Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Поляки о@$%ли
Имя
Пароль
Ответ
Автор: djtyysq
Дата: 15.03.2019 15:42
Re: Поляки о@$%ли
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Потому что если считать таким методом то смертность от голода 30-33 годов в СССР будет составлять около 14 млн.
Так именно по такой методе жертвы гладомора и подсчитаны.
Автор: A V I
Дата: 15.03.2019 15:47
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Да не ужели. Голод 30 годов в Казахстане, Поволжье и Украине был первым? До этого не бывал?
и по скольку миллионов вымирало? (про 20-е в Поволжье вопроса нет)
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 15.03.2019 15:51
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
и по скольку миллионов вымирало? (про 20-е в Поволжье вопроса нет)
Ну вот например смертность от голода 91-92 года оценивается в полмиллиона.
Автор: Piligrim
Дата: 15.03.2019 15:59
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Думаю это число всё же несколько завышено.
А кто-то еще вообще считает, что и 2 млн. - перебор. А кому-то и 7-ми мало.
Потому я просто беру и читаю:
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Исследованные современными историками архивные документы
Автор: Эль Капитано
Дата: 15.03.2019 18:55
Цитата:
А кто-то еще вообще считает, что и 2 млн. - перебор. А кому-то и 7-ми мало.
Потому я просто беру и читаю:
Так вот почему ты такой умный ! Ты же просто понимаешь то, что прочитал, и помнишь то, что прочитал !
Дата: 15.03.2019 19:37
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Так вот почему ты такой умный ! Ты же просто
Я просто не только пишу на форум, а ещё и читаю. Отсюда и умище.
Причем это могут делать не только лишь все, но почему то удаётся немногим.
Делай, как я!
Автор: Kamyshinka
Дата: 15.03.2019 20:42
Цитата:
Делай, как я!
Кхм... Нимб не жмет?
Автор: pirotehnic
Дата: 15.03.2019 20:57
Цитата:
Может на Марсе другой курс образования, а мы не проходили.
Видимо разное время обучения.
Мы проходили.
Но вот у меня в памяти осталось только голодающее Поволжье.
Про голодомор я уже тут прочитал.
Дата: 15.03.2019 21:38
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Кхм... Нимб не жмет?
(поправляя) НимбЫ.
Вот этот, большой, с завитушками, из украинской ветки. А вот этот, поновее (любуется), мне только что Эль Капитано навесил.
(вежливо) А вообще, тут на форуме, право на нимб имеет каждый.
(шепотом) Причем у меня ещё далеко не самый большой...
Дата: 15.03.2019 21:40
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Видимо разное время обучения.
Мы проходили.
В каком году?
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Но вот у меня в памяти осталось только голодающее Поволжье.
Ещё раз напомню, что это касалось голода 20-х, это и мы проходили.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 15.03.2019 21:40
Цитата:
Делай, как я!
Делай с нами!
Делай, как мы!
Делай лучше нас!!!
Автор: Lt-Col
Дата: 15.03.2019 21:42
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Делай лучше нас!!!
Не хочешь - заставим,
Не можешь - научим!
Дата: 15.03.2019 21:42
Цитата:
Делай с нами!
Делай, как мы!
Делай лучше нас!!!
(успокаиваясь) Я знал. Я знал, что ты не подведешь.
В-)
Дата: 15.03.2019 21:45
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Не хочешь - заставим,
Не можешь - научим!
Я, ты, он, она
Вместе выебем слона целая страна!
Дата: 15.03.2019 21:47
Цитата:
Я, ты, он, она
Вместе выебем слона целая страна!
Двое в опу, двое в нос,
За"бём слона до слёз!
Дата: 15.03.2019 21:51
Цитата:
Двое в опу, двое в нос,
За"бём слона до слёз!
Я в тебя тоже верил :)))))))))
Дата: 15.03.2019 22:11
Цитата:
Я в тебя тоже верил :)))))))))
(расчувствовавшись) Пасиб...
(ласково поправляет подушку, черепаху, слонов)
Дата: 15.03.2019 22:15
Цитата:
(расчувствовавшись) Пасиб...
(ласково поправляет подушку, черепаху, слонов)
(голосом Светланы Крючковой из Большой Перемены): Не бойся, я про тебя хорошо напишу ты мне хорошо приснишься!
Дата: 15.03.2019 23:02
Цитата:
(голосом Светланы Крючковой из Большой Перемены): Не бойся, я про тебя хорошо напишу ты мне хорошо приснишься!
(благодарно пожимает сиськи)...
Автор: Grrr
Дата: 15.03.2019 23:46
Цитата:
Но, еще раз настаиваю, вина именно Системы в той масштабной катастрофе (Казахстан, Сев.Кавказ, Украина) не менее 50%. Если б не было той захлестнувшейся петли идиотической административности, последствия неурожая были бы гораааааздо меньше.
Я уже несколько раз писал, повторюсь.
Особенности поведения системы в период 29-34гг определялись прежде всего неожидано открывшейся невиданой возможностью прикупить на Западе любые технологии, оборудование и любое необходимое количество спецов. Но платить надо было валютой.

А получить валюту можно было, продав то, что Запад был готов покупать в условиях БСК и по той цене, за которую он был готов покупать.

Это главная причина того, что было выражено в песне:
"Курятину, телятину буржуям отдадим
А конную Буденную - сами поедим"

А вот на эту основу уже наложился неурожай, нескорректированые планы и твердая уверенность в том, что за невыполнение полагается цугундер с гвоздями.
Автор: Шурик
Дата: 16.03.2019 05:13
Цитата:
Мы говорили о конкретном расстрельном конвейере конкретных поляков. (250 за ночь)
Расстрел - это не убийство, а серьезная юридическая процедура, сопровождаемая значительным документооборотом.
Скажем, если бы передо мной поставили задачу исполнить за одну ночь 250 человек, то это можно было бы сделать так:

1. Утром начинается вывод осужденных из камер с вещами.
2. При выводе из камеры производится опознание личности:

- Такойтовский!
- Я.
- Имя-отчество, дата и место рождения!
- Такойто Такойтович, 5 декабря 1909 года, деревня Такойтовка Виленской губернии.

Один контролер сверяет сказанное с данными из карточки арестованного, минимум двое - контролируют выводимого и остающихся в камере.
3. Осужденного выводят в "расстрельное" крыло тюрьмы, там надевают на него наручники и запирают в "боксе". При отсутствии должного количества "боксов", запирают в камере, предварительно зафиксировав.

На то, чтобы проделать все это с одним осужденным, требуется минимум полчаса - вызвать, дать время собрать вещи, отконвоировать в расстрельное крыло, зафиксировать в камере и вернуться обратно.
Т.е. 3 сотрудника в течение 12 часов смогут вывести не более 24 человек. Соответственно, количество нарядов надо увеличить, минимум, в десять раз. Поскольку расстреливали в течение 47 дней (с 05/04/1940 по 22/05/1940), нужно было задействовать минимум три смены конвойных. Т.е. 10-20 человек, якобы принимавших участие в казнях - не вырисовывается никак.
Идем далее.

Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
ночь длилась в это время где-то 8 часов. Если по одному, то 300/8 - т.е. 37 чел в час. Как-то для одной камеры сильно по Стахановски
4. В "накопителях" уже сидят 250 заранее скованных осужденных. Исходя из того, что на одного расстреливаемого требуется примерно полторы минуты, на доставке осужденного на "конвейер" требуется задействовать опять же, не менее 30 человек. Учитывая, что люди, как правило, не могут работать круглосуточно в течение полутора месяцев, то численность задействованных в одной суточной смене должна быть не меньше 50-60 человек.
5. Предположим, что о приговоре осужденного проинформировали по дороге в расстрельную камеру. Однако, каждый расстрелянный должен быть освидетельствован, с составлением специального акта. В позднем СССР его подписывали начальник тюрьмы/СИЗО, врач и прокурор - т.е. представители трех разных ведомств. При его отсутствии исполнителям могли задать вопрос: "А вы точно расстреляли гражданина такого-то, или же, вступив с ним в преступный сговор, позволили ему скрыться?".
Если предположить, что акты были составлены заранее (к сотне "расстрельщиков" добавляется еще с десяток писарей/машинисток), то на подписание каждого из них уйдет не меньше пары минут - сверить данные в акте с карточкой арестованного/осужденного, поставить подпись (и так - три раза), передать документы секретарю/делопроизводителю.

В общем, "конвейер" теоретически организовать можно, но вот сделать его совсем уж "тайным" - не получится, имхо, никак.
Автор: Евгений М
Дата: 16.03.2019 10:22
Цитата:
Нашли чем удивить. США с 1940 г. не признавали вхождение прибалтийских стран в состав СССР. И что, на этом основании можно признать существование этих государственных образований в 1940-1990 г. ?
Я и не искал ,чем вас удивить......Сами удивляйтесь тому, что с 1940 года в очередной раз проклятые пиндосы оказались правы....
Дата: 16.03.2019 10:25
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Расстрел - это не убийство, а серьезная юридическая процедура, сопровождаемая значительным документооборотом.
Скажем, если бы передо мной поставили задачу исполнить за одну ночь 250 человек, то это можно было бы сделать так:

1. Утром начинается вывод осужденных из камер с вещами.
2. При выводе из камеры производится опознание личности:

- Такойтовский!
- Я.
- Имя-отчество, дата и место рождения!
- Такойто Такойтович, 5 декабря 1909 года, деревня Такойтовка Виленской губернии.

Один контролер сверяет сказанное с данными из карточки арестованного, минимум двое - контролируют выводимого и остающихся в камере.
3. Осужденного выводят в "расстрельное" крыло тюрьмы, там надевают на него наручники и запирают в "боксе". При отсутствии должного количества "боксов", запирают в камере, предварительно зафиксировав.

На то, чтобы проделать все это с одним осужденным, требуется минимум полчаса - вызвать, дать время собрать вещи, отконвоировать в расстрельное крыло, зафиксировать в камере и вернуться обратно.
Т.е. 3 сотрудника в течение 12 часов смогут вывести не более 24 человек. Соответственно, количество нарядов надо увеличить, минимум, в десять раз. Поскольку расстреливали в течение 47 дней (с 05/04/1940 по 22/05/1940), нужно было задействовать минимум три смены конвойных. Т.е. 10-20 человек, якобы принимавших участие в казнях - не вырисовывается никак.
Идем далее.

4. В "накопителях" уже сидят 250 заранее скованных осужденных. Исходя из того, что на одного расстреливаемого требуется примерно полторы минуты, на доставке осужденного на "конвейер" требуется задействовать опять же, не менее 30 человек. Учитывая, что люди, как правило, не могут работать круглосуточно в течение полутора месяцев, то численность задействованных в одной суточной смене должна быть не меньше 50-60 человек.
5. Предположим, что о приговоре осужденного проинформировали по дороге в расстрельную камеру. Однако, каждый расстрелянный должен быть освидетельствован, с составлением специального акта. В позднем СССР его подписывали начальник тюрьмы/СИЗО, врач и прокурор - т.е. представители трех разных ведомств. При его отсутствии исполнителям могли задать вопрос: "А вы точно расстреляли гражданина такого-то, или же, вступив с ним в преступный сговор, позволили ему скрыться?".
Если предположить, что акты были составлены заранее (к сотне "расстрельщиков" добавляется еще с десяток писарей/машинисток), то на подписание каждого из них уйдет не меньше пары минут - сверить данные в акте с карточкой арестованного/осужденного, поставить подпись (и так - три раза), передать документы секретарю/делопроизводителю.

В общем, "конвейер" теоретически организовать можно, но вот сделать его совсем уж "тайным" - не получится, имхо, никак.
Чего проще- взяли да закрыли архивы до 2040 года и все! а кто лезет туда, куда государству не надо- тех к ногтю!
Дата: 16.03.2019 10:31
Цитата:
Для "платить и каяться" это годный аргумент, для понимания - не-а. Например, в 1992 г. МИД на уровне тогдашнего министра А. Козырева признал факт оккупации Прибалтики. А вот нынешний, гад такой, ни в какую !.. И что теперь делать ?
Ничего не делать.Ваше понимание или Ваше непонимание имеет значение только для Вас. Официальная позиция государства- озвучивается президентом.Вы уж извините, но на вашу позицию родственникам убитого пленного польского офицера- наплевать.....
Дата: 16.03.2019 10:34
Цитата:
Сообщение от Евгений М >>>
Чего проще- взяли да
и подрезали цитируемый пост.
Это я вам, как человеку новому, просто советую не допускать такого оверквотинга, замусоривает форум.
Дата: 16.03.2019 10:38
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Я уже несколько раз писал, повторюсь.
Особенности поведения системы в период 29-34гг определялись прежде всего неожидано открывшейся невиданой возможностью прикупить на Западе любые технологии, оборудование и любое необходимое количество спецов. Но платить надо было валютой.

А получить валюту можно было, продав то, что Запад был готов покупать в условиях БСК и по той цене, за которую он был готов покупать.

Это главная причина того, что было выражено в песне:
"Курятину, телятину буржуям отдадим
А конную Буденную - сами поедим"

А вот на эту основу уже наложился неурожай, нескорректированые планы и твердая уверенность в том, что за невыполнение полагается цугундер с гвоздями.
дело за малым- осталось только сообщить, кто ответственен за оставшиеся 50% ! не сочтите за труд рассказать ?
Дата: 16.03.2019 10:40
Цитата:
Это я вам, как человеку новому, просто советую не допускать такого оверквотинга, замусоривает форум.
Просто не понимаю- о чем вы?
Дата: 16.03.2019 10:49
Цитата:
Но и та модель хозяйства, которая при ней была заложена, не поменялась. Колхозы как были, так остались. Переназвали их, конечно, не без этого.
Вот только товары и продукты в магазинах появляются отнюдь не благодаря колхозам....
Дата: 16.03.2019 10:52
Цитата:
а чего форум замусоривает- решает или Сам Великий и Ужасный " Кадет Биглер или его верные нукеры- модеры....Или Вы один из них?Если Вы один из них- тады ой....
Дата: 16.03.2019 10:55
Цитата:
Были извлечены уроки. Серьезные.
Тем не менее, в 1947 году
Система никогда и никаких уроков не извлекала.... Главный урок- жизнь человека ничего не стоит....
Автор: zjn
Дата: 16.03.2019 11:02
Цитата:
продукты в магазинах появляются отнюдь не благодаря колхозам
Интересно, а благодаря кому?
Цитата:
Главный урок- жизнь человека ничего не стоит
Вы это только о советской системе или так сказать общая философия.
Дата: 16.03.2019 11:07
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
По приговору военно-полевого суда, как военных преступников.
И вообще, как нам говорил тов.Жеглов, солдат вражеской армии, сражался с оружием в руках, и потому его вина доказательства не требует.
Отлично!Раз солдат вражеской армии- виноват и точка! Точка зрения воина монгольского ,из войска Чингисхана....
Дата: 16.03.2019 11:13
Цитата:
Сообщение от zjn >>>
Интересно, а благодаря кому? Частнику из Вьетнама- бананы, частнику из Египта- картошка,клубника-из кибуца израильского....

Вы это только о советской системе или так сказать общая философия.
- если вы расскажете . что после развала СССР ценность жизни россиянина резко возросла- позволю себе вам не поверить....Гробы наших соотечественников в семьи регулярно прибывают-не дорого стоит им рот заткнуть...
Автор: Grey
Дата: 16.03.2019 11:19
Цитата:
Частнику из Вьетнама- бананы, частнику из Египта- картошка,клубника-из кибуца израильского....
А курятина, яйца, молоко из какой страны?
Дата: 16.03.2019 11:26
Цитата:
Частнику из Вьетнама- бананы, частнику из Египта- картошка,клубника-из кибуца израильского....
У Вас дремучее представление о современном сельхозпроизводителе, основную массу говенных дешевых продуктов, которой питается подавляющее большинство нашей страны производят агрохолдинги, наши, не наши неважно. В принципе это те же колхозы.
Цитата:
- если вы расскажете . что после развала СССР ценность жизни россиянина...
Я задал простой вопрос, хотелось бы получить простой ответ, речь о ценности жизни идет только о СССР-России или так по всему миру?
Дата: 16.03.2019 11:29
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
А курятина, яйца, молоко из какой страны?
Курятина - от Буша, молоко-от белорусского частника.)))
Автор: Hund_1
Дата: 16.03.2019 11:29
надо же, ухитриться пронести такую незамутнённость а ля Коротич
Автор: Hund_1
Дата: 16.03.2019 11:30
Цитата:
а чего форум замусоривает- решает или Сам Великий и Ужасный " Кадет Биглер или его верные нукеры- модеры....Или Вы один из них?Если Вы один из них- тады ой....
Скажите, вам чтобы на улицах не мусорить тоже нужен полиционэр за спиной?
Дата: 16.03.2019 11:34
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
дым обратно в трубу, да.
Вот самая главная на свете мудрость звучит примерно так: Прежде чем пукнуть- оглянись! если рядом человек окажется- конфуз случится.... Вот Молотов в 1939 году пукнул,не оглянувшись, про то, что государство Польша исчезло с карты мира. И , поскольку Молотов говорил от имени государства СССР,оное государство, к сожалению, в 1941 году попало в конфуз..... Из конфуза пришлось выходить.И.В.Сталин вышел из этого конфуза и выход этот называется "Соглашение Сикорского- Майского",... Именно пришлось обратно дым в трубу загонять.....да это Советскому союзу - не впервой!
Дата: 16.03.2019 11:34
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
надо же, ухитриться пронести такую незамутнённость
Хотел сказать,"сквозь года и поколенья", но постеснялся.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Российские пластиковые горшки для цветов на заказ
офисный переезд грузчики недорого компания Мандрмувинг
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100