Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Стройбат2
Дата: 11.01.2019 13:20
Re: Страсти-мордасти футбольные
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Но почему-то я не сомневаюсь, что в нашем случае строка в бюджете будет внушительной, именно на содержание этого богатства.
По твоему надо всё похерить?
Автор: kr
Дата: 11.01.2019 13:21
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Я бы продал китайцам. Или арабам. Задорого.
Автор: Grey
Дата: 11.01.2019 14:06
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Были фотографии олимпийских объектов из небогатых стран/городов где они проходили, свежайшие из Рио-де-Жанейро: https://tjournal.ru/flood/40965-foto...osle-olimpiady
Могу понять почему поля для гольфа или бассейны, но отчего футбольный стадион в Бразилии лежит в руинах???
Дата: 11.01.2019 15:02
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Могу понять почему поля для гольфа или бассейны, но отчего футбольный стадион в Бразилии лежит в руинах???
Там же написано: "черви прогрызли всё поле".
Вспоминается Ковенацкий:

Идут века. Уж осень на дворе.
В предпраздничном морозном ноябре
Хрустит бурьян, где некогда был Смольный...
И двадцать два кретина мяч футбольный
Туда-сюда гоняют на заре.

пссс:
А вообще, фоточки сильно напоминают современное состояние пионерского лагеря моего детства ("Липки", Детчино, Калужская область).
Автор: Вовка
Дата: 11.01.2019 15:03
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Для разработки проекта, даже сортира привокзального, обычно какие-то другие люди нужны. А перечисленные большей частью мешают. Особливо маркетологи всякие
Для разработки проекта нужен только проектант. А вот если нужно построить сортир в историческом месте (да-да, люди и там срать хотят, пардон май френч), да еще и выиграв тендер среди сотен желающих построить сортир там же - вот тут одним проектантом (даже с компьютером) не обойтись.
Дата: 11.01.2019 15:07
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
да еще и выиграв тендер среди сотен желающих построить сортир там же - вот тут одним проектантом (даже с компьютером) не обойтись.
(желчно) вот именно поэтому даже в Парижах, непосредственно у Лувра, очередь в общественный сортир. Потому что выигрывает один энд the winner takes it all. Не то, чтобы как в сов. времена за колбасой, но все равно -- очередь. Единственное, что доставляет, это то, что очередь интернациональна, говорит на разных языках, однако объединена общей целью.
(стуча сандалей по трибуне) больше сортиров в исторических местах!
Автор: Lt-Col
Дата: 11.01.2019 15:15
Цитата:
Сообщение от kr >>>
в Парижах, непосредственно у Лувра, очередь в общественный сортир
(внезапно)
"В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке..." (с)
Дата: 11.01.2019 15:21
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
(внезапно)
"В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке..." (с)
Кстати, конкретно в том сортире, ни одной не упомню. Он как-то вообще не расписан был, кажется.
Зато в Намюре, в Бельгии, завис в мужском университетском сортире, разглядывая настенную живопись и огорчаясь тому, что совершенно не умею в французский.
Русских надписей не было.
Автор: Са-Ша
Дата: 11.01.2019 15:33
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Единственное, что доставляет, это то, что очередь интернациональна, говорит на разных языках, однако объединена общей целью.
Кстати, да.
В одном из ирландских баров в Москве встретил интересную бизнес-идею. Закуску носят официанты, за выпивкой посетители стоят в небольшой очереди: двое барменов наливают пиво, один - что покрепче.
В течение вечера пришло понимание, что такое обслуживание снижает время ожидания выпивки и увеличивает ее количество как за счет заказа лишнего, так и за счет совместной выпивки познакомившихся прямо в очереди, не отходя, так сказать, от кассы. Прямо как в деревне: клуб "у колодца".
Дата: 11.01.2019 15:49
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Кстати, конкретно в том сортире, ни одной не упомню. Он как-то вообще не расписан был, кажется.
Зато в Намюре, в Бельгии, завис в мужском университетском сортире, разглядывая настенную живопись и огорчаясь тому, что совершенно не умею в французский.
Русских надписей не было.
Надо было добавить. А то сортир не правильный...
Дата: 11.01.2019 16:00
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Надо было добавить. А то сортир не правильный...
Чё-то ни разу на стенах ничего не писал. Видать, поэтому жизнь не задалась.
Дата: 11.01.2019 16:02
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Чё-то ни разу на стенах ничего не писал. Видать, поэтому жизнь не задалась.
Надо себя заставить.
Дата: 11.01.2019 16:30
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Надо себя заставить.
Нетъ, нам, гагарам, недоступно.
Дата: 11.01.2019 18:19
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Кстати, конкретно в том сортире, ни одной не упомню.
Извиняюсь, я забыл, помимо значка копирайта, добавить авторство, засим, исправляю - В.Высоцкий... :))
Дата: 11.01.2019 18:54
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Извиняюсь, я забыл, помимо значка копирайта, добавить авторство, засим, исправляю - В.Высоцкий... :))
Да я понял, понял. Просто вот в *том* сортире русских надписей не было, на удивление, несмотря на утверждение В. Высоцкого.
Дата: 11.01.2019 19:13
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Да я понял, понял. Просто вот в *том* сортире русских надписей не было, на удивление, несмотря на утверждение В. Высоцкого.
Вы/ты в одно время посещали? :))
Автор: archer
Дата: 11.01.2019 19:32
Цитата:
Давай зайдём с другой стороны. На содержание этого сооружения перестанет тратить деньги принцепс, потратит их вот так, а для бетонного сооружения будем собирать по СМС и от продажи билетов? Всё равно не Колизей, просто сооружение.
Автор: Проходящий
Дата: 11.01.2019 19:56
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А разве не в Европе???
Когда по осени первый раз про это заикались, вроде замахивались на фаллометрию европейского масштаба?
Не-не-не, на евромелочь не размениваемся. В МИРЕ, не меньфе!

Цитата:
В настоящий момент проходит согласование проект по которому на месте СКК планируется построить хоккейный стадион — самую большую ледовую площадку мира. Заказчик — комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга. Исполнитель — хоккейный клуб СКА во главе с миллиардером Геннадием Тимченко.
Дата: 11.01.2019 20:09
Цитата:
Сообщение от archer >>>
потратит их вот так
А используют вот так https://parksirius.ru.
Дата: 12.01.2019 02:05
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Вы/ты в одно время посещали? :))
Ага. На головы беспечных парижан.
Автор: Nix
Дата: 12.01.2019 03:56
Цитата:
Не надо было строить вообще.
Я уже предлагал бюджетный вариант: полянка с воротами, обставленная телекамерами. Дешево и сердито.
Конструктивных возражений не услышал
Дата: 12.01.2019 08:12
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Конструктивных возражений не услышал
Как можно конструктивно возражать на неконструктивное предложение? Почему я должен из за твоих тараканов мучатся на самотоптанной лыжне с фонариком на лбу вместо того чтобы получать удовольствие на проратраченной и освещённой?
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 12.01.2019 09:03
Цитата:
Как можно конструктивно возражать на неконструктивное предложение? Почему я должен из за твоих тараканов мучатся на самотоптанной лыжне с фонариком на лбу вместо того чтобы получать удовольствие на проратраченной и освещённой?
Футбол на лыжах? Свежо. :)
Дата: 12.01.2019 09:57
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Футбол на лыжах? Свежо. :)
Никс одинаково негативно относится ко всем спортсооружениям. Я не любитель футбола но КМК людям, играющим в него тоже лучше играть на нормальном освещённом поле с хорошим покрытием.
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 12.01.2019 10:02
Цитата:
Никс одинаково негативно относится ко всем спортсооружениям. Я не любитель футбола но КМК людям, играющим в него тоже лучше играть на нормальном освещённом поле с хорошим покрытием.
Никс всего лишь предлагал "оптимизировать зрительскую составляющую". Убрать толпу со стадиона и рассредоточить её перед телевизорами.
Дата: 12.01.2019 10:11
Цитата:
Я не любитель футбола но КМК людям, играющим в него тоже лучше играть на нормальном освещённом поле с хорошим покрытием.
:-)

Сколько я не видал таких любителей футбола, они ни разу не играли на полноценном поле, максимум, в хоккейной коробке, а то и её половинке. При этом в половине случаев, наверно, я точно знаю, что физподготовка у игроков выше "средней по стране" - офицеры, всё же.
Дата: 12.01.2019 10:16
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Сколько я не видал таких любителей футбола, они ни разу не играли на полноценном поле
Съезди в Лужники,в Черкизово, в Измайловский парк. Полноценныеполя отнюдь не пустуют.
Цитата:
Сообщение от archer >>>
максимум, в хоккейной коробке
За неимением кухарки сойдёт и дворник.
Дата: 12.01.2019 10:18
Цитата:
За неимением кухарки сойдёт и дворник.
При наличии тоже.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 12.01.2019 12:28
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Никс всего лишь предлагал "оптимизировать зрительскую составляющую". Убрать толпу со стадиона и рассредоточить её перед телевизорами.
Кстати, при нынешней паранойе с безопасностью, я так думаю, что стоимость даже этого навороченного поля в Зените составляет не более 10% проекта. А простые поля вообще копейки.
Дата: 12.01.2019 13:16
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
простые поля вообще копейки.
150 млн

https://vk.com/photo970353_456239994
Дата: 21.01.2019 20:43
Футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин, содержащийся по стражей в СИЗО «Бутырка» по делу о драке, нелестно высказался о россиянах в письме одному из болельщиков.
«Невские новости», со ссылкой на оказавшееся в распоряжении издания послание, пишут, что футболист сравнил соотечественников со «стадом баранов». Этой фразой Кокорин призвал фаната не обращать внимания на «мнение народа» по поводу ситуации, в которую он попал.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 21.01.2019 21:13
Цитата:
Футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин, содержащийся по стражей в СИЗО «Бутырка» по делу о драке, нелестно высказался о россиянах в письме одному из болельщиков.
«Невские новости», со ссылкой на оказавшееся в распоряжении издания послание, пишут, что футболист сравнил соотечественников со «стадом баранов». Этой фразой Кокорин призвал фаната не обращать внимания на «мнение народа» по поводу ситуации, в которую он попал.
Этот мудак изо всех сил хочет себе реальный срок
Дата: 22.01.2019 09:19
Цитата:
Почему я должен из за твоих тараканов мучатся на самотоптанной лыжне с фонариком на лбу вместо того чтобы получать удовольствие на проратраченной и освещённой?
Если ты из своего кармана (или вместе с друзьями) оплатишь вот это вот "проратраченье (тьхубля, слово-то какое отвратительное, почти как пшецкое:-))).
Цитата:
Я не любитель футбола но КМК людям, играющим в него тоже лучше играть на нормальном освещённом поле с хорошим покрытием.
О том и речь!
Поскольку 99,(9)% зрителей любуются долбомячниками и долбоклюшечниками через телевизор, то с какого перепуга госбюджет должен тратить немеряные охулионы ахулиардов на инженерные сооружения для вот этого исчезающе малого процента трибунных бабуинов? Точно так же как и все прочие поскачут в кабаках или на диванах. А вместо запредельно дорогих и постоянно-затратных трибун просто сделать полянку, обставленную телекамерами.
Цитата:
150 млн
О! 150 лямов за полянку, и пусть даже ещё столько же -- за видеообвязку.
И не надо никаких трибун за 50 ярдов! Вместо них вложить деньги в Красносельскую линию метро. Илит в наземное полукольцо, аналог московского МЦК.
И вместо нахер никому ненужной Новокрестовской открыть станцию Горный институт, которая реально разгрузит Ваську. Но на ГИ, как водится, денег не хватило, открытие отложено на 2021 год.....
Цитата:
футболист сравнил соотечественников со «стадом баранов»
Это он про меня, наверное! И про Слухача. Не мог же он так некошерно о своих болельцах-зенитоидах!
Дата: 22.01.2019 09:29
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
150 лямов за полянку
Это любительско- тренировочная полянка с искуственным покрытием . Профессиональная с натуральной будет стоить значительно дороже.
Дата: 22.01.2019 09:30
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
150 лямов за полянку
Это любительско- тренировочная полянка с искуственным покрытием . Профессиональная с натуральной будет стоить значительно дороже.
Автор: solist
Дата: 22.01.2019 09:31
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
О! 150 лямов за полянку, и пусть даже ещё столько же -- за видеообвязку.
Самое главное, что в этом случае данная спортплощадка еще и может выйти на самоокупаемость, поскольку на ней не повиснем мертвым грузом вечно ненаполняемые трибуны, которые надо не просто оборудовать в соответствии, плюс сопутствующая инфраструктура, но еще и все это вот отапливать. На подогрев самого поля притом уходит незначительный процент затрат.
Автор: Pavel_61
Дата: 22.01.2019 09:37
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Сообщение от Anton >>>
Точность - вежливость королей. Так что СВД.
ППШ страшнее.
А СВД точнее, о чём и написано ;-)
Дата: 22.01.2019 09:43
Цитата:
Сообщение от solist >>>
На подогрев самого поля притом уходит незначительный процент затрат.
оххохо.... твоим бы ротком да медку бы навернуть... процент... счассс.
Автор: solist
Дата: 22.01.2019 09:46
Цитата:
От двух третей и выше уходит на отопление всего сооружения, помимо поля. Да и содержание одного поля гораздо дешевле обойдется, нежели весь комплекс, включая подъездные пути, автостоянки и проч.
Дата: 22.01.2019 09:59
Цитата:
Со своими гонорарами наши долбомячники должны пинать гири по асфальту и не выёбываться.
Цитата:
Ну так тем более!
Оставляем полянку (можно асфальтовую из п. 1) и ограду с камерами.
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Да и содержание одного поля гораздо дешевле обойдется, нежели весь комплекс, включая подъездные пути, автостоянки и проч.
Да, достаточно раздевалок и душевых для самих долбомячников и их тренеров, пары комнаток для техперсонала, ответственного за трансляцию, ну ещё для дежурных инженеров-электриков и сантехников. Всё.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные

Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезды квартирные недорого москва
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100