Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Мудиотические новости - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 09.02.2019 17:23
Re: Мудиотические новости - 2
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
В собственно двигателе всего 4 места, где применяются резьбовые соединения:
1) головка блока
2) свечи
3) шатунные крышки
4) приводы ГРМ, маслонасоса, навесного оборудования.
Надо полагать, что крышка картера, картер сцепления, впускной коллектор, выпускной коллектор, а также всё прочее навесное, включая воздушный фильтр, бензонасос (или ТНВД), святым духом держится? Да и в гроверных шайбах ничего особенного нет.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 09.02.2019 17:47
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Устно его бы в армии нахуй послали. Он и.о., то есть - фольклорный элемент.
Собственно, его, думаю, и с телеграммой послали, ибо "потребности у всех, а селедка -для модели"(с)
А для этого у нас и были введены срочные контракты для должностей, условно говоря, соответствующие от старлея и выше, вопреки закону. Все становятся пушистыми и послушными.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Надо полагать, что крышка картера, картер сцепления, впускной коллектор, выпускной коллектор, а также всё прочее навесное, включая воздушный фильтр, бензонасос (или ТНВД), святым духом держится? Да и в гроверных шайбах ничего особенного нет.
Это всё висит СНАРУЖИ двигателя и поддаётся контролю. Кроме того, крышка картера и клапанная крышка сидят на мягких прокладках, которые самим своим наличием препятствуют самоотворачиванию. И вообще там нет ни силовых, ни вибрационных нагрузок.
Шайбы Гровера, по стандарту, почти на всех резьбовых применяются, кроме выше перечисленных мной.
Проблема в ходовой части, где сами детали, сопрягаемые резьбовыми соединениями, подвержены эксплуатационной деформации
Автор: третий
Дата: 09.02.2019 17:50
Контракт, он, по определению, срочный. В армии - у всех.
Дата: 09.02.2019 17:51
Но если у тебя нет эпических косяков, то при твоем желании заключить с тобой новый контракт обязаны.
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 09.02.2019 17:55
Цитата:
Это всё висит СНАРУЖИ двигателя и поддаётся контролю. Кроме того, крышка картера и клапанная крышка сидят на мягких прокладках, которые самим своим наличием препятствуют самоотворачиванию. И вообще там нет ни силовых, ни вибрационных нагрузок.
И температурных нет, и ударных нет (детонация? а что это?)... Ладно.
Автор: Сильвер
Дата: 09.02.2019 17:56
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Да нет там ничего особенного. Генерал на селекторе высказал, имхо, вполне разумное предположение, что неплохо было бы, чтобы костяком юнармии стали дети офицеров.
Полковник в Хабаровске, котрый и.о. начальника политуправления округа, очень хочет избавиться от приставки и.о. в должности (вполне возможно, что его и не назначают на постянно, потому что долбоеб, не потянет, наломает дров и т.п.).
Саша, я не очень понял. Это просто "нарисованная версия" или "сон приснился"?
Дата: 09.02.2019 17:58
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Саша, я не очень понял. Это просто "нарисованная версия" или "сон приснился"?
Это мое понимание ситуации, которая произошла
Дата: 09.02.2019 18:01
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Это мое понимание ситуации, которая произошла
Спасибо. У меня примерно так же было.
Дата: 09.02.2019 18:03
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Контракт, он, по определению, срочный. В армии - у всех.
Годичные контракты. Я ушёл по истечению срока контракта, отказавшись продлять.
Да и на низших должностях служебные контракты бессрочные. Это же просто "красивый" синоним договора.
Дата: 09.02.2019 18:10
Цитата:
И температурных нет, и ударных нет (детонация? а что это?)... Ладно.
Воздействие детонации на винты крепления картера? Хм... А для температурных там та же прокладка.
Да и не должен детонировать правильно отрегулированный двигатель, а уж современный - и не может, даже если бы захотел.
Дата: 09.02.2019 18:16
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Но если у тебя нет эпических косяков, то при твоем желании заключить с тобой новый контракт обязаны.
Не всё так просто, 79-й закон. Ради этого всё и затевалось - от неудобного легко избавиться, если есть желание подождать до конца его конракта, и это в судебном порядке непобедимо. А для тех, кто на бессрочном, есть другие инструменты правомерного создания невыносимости, через лишение премирования, которое до 70% от общей суммы. Система заточена на обслуживание самой себя.
Автор: Бегемот
Дата: 11.02.2019 20:31
Роскосмос предложил начать подготовку юристов для решения будущих территориальных споров (внимание!) НА ЛУНЕ!
О как!.. https://www.law.ru/news/20830-roskos...eskih-yuristov
Ну, и ролик, в качестве иллюстрации https://www.youtube.com/watch?v=38eQ...QGRMnuG09kUNQ4
Автор: Вал.
Дата: 11.02.2019 22:58
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Роскосмос предложил начать подготовку юристов для решения будущих территориальных споров (внимание!) НА ЛУНЕ!
Вчерашний день. Предлагаю юридические и риэлтерские услуги на на экзопланетах. Недорого. Эксклюзивно.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.02.2019 23:01
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
О как!.. https://www.law.ru/news/20830-roskos...eskih-yuristov
Ну, и ролик, в качестве иллюстрации https://www.youtube.com/watch?v=38eQ...QGRMnuG09kUNQ4
Я уже дочери с зятем сообщил, что они лохи и пропустили самое хлебное
Автор: WeaponMaster
Дата: 11.02.2019 23:32
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Роскосмос... подготовку юристов... НА ЛУНЕ!
Вангую волну исков о подтверждении права собственности на приобретенные в нулевые лунные участки.
Автор: Nix
Дата: 12.02.2019 15:10
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Хорошо, что у Ларгусов взаимозаменяемость с хранцузами хорошая.
Но вообще-то весь пластик (для салона - точно) делается там же, на ВАЗе. Есть отдельный участок ППИ (производство пластиковых изделий). За пластиковые мелочи сказать не могу, но крупняк, идущий на торпеду, двери и т.д. производится локально.
Цитата:
в гроверных шайбах ничего особенного нет.
В них самих-то нет.
Я вот сейчас подсчитал количество подписей на листе согласования изменений. Изменения состоят в сверлении одного отверстия диаметром 5 мм во внутренней, совершенно невидимой снаружи полости кузова, причём сверлится кусок железа, не несущий никакой нагрузки вообще. Его можно вообще нахер отпилить. Поскольку он нужен только в момент переноса заготовки манипулятором на участок сварки. Всё. Ещё бы и антомобиль граммов на 10 полегчал:-)
Так вот для согласования этой, блин, дырки, нужно собрать 13 подписей! Но они хотя б все от инженерно-технического руководства.
А вот если добавить хотя бы один гровер -- всё, пипец, число подписей как бы не утроится, добавится вся цепочка финансистов-экономистов-закупёров, ОТК, а то и аналитиков...
Потому замена железок на ВАЗе должна быть исключительно на полный аналог.
Автор: djtyysq
Дата: 12.02.2019 15:21
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Я уже дочери с зятем сообщил, что они лохи и пропустили самое хлебное
А чё там учить!
Цитата:
В то же время согласно статье 11 Соглашения о деятельности государств на Луне и других небесных телах, утвержденном генеральной ассамблеей ООН в 1979 году, "Луна не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на нее суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами".
Автор: ALOKS
Дата: 12.02.2019 15:23
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Но вообще-то весь пластик (для салона - точно) делается там же, на ВАЗе. Есть отдельный участок ППИ (производство пластиковых изделий). За пластиковые мелочи сказать не могу, но крупняк, идущий на торпеду, двери и т.д. производится локально.
Не, в моем случае речь идет о пластиковых подкрылках. Купленные для "Ларгуса" встали с зазорами и подгонкой при помощи какой-то матери. А то, что продавалось для "Логана" - село как родное...
Автор: Hund_1
Дата: 12.02.2019 15:38
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Не, в моем случае речь идет о пластиковых подкрылках. Купленные для "Ларгуса" встали с зазорами и подгонкой при помощи какой-то матери. А то, что продавалось для "Логана" - село как родное...
некоторые ездят на Логане и думают, что это Ларгус :-)
Автор: Вовка
Дата: 12.02.2019 15:44
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
А разве это не одно и тоже? :-)
Дата: 12.02.2019 15:48
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
"Ларгус" - это российская версия "Рено-Логан-Дачия MKV". Кузов - только "универсал", в отличии от классического "Логана", у которого "седан". Так что "думать" подобное,- может только слепой, ну или близорукий, путающий шильдики: у иностранной MKV-шки и у "Ларгуса они сильно отличаются.
Дата: 14.02.2019 10:21
В России задумались об официальном ограничении объема талии
Глава Роспотребнадзора Анна Попова привела в качестве позитивного примера из мировой практики борьбы с лишним весом запрет на объем талии больше 90 сантиметров, действующий в Японии, передает РИА Новости.
.....

Я надеюсь, чайником по морде бить не будут, как того бегемота?
Автор: Вовка
Дата: 14.02.2019 10:22
Цитата:
Глава Роспотребнадзора Анна Попова привела в качестве позитивного примера из мировой практики борьбы с лишним весом запрет на объем талии больше 90 сантиметров, действующий в Японии, передает РИА Новости.
.....

Бегемот, за что тебя били чайником по морде?
Дата: 14.02.2019 10:23
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Бегемот, за что тебя били чайником по морде?
За то, что талии нету
Автор: Старший Офицер
Дата: 14.02.2019 10:27
Цитата:
Глава Роспотребнадзора Анна Попова ...
Сразу вспомнилась песенка "... Я свою Наталию, обниму за талию. По бокам похлопаю...( ну и так далее)". Пусть с Матвиенко начнут...
Дата: 14.02.2019 10:29
Цитата:
Думаешь, сразу расстреляют?
Дата: 14.02.2019 12:59
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1911849.html

Мрак.
Автор: pirotehnic
Дата: 14.02.2019 13:15
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>

Мрак.
не вписались в рынок.
Автор: 483
Дата: 14.02.2019 13:18
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
не вписались в рынок.
Теперь не только ягоды разрешили, но и валежник. Детям кочегара это не актуально, но остальным подспорье.
Дата: 14.02.2019 14:49
Цитата:
(хмуро) На самом деле, в России задумались об ограничении окружности шеи подобных инициаторов, особенно инициирующих за пределами своего должностного функционала.
Дата: 14.02.2019 14:54
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Мрак.
Одеты девушки вполне достойно, не в рубищах из мешковины, бижутерия и лак на ногтях - тоже от бедности. Выключил на пятой секунде.
Нихрена у нас не замечательно, и нет никакого беспрецедентного роста зарплат, но и на 450 в месяц не живут даже бомжи.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 14.02.2019 15:05
Цитата:
Одеты девушки вполне достойно, не в рубищах из мешковины, бижутерия и лак на ногтях - тоже от бедности. Выключил на пятой секунде.
Нихрена у нас не замечательно, и нет никакого беспрецедентного роста зарплат, но и на 450 в месяц не живут даже бомжи.
===угу. Перед камерой профессионально держится, не бекает, не мекает...слезу красиво пустила...Ну и упоминание о Красном Кресте, которому сейчас трудно стало платить неимущим "сами знаете почему"...
Короче, ерунда какая-то.
Автор: surf
Дата: 14.02.2019 15:07
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Поаккуратнее с ЯП, пару лет назад он превратился в что-то среднее между "Эхо Москвы", украинским "Обозревателем" и "Корреспондент.Нет" и "СпидИнфо" образца середины 90-х.
Администрация ресурса сделала ставку на хайп и экономию на персонале. А при таком подходе неизбежен вектор на набор в персонал свидомых-змагаристых-белоленточных (ибо дешево) и "обсирание сраной рашки"(ибо простая и легкая тема для хайпа)
Дата: 14.02.2019 15:08
Цитата:
А я вот дослушал. Девочки очень симпатичные. И говорят хорошо.
А сама история... Знаешь, после историй из поселка Парма, что под Усинском или поселка Каменный Бор, что под Надвоицами,"так слабое подобие левой руки".

Цитата:
Бывает, что и живут. Бичи из каменного Бора примерно рублей по семьсот на рыло в месяц имели. Правда, это 2003 год был. И "на рыло", а не "450 на двоих". В остальном - натуральное хозяйство. Грибы сушили, ягоды тоже, рыбу ловили... Иногда и мясца какого "браконьерили".

Но, в принципе, разница уже не так уж и велика. Если "натуральным хозяйством", то Лыковы и вовсе без денег выживали... :-/

PS И еще одно. Я тут не раз вспоминал, как я по котельным Ульяновской области ездил. Тоже плакались. Мол, зарплата 2-3 тысячи. Но когда спрашивал: "Пойдете ли к нам на 10-12?" был повсеместно послан. Потому что у всех у них "Подработка" есть. Которую наша компания в своих котельных не разрешила бы. А она им дает больше, чем разница в оплате...
Дата: 14.02.2019 15:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Бывает, что и живут.
Дети, скорее, не имеют всей информации. Году примерно в 1995-1997, мои хорошие знакомые врачи, со смехом показали сочинение о семье своего младшего сына, в ту пору, кажется, четвероклассника. Ребёнок писал, что денег нет, живут на то, что папе с мамой больные дадут. Только малыш не заметил, что папа машины меняет каждые два года и двум старшим сыновьям уже по квартире организовали.
Но у всех разная Россия - я тогда крутил баранку УАЗика в той же больнице за совершенно смешные деньги и подношений не видал :)
Дата: 14.02.2019 15:26
Цитата:
Дети, скорее, не имеют всей информации.
Это да. Мой до сих пор "цену денег" не очень представляет. Где-то может упереться и пойти пешком за сколько-то км, чтобы "пятьдесят рублей сэкономить", а где-то, недрогнувшей рукой 4 штуки отдает на "отбеливание зубов". :-/

Цитата:
Году примерно в 1995-1997, мои хорошие знакомые врачи, со смехом показали сочинение о семье своего младшего сына, в ту пору, кажется, четвероклассника. Ребёнок писал, что денег нет, живут на то, что папе с мамой больные дадут.
Это да. Мой тоже в возрасте лет 12 примерно вдруг спросил: "Папа, а мы бедные?"
Я аж остолбенел от такого вопроса. Оказалось, его одноклассники "все машину имеют" и "ездят в Турцию и Египет отдыхать". :-)
Дата: 14.02.2019 15:32
Цитата:
Дети, скорее, не имеют всей информации.
Зато говорят очень искренне. Девочки-то симпатичные. :-)
Поневоле проникнешься.

PS Нет, у нас реально "не все замечательно". Я тут летом, ЕМНИП, выкладывал данные по децильным доходам и т.п. Сравнение РФ и Белоруссии. Для панцера. Сам охренел,когда узнал, что 3,5% живут на меньше, чем 5 тыс. руб. в месяц/душу.

Это тоскливо. И уже не "искажение девочки".
И, честно говоря, не так уж и сложно сделать так, чтобы НИКТО не имел меньше "пятерки" к примеру. Или "восьмерки". В смысле, "деньги-то в стране есть". :-/

Но я механизма не представляю. Потому что даже в СССР, где "с бедностью боролись", были колхозные пенсионерки с пенсией в 18 руб. :-/
Дата: 14.02.2019 15:55
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Зато говорят очень искренне. Девочки-то симпатичные. :-)
Поневоле проникнешься.
Вот таких вот доверчивых и ловят. А потом бац и статья :)
Дата: 14.02.2019 16:30
Цитата:
Вот таких вот доверчивых и ловят. А потом бац и статья :)
"Не дождетесь!" © :-р
Автор: lmn
Дата: 14.02.2019 17:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но я механизма не представляю. Потому что даже в СССР, где "с бедностью боролись", были колхозные пенсионерки с пенсией в 18 руб. :-/
Ты и правда не представляешь механизма повышения минимальной пенсии ? Увеличения МРОТ? Осуществления запрета дробить ставки более, чем на 1/2?

Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
скидки остекление лоджий
кровать с матрасом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100