Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Осторожно - ювенальная юстиция.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: surf
Дата: 20.07.2017 01:24
Re: Осторожно - ювенальная юстиция.
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
"Ты спутал, батя"
Росстагентство просуществовало всего полгода.
Короче, за этими ребрендингами не уследишь.
Так что я и не слежу- лень.
Автор: Гамиль
Дата: 20.07.2017 11:14
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Короче, за этими ребрендингами не уследишь.
Так что я и не слежу- лень.
А у нас с ними постоянная переписка.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 20.07.2017 13:27
Цитата:
Сообщение от xing yu >>>
Я сказал "серьезно". Где взять два ведра компрессии он должен знать изначально.
А вот подробности поддержания частоты в сети - не обязательно. Если он хороший менеджер - вникнет по ходу, иначе - действительно как Вы сказали.
Обязательно. Полузнайки гораздо опаснее просто неучей, ибо основываясь на своих клочках знаний и обладая гигантским запасом самоуверенности, способны наворотить такого...
Автор: surf
Дата: 20.07.2017 13:41
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
А у нас с ними постоянная переписка.
А, ну тогда-то да, тогда понятно :))
Автор: КомДив
Дата: 17.10.2017 12:31
По версии следствия, Аленина не контролировала неблагополучную семью, которая приняла на воспитание малолетнюю Машу (имя изменено), и не проверяла, как обходятся с ребёнком. Более того, инспектор в течение трёх лет игнорировала жалобы воспитателей детского сада, которые видели, что малышка страдает. И когда в очередном приступе гнева отец накинулся на ребёнка, тот подавился и задохнулся. Чтобы скрыть следы преступления, отец с матерью расчленили шестилетнюю дочь и сожгли. Теперь Алениной грозит до пяти лет лишения свободы.
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81...ogho_riebionka
Автор: Чивапчичи
Дата: 25.10.2017 15:18
Все как на подбор в этой истории. Парад уродов, блин.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 26.10.2017 08:44
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
неблагополучную семью, которая приняла на воспитание малолетнюю Машу
Как интересно. Неблагополучной семье дали ребёнка, а виновата только не уследившая инспекторша.
Автор: Нойруппин
Дата: 26.01.2018 12:17
Вопрос к Наблюдателю и тем, кто знаком с ювенальной юстицией в Европе: проблема в статье преувеличена или нет?

http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.inf...0%D1%82%D1%8C/

Спрашивал недавно знакомого (живет в небольшом городке недалеко от Мюнхена), он говорит, что все у них там хорошо и пушисто. Но упомянул, что в прошлом году девочкам в школу запретили ходить в коротких юбках. Мусульмане, едрит, оскорбляются.
Автор: stirliz
Дата: 26.01.2018 14:58
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
Вопрос к Наблюдателю и тем, кто знаком с ювенальной юстицией в Европе: проблема в статье преувеличена или нет?

http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.inf...0%D1%82%D1%8C/
Преувеличена - неправильное слово. Статья смесь правды и вранья. Правды - процентов 10. Все обобщения, например "К началу 2016 учебного года в Ганновере все образование стало инклюзивным и подготовительных классов для детей, которым ещё необходимо подучить язык, не стало" - брехня.
4000 евро "доплаты" за коммуналку... ну, теоретически, если круглогодично обогреватель электрический включенным держать. Я за дом плачу примерно 3000 евро. Не особо экономя. За все. А тут доплата за максимум 75-и метровую квартиру (больше по соц. нормам безработным не дадут). Врут-с.

Проблемы с ювеналкой бывают. В основном когда люди не понимают что надо играть по правилам. Орать в кабинетах не помогает. Помогает собирать бумажки. Послали к психиатру? Да сходи. Это немецкий врач, а у тебя гос. страховка по которой он с тебя ничего не выжмет. Будет бумажка. Все. Квест пройден. При желании можно потом размахивая этой бумажкой наехать и на садик, мол, ребенок здоров, а вы тут как-то плохо занимаетесь. Нас так тоже посылали. Сходили, психиатр заодно IQ тест предложил сделать. Получилось выше среднего 85 - 115. Одна вредная учительница больше с "мне кажется он не может справиться" не возникала.

Так что проблемы есть, но не такие ужасные. Очень помогает понимание того, что Германия - страна бумажек. И вежливости. Даже когда очень хочется дать в лоб, улыбаемся и машем.

P.S. Похожую по стилистике статью (тоже "от сбежавших из европейского ужаса") мне друг года два назад присылал. Только тогда про беженцев было.
Дата: 12.03.2018 11:44
Кто-нибудь сталкивался с вопросами лишения родительских прав?
Родители бестолковые, возраст - сильно за 40, побухивают, толком не работают. У папаши за плечами срок за убийство. Дочке года два примерно. Реально ли лишить их родительских прав и забрать ребенка к сестре, которой 53 года? Какие требования к приемным родителям?
Автор: BigMaximum
Дата: 12.03.2018 13:59
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
Кто-нибудь сталкивался с вопросами лишения родительских прав?
Действовать надо через отдел опеки и попечительства. Сестре надо проконсультироваться там, возможно ли в данном конкретном случае ограничение родительских прав с последующим вопросом о лишении оных, смогут ли её назначить опекуном. Если да, то пройти курсы приёмных родителей и получить сертификат. Опека за это время должна решить через суд вопрос об ограничении родительских прав, изъять ребенка из семьи, поместить его временно в приёмную семью или приют. Если сестра за это время успеет пройти курсы (местами их школой называют), то могут сразу ей отдать. Если за 6 месяцев родители не возьмутся за голову, то потом опека подаёт снова в суд и, как правило, их лишают родительских прав. Да, и сестра должна пройти медкомиссию.
Дата: 12.03.2018 17:00
Понял, спасибо.
Автор: Землемер
Дата: 12.02.2019 08:08
Это ж что твориться в толерантной Норвегии, если они разосрались с гонористыми поляками до уровня взаимной высылки консулов. И сколько вообще польско-норвежских семей может быть, если у 150 возникли ювенальные трения с властями?. Или практически у всех?

Польша объявила консула Норвегии в Варшаве персоной нон грата в ответ на аналогичный шаг норвежских властей.
«Норвежские власти признали консула Славомира Ковальского персоной нон грата, что мешает ему продолжать выполнять свои функции. Единственным возможным решением в этой ситуации является действие взаимное», — говорится в сообщении заместителя министра иностранных дел Польши Шимона Шинковского вель Сенка в Twitter.
В январе польского консула в Норвегии Славомира Ковальского объявили персоной нон грата в связи с деятельностью, «несовместимой с дипломатическим статусом».
Польские власти связывают это решение с действиями Ковальского в области защиты прав детей и родителей и с его противостоянием норвежской ювенальной системе.

Любопытно, что официальной причиной высылки поляка названо "его поведение, несовместимое с ролью и статусом дипломата". Об этом заявила пресс-секретарь МИД Норвегии Кристин Энстад.
Она добавила, что на консула "неоднократно поступали жалобы, касающиеся публичных угроз и частичного насилия, применяемого им в отношении сотрудников". При этом он отказался выполнять распоряжения полицейских.
В польском МИД с такой оценкой не согласились. "Консул Славомир Ковальский очень хорошо выполнял свои обязанности, его действия были направлены на защиту интересов поляков, проживающих в Норвегии", - заявил Шимон Шинковский. В Варшаве отмечают, что дипломат помог около 150 семьям из Польши, у которых были проблемы с норвежской государственной социальной службой.
Автор: Елена
Дата: 12.02.2019 08:28
Про норвежскую ювеналку в отношении детей белых славянских мигрантов я давно читала всякие ужасы
Автор: archer
Дата: 12.02.2019 18:30
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
И сколько вообще польско-норвежских семей может быть, если у 150 возникли ювенальные трения с властями?. Или практически у всех?
Обратился внимание, это 150 семей, которым консул сумел помочь. А скольким он не смог помочь? Так что там жуть должна твориться.
Автор: sluhatch
Дата: 12.02.2019 20:42
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А скольким он не смог помочь?
А их туда вообще звали? Понаехали -- так ССЗБ
Автор: Сильвер
Дата: 12.02.2019 20:58
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Так там выше зряплаты и уровень жизни! :-))
Дата: 12.02.2019 20:58
Цитата:
Видимо, звали. Как они там ЕС - единый рынок труда, то да сё.
Автор: yamuga
Дата: 12.02.2019 21:05
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Видимо, звали. Как они там ЕС - единый рынок труда, то да сё.
Норвегия не в ЕС.
Дата: 12.02.2019 21:07
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Норвегия не в ЕС.
Да? Тогда не знаю, но как-то же они туда попадают.
Автор: Землемер
Дата: 12.02.2019 21:16
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Тогда не знаю, но как-то же они туда попадают.
официальна версия : Суровые викинги приплывали и увозили паненок к себе.
реальный вариант – паненки приплывали к викингам, обратно уматывать уплывать отказывались, на ювеналов ругались всякими псякревами, слово толерантность писали через "курву".
Автор: WeaponMaster
Дата: 12.02.2019 21:33
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да? Тогда не знаю, но как-то же они туда попадают.
Как мыши в грязном тряпье с зерном - самозарождаются. :-)
Дата: 12.02.2019 21:37
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Как мыши в грязном тряпье с зерном - самозарождаются. :-)
Но, ЧСХ, именно в Норвегии. В Афганистане и ЦАР уж скольо грязного тряпья -- а поляки так и не завелись.
Дата: 12.02.2019 21:39
Цитата:
Но, ЧСХ, именно в Норвегии. В Афганистане и ЦАР уж скольо грязного тряпья -- а поляки так и не завелись.
Не только. Еще в Штатах "самозарождаются", в Швеции, в Британии...
Автор: Проходящий
Дата: 12.02.2019 21:48
Цитата:
а поляки так и не завелись.
Температурный режим нарушен
Автор: Grey
Дата: 12.02.2019 22:03
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Норвегия не в ЕС.
Но входит в Шенгенскую зону
Дата: 12.02.2019 22:07
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Температурный режим нарушен
Нежная какая зверушка
Автор: WeaponMaster
Дата: 12.02.2019 22:48
Цитата:
Зерна не хватает.
Автор: Hund_1
Дата: 13.02.2019 08:07
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Но входит в Шенгенскую зону
и в общий рынок через Европейскую экономическую зону
где
Между странами Европейской экономической зоны установлены требования на обеспечение следующих «свобод»:
свободная торговля товарами,
свободная торговля услугами,
свободное передвижение трудовых ресурсов,
свободное передвижение капитала.
Дата: 13.02.2019 08:18
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Т.е. норвеги устроились так, что им люто завидует англичане - плюшки имеют, а евробюрократов в основном на елде катают? Хитро.
Дата: 13.02.2019 08:38
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
где
Между странами Европейской экономической зоны установлены требования на обеспечение следующих «свобод»:
...
свободное передвижение трудовых ресурсов,
/включая КО/ Так может быть, норги потому и "докапываются" до семей поляков, что не сильно им рады, но официально противодействовать переселению не могут?
Автор: Елена
Дата: 13.02.2019 08:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
/включая КО/ Так может быть, норги потому и "докапываются" до семей поляков, что не сильно им рады, но официально противодействовать переселению не могут?
Я читала, что норги на счет "раз" отбирают детей, особенно европейской наружности, у понаехавших. И хрен потом забрать их обратно, норги их сами быстро и с удовольствием усыновляют
Дата: 13.02.2019 10:29
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Я читала, что норги на счет "раз" отбирают детей, особенно европейской наружности, у понаехавших. И хрен потом забрать их обратно, норги их сами быстро и с удовольствием усыновляют
Хм, забавно получается. "Проблемы с ювеналкой" понаехавшие, получается, имеют во всех трех скандинавских странах. Но у финнов судя по тому, что я читал, это, скорее "ради орднунга". Там "все должно быть единообразно", плюс финны активно и с удовольствием "стучат" на нарушителей. А их нормы обращения с детьми совсем не совпадают с российскими. И детей могут отобрать просто за регулярное повышение голоса на них, за шлепок по попе (одноразовый) или подзатыльник. Типа, "жестокое обращение.
Шведы, как я читал, именно "создают некомфортные условия понаехавшим".
А норги, получается, "охотятся за детьми на усыновление". :-/
Дата: 13.02.2019 10:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Шведы, как я читал, именно "создают некомфортные условия понаехавшим".
А норги, получается, "охотятся за детьми на усыновление". :-/
настолько некомфортные, что туда полАфрики и Ближнего Востока сбежались, да и среднеазиаты не забывают.
Знаю одного туркменского борца за свободу, который борется за туркменскую культуру в Швеции, ИЧСХ, деньги на это получает от властей.
Если это некомфортные условия
Дата: 13.02.2019 10:47
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
настолько некомфортные, что туда полАфрики и Ближнего Востока сбежались, да и среднеазиаты не забывают.
Знаю одного туркменского борца за свободу, который борется за туркменскую культуру в Швеции, ИЧСХ, деньги на это получает от властей.
Если это некомфортные условия
Эти - "по квоте". Да и их тронуть - "нетолерантно". А вот русские и прочие "постсоветские" там регулярно проблем огребают.
Дата: 13.02.2019 10:52
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот русские и прочие "постсоветские" там регулярно проблем огребают.
ну как огребают. Приятель моего сына живёт и работает в Норвегии лет пять. Жену туда привёз. Но сейчас собираются обратно, так как плюшки уменьшаются, да ещё ждут ребёнка и не имеют желания отдавать его в тамошний детсад
Автор: Pipeline
Дата: 13.02.2019 11:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так может быть, норги потому и "докапываются" до семей поляков, что не сильно им рады,
Мне кажется, докапываются они до всех чужих, белая раса-ж (норги, шведы).

Поляки едут туда работать, а не за пособиями, как беженцы из Афгана-Сомали и прочих дыр.
Ну и натыкаются на толерантные детсады и толерантную культурку.

Зарисовка с натуры.
Аэропорт Гданьск

регистрация на Варшаву: человек 25-30, по виду бизнесмены, чиновники, утром туда - вечером обратно

регистрация на Франкфурт: человек 10-15, по виду бизнесмены, семейные пары "за 40" туристами, тетки "за 50" - к дочке, которая замужем за немцем, молодежь - "посмотреть Европу"

регистрация рейс на Норвегию (причем не Осло и др.столицы, а какие-то неизвестные аэродромы, Тромсё и т.п.): человек 100-150 очередь. По виду - работяги, крепкие краснолицые мужички 25-30 "с пивком", их же жены 25-30 с детьми 3-6 лет.
Заробитчане на лосось, я так понимаю.
Явно не профессора, польскую литературу преподавать в университет :)
Дата: 13.02.2019 11:22
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
ну как огребают. Приятель моего сына живёт и работает в Норвегии лет пять.
Ага. А Бегемот - так и вовсе четверть века в "финке". И у меня есть знакомые в Швеции. Только....

Разницу между "члены такой общности регулярно огребают" и "огребают вообще все члены такой-то общности" видишь? :-)
Дата: 13.02.2019 11:24
Цитата:
Сообщение от Pipeline >>>
рейс на Норвегию (причем не Осло и др.столицы, а какие-то неизвестные аэродромы, Тромсё и т.п.): человек 100-150 очередь. По виду - работяги, крепкие краснолицые мужички 25-30 "с пивком", их же жены 25-30 с детьми 3-6 лет.
Заробитчане на лосось, я так понимаю.
Явно не профессора, польскую литературу преподавать в университет :)
Нормально. Я еще застал времена, когда финны вербовали сборщиков "на ягоду". Все отличие в том. что ехали автобусами. И не поляки. :-))
Дата: 13.02.2019 11:29
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ага. А Бегемот - так и вовсе четверть века в "финке". И у меня есть знакомые в Швеции. Только....

Разницу между "члены такой общности регулярно огребают" и "огребают вообще все члены такой-то общности" видишь? :-)
Si fueris Romae, Romano vivito more, Si fueris alibi, vivito sicut ibi. - Если ты в Риме - живи как Римлянин, в других местах - живи как местный.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Осторожно - ювенальная юстиция.

Часовой пояс GMT +2, время: 03:13.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
отделка балкона пластиковыми панелями
Где купить пластиковые горшки различных форм
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100