Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nix
Дата: 12.02.2019 09:46
Re: Про космос
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Годится?
Вполне
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
ни в холодильнике, ни снаружи его я особых проблем не наблюдаю
Завидовать будэм (С)
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Да, просьба на будущее. Не стоит называть любое недовольство огульно нытьём.
Особенно занятно упрёки про нытьё слышать именно от Маши:-))))))))))
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Угу, можно партЪячейку создавать ;)
Есть предложение организовать первую подпольную пьянку явку:-) Ты как в эту пятницу после работы?
Автор: ALOKS
Дата: 12.02.2019 12:33
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
Ну и где теперь этот самый Трансаэро?
А при чем здесь эксплуатируемый парк лайнеров? "Трансаэро" региональными перевозками (на что был заточен "Суперджет") почти не занималось, ей суховское поделие вообще мимо кассы. Любая авиаконтора стремится к унификации своего парка. И на фоне этого Суперджеты явная обуза.
Автор: Вовка
Дата: 12.02.2019 13:30
Суд Швейцарии признал компанию Mars One Ventures банкротом. Создатели проекта планировали отправить людей на Марс в 2026 году, но сейчас у них нет денег.
https://hi-tech.mail.ru/news/mars-on...ot/?frommail=1
Автор: Сильвер
Дата: 12.02.2019 14:13
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Годится?
Вполне
Ты только напомни, если что...
Автор: djtyysq
Дата: 12.02.2019 14:19
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Суд Швейцарии признал компанию Mars One Ventures банкротом. Создатели проекта планировали отправить людей на Марс в 2026 году, но сейчас у них нет денег.
https://hi-tech.mail.ru/news/mars-on...ot/?frommail=1
Слабаки! Илон Маск озвучил цену билета на Марс, которая, по его словам, «когда-нибудь составит $500 тысяч».
Автор: Проходящий
Дата: 12.02.2019 19:30
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Есть предложение организовать первую подпольную пьянку явку:-) Ты как в эту пятницу после работы?
Да, вроде, стыкуется пока...
Автор: Землемер
Дата: 12.02.2019 19:55
космические микробы реабилитированы!

INTERFAX.RU - Специалисты Института медико-биологических проблем РАН проверили версию о том, что к появлению отверстия в обшивке "Союза" могли быть причастны микроорганизмы, и она не подтвердилась, сообщила "Интерфаксу" ведущий научный сотрудник ИМБП РАН Светлана Поддубко.

"Наши специалисты и специалисты из других организаций космической отрасли, принимавшие участие в исследовании проб, отобранных в районе отверстия, пришли к мнению, что числа микроорганизмов, которое есть на МКС, недостаточно, чтобы вызвать коррозию и разрушение структуры металла в районе пресловутой дырки. Это другая этиология", - сказала Поддубко в интервью "Интерфаксу".

Вот так, астронавт с дрелью это теперь цинично называется этиологией..
надо будет запомнить слово, вдруг в какой дискуссии пригодиться охарактеризовать оппонента..
Автор: sluhatch
Дата: 12.02.2019 20:53
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
надо будет запомнить слово, вдруг в какой дискуссии пригодиться охарактеризовать оппонента..
Мы тут уже договорились политкорретно филистимлянами именовать.
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 12.02.2019 20:55
Цитата:
космические микробы реабилитированы!
Да, развели, конечно, на МКС антисанитарию. В пиндосском отсеке микробы в говне утонули, в нашем озверели и обшивку грызут.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 12.02.2019 20:59
Цитата:

Вот так, астронавт с дрелью это теперь цинично называется этиологией..
Ну не микроорганизмом же.
"Это зарплата у тебя как у микроорганизма!" (С)
Дата: 12.02.2019 21:00
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
договорились политкорретно филистимлянами именовать.
(задумчиво) понимаешь, филистимлянин он не совсем с дрелью наперевес...
но с символической точки зрения все эти свёрла, зенковки, отверстия и прочие резьбы сответствуют ГОСТу Фрейду...
В общем, всё неоднозначно
Автор: serwik
Дата: 13.02.2019 10:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А те, кто "огребал" выхватывали вовсе не за "политическую работу", а за куда более прозаические вези.
Т.е. вы согласны с тем, что АльКапоне -- никакой не мафиози, он всего лишь уклонялся от алиментов налогов ?
Дата: 13.02.2019 11:32
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
Т.е. вы согласны с тем, что АльКапоне -- никакой не мафиози, он всего лишь уклонялся от алиментов налогов ?
Прекратите дешевую демагогию, пожалуйста.

Тот факт, что не всегда обвинение является реальной причиной вовсе не делает ВСЕХ огребших "по экономической" составляющей жертвами "политических гонений". Как бы они потом не жалились на эту тему на запад.

Я в то время здесь был. и общался с кучей людей, которые в этой "битве титанов" участвовали. С разных сторон. Кто-то у Ходора работал,кто-то у Вексельберга, а кто-то, наоборот, в налоговой. Ходора еще с 2001 года неоднократно предупреждали,чтобы прекращал выкрутасы со "скважинной жидкостью." На что он Путину прямо и открыто заявил,что "мне проще тебя снять".

Это - ни разу не политика. А именно и только экономика и налоги. В основе своей.

PS Ну а уж то, что "на базе дела Ходора" преподать урок и остальным олигархам - это да, было. Но причина не в этом.
Автор: Hund_1
Дата: 13.02.2019 11:48
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
посколько остальное осталось на уровне слухов и домыслов.
Или вы верите сплетням?
Дата: 13.02.2019 11:51
Цитата:
Да, вроде, стыкуется пока...
У Финбана в начале шестого -- могёшь?
Дата: 13.02.2019 12:24
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
У Финбана в начале шестого -- могёшь?
Пока более вероятно в шесть, проЯснится окончательно в пятницу утром
Дата: 13.02.2019 12:35
Цитата:
Пока более вероятно в шесть, проЯснится окончательно в пятницу утром
Отлично!
Дата: 14.02.2019 07:58
(INTERFAX.RU)
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) в среду официально объявило о прекращении функционирования марсохода Opportunity, попавшего в прошлом году в мощнейшую пылевую бурю на Красной планете и не выходившего с тех пор на связь.
"Миссия Opportunity завершена", - заявил помощник главы НАСА по науке глава Томас Зурбучен.
Накануне НАСА предприняло последнюю попытку связаться с марсоходом, которая вновь не принесла результата.
Всего было предпринято 800 таких попыток.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 14.02.2019 08:09
Цитата:
(INTERFAX.RU)
"Миссия Opportunity завершена", - заявил помощник главы НАСА по науке глава Томас Зурбучен.
Накануне НАСА предприняло последнюю попытку связаться с марсоходом, которая вновь не принесла результата.
Всего было предпринято 800 таких попыток.
При запланированных 4 месяцах он проработал 14+ лет!
Дата: 20.02.2019 17:04
И о погоде. Свеженькое.
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Национальный космический центр заработает через 3,5 года. «В одном месте будут собраны 20 тыс. конструкторов и инженеров "Роскосмоса". Я думаю, что через 3,5 года, по нашим расчетам, это будет сделано», - уточнил он

Новая редакция стратегии развития Роскосмоса до 2030 года, в которой в том числе будут прописаны и аспекты российской лунной программы, будет внесена в правительство РФ весной 2019 года. Об этом рассказал в среду глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

И вишенЬка

"Маск не является специалистом техническим в этом вопросе, просто не понимает, о чем идет речь. Это как сравнивать дизельные и бензиновые двигатели по возможностям. До сих пор он летал и летает на кислородо-керосиновых двигателях, он собирается выйти на новые показатели по двигателю, у нас такое тоже есть", - сказал Рогозин.

Похоже, за космос решили взяться всерьез, и он - космос - уже не отвертится.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 20.02.2019 18:04
Цитата:
Молодцы, чо. Довели Хруничевский центр до полного развала, теперь заново делать хочут.
Дата: 20.02.2019 18:22
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Молодцы, чо. Довели Хруничевский центр до полного развала, теперь заново делать хочут.
Не для подъёбки, а серьезно спрошу: а что, лучше, чтобы ничего не делали?

Вроде только на прошлой неделе стоны были "ничего не делается, кадры стареют, все идет вниз..."
Дата: 20.02.2019 18:27
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Вроде только на прошлой неделе стоны были "ничего не делается, кадры стареют, все идет вниз..."
Да я подхрюкиваю согласен. Пусть так. Это всяко лучше.
И я прекрасно понимаю, что когда реально стоял вопрос о выживании народа (некормлен, падеж начинается) думать об освоении Марса было как-то не того.
И я могу себе представить, что если да, Сами-Знаете-Кто действительно поставил себе цель, аки Петр, прорубить окно в лучшую жизнь для всей страны, то через какое сопротивление ему приходится пробиваться - ибо желающих получить прямвотщас много, а желающих работать на далекую перспективу мало.
Дата: 20.02.2019 19:20
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А точно очередная перестановка кроватей чем-нибудь поможет делу?
Дата: 20.02.2019 19:22
Цитата:
А точно очередная перестановка кроватей чем-нибудь поможет делу?
Дело не всегда ограничивается "Перестановкой кроватей". Иногда и "блядей меняют".

PS Причем при"подходе к снаряду" шанс на перемены есть. А при отсутствии "подхода" - отсутствует и шанс. ЧСХ.
Дата: 20.02.2019 19:34
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Иногда и "блядей меняют".
Но как-то очень своеобразно, если на некоторых действующих посмотреть.

(косясь на рекламную ветку) ...или хотя бы на правую фабрику их свозить, где клейкая лента тоже есть
Дата: 20.02.2019 19:41
Цитата:
Но как-то очень своеобразно, если на некоторых действующих посмотреть.
Ну, тут я ничем помочь не могу. Не знаю я, "как правильно" кадры менять.

Как ни вижу, что кого-то поменяли, обязательно недовольных вокруг больше, чем довольных. :-))
Автор: Steel_major
Дата: 20.02.2019 19:47
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Как ни вижу, что кого-то поменяли, обязательно недовольных вокруг больше, чем довольных.
А я и говорил (или, как ты весело выразился, "стонал"), что задолбали уже перестановками кроватей. Пусть бы уж поставили, хоть двухярусные, но лет на 10. И еще ... "где б найти такую брядь, чтоб Рогозина сменять...", а то у него еще много замечательных идей, куры вот могут не выдержать.
Дата: 20.02.2019 20:00
Цитата:
Сообщение от Steel_major >>>
как ты весело выразился, "стонал"
Извини. Полемический задор был.

PS Я так понимаю, это ты о прежних дискуссиях?

Цитата:
задолбали уже перестановками кроватей. Пусть бы уж поставили, хоть двухярусные, но лет на 10.
Подожди! Вот только недавно ты и Проходящий требовали ПЕРЕМЕН, нет? И говорили, что "иначе надолго запаса прочности не хватит?

Цитата:
И еще ... "где б найти такую брядь, чтоб Рогозина сменять...", а то у него еще много замечательных идей, куры вот могут не выдержать.
Это просто. Есть у меня одна знакомая... Что она именно "б" я не уверен, но девочка амбициозная, на место согласится сразу. Ей то ли 27, то ли 29, на нынешнее место попала "по рекомендации вице-президента крупной компании"... Ответственности не боится от слова "совсем".

Что еще? Опытный специалист по PR-у и HR-у. По полтора года руководила и тем, и другим. :-))

Подойдет? ;-)))
Дата: 20.02.2019 20:48
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Подожди! Вот только недавно ты и Проходящий требовали ПЕРЕМЕН, нет? И говорили, что "иначе надолго запаса прочности не хватит?
(голосом Соева) Ну, это уж вы слишком...
Собссно, не перемены нужны. Дело. А этот космический дядел кроме 3.14издежа космических же масштабов ни на что путное не годен в принципе

Цитата:
Что еще? Опытный специалист по PR-у и HR-у. По полтора года руководила и тем, и другим. :-))
Подойдет? ;-)))
Симпатишная? Тогда хоть смотреть не так противно будет ;)
Дата: 20.02.2019 20:52
Цитата:
Симпатишная?
В очень сексуальных очочках. И ужас с каким серьезным лицом. Правда. характер стервозный, но... Может. на работе так и надо?

Цитата:
Собссно, не перемены нужны. Дело.
Посмотрим, посмотрим... Первушин говорил, что основная проблема - не могут настоящую ЦЕЛЬ поставить...
Дата: 20.02.2019 20:53
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ей то ли 27, то ли 29, на нынешнее место попала "по рекомендации вице-президента крупной компании"... Ответственности не боится от слова "совсем".
А как относится к аналитике? ;)))))))))))))))))
Дата: 20.02.2019 20:56
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
А как относится к аналитике? ;)))))))))))))))))
Ненавидит. Потому что это было моё любимое слово. :-))
Дата: 20.02.2019 21:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот только недавно ты и Проходящий требовали ПЕРЕМЕН

Да, да... перевооружение отрасли, подготовка кадров, начиная со школьного обучения, улучшение условий труда и оплаты, восстановление профессионализма и преемственности, спасение конструкторских школ. А имеем идею сделать еще одну ГСС да еще под руководством профессионального звездобола и политической пГоститутки. Это именно то, чего все в отрасли ждут.
Т.е. ещё 3,5 года никто работать не будет, все будут "сокращаться" и "оптимизироваться", кучу народа уволят, причем не секретуток с курьерами, а тех, кто не поедет в этот Национальный комический центр где-нить в Подольске или Солнечногорске. Зато куча дорогой земли в центре Нерезиновой освободится. Историю с академиями Жуковского и Гагарина помнишь? Ну, вот, 9 шансов из 10, что история повторится.
Посмотрим, конечно... буду только рад ошибиться и склонить покорную выю под твой кованый ботинок...
Автор: archer
Дата: 20.02.2019 21:25
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Дело не всегда ограничивается "Перестановкой кроватей". Иногда и "блядей меняют".
Что-то мне не вериться, под руководством Д.О.Рогозина и нечто кроме громких слов.
Дата: 20.02.2019 21:26
Цитата:
Посмотрим, конечно... буду только рад ошибиться и склонить покорную выю под твой кованый ботинок...
Ты не волнуйся, "перегибы на местах" будут "облизательно"! И с недвижимостью, и с сокращениями...

Цитата:
Да, да... перевооружение отрасли, подготовка кадров, начиная со школьного обучения, улучшение условий труда и оплаты, восстановление профессионализма и преемственности, спасение конструкторских школ.
А вот на то,что это ТОЖЕ будет - шанс, КМК, есть. Именно "шанс", а не "гарантия", сам понимаешь... Посмотрим, посмотрим.
Дата: 20.02.2019 21:28
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Что-то мне не вериться, под руководством Д.О.Рогозина и нечто кроме громких слов.
Ну, про "Мебельщика" тоже много плохого говорили. И даже немалая часть оказалась правдой.

Но армия все же стала" воюющей". Так что я не буду спешить... "Мало ли что про человека болтают, нельзя же всему верить?!"
Дата: 20.02.2019 21:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ненавидит. Потому что это было моё любимое слово. :-))
(зажимая лапаме рот): Предлагал?
Дата: 20.02.2019 21:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ты не волнуйся, "перегибы на местах" будут "облизательно"
ВОт с чем будет хорошо, это с перегибами, без всякого сомнения. ВОт буквально завтра буду сообщать своему коллеге (60 лет ему без 3 месяцев) о сокращении. Он, конечно, не Глушко и не Королев, он из тех легендарных слесарей, которые на глазок точили детали без микрометров точнее, чем станки с ЧПУ. Последние пару лет ему работу по его рукам найти не могли, ну и... С одной стороны понятно, капитализЬм там, сокращение накладных расходов, то-сё ... а с другой стороны, когда Рогозин через 3,5 года на Луну соберется, взять такого спеца будет уже негде. Отсюда выводим, что на Луну никто не собирается, иначе таких Петровичей, Иванычей и Николаичей уже сейчас бы тихой сапой по всей России разыскивали. ЧАстный случай, я понимаю. Всего, как грится, один портретик и тот ма-а-а-ахонький...
Автор: Маркитант
Дата: 20.02.2019 21:45
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Подойдет? ;-)))
Пятый, ну или хотя бы четвертый размер в наличии имеется?

"В таком деле мелочей нет!"

Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
отделка балкона пластиковыми панелями
Высококачественные садовые фигуры спецпредложения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100