Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Почта России, ЗАО "ПИД", сбербанк и другие...
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Мимоход
Дата: 27.09.2012 17:12
Почта России, ЗАО "ПИД", сбербанк и другие...
О любимых монополиях вроде темы нет, кроме ругательной. Предлагаю обсуждать их здесь.

"по работе почты можно судить об эффективности государственного управления. Этой теме посвящена свежая научная работа самого цитируемого экономиста в мире Андрея Шлейфера «Эффективность правительства, измеренная с помощью писем» (Letter Grading Government Efficiency)."

Целиком тут: http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz27fuLOqfH

Правда не совсем понятны претензии автора к советской почте - тогда время прохождения корреспонденции было куда меньше.
Автор: Барс
Дата: 27.09.2012 18:27
Re: Почта России, ЗАО "ПИД", сбербанк и другие...
Работа почты - УЖАСНАЯ!
причём жалуйся - не жалуйся - толку ноль. (правда презику и главе правительства не пробовал. а минсвязи - НОЛЬ!) сплошные отписки. как о стену горох.

ИЧСХ закон о защите прав потребителей, вроде как и не при чём. я, по своему скудоумию, склонен думать, что причём. но им пох.

даже порядок жалоб на них - особенный. сцукооговорённый их уставом или что у них есть ещё там.

примера в этом году два. конкретных.
1.послал товарищу на 50-летие книгу. один из рассказов про него. думал, что обрадую. обрадовал. но на 1,5 месяца позже.
он живёт в Курске. по инету отслеживаю - давно в Курске и типа временное отсутствие адресата. пришла назад. заплатил за это деньги. снова отправил. оказывается НИ ОДНОГО извещения тупо не приносили. а через месяц отправили обратно.
снова слежу - снова там. звоню - извещений нет! сказал идентификатор, он пришёл, поругался - получил.
аххх\фигеть просто.
2. такая же книга. однокашнику. отправил на майские. слежу. 24 мая пришла в Питер. и нет и не и нет извещения. номер сказал, он ходил несколько раз. не дали. типа нет ещё.
26 ИЮНЯ он уехал в отпуск в Краснодарский край. при этом написал заявление, чтобы не отправляли назад. заплатил деньги. дали чек.
результат: я приезжаю из отпуска 22 августа. меня уже 4 дня как книга ждёт. снова плачу за возврат.
снова посылаю. снова с боем большим, но таки на этот раз получает её. жалуется - им ПОХ!
сказали деньги так вообще нельзя было с него брать. поэтому вернуть они ему из своего кармана не хотят, а по кассе не могут.
я писал на сайте почты главному начальнику несколько раз.
только отписки и вежливый но конкретный посыл в сторону полового органа.
притом ещё и поцарапали ему её в этот раз.

сукавизжу от бессилья. хочется морду набить, а не кому...
Автор: Мэйкун
Дата: 27.09.2012 18:30
И говнопровайдеры!
Автор: YuryD
Дата: 27.09.2012 18:32
Цитата:
Сообщение от Мэйкун >>>
И говнопровайдеры!
Я тебя закусаю опосредованно :) Матиз будет на моей стороне - он сам кобель перегрыз :)
Автор: YuryD
Дата: 27.09.2012 18:35
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Поверь - есть уже в России альтернативные доставщики... Гарантпост и прочие, некоторые в тебе приедут фельдегерем с наганом на поясе...
Автор: Барс
Дата: 27.09.2012 18:37
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Поверь - есть уже в России альтернативные доставщики.
да не хотел по-мелочи напрягаться транспортной компанией отправлять (у нас в городе их аж две!). думал что всё будет чинно-благородно...
Автор: Читатель
Дата: 27.09.2012 18:40
Интересно, а есть здесь люди, кто помнит что такое "операция меченые атомы" ?
Это про то, как почта в советские времена работала.
Автор: VSR
Дата: 27.09.2012 19:17
Низовое звено почтовиков, по человечески жалко - зарплата копеечная, персонала катастрофически не хватает, работа тяжёлая, шестидневка и т.п.. Но и клиентов, т.е. себя ещё жальче - очереди, дурь, маразм, убитое время - всё в полный рост. "Родимые пятна социализма" в их худшем проявлении. Про пропавшие, недоставленные и ОЧЕНЬ просроченные отправления, отдельный разговор. Компьютеризация почтовых отделений, издевательство над клиентами и персоналом. Автоматизированные цеха сортировки деньги никогда не будут нормально работать, если их персонал не соблюдает регламентов. На этом фоне всякого рода надуманные, кабинетные инициативы , превратить наши ПО в некий аналог немецких, в лучшем случае маниловщина, а по мне так - вредительство... А навереу, наверно всё хорошо и замечательно... ЗЫ. Районные поликлиники не сильно далеко ушли... ЗЗЫ. Альтернативные доставщики дороги, а в глубинке ОЧЕНЬ дороги. Увы, ПР альтернативы нет. Кст., к почте советских времён претензий гораздо меньше.
Автор: йп
Дата: 27.09.2012 20:02
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Низовое звено почтовиков, по человечески жалко - зарплата копеечная, .
а нахрена работают?
Хотя.. я тут отца своего уговаривал не идти работать в пункт набора контрактников..
Автор: Кадет Биглер
Дата: 27.09.2012 20:27
Цитата:
Сообщение от йп >>>
а нахрена работают?
Хотя.. я тут отца своего уговаривал не идти работать в пункт набора контрактников..
А куда? Множество женщин в возрасте не имеют профессии, не знают ПК...
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 27.09.2012 20:34
Цитата:
Сообщение от Читатель >>>
Интересно, а есть здесь люди, кто помнит что такое "операция меченые атомы" ?
Никуда не выходите, за вами выехали.(с)
Ну я помню. И что? Тем более это не совсем почта работала.
Автор: Читатель
Дата: 27.09.2012 20:59
А что выезжать-то ? Мало что про эти оперативно-технические изыски в книжках много кто рассказал, так в начале девяностых какая-то молодая охранная компания поставила мощную метку на одежду кому-то из членов молодого демократического правительства, а он возьми и поедь в командировку. Детекторы на таможне уже были, сработали. Был скандальозус в газетах и не только.
Нет, я не про оперативную технику, я про кампанию ежегодную, по проверке работы почтовиков. Одна известная советская газета проводила.
Почтеннейший собеседник, как понимаю, работал на невидимом фронте ? У эмвэдэ таких штуковин не было.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 27.09.2012 21:22
Цитата:
про кампанию ежегодную, по проверке работы почтовиков.
А-а-а-а.... Про это нет, не знаю. Я про микроточки и т.д.
http://www.vrsystems.ru/stati/istori...rotochki-2.htm
Цитата:
работал на невидимом фронте
Вроде того.
Автор: pirotehnic
Дата: 27.09.2012 21:44
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Ну я помню. И что?
а рассказать ?
Автор: Svetlana
Дата: 27.09.2012 21:48
Цитата:
Сообщение от йп >>>
а нахрена работают?
вот именно что больше некуда..у нас вот в ближайших магазах всё забито женщинами из нерусских стран... а почта отдельная тема..была у нас одна единственная нормальная операторша..всегда и с улыбкой и сама выглядит и очереди у неё нет..ибо она всё делает быстро и с хорошим настроением...
остальные ж сидят смотрят на длину очереди (которая только растет) хамят, грубят..а это потому что сидит она бедная одна на прием посетителей.. и так ей все уже надоели.... а зп 12 тысяч, а податься некуда....
Автор: Коати
Дата: 27.09.2012 22:13
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
На почте давно везде ПК.
Дата: 27.09.2012 22:31
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
На почте давно везде ПК.
Так там ПК как кассовый аппарат. Не видела ни разу, у них бумажки лежат с подсказками, сколько раз надо тынц сделать, чтобы операция завершилась? Они же как мартышки дрессированные.
Автор: Arise
Дата: 27.09.2012 22:41
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Есть куча курьерских служб, от монстров типа DHL, до довольно скромных организаций с небольшими ценами и непредсказуемым результатом. Не так давно пользовались такой для доставки бандероли из Питера в Москву - все хорошо, не хуже чем у монстров
Автор: Коати
Дата: 27.09.2012 22:42
Цитата:
Так там ПК как кассовый аппарат. Не видела ни разу, у них бумажки лежат с подсказками, сколько раз надо тынц сделать, чтобы операция завершилась? Они же как мартышки дрессированные.
У нас пожилых и нет уже, до сорока все.
Наше почтовое отделение вообще дошло до ручки - перестало принимать из-за недокомплекта сотрудников все входящее - платежи, корреспонденцию... Только на выдачу работают.
Автор: Svetlana
Дата: 27.09.2012 22:43
Цитата:
и это тынц они делают одним пальцем... тем самым увеличивая длину очереди многократно)
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 27.09.2012 22:44
Цитата:
Сообщение от Svetlana >>>
и это тынц они делают одним пальцем... тем самым увеличивая длину очереди многократно)
А смысл????
Дата: 27.09.2012 22:47
Цитата:
Сообщение от Svetlana >>>
вот именно что больше некуда..у нас вот в ближайших магазах всё забито женщинами из нерусских стран...
в ближайших магазах не работают за 12 тысяч
Дата: 27.09.2012 22:47
Цитата:
помидоры продавать
Автор: Рядовой
Дата: 27.09.2012 22:48
Цитата:
Сообщение от йп >>>
в ближайших магазах не работают за 12 тысяч
а за сколько работают? натурально интересно.
Дата: 27.09.2012 22:52
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Кассир в "Пятерочке" - тысяч 15, так и выходит чистыми 12.
Дата: 27.09.2012 23:10
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
завтра спрошу точно. Про ближайшие а не про Пятёрочки и Лошаны
Дата: 27.09.2012 23:10
Цитата:
Кассир в "Пятерочке" - тысяч 15, так и выходит чистыми 12.
В Макдачной, если работать каждый день по 8 часов получается под 28 тыр
Дата: 27.09.2012 23:21
НУ вот.. кассир в Лошане в Питере

http://rabota.mail.ru/vacancy/6414564
от 17 тыр
Дата: 27.09.2012 23:37
Цитата:
Сообщение от йп >>>
НУ вот.. кассир в Лошане в Питере

http://rabota.mail.ru/vacancy/6414564
от 17 тыр
В бюджетных сетях пониже, поэтому там одни нерусские работают.
Дата: 27.09.2012 23:48
Цитата:
В бюджетных сетях пониже, поэтому там одни нерусские работают.
ХЗ.. В Дикси и в КОпейке ( пятёрочке) в Огурцово нету кассиров нерусских. А вот всякие монетки и подобное, где владельцы ещё те - там в полный рост.
Дата: 27.09.2012 23:53
Цитата:
Сообщение от йп >>>
ХЗ.. В Дикси и в КОпейке ( пятёрочке) в Огурцово нету кассиров нерусских. А вот всякие монетки и подобное, где владельцы ещё те - там в полный рост.
А у нас бывшая "Копейка" ныне "Пятерочка" - единственный продуктовый в округе. Там русских НЕТ ВООБЩЕ.
Дата: 27.09.2012 23:57
Цитата:
А у нас бывшая "Копейка" ныне "Пятерочка" - единственный продуктовый в округе. Там русских НЕТ ВООБЩЕ.
не... таскают товар и всякое прочее - талибы. но на кассе - россияне. Закон то никто не отменял
Дата: 28.09.2012 00:02
Цитата:
Сообщение от йп >>>
не... таскают товар и всякое прочее - талибы. но на кассе - россияне. Закон то никто не отменял
Приезжай, возьму за руку, отведу, покажу. Это совсем рядом :-) Такой маленький Бишкек.
Дата: 28.09.2012 00:03
Цитата:
Приезжай, возьму за руку, отведу, покажу. Это совсем рядом :-) Такой маленький Бишкек.
да я верю
Дата: 28.09.2012 00:05
Цитата:
Сообщение от йп >>>
да я верю
Уже ругались, жалобы писали, на горячую линию звонили - пох. Обсчет постоянно, пересорты, перепутанные ценники - все прелести.
Дата: 28.09.2012 00:08
Цитата:
Уже ругались, жалобы писали, на горячую линию звонили - пох. Обсчет постоянно, пересорты, перепутанные ценники - все прелести.
"Казалось бы, при чем тут Лужков?" (с)

Это я к тому, что кругом говно и белые медведи (зачеркнуто) и мы продолжаем поддерживать партию власти. Может, в консерватории...???
Дата: 28.09.2012 00:12
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Это я к тому, что кругом говно и белые медведи (зачеркнуто) и мы продолжаем поддерживать партию власти. Может, в консерватории...???
Не надоело? А кого поддерживать? Быкова что ли? Или Немцова с Каспаровым? Ну ты скажи. Сколько можно в одну и ту же дуду дудеть?
Автор: LoneWolf
Дата: 28.09.2012 00:18
Цитата:
и мы продолжаем поддерживать партию власти.
(мрачно) можно подумать, у нас (подчеркиваю - у нас) есть выбор... :(
Цитата:
Может, в консерватории...???
Женя, не льсти себе. Унтер-офицерская вдова - понятие вневременное и внегеографическое... Все уже было, и таки оно еще будет.
Автор: lmn
Дата: 28.09.2012 00:20
Цитата:
Зайдя в бывший "рамстор" под универмагом "Московский", неподготовленный человек запросто может приобрести когнитивный диссонанс. Там вместо "Рамстора" теперь какая-то европейская сеть, по моему "Билла", а работники - все как один, из оченбь Средней Азии. Забавно смотится на фоне скандинасвкого дизайна.
ЗЫ Славян в магазине нет вообще, даже на кассе.
Дата: 28.09.2012 00:21
Цитата:
Не надоело? А кого поддерживать? Быкова что ли? Или Немцова с Каспаровым? Ну ты скажи. Сколько можно в одну и ту же дуду дудеть?
Да я совсем не ЗА этих мудиотов. Но те, которые сейчас у власти - ничуть не лучше, а то и хуже.

Вот ты сегодня пишешь в ветке про милицейскую реформу: они все пошли в йух.
Ну пошли. Утром просыпаемся - а вся милиполиция ушла в йух, там сидит ждет нашего ответа и ни на что не отзывается, как Гиммлер в мае 45-го.

И чо делать?? Самим перекрестки регулировать?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Почта России, ЗАО "ПИД", сбербанк и другие...

Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Только у нас Флорапласт декоративные бордюры (495) 661-30-12
переезд квартиры Москва недорого http://www.mandrmoving.ru/kvartirnyj-pereezd/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100