Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Женщины и оружие (фотография, графика, живопись и другая скульптура)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: svh75
Дата: 09.02.2019 10:58
Re: Женщины и оружие (фотография, графика, живопись и другая скульптура)
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
В чём тут был практический смысл я не понимаю.
Там вроде как развесовка меняется, и отдача со штыком и без штыка происходит немного по-разному. Поэтому целиться тоже надо по-разному.
Автор: Старший Офицер
Дата: 09.02.2019 15:14
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Там вроде как развесовка меняется, и отдача со штыком и без штыка происходит немного по-разному. Поэтому целиться тоже надо по-разному.
Это так. Согласен. Более того, изменяются девиационные колебания ствола. Но это интересно и нужно только снайперу очень высокого класса. Рядовому стрелку, что в обороне, что в наступлении это не нужно.
Автор: Старший Офицер
Дата: 09.02.2019 15:19
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
А я и не знал, что команда: "Приготовиться к атаке!" подаётся исключительно для "воённой красоты". :))
Когда в кино перед атакой в траншее примыкается штык? Именно, что так. Полнейший атавизм. Штык может быть полезен только во встречной схватке. А махать им в траншейной тесноте... Не знаю...
Автор: mat-ed
Дата: 09.02.2019 15:32
Цитата:
Сообщение от solist >>>
На третьем фото необычный штык.
На мой взгляд, это не штык, а тупой кусок дерьмовой железяки. Если вообще не пластик.
Автор: solist
Дата: 09.02.2019 15:35
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
На мой взгляд, это не штык, а тупой кусок дерьмовой железяки. Если вообще не пластик.
Т.е. соответствует М16 и в этом :)
Автор: третий
Дата: 09.02.2019 15:52
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
На стрельбище из СКС стреляли с примкнутым штыком. Наставления я не знаю, но часть, в которой служил отец, была вооружена СКС-ами. И я неоднократно бывал на стрельбище - и солдат видел, и сам стрелял. Школьник был.
и 1 УКС из автомата тоже со штыком выполняется
Автор: BigMadFat
Дата: 09.02.2019 16:29
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Похоже, что там и соосность нарушена. Что наводит на мысль о том, что винтовки - ММГ для отработки приемов штыкового боя.
Автор: хитрый сапёр
Дата: 11.02.2019 23:29
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
На стрельбище и из СКС, и из АКМ, и с мосики не стреляли с примкнутым штыком. Штык - это оружие для рукопашного боя. Крайне редкий случай во ВМВ. А если его просто нацепить, то обязательно кто-нибудь на него наткнётся..
Некоторое время назад в инете увидел ролик "копателей" сделанный ЕМНИП под Питером, Там в одном месте "подняли" несколько десятков штыков от винтовки Мосина.Буквально 2 на 2 метра место. Такое впечатление, что их специально оставили в одном месте, что бы не таскать лишнее.
Автор: solist
Дата: 12.02.2019 07:47
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Такое впечатление, что их специально оставили в одном месте, что бы не таскать лишнее.
Немецкие трофейщики, принимая русские винтовки, штыки сразу же бросали, не заморачиваясь.
Автор: Ёжик
Дата: 12.02.2019 16:31
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
7 - рекламное фото, АК 200-й серии, а его пока достать очень трудно, да и про ммг ничего не слышно.
как мне тут 7 прокомментировали-
"Мамопластику делала до родов и кормления, а имплант видно невооруженным взглядом." (С)
)))) так шо... кому реклама , а кому и антиреклама! ))))
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Женщины и оружие (фотография, графика, живопись и другая скульптура)

Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
матрасы с независимым пружинным блоком
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100