Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: solist
Дата: 11.01.2019 19:44
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Подбил по основной профессии? Или так, "на стороне калымил"? ;-)
Не, "по профессии" был тот, который я сжечь потом пытался ввиду отсутствия средств взрывания. А те два из ПТУР "Малютка": там просто больше некому было, "дети гор" в основном, им и автомат-то страшно давать было.
Дата: 11.01.2019 19:46
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье... (с)
Вот тебе смешно, а знаешь, как страшно было! :)
И весь экстрим опять же из-за отсутствия средств взрывания, потратили все до того.
Автор: archer
Дата: 11.01.2019 19:51
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
навешивает связку гранат на ствол немецкого танка, в результате взрыва которых танковый ствол превращается в хорошую "розочку".
Крайне маловероятно. Орудийный ствол куда прочнее, даже близкий взрыв 122-мм ОФС не обязательно его фатально повредит.
Дата: 11.01.2019 19:53
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Вот тебе смешно, а знаешь, как страшно было! :)
И весь экстрим опять же из-за отсутствия средств взрывания, потратили все до того.
Знаешь, когда я с тобой о таком говорю, я не очень-то улыбаюсь сам, больше тебя улыбнуть :-)

Из "Малютки", а из "Метиса" не шмалял?
Дата: 11.01.2019 19:59
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Из "Малютки", а из "Метиса" не шмалял?
Нет, не довелось.
Автор: Сильвер
Дата: 11.01.2019 20:06
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Не, "по профессии" был тот, который я сжечь потом пытался ввиду отсутствия средств взрывания.
Даже боюсь представить, что ты с ним сделал.
Дата: 11.01.2019 20:08
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Нет, не довелось.
Эх, а бы...

Но ты всё равно не забывай иногда улыбаться. А то я тут приеду в Казань на вертолётный завод, вечерком встречу тебя, а ты не весёлый, вообще забыл про "улыбаться".

:-)

P.S. Посещение Казани вероятно в этом году.
Дата: 11.01.2019 20:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Даже боюсь представить, что ты с ним сделал.
Долго пытался найти что-то взрывающееся внутри танка и рядом стоящей машины. Не нашел ничего кроме снарядов в укладке и ящиках. В итоге ведром вылил несколько ведер соляры унутрь боевого и моторного отделения, дополнил парой ведер бензина из бака грузовика и уходя поджог. Вроде горело. Поспешил уйти подальше. Но когда уже поднялся на кряж увидел, что танк только дымит, но не горит и не взрывается. Хреновый из меня поджигатель :(
Дата: 11.01.2019 20:15
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Хреновый из меня поджигатель :(
Всё одно танк восстановить только на заводе можно было.

А вот если бы с тобой был Сильвер, то явно нашли бы решение, красивое и эффективное.
Дата: 11.01.2019 20:25
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А то я тут приеду в Казань на вертолётный завод, вечерком встречу тебя, а ты не весёлый, вообще забыл про "улыбаться".
Не, без юмора эту жизнь воспринимать - никакого здоровья не хватит! :)
"Человек так устроен, что и счастье ему надо навязывать"(с)
Дата: 11.01.2019 20:30
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Всё одно танк восстановить только на заводе можно было.
На то и надежда :)

Цитата:
Сообщение от archer >>>
А вот если бы с тобой был Сильвер, то явно нашли бы решение, красивое и эффективное.
А вот реально: что можно сделать, чтобы гарантированно уничтожить танк, как боевую единицу? В наличии имеются: танк Т-72 - одна штука, грузовик ГАЗ-66 один, в кузове грузовика четыре бочки с соляркой (одна дырявая) и несколько ящиков танковых снарядов. Экипаж танка и водитель машины не мешают. Водить (даже заводить) танк вы не умеете, что нажимать для его оживления - не знаете.
Дата: 11.01.2019 20:44
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Водить (даже заводить) танк вы не умеете, что нажимать для его оживления - не знаете.
Звонок товарищу панцеру?

Но если в наличии экипаж, то мехвода-то можно было припахать? Не вариант?
Дата: 11.01.2019 20:49
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Но если в наличии экипаж, то мехвода-то можно было припахать? Не вариант?
А сам-то как думаешь? Мне надо было попытаться их в плен брать? Одному?
Автор: Lt-Col
Дата: 11.01.2019 20:51
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
"Несокрушимый" (осенью смотрел) - аналогично - всем рекомендую.
С первых кадров - такое ощущение, что они не в танке, а в просторном офисе орудуют...
Не хватает только кулера с водой...
Автор: WeaponMaster
Дата: 11.01.2019 20:57
Цитата:
Сообщение от Pipeline >>>
.
А ее мотивация на побег, почему... аты
Как не показали? А любовь, асисяй, сиськи-масиськи - чем не мотивация?
Автор: Рыська
Дата: 11.01.2019 21:04
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А вот реально: что можно сделать
Цитата:
Сообщение от solist >>>
В итоге ведром вылил несколько ведер соляры унутрь боевого и моторного отделения, дополнил парой ведер бензина из бака грузовика и уходя поджог.
Я, конечно, не диверсант... Но вспоминаю детство трудное (для родителей в основном) и попытку взрыва канистры с бензином (или чем-то вроде того, вот сейчас не поручусь.. в общем какой-то горючкой) Вернее хотели чтоб канистра полетела. Кто-то сказал, что так делали и она прикольно так до второго этажа долетала, фонтанируя огнем. И фигу. Полная канистра была налита. Зажигали спичку и кидали внутрь и прикрывали крышку, отбегали, а оно не горело и не бумкало - гасла спичка. Повезло в общем-то, канешн... Это безобразие увидел кто-то из взрослых и надавал по шее, а канистру и спички реквизировал. Так что эксперимент так и не был завершен. Но уже потом кто-то высказал светлую мысль, что взрывается не бензин, а пары от него. То есть надо было вылить две трети из канистры и уже тогда спичку под крышку запихивать. Но уже не было ни спичек ни канистры. Так и не проверили. Вот я и думаю, может надо было в том танке перед поджогом все дырки по возможности заткнуть, чтобы там скопились пары той горючки и тогда их поджигать? Но так как на канистре не проверили, то я не уверена, может тоже бы не прокатило... И опять же - успели бы тогда отбежать достаточно далеко?
Дата: 11.01.2019 22:20
Чтобы успеть отбежать далеко - просто поливается дорожка из горючки. А чтобы танк вывести из строя - аккумулятор надо разбить, ну или сжечь. Еще из пакости можно придумать - снять и утащить подальше часть топливопровода, или в ТФ тряпку затолкать. В ствол со стороны казенника полешко засунуть поглубже, или камушек.
Дата: 11.01.2019 22:46
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
"Несокрушимый" (осенью смотрел) - аналогично - всем рекомендую.
ИМХО - если смотреть, то - тщательно соблюдая ТБ..., лажа, как и большинство нонешних поделий...
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.01.2019 23:02
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Чтобы успеть отбежать далеко - просто поливается дорожка из горючки. А чтобы танк вывести из строя - аккумулятор надо разбить, ну или сжечь. Еще из пакости можно придумать - снять и утащить подальше часть топливопровода, или в ТФ тряпку затолкать. В ствол со стороны казенника полешко засунуть поглубже, или камушек.
Пушку отпилить ножовкой, как Густлик?
Дата: 11.01.2019 23:45
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Зря смеешься. Мог и придумать. А мог и нет. Всё зависит от состояния (там, как я понимаю, нервозное), от имеющихся ресурсов... Ну и от знаний о них. :-))
Дата: 11.01.2019 23:48
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Вот я и думаю, может надо было в том танке перед поджогом все дырки по возможности заткнуть, чтобы там скопились пары той горючки и тогда их поджигать?
"А не ё.нет?" ©
Пары-то в сочетании с воздухом взрывоопасны.
Дата: 11.01.2019 23:50
Цитата:
Сообщение от solist >>>
несколько ящиков танковых снарядов.
Сразу вопрос, а в маркировке этих снарядов ты разбирался? Фугасные выбрал бы? Ну, без интернета?
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 11.01.2019 23:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Сразу вопрос, а в маркировке этих снарядов ты разбирался? Фугасные выбрал бы? Ну, без интернета?
Фугасные - с красным носиком
Дата: 11.01.2019 23:59
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Фугасные - с красным носиком
А я вот вечно путаюсь (если по памяти).
Автор: Рыська
Дата: 12.01.2019 06:33
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Пары-то в сочетании с воздухом взрывоопасны.
Ну так ведь и требовалось взорвать? Я же говорю - тут главное ТБ - успеть достаточно далеко убежать. И пусть потом танк подлетает до 2-го этажа и огнем плюется. Или просто бабахнет... То есть вопрос "фитиля" актуален. Тут уже есть предложение огненной дорожки из бензина. Но я бы все-таки предпочла какую-то веревку смоченную этим бензином, если уж бикфордова шнура там нигде не завалялось. Тем более, что в ТЗ не указана окружающая местность. Опять же если песок или земля, тот бензин впитается и все. Да и по камням растечется. А вот сделанная дорожка из смоченных горючкой тряпочек - можно было бы попробовать. Или если вокруг пожухшая трава и легковоспламеняющийся мусор - то его можно было использовать для жгута и"огненной дорожки". Опять же не ясно наличие на местности естественных укрытий на случай успеха мероприятия по взрыву и на каком расстоянии они от танка - потому как в идеале именно от них надо бы дорожку прокладывать. А то, говорят, что у китайцев потому такая причудливая нечисть - там в виде одной руки с глазом, или ноги и жопы... и вообще в виде разных одиноко развешенных по деревьям частей тел встречаются - что это в народе воспоминание о том времени, когда они порох изобретали и активно с ним экспериментировали...
Дата: 12.01.2019 08:13
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Ну так ведь и требовалось взорвать? ...
Не взорвать, а надежно вывести из строя при отсутствии взрывчатки, сделать невозможной эксплуатацию: чтоб не ездил и не стрелял. Значит, повредить подачу топлива, деактивировать оружие. Можно просто снять затворы с пушки и пулеметов, кусок топливопровода, повредить топливный насос, пробить ломом аккумулятор. Ну, то что я и предлагал. Пакости довольно мелкие, а неприятности от них - крупные, это надо диагностику делать и заказывать рембригаду с отсутствующими деталями. Или буксировать весь танк в место ремонта.
Дата: 12.01.2019 08:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Зря смеешься. Мог и придумать. А мог и нет. Всё зависит от состояния (там, как я понимаю, нервозное), от имеющихся ресурсов... Ну и от знаний о них. :-))
А кто тебе сказал, что я смеюсь? Знание и опыт плюс цель - великая сила.
Автор: Piligrim
Дата: 12.01.2019 09:01
Цитата:
Сообщение от Pipeline >>>
Т-34. Косяк.
Беда фильма в том, что это не фильм о войне, а просто хорошо прорисованный комикс на тему войны. Т.е. по сути лажа полная, для среднего школьного возраста (два героя, плохой и хороший, динамичный сюжет, подруга героя и пара друзей, война, кровь, главная схватка, победа), по форме комикс, а по итогу - бьёт рекорды просмотров.
Т.е. получается, что американцы правы со своей школой блокбастера и это на сегодня лучшая схема по выкачиванию денег из населения.
Первый подобный опыт "по мотивам и на фоне", это ЕМНИП уродская Девятая рота. Сработало...
Автор: mat-ed
Дата: 12.01.2019 17:37
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Фугасные выбрал бы?
Осмелюсь напомнить, что осколочно-фугасные снаряды без выстрела не очень просто заставить сдетонировать: взрыватель стоит на предохранителе, с которого снимается примерно через 15-20 м после вылета из ствола.
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
американцы правы со своей школой блокбастера
Многими десятилетиями отработанная технология...
Дата: 12.01.2019 18:26
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
американцы правы со своей школой блокбастера
Да, сегодня посмотрел америкосовский фильм "Ярость" - голимый б/б...
Дата: 12.01.2019 20:22
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Осмелюсь напомнить, что осколочно-фугасные снаряды без выстрела не очень просто заставить сдетонировать: взрыватель стоит на предохранителе, с которого снимается примерно через 15-20 м после вылета из ствола.
Приспособить вместо штатного взрывателя ргд с ургзм?
Автор: 483
Дата: 12.01.2019 20:52
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Фугасные выбрал бы? Ну, без интернета?
угадаю мелодию с двух нот не открывая ящик
Автор: mat-ed
Дата: 12.01.2019 22:15
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Приспособить вместо штатного взрывателя ргд с ургзм?
Вот этому нас не учили. Так же, как снаряжению снарядов штатным взрывателем.
Дата: 12.01.2019 22:17
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Спасибо. Но я об этом и читал, и помнил. Правда, не в военной литературе, а у Каменистого в цикле "Девятый". :-))

Теперь про то, "как бы я попытался повредить танк". (если бы умел отличить фугасные снаряды от прочих).

Именно попытался бы, потому что гарантии нет.

1) попытался бы зарядить бы фугасник в пушку. (тут уже могла настать жопа, т.к. заряжать я не умею, но рассчитываю только на то, что это интуитивно понятно
2) Если б получилось, закинул бы в дуло танковой пушки горсть щебня и пару горстей песка. С надеждой, что при выстреле её не выдует к чертям.
3) открыл бы нижний и верхний люки танка. Очень постарался бы, т.к. знаю, что они должны быть. А еще знаю, что солярка хреново горит, если тяги нет. Гаснет. Т.е. должен быть хороший приток воздуха снизу и выход продуктам горения сверху.
4) собрал бы все, что напоминает вату и материю, вымочил бы в соляре и машинном масле, часть набросал быв танке около открытого нижнего люка. А рядом расположил бы оставшиеся снаряды.
А вторую часть набросал бы снизу под открытым нижним люком. и сдоль гусениц.
5) Пожег бы и съебывал как можно быстрее в укрытие.
6) Положился бы на волю Господа. Гореть оно должно хорошо, шансы, что сдетонируют снаряды есть. Шансы, что сработает взрыватель в "заряженном" фугасе есть тоже.

В любом случае пожар уничтожил бы электронику, оптику, двигун и подвеску, а это - больше половины стоимости танка. При удаче взрыв уничтожил бы еще и пушку. А это еще пятая часть стоимости.
Оставшийся бронекорпус, даже если не повредился бы, стоил бы уже так мало, что могли счесть нецелесообразным вывозить.

:-))
Дата: 12.01.2019 22:18
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А кто тебе сказал, что я смеюсь?
Мне показалось. :-))
Дата: 12.01.2019 22:19
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
угадаю мелодию с двух нот не открывая ящик
Завидую.
Дата: 12.01.2019 22:29
[quote=Сильвер;4524806] При удаче взрыв уничтожил бы еще и пушку.

/QUOTE]

А-ха-ха-ха-ха, давно так не смеялся. Это полноценный сценарий.
Дата: 12.01.2019 22:42
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
А-ха-ха-ха-ха, давно так не смеялся.
Рад, что сумел повеселить.

Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Это полноценный сценарий.
Если бы среди ресурсов имелись граната и проволока, то у меня имеется ещё один сценарий.
Дата: 12.01.2019 22:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Если бы среди ресурсов имелись граната и проволока
В танке всегда есть пара гранатных ящиков (по 20 гранат в каждом), а проволоки можно наковырять из тросов самовытаскивания, только придется повозиться, и лучше сначала отжечь тросы в костре.
Дата: 12.01.2019 22:56
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
В танке всегда есть пара гранатных.. .
Не было. В данном конкретном - не было.

Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
mandrmoving.ru дачный переезд квартирный
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100