Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Sanich
Дата: 10.01.2019 22:28
Re: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Свидетельствую ,что американский бомж живёт лучше российского бомжа :)
Осмелюсь утвержадть, что по личным наблюдения 2006-08 года парижский клошар жил ( на считая пособия) завдидно лучше росийского промальпа спелиолога - ибо клошару палатку выделяло государство, а россиский (украинский) покупал за 300 ихних баксов....
Автор: ach
Дата: 10.01.2019 22:46
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
у меня есть новый бенефит (это типа так халява называется) На выписанную дохтуром марихуану мне выделяется до 2000 баксов в год.
Вспоминается синий марсианский хлеб
Автор: Сильвер
Дата: 10.01.2019 23:14
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===Это у тебя хорошие либералы, повезло...
Да, я заметил, мне вообще везет по жизни на хороших людей. :-))
Наверное, потому и оптимист. :-)

PS Хотя возможно, что я, как оптимист, просто вижу в людях хорошее?
Дилемма, однако! :-))
Дата: 10.01.2019 23:16
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Ну здесь не так все однозначно. "Большой процент " это сколько?
5%, 25% 90%?
А это от человека зависит. И от даты разговора. Меняется от 20% примерно и до 100% "без неразличимой без микроскопа малости". :-))
Автор: Owl
Дата: 11.01.2019 00:04
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А это от человека зависит. И от даты разговора. Меняется от 20% примерно и до 100% "без неразличимой без микроскопа малости". :-))
Ну это понятно:)А в реальности?
Автор: Feldkurat
Дата: 11.01.2019 01:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Да, я заметил, мне вообще везет по жизни на хороших людей. :-))
Наверное, потому и оптимист. :-)
:-))
Оптимист есть правильно промотивированный пессимист (определение).
Пессимист-же есть хорошо информированный оптимист.
Дата: 11.01.2019 01:13
Цитата:
===Это у тебя хорошие либералы, повезло...
Вот вернётся мой либерал после 6 недель отпуска на Сейшелах, спросить его, что ли?
А его банковские счетики за 6 недель никак хакнуть никак не получится?
Дата: 11.01.2019 01:14
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Ну это понятно:)А в реальности?
Не знаю. Я с молодежью мало общаюсь. Среди тех, с кем общался про "сваливать" не говорил ни один. Но и выборка мала, и "не говорил" не значит, что не ответил бы "подумываю" на опросе, верно? :-))
Дата: 11.01.2019 02:28
Re: Ре: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
В Канаде нет реднеков и обычных консерваторов?
Как в обычной стране победившего социализма. И там есть франки, съевшие все сало, и англы, которые так считают.
Дата: 11.01.2019 02:35
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Свидетельствую ,что американский бомж живёт лучше российского бомжа :)
Верно, они днем могут ссать на улицах Сиэтлов и ничего им за это не бывает. А еще видел в очередной раз как оборванный борода годов на 50 с гитаркой и картонкой "Поможите на пропитание" свернул манатки на дежурном светофоре, отшел метров на 100 в квартал, сел в Остин-Мартин, газанул и отвалил.
Дата: 11.01.2019 02:53
Цитата:
Сообщение от Feldkurat >>>
А еще видел в очередной раз как оборванный борода годов на 50 с гитаркой и картонкой "Поможите на пропитание" свернул манатки на дежурном светофоре, отшел метров на 100 в квартал, сел в Остин-Мартин, газанул и отвалил.
Ну не знаю, как сейчас, а в середине "нулевых" такое вполне и в Москве можно было наблюдать, и в Питере. Правда, садились чаще в "гелики" или "брабусики". С водителем и телохранителями. :-)
Дата: 11.01.2019 03:20
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну не знаю, как сейчас, а в середине "нулевых" такое вполне и в Москве можно было наблюдать, и в Питере. Правда, садились чаще в "гелики" или "брабусики". С водителем и телохранителями. :-)
Одного такого кадра в Чикаго видел.
, правда его подбирала подруга на Лексусе :).
Дата: 11.01.2019 05:48
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Как я понимаю, модная забава у "богатеньких". В разных странах. :-))
Дата: 11.01.2019 06:50
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Как я понимаю, модная забава у "богатеньких". В разных странах. :-))
В данном случае (не знаю назсколько правда) ,как мне рассказывали ,товарищ натурально насобирал денег попрошайничеством : нечто похожее на персонажа из "Человек с рассеченой губой" Конан -Дойля.
А если по серьезному, то действительно бомжей хватает. В центре Чикаго есть улица Wabash плюс ряд других идущих в нескольких уровнях. На поверхности все благопристойно, а на нижнем уровне чуть ли не целый городок бомжей. Их правда время от времени гоняют, но не очень активно.
А самый бомжатник это столица Гавайев-Гонолулу: на ихнем знаменитом пляже ,который показывают во всех фильмах бомжей едва ли не 30%. Правда тихие и чистые, всеже океан рядом.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 11.01.2019 06:56
Цитата:
Сообщение от Feldkurat >>>
А его банковские счетики за 6 недель никак хакнуть никак не получится?
===не понял вопроса. Зачем мне хакать счета моего подчиненного? Я ж про этого либерала тут уже всем в уши надудел. Или не всем?
Автор: Anton
Дата: 11.01.2019 07:08
Цитата:
Вот вернётся мой либерал после 6 недель отпуска на Сейшелах, спросить его, что ли?
"Если компания может обойтись без тебя 6 недель - она может вообще без тебя обойтись".
Автор: Шевелюрыч
Дата: 11.01.2019 07:32
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
"Если компания может обойтись без тебя 6 недель - она может вообще без тебя обойтись".
===теоретически, да. Но это официальный отпуск, прописанный в договоре. Никто не мешает брать его целиком один раз в год, присовокупив еще и праздники.
(голосом жены американского посла из Ширли-Мырли) "Вы слишком много кушать!"
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 11.01.2019 08:07
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Но если посмотреть с другой стороны, то картинка может несколько поменяться.
Я про то, что приезжает человек на Лексусе, а потом начинает побираться...
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.01.2019 08:19
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Но если посмотреть с другой стороны, то картинка может несколько поменяться.
Я про то, что приезжает человек на Лексусе, а потом начинает побираться...
У нас таких пол-Москвы. Человек на последние деньги покупает себе Мерседес или Лексус, а потом у него нет денег на парковку. Вот и приходится ему номер бумажкой залеплять
Автор: Са-Ша
Дата: 11.01.2019 09:53
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
В Питере в конце 90-ых видел: грязный нищий в пустом подземном переходе трясется, как припадочный. Потом вдруг перестал, огляделся, засучил рукав, посмотрел на часы, вернул рукав на мест и снова затрясся.
Я почему-то тогда принял его за оперативника.
Автор: archer
Дата: 11.01.2019 11:42
Хм, занимательно:

Цитата:
Компания "NX Uranium Inc." (США) объявила о выходе из бизнеса по добыче урана. После полной смены руководства и переезда в другой штат компания намерена заняться коноплеводством.

Компания "NX Uranium Inc.", до 2014 года известная как "Montrose Energy Group, Inc.", приобрела в 2013 году земельный участок в штате Юта, на котором располагается закрытый в 70-ых годах урановый рудник.

Компания планировала возобновить добычу урана на руднике после того, как цены на природный уран превысят на спотовом рынке отметку 60 долларов за фунт.
===============
http://atominfo.ru/newst/a0911.htm
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 11.01.2019 20:52
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Хм, занимательно:
Не, ну а что? Пыхнут, а по укурке снова уран выковыривать начнут. Но уже веселее.
Автор: 483
Дата: 12.01.2019 20:45
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Не, ну а что? Пыхнут, а по укурке снова уран выковыривать начнут. Но уже веселее.
Картина маслом - американские реднеки, обсмотревшись западной антироссийской пропаганды, с криками "Ура!" долбят кирками материнскую породу.
Автор: Вовка
Дата: 12.01.2019 22:02
Мальчик чудом дожил до рождения сестры и перед смертью пообещал стать её ангелом.

https://life.ru/t/%D0%B1%D0%BE%D0%BB...ieio_anghielom
Автор: archer
Дата: 13.01.2019 17:18
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Мальчик чудом дожил до рождения сестры и перед смертью пообещал стать её ангелом.

https://life.ru/t/%D0%B1%D0%BE%D0%BB...ieio_anghielom
ИМХО обычная слезогонка в соцсетях. Я другого не вижу, где тощая синяя шея...
Дата: 13.01.2019 22:38
Небольшой вопрос. Есть ли у американцев аналог выражений "дырку от бублика", "от мёртвого осла уши", "ухо от шлея" и т.п.?
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 13.01.2019 22:44
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Небольшой вопрос. Есть ли у американцев аналог выражений "дырку от бублика", "от мёртвого осла уши", "ухо от шлея" и т.п.?
Од шледзя, БДХ! В смысле от селёдки.

Видимо, нет. Ибо иначе они бы так себя не вели
Автор: Проходящий
Дата: 13.01.2019 22:48
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"ухо от шлея" и т.п.?
От кого???
Цитата:
Есть ли у американцев аналог
Что-то примерно похожее есть, но очень вспоминать надо
Автор: solist
Дата: 13.01.2019 22:52
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Что-то примерно похожее есть, но очень вспоминать надо
Что-то про дохлую собаку? Про уши дохлого осла - это же Ильф и Петров придумали?
Дата: 13.01.2019 23:47
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Од шледзя, БДХ!
Ну, извини! Польского я не знаю, а на слух воспринялось именно так! :-р

Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
От кого???
Ветеран ниже написал. Польская поговорка, несколько раз упоминается в фильмах "Ва-Банк" и "Ва-банк-2". Переводится как "ухо от селёдки"! :-)
Автор: Коняга
Дата: 14.01.2019 06:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Ухо от селедки - это польский аналог. От мертвого осла уши это означает получить что-то совершенно бесполезное. Дырка от бублика - это нечто не существующее. Есть аналог - рукава от жилетки, но я не уверен что американский.

Для мертвого осла
useless as tits on a bull - бесполезен как сиськи на быке
a chocolate kettle - шоколадный чайник
a glass hammer - стеклянный молоток
as a gypsy's rubbish - цыганские лохмотья, обычно говорят - нарядный как цыганские лохмотья.

you can't make a silk purse from a sow's ear - это аналог нельзя сделать из говна конфетку. Но может использоваться как - кошелек тебе из свиных ушей.

Дырка от бублика имеет полный аналог - doughnut hole - дырка от донатса. обычна фраза: One person gets the doughnut, the other gets the hole
Есть вариант - this isn't Flintstones chewablles - эт тебе не Флинтсонова жвачка.
Если речь идет - ты, скажем не инженер, а дырка от бублика, то говорят Big (Fat) zero - жирный ноль или большой ноль. Можно комбинировать :)
Автор: Коняга
Дата: 14.01.2019 06:57
Еще одно нашел - just a vacant space - просто пустое место. Но такие выражения переводятся только в контексте. В свое время меня поставил в тупик перевод dog and cat rain, что одно и тоже что и китайское - дерьмо собачье льется (простите, печатным иероглифом не владею и воспроизвести не могу). Аналог - дождь как из ведра.
Дата: 14.01.2019 07:35
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Ухо от селедки - это польский аналог.
Я в курсе, спасибо. :-)

Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
От мертвого осла уши это означает получить что-то совершенно бесполезное. Дырка от бублика - это нечто не существующее. Есть аналог - рукава от жилетки, но я не уверен что американский.
нет, тут имеется в виду другой смысл, в котором употребляются иногда оба выражения: "Ничего ты от меня не получишь, и не надейся".
Автор: Lt-Col
Дата: 14.01.2019 08:35
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Про уши дохлого осла - это же Ильф и Петров придумали?
ЕМНИП, раньшее придумано, еще до них...
Автор: Землемер
Дата: 14.01.2019 08:58
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Ничего ты от меня не получишь, и не надейся".
типа: а вот хрен тебе во всё рыло!
Вот вроде пообещал, и даже много, а смысл как ты и заказывал. Осталось найти англоязычный аналог. :-)))
Автор: Рыська
Дата: 14.01.2019 08:59
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
нет, тут имеется в виду другой смысл, в котором употребляются иногда оба выражения: "Ничего ты от меня не получишь, и не надейся".
Тогда может быть подойдет When Pigs Fly - "когда свиньи научатся летать", у нас говорят "когда рак на горе свистнет". То есть получишь, когда свиньи полетят...
Автор: Анка
Дата: 14.01.2019 09:54
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Тогда может быть подойдет When Pigs Fly - "когда свиньи научатся летать", у нас говорят "когда рак на горе свистнет".
Еще говорят "when hell freezes over" - "когда ад замерзнет"
Автор: Анка
Дата: 14.01.2019 09:57
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
В свое время меня поставил в тупик перевод dog and cat rain, что одно и тоже что и китайское - дерьмо собачье льется (простите, печатным иероглифом не владею и воспроизвести не могу). Аналог - дождь как из ведра.
Raining cats and dogs - вполне себе употребительная и распространенная идиома, ничего удивительного в ней нет. Про китайское выражение не знаю:), впрочем, к дырке от бублика все это отношения не имеет никакого))
Автор: Starik
Дата: 14.01.2019 09:59
"блэкаут" правительства стал рекордным, из-за бодания Трампа с демократами

вопрос, что нить критически важное у американцев перестает в таких случаях работать? или все музеями и вывозом мусора ограничивается?

Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
мягкие кровати
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100