Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 22-02-1927: Выдан патент США N 1618510 на...
Имя
Пароль
Ответ
Автор: KapYar8587
Дата: 21.02.2006 23:20
[C транслита]
Выдан патент США Н 1618510 на 9-мм самозарядный пистолет системы Браунинга, спустя несколько лет ставший широко известным как "Броwнинг Хигх Поwер".
----------------------------------------------------
Все еще в производстве. Продаэтся в оружейных магазинах в [УСА].
Автор: GrozaB
Дата: 22.02.2006 10:24
Хм... А не рановато ли? Если я не ошибаюсь, патент не на сам пистолет, а на модернезированую систему запирания - сам пистолет в 29-м сделали. А до ума довели только в 35-м.
Автор: solist
Дата: 22.02.2006 11:01
Существует легенда, что Иосиф Виссарионович, ознакомившись в 1939 году с Браунингом ХП планировал закупку большой его партии и чуть ли не производство по лицензии
Автор: Митяй
Дата: 22.02.2006 11:11
> to GrozaB
> Хм... А не рановато ли? Если я не ошибаюсь, патент не на сам пистолет, а на модернезированую систему запирания - сам пистолет в 29-м сделали. А до ума довели только в 35-м.
http://www.supergun.ru/pistolavtomatich/index.php?pistoletiavtomaticheskie=hipower

Сходите по ссылке - познавательная статья.
Автор: Сугубо Штатский Пацифист
Дата: 22.02.2006 16:29
> to Митяй
> > to GrozaB
> > Хм... А не рановато ли? Если я не ошибаюсь, патент не на сам пистолет, а на модернезированую систему запирания - сам пистолет в 29-м сделали. А до ума довели только в 35-м.
> ----------------------------------------------------
> http://www.supergun.ru/pistolavtomatich/index.php?pistoletiavtomaticheskie=hipower
>
> Сходите по ссылке - познавательная статья.
Сходил... Какой-то кошмар! Весь сайт напичкан заказными статьями направленными на то, что бы создать у читателя мнение, что "Русский - какашка, а Запад - хорошо". Я уж и не говорю про фактическую сторону материала - от явного пиара до бреда сивой кобылы.
Автор: Aidar
Дата: 22.02.2006 16:55
> to Сугубо Штатский Пацифист

> Сходил... Какой-то кошмар! Весь сайт напичкан заказными статьями направленными на то, что бы создать у читателя мнение, что "Русский - какашка, а Запад - хорошо". Я уж и не говорю про фактическую сторону материала - от явного пиара до бреда сивой кобылы.
-------------------------------------------------
Вот-вот. Нормальных статей - буквально несколько штук. Неспециалист, но именно незаказных нормальных материало пока не нашел. Или "все придумали на западе" или "Издательство "Политпросвет"
Автор: классик
Дата: 22.02.2006 18:47
> to solist
> Существует легенда, что Иосиф Виссарионович, ознакомившись в 1939 году с Браунингом ХП планировал закупку большой его партии и чуть ли не производство по лицензии
Не верится. Тогда уже был ТТ, который в западных книжках представляют как "испорченный браунинг", не понимая того, за что ухватились страны со слабой производственной базой: ТТ - это ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ Браунинг.
Дата: 22.02.2006 19:00
> to Митяй
> > to GrozaB
> > Хм... А не рановато ли? Если я не ошибаюсь, патент не на сам пистолет, а на модернезированую систему запирания - сам пистолет в 29-м сделали. А до ума довели только в 35-м.
> http://www.supergun.ru/pistolavtomatich/index.php?pistoletiavtomaticheskie=hipower
>
> Сходите по ссылке - познавательная статья.
Почитал. В принципе все верно, но с восклицательными знаками автор явно переборщил. Пистолет, без сомнения, эпохальный, но спокойнее надо. Практически ВСЕ образцы разработаные Браунингом эпохальны...
Дата: 22.02.2006 19:04
> to Классик
> > to solist
> > Существует легенда, что Иосиф Виссарионович, ознакомившись в 1939 году с Браунингом ХП планировал закупку большой его партии и чуть ли не производство по лицензии
> Не верится. Тогда уже был ТТ, который в западных книжках представляют как "испорченный браунинг", не понимая того, за что ухватились страны со слабой производственной базой: ТТ - это ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ Браунинг.
Именно! ТТ - самый дешевый и простой в изготовлении пистолет своего класса. И при этом простота изготовления и технологичность - не в ущерб боевым качествам, что бывает крайне редко.
А вобщем Браунинг НР-35 у нас на вооружении стоял. До войны закупили небольшую партию в Бельгии, а во время войны поставлялся по ЛэндЛизу канадцами. В основном доставался партизанам.
Автор: Киевлянин
Дата: 22.02.2006 19:05
> to KapYar8587

> Все еще в производстве. Продаэтся в оружейных магазинах в [УСА].
А я в Кап"Яре был 1953-1956 гг.
Сайт смотрел, дом Культуры только узнал...
Дата: 22.02.2007 21:12
Признаю, был неправ. Кому интересно сам патент посмотреть - идем по этой ссылочке http://patft.uspto.gov/netahtml/PTO/srchnum.htm
вводим номер патента 1618510
Автор: solist
Дата: 22.02.2009 12:40
А вообще машинка просто очень хорошая! Из настоящего ХП не стрелял, но его "двойника" ЧеЗет-75 носил в кобуре почти полгода. В руке лежит хорошо, отдача чувствуется слабее, нежели у ТТ, точность боя отличная, пуля (не бронебойная) пробивает старую югославскую каску с 20 метров
Автор: Шурик
Дата: 22.02.2009 13:39
> to solist
> ЧеЗет-75 носил в кобуре почти полгода.
Из "чехов" лично мне больше всего понравился ЧЗ-82. А канадский ХП времен войны в руках подержать довелось - замечательная машинка, даже несмотря на мою нелюбовь к большим пистолеам :)
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 22.02.2010 00:14
Re: День 22-02-1927: Выдан патент США N 1618510 на...
Browning HP - прекарасное надежное, достаточно точное оружие. Настоящий пистолет-солдат.
Дата: 22.02.2010 00:15
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
> to solist
> ЧеЗет-75 носил в кобуре почти полгода.
Из "чехов" лично мне больше всего понравился ЧЗ-82. А канадский ХП времен войны в руках подержать довелось - замечательная машинка, даже несмотря на мою нелюбовь к большим пистолеам :)
У меня бельгийский, из китайской серии. Как ни хорош канадский, а с этим рядом не стоит.
Автор: hiursa
Дата: 22.02.2010 00:28
Пистолет-родоначальник. Но вот сейчас как раз кручу в руках ТТ, клон Браунинга Спрингфилд п-9 и Люгер. И понимаю чту у Люгера буква "П" в слове "пистолет" все-таки чуть больше чем у Браунинга. А ТТ это просто шедевр соотношения простота/эффективность.
Но опять-таки пистолет-родоначальник. Предок. И в этом качестве респект ему и уважуха.
Дата: 22.02.2010 00:35
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Пистолет-родоначальник. Но вот сейчас как раз кручу в руках ТТ, клон Браунинга Спрингфилд п-9 и Люгер. И понимаю чту у Люгера буква "П" в слове "пистолет" все-таки чуть больше чем у Браунинга. А ТТ это просто шедевр соотношения простота/эффективность.
Но опять-таки пистолет-родоначальник. Предок. И в этом качестве респект ему и уважуха.
Мне кажется Люгер все-таки раньш Браунинга ХП. Да как произведение инженерного искусства он выше, но как боевое оружие - не могу полностью согласиться.
Дата: 22.02.2010 00:43
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Мне кажется Люгер все-таки раньш Браунинга ХП. Да как произведение инженерного искусства он выше, но как боевое оружие - не могу полностью согласиться.
Как БОЕВОЕ оружие ТТ стоит несколько выше Браунинга. ИМХО, ессссно.
По соотношению гениальность на кг веса несколько выше Браунинга стоит Люгер. Хотя в тире, для целевой стрельбы, Браунинг вполне поспорит с Люгером. Я бы сказал так. Браунинг может очень нравиться и имеет на то полное право.
Дата: 22.02.2010 01:02
Не знаю. Мне ТТ не очень понравился, в основном из-за неэргономичной рукоятки. Кроме того слышал о самопраизвольном выпадении магазина.

Для меня Браунинг ХП как боевое оружие пожалуй лучше Люгера и ТТ. 5 дополнительных патронов в магазине по моему опыту стоят дорогого
Дата: 22.02.2010 01:17
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Не знаю. Мне ТТ не очень понравился, в основном из-за неэргономичной рукоятки. Кроме того слышал о самопраизвольном выпадении магазина.
Тоже слышал. Но не встречал в практике. Хотя у меня той практики...
А вот насчет эргономичности. Лично для меня, с учетом некоторых благоприобретенных особенностей, рукоять ТТ это просто идеал. А если еще мизинец завести под рукоять и положить перед ушком магазина то при вскидке правки практически не требуется. Хотя и Браунинг неплох. А вот Люгер слегка задирает нос :-))

Цитата:
Для меня Браунинг ХП как боевое оружие пожалуй лучше Люгера и ТТ. 5 дополнительных патронов в магазине по моему опыту стоят дорогого
Тут - да. Не поспорить.
Дата: 22.02.2018 02:47
Цитата:
Сообщение от KapYar8587 >>>
Все еще в производстве
Уже нет...
Автор: Печенег
Дата: 22.02.2018 05:25
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Уже нет...
Ага
9 февраля портал shootingillustrated.com сообщил о том, что компания Browning прекратила производство одного из самых знаменитых пистолетов XX века
Дата: 22.02.2018 05:46
Цитата:
Сообщение от Печенег >>>
компания Browning прекратила производство одного из самых знаменитых пистолетов XX века
Да, я давал ссылку в Огнестрельной.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 22-02-1927: Выдан патент США N 1618510 на...

Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
организация переезда офиса в Москве транспортная компания
Только у нас Floraplast.ru садовые коллекции (495) 661-30-12
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100