Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Свара. Специальная разгрузочная тема - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nix
Дата: 11.01.2019 11:48
Re: Свара. Специальная разгрузочная тема - 2
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
и все по ОМС. Повезло с тем, что встали на учёт в очень хорошую поликлинику.
Прежде всего повезло с тем, что -- Москва.
А каким образом хорошесть/нехорошесть поликлиники повлияла на всё остальное? И как эту хорошесть определить? Может, я б тоже у себя в Питере что-нибудь другое выбрал, а не по месту прописки.
Автор: Nix
Дата: 11.01.2019 11:50
Цитата:
Сообщение от archer >>>
им все хотелки удовлетворили - тарифы отпустили, возмещение в натуре ввели...
...
И это совсем не официальный авторизованный автосервис, а какой-то, у которого есть договор с данной компанией в этой местности.
Интересно, а кто за такую синекуру откат получил и в какой сумме? Это ж, бля, не мелочь по карманам тырить!
Автор: ALOKS
Дата: 11.01.2019 12:06
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
в анкете нужно указывать все хронические болячки. Не указал, сэкономил на страховой сумме - не будем лечить. История-то хранится.
А если об их наличии тупо не знаешь? Тот же диабет или рак может себя не проявлять годами. Или перед тем, как заключить договор, надо обследование за свой счет пройти?
Автор: archer
Дата: 11.01.2019 12:10
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А если об их наличии тупо не знаешь? Тот же диабет или рак может себя не проявлять годами. Или перед тем, как заключить договор, надо обследование за свой счет пройти?
Ну вообще-то, да, перед заключением договора обследоваться надо. Не знаю за чей счёт, правда. Но я думаю, это будет самое дотошное и честное исследование из всех возможных. Это вам будет не "диспансеризация" по схеме:

Цитата:
- Жалобы есть?
- Нет.
Печать "здоров" шмяк.
- Следующий, жалобы есть?
- Да, у меня...
Печать "здоров" шмяк.
-Следующий.
Если что, то я при этом диалоге присутствовал лично.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 11.01.2019 12:50
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Если что, то я при этом диалоге присутствовал лично.
===а я участвовал. Захожу, хромая, с палкой в кабинет хирурга.
- (взгляд из-за газеты "Спид Инфо") жалобы есть?
- эээээ, как бы нога...
- Отлично! (ставит отметку в карточку) зовите следующего!

Похуй на справку об инвалидности - здоров!
Автор: Са-Ша
Дата: 11.01.2019 13:01
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Диабет, рак, гепатит, СПИД и т.д.- просто не являются страховыми случаями. Вне зависимости от времени наступления.
Речь шла, скорее всего, о более простых болезнях. И в данном случае, когда несколько раз ложился в больницу у одной и той же страховой компании по одному и тому же диагнозу, скрывать глупо.
Автор: lmn
Дата: 11.01.2019 13:25
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Диабет, рак, гепатит, СПИД и т.д.- просто не являются страховыми случаями. Вне зависимости от времени наступления.
Речь шла, скорее всего, о более простых болезнях. И в данном случае, когда несколько раз ложился в больницу у одной и той же страховой компании по одному и тому же диагнозу, скрывать глупо.
Как раз являются, но если болезнь выявили после оформления страховки
Дата: 11.01.2019 13:34
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Как раз являются, но если болезнь выявили после оформления страховки
Скажем так: в моей программе не являются. Допускаю, что есть и другие программы, но я их за 20 лет не видел. Все страховые писали примерно одно и то же.
Цитата:
Перечень заболеваний/состояний, обращение по поводу которых в части их диагностики и лечения не является застрахованным и не оплачивается Страховщиком, за исключением случаев оказания медицинской помощи по спасению жизни застрахованного лица или по проведению мер, направленных на устранение острой боли:
1. ВИЧ – инфекция, СПИД, и их осложнения, иммунодефицитные состояния.
2. Психические заболевания и их осложнения, органические психические расстройства (включая симптоматические), алкоголизм, наркомания, токсикомания.
3. Туберкулез, муковисцидоз независимо от клинической формы и стадии процесса.
4. Любые формы гепатита; цирроз печени. Лучевая болезнь. Сахарный диабет I и II типа.
5. Особо опасные инфекционные болезни: чума, холера, оспа, высококонтагиозные вирусные геморрагические лихорадки (за исключением лихорадки Денге) и другие особо опасные инфекции. Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. Лечение эпилепсии, за исключением купирования эпилептического припадка.
6. Онкологические заболевания (злокачественные новообразования, в том числе кроветворной и лимфатической тканей, образования головного мозга, мозговых оболочек и ганглиев).
7. Демиелинизирующие и дегенеративные заболевания нервной системы, миастения.
8. Наследственные заболевания: хромосомные, моногенные, митохондриальные (болезни, аномалии, нарушения), наследственные болезни обмена; аномалии развития, врожденные пороки; детский церебральный паралич. Системные заболевания соединительной ткани (склеродермия, системная красная волчанка, дерматомиозит, ревматическая полимиалгия), ревматоидный артрит, васкулиты.
9. Заболевания, послужившие основанием для установления застрахованному лицу инвалидности 1 или 2 группы – при наличии у застрахованного лица инвалидности 1 или 2 группы на дату вступления в силу договора страхования. Заболевания, послужившие основанием для установления застрахованному лицу впервые инвалидности 1 или 2 группы в течение срока действия договора страхования – с даты установления группы инвалидности.
10. Хроническая почечная и печеночная недостаточность, требующая проведения экстракорпоральных методов лечения. Заболевания органов и тканей, требующие их трансплантации, аутотрансплантации, протезирования.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.01.2019 13:39
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Прежде всего повезло с тем, что -- Москва.
А каким образом хорошесть/нехорошесть поликлиники повлияла на всё остальное? И как эту хорошесть определить? Может, я б тоже у себя в Питере что-нибудь другое выбрал, а не по месту прописки.
Слухами земля полнится.
Так же, как и школы бывают хорошие и не очень, так и поликлиники. И об этом людям известно.
В нашу поликлинику ездят со всей Москвы и даже из области
Правда, есть нюанс: она не городского подчинения, а под ФМБА. И входит в состав клинической больницы того же ФМБА. Но встать на учёт пожалуйста. Правда, в этом свой минус получился - к врачам хрен запишешься....
Автор: lmn
Дата: 11.01.2019 14:38
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Скажем так: в моей программе не являются. Допускаю, что есть и другие программы, но я их за 20 лет не видел. Все страховые писали примерно одно и то же.
мне выдержку из нашей ДМС не вставить, но страховку по раку и инсульту у нас люди получали
Дата: 11.01.2019 14:41
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
мне выдержку из нашей ДМС не вставить, но страховку по раку и инсульту у нас люди получали
По инсульту и у нас получали, но в том периоде, когда он случился. После - нет.
Но опять же, все зависит от...
Сотрудник три года назад лег в больницу (ЦКБ на Рублевке) с пневмонией. Диагностировали рак крови. Лечили месяца полтора, многочисленными переливаниями, химиотерапией и антибиотиками. Не помогло, к сожалению, но все за счет страховой. Правда, пришлось подключать топ-менеджеров организации.
Дата: 11.01.2019 19:18
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
И на кукуй, по гамбургскому счёту, это надо? С комфортом ангину/аппендицит лечить?
Дата: 11.01.2019 19:19
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Правда, пришлось подключать топ-менеджеров организации.
Самого Путина?
Автор: Коати
Дата: 15.01.2019 12:50
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
А вот мне интересно следующее: в этой и других ветках регулярно обсуждается ОМС vs частная медицина. Но ни разу (вернее, один раз всего) прозвучало слово "ДМС". При этом подавляющее большинство моих знакомых имеет такую страховку от работодателя, Санитар работает в клинике, где 90% пациентов с ДМС, я сама несколько лет подряд делала такую страховку. Я уж молчу про людей, работающих в "приличных" конторах - от Газпрома до филиалов забугорных фирм - там страховка просто зверская, включающая членов семьи, родственников и чуть ли не домашних животных.
Неужели ни у кого из биглерян нет ДМС от работодателя?
Была, с 2011 по 2015 в Альфа-страховании и еще потом год в СОГАЗе. Первая было пообширнее и получше, особенно в части стоматологии. Вторая попроще, но тоже выручала. А вот в индивидуальном порядке по личной инициативе я застрахована только от травм.
Дата: 15.01.2019 13:00
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
А вот в индивидуальном порядке по личной инициативе я застрахована только от травм.
===типа, если и нанесешь кому травму, то лечить его будут за счет страховой?
Дата: 15.01.2019 13:07
Цитата:
Сообщение от archer >>>
И на кукуй, по гамбургскому счёту, это надо? С комфортом ангину/аппендицит лечить?
Все желательно лечить с комфортом. Чтобы снизить риск подхватить новую болячку в процессе лечения.
Дата: 15.01.2019 13:07
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Самого Путина?
Я не в Администрации президента работаю.
Дата: 15.01.2019 13:08
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Причем, душевную травму.
Автор: svh75
Дата: 15.01.2019 13:22
Цитата:
Сообщение от Мышь Соня >>>
Этим летом меняла права, обратилась в платный лицензионный медцентр, за 3 т.р. у меня быстренько проверили зрение, дали несколько тестов на логику, спросили про имеющиеся заболевания и выдали справку
Вот это странно. Менял права осенью 2017 - мне и в государственных поликлиниках, и в коммерческих медцентрах сразу говорили: нарколога и психиатра проходите отдельно в диспансерах.
Дата: 15.01.2019 13:22
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Причем, душевную травму.
Неизлечимую, заметь.
Дата: 15.01.2019 13:23
Цитата:
Ну не делай из меня монстра :) На самом деле, себе.
Дата: 15.01.2019 13:28
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Вот это странно. Менял права осенью 2017 - мне и в государственных поликлиниках, и в коммерческих медцентрах сразу говорили: нарколога и психиатра проходите отдельно в диспансерах.
Я ж рассказывала - у нас в одной медкомиссии полный боекомплект, за сорок минут успела и сфотографироваться на справку и пройти всех врачей, включая психиатра и нарколога. Из всех только ЛОР и окулист хоть как-то меня заметили, окулист дал лопаточку в руки, я ей в ответ вытащила рецепт из клиники, она обрадовалась и забрала лопаточку взад. ЛОР шептала мне что-то с расстояния в несколько шагов. Психиатр и нарколог сидели в одном кабинете, работали в паре :)) Меня только спросили, были ли лишения. Я, учитывая специфику, не стала говорить, что и тяготы были, и лишения, в результате получила подписанное заключение. Компьютеров перед ними не было, то есть даже в базу никто не забивал мои данные. А вот в 2007 ездила отдельно в диспансеры и потом уже на комиссию. И тогда психиатр давал всем тесты и беседовал, хоть и коротенько.
Дата: 15.01.2019 13:36
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Ну не делай из меня монстра :) На самом деле, себе.
===что ты, как можно?! Я совсем даже наоборот подумал!
Дата: 15.01.2019 13:38
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Меня только спросили, были ли лишения.
Ух ты, а что это такое по линии психиатра? Или все же лишения прав?
Дата: 15.01.2019 14:13
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Ух ты, а что это такое по линии психиатра? Или все же лишения прав?
Да, про лишение прав :) Ну, типа, если были (лЕдям верят на слово :)), то будем выяснять, по какой причине, если пьяное вождение - будем смотреть. Ну а как выяснить, кроме как с моих слов, было ли лишение? :)
Дата: 15.01.2019 14:22
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Ну а как выяснить, кроме как с моих слов, было ли лишение? :)
"Со слов" психиатру может быть интересна только реакция на вопрос. Сам, когда ходил в дурку за справкой (для трудоустройства, не связанного с вождением машин, работе на механизмах и т.д., - обычная офисная работа) нарвался на психиатра, которая долго меня просвещала, что работодатель ничего подобного требовать не имеет права, что это нарушение моих прав, вторжение в личную жизнь и пр. Возможно, имела места провокация, заведусь или нет по данной теме. В результате я сказал, что мне пох на интерес работодателя, хочет, - пусть изучает результаты моих взаимоотношений с психдиспансером, скрывать нечего.
Автор: svh75
Дата: 15.01.2019 14:45
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Я ж рассказывала - у нас в одной медкомиссии полный боекомплект
Да я помню. Но с товарищем Мышью мы вроде как из одного города, а порядки почему-то разные.
Автор: pirotehnic
Дата: 15.01.2019 15:10
Два часа!
Два часа и 4 руководителя согласовывали отвинчивание спинки кресла в Газели.

Хочу огнемёт. Ранцевый. С ленточным питанием.
Дата: 15.01.2019 15:39
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Два часа!
Два часа и 4 руководителя согласовывали отвинчивание спинки кресла в Газели.
===а чего так быстро? Прокоррумпировал?
Дата: 15.01.2019 15:41
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Да я помню. Но с товарищем Мышью мы вроде как из одного города, а порядки почему-то разные.
===мне лениво сейчас искать, но где-то в Красногорске есть больничка в которой официально все сделают за полчаса и 5 тысяч рублей. В одном месте. Еще раз подчеркну - ОФИЦИАЛЬНО. Но только для жителей Москвы и московской области. Я там на оружие делал справку, а народ - на права.
Автор: Мышь Соня
Дата: 15.01.2019 15:45
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Ну не знаю!
Вот, к примеру, выдержка с сайта одной из платных клиник, имеющих лицензию на проведение мед.осмотра и выдачу справок на ВУ:
"При прохождении водительской медицинской комиссии и оформления водительской медсправки, а также справки на оружие необходимо иметь справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства (если у Вас их нет, вы можете пройти осмотр у нашего нарколога).
В наших медцентрах нельзя просто купить медицинские справки - нужно в обязательном порядке проходить медосмотр."
Может, в 2018 году ввели послабления и разрешили клиникам задействовать своих специалистов)
Автор: Мышь Соня
Дата: 15.01.2019 15:48
Цитата:
===мне лениво сейчас искать, но где-то в Красногорске есть больничка в которой официально все сделают за полчаса и 5 тысяч рублей. В одном месте. Еще раз подчеркну - ОФИЦИАЛЬНО. Но только для жителей Москвы и московской области. Я там на оружие делал справку, а народ - на права.
Да, именно ОФИЦИАЛЬНО. Медцентры должны иметь лицензию именно на этот вид деятельности, и вместе со справкой они выдают и копию этой самой лицензии.
Дата: 15.01.2019 15:54
Цитата:
===а чего так быстро? Прокоррумпировал?
Если бы...
Дата: 15.01.2019 16:00
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Неизлечимую, заметь.
Разумеется. Они вообще плохо поддаются лечению.
Автор: Абзац
Дата: 15.01.2019 16:33
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Два часа и 4 руководителя согласовывали отвинчивание спинки кресла в Газели
Как-то подозрительно быстро. Нарушаете согласованную и утверждённую конструкцию. А потом подъезды газом взрываются.
Дата: 15.01.2019 16:43
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Как-то подозрительно быстро
Цитата:
==а чего так быстро? Прокоррумпировал?
(Голосом Винни-Пуха)
Я всё понял !!!
Автор: Karp
Дата: 15.01.2019 16:44
Цитата:
Лёш! Гораздо дешевле (почти официально) и в самой Москве! Если что, то я не про оружие...
Автор: N2S
Дата: 15.01.2019 20:50
Цитата:
Сайт мэра Москвы
https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/medspravka-v-gibdd-dlya-zameni-i-polucheniya-prav/
Автор: Санитар
Дата: 16.01.2019 08:17
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Вот это правильная система. А в Самаре - пожалуйста. Нарколог, правда, писать в баночку заставляет. А присихиатор в диспансере НЕ ПРИНИМАЕТ. Всех шлют в коммерческий медцентр (один на район).
Знаешь, как говорят в клинике, где я работаю? "Нет доктора - нет записи". Все очень просто. Нету у них специалиста для ведения приема граждан. Не пришел в кадры, не написал заявление о приеме на работу. Или наоборот - уволился. А нового не нашли. Ибо работы много, ответственность большая, а платят так себе, да еще и весь мозг вынесут. Зачем специалисту это счастье, когда есть выбор, где работать? Тем более что сейчас, во всяком случае, в крупных городах, задышала страховая медицина. Есть у тебя полис ДМС? Программа покрывает? Пожалуйте к любому специалисту в любое удобное время. Справок тоже касается. Нет полиса? Добро пожаловать туда же, но за деньги. На всякий случай - первичный прием невролога, то есть мой - 1500 рублей.
Автор: Стройбат2
Дата: 16.01.2019 08:31
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Нет доктора - нет записи". Все очень просто. Нету у них специалиста для ведения приема граждан.
Ты хочешь сказать что на милллионный город в дурке вёл приём один врач? Да по утрам туда на работу человек 70 ломится! Мне из окна видно.
Тем более что насколько я помню прежний приём они проверяли только не стоит ли проверяемый у них на учёте. Никаких манипуляций не делали.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Свара. Специальная разгрузочная тема - 2

Часовой пояс GMT +2, время: 20:30.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
застекление балконов цена
mandrmoving.ru переезд 3 квартиры
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100