Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Исторический анекдот
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Tintin
Дата: 31.03.2008 17:27
[C транслита]
> то КомДив
> > то Главкор
> > > то авиапаша
> > > Были паровые дилижансы, как развитие конных...
> > ----------------------------------------------------
> > "Пароходный делижанец" - это паровоз отца и сына братьев Черепановых.
> ----------------------------------------------------
> Сын братьев??? Ж:-0
----------------------------------------------------
Уже тогда в России клонировали людей владея нанотехнологиями...
Автор: Кельт
Дата: 31.03.2008 18:35
> to Главкор
> > to Arise
> > А про Stogov family там ничего не было написано?
> Что-то знакомое...

Знакомое, знакомое!...Садись, 2!
Stogov family - практически становились членами семьи людей (на 1/6 части суши), чей ребенок пошел в 4-й класс и стал изучать язык вероятного противника!
Марш в библиотеку...Или на распродажу книжных древностей/раритетов - нужное подчеркнуть:-)
Автор: Главкор
Дата: 31.03.2008 18:43
> to Кельт
> Знакомое, знакомое!...Садись, 2!
> Stogov family - практически становились членами семьи людей (на 1/6 части суши), чей ребенок пошел в 4-й класс и стал изучать язык вероятного противника!
> Марш в библиотеку...Или на распродажу книжных древностей/раритетов - нужное подчеркнуть:-)
Я после школы по СТОЛЬКИМ учебникам английский учил... Мне простительно. Зато я помню внешний вид учебника за 4 класс. Зелененький такой.
Автор: Flyin
Дата: 31.03.2008 18:49
> to Кельт
> > to Главкор
> > > to Arise
> > > А про Stogov family там ничего не было написано?
> > Что-то знакомое...
>
> Stogov family - практически становились членами семьи людей (на 1/6 части суши), чей ребенок пошел в 4-й класс и стал изучать язык вероятного противника!
> Марш в библиотеку...Или на распродажу книжных древностей/раритетов - нужное подчеркнуть:-)
ММММлять, а у меня НДР351 был с такой фамилией.
Автор: lmn
Дата: 31.03.2008 19:35
> to Кельт
> > to Главкор
> > > to Arise
> > > А про Stogov family там ничего не было написано?
> > Что-то знакомое...
>
Не, у меня Шрайбикус был.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 31.03.2008 20:21
Кому интересно, изображение паровой кареты графа Кэтнесса можно увидеть http://foto.mail.ru/mail/nauta-rom/23/41.html
Дата: 31.03.2008 20:23
4. Бобры на Черном море
(13, 2) Повсюду на Понте87 в большом количестве водятся бобры, которых называют еще "касторами"88. Бобер похож на выдру, хватка челюстей у него - железная, так что, вцепившись в человека, он разжимает их, только когда почувствует, что перекусил кость.

(c)
Гай Юлий Солин
СОБРАНИЕ ДОСТОПАМЯТНЫХ СВЕДЕНИЙ
Автор: Замполит
Дата: 31.03.2008 20:29
> to Tintin
> Не помню какой. Там где полицейского в экзотицйхеский зверинец забросили...
Стратегия пара.

К авто был приделан воздушный насос, всегда готовый с резким свистом выбросить струю пара... За семь с четвертью секунд телега, гремя поклажей, отлетела на расстояние выпущенной из лука стрелы. У подножия ближайшего холма лошадь остановилась, и через задний бортик из телеги вылезли двое мужчин.
Мой шофер дал задний ход, поспешно отдаляясь.
- Чертова кастрюлища замаскировалась паром, - сказал мистер Хинчклифф и нагнулся, подбирая камень покрупнее.
Дата: 31.03.2008 20:42
> to Tintin
> Гай Юлий Солин
> СОБРАНИЕ ДОСТОПАМЯТНЫХ СВЕДЕНИЙ
И тебе ссылку дам.
http://kkirsanov.livejournal.com/141610.html
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 31.03.2008 20:56
> to Tintin
> 4. Бобры на Черном море
> (13, 2) Повсюду на Понте87 в большом количестве водятся бобры, которых называют еще "касторами"88. Бобер похож на выдру, хватка челюстей у него - железная, так что, вцепившись в человека, он разжимает их, только когда почувствует, что перекусил кость.
>
>--------------------------

А еще, говорят, что когда из Австралии привезли в Англию первое чучело утконоса, то привезшего английского натуралиста обвинили в фальшивке, мол, взял чучело бобра и приделал к нему утиный клюв
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 01.04.2008 15:37
Вот, в фидо нашлось (правда из инета:)

STARPER.UNLIMITED
Msg : 239 of 683 +272
From : Dmitri Minaev 2:5020/400 14 Mar 08 14:02:10
To : All 17 Mar 08 16:52:48
Subj : Старости
--------------------------------------------------------------------------------
From: Dmitri Minaev <minaev@phenix.rootshell.be>
Случайно набрел на замечательный сайт: http://starosti.ru

14 (01) марта 1908 года:

КЕРЧЬ, 29,II. Давно носившиеся сенсационные слухи о постройке
грандиозного железнодорожного моста через пролив от крепости на Тузлинскую косу для соединения южных железных дорог с Кавказом встречают подтверждение в официальном извещении командующего войсками одесского округа местного коменданта крепости, что препятствий к устройству моста со стороны министерства не встречается. Сейчас идут съемки местности и почвенные исследования.

ВОРОHЕЖ, 29,II. Hочью близ центра города, на Логовой улице, полицией захвачены склад и мастерская для изготовления бомб. Hайдено 8 готовых бомб и 12 пустых оболочек. [...] Арестованы два брата: один ученик железнодорожного технического училища, другой - фельдшерской школы.

Если дама-свидетельница оскорблений, нанесенных мужчиной даме 23 с. м. около 2 ч. дня по Лиговке, вблизи церкви Знамения, откликнется, то этим спасет жизнь оскорбленной. Умоляю, указать адрес письмом до востреб. Hиколаевский вокзал Д.H.

ПАРИЖ, 28,II. - 12,III. Сегодня сюда передано сообщение, что султан, узнав об английском предложении назначить христианского генерал-губернатора в Македонию, заявил, что даже с риском войны он не уступит, так как смотрит на подобный акт, как на расчленение его державы.

ДАМЫ БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА!! Переживая сумерки жизни, тот сатанинский возраст, когда бедное сердце ваше, обманутое лживым призраком юности, тешит себя иллюзией, что оно может еще изведать радость любви, но слишком поздно чувствует, что... некому ответить ему любовью - прибегайте к спасительном у для вас паллиативу: КРЕМ-ЭМАЛИ.
"Крем-Эмаль" (разрешен. московск. врачебн. управлен.) - последнее слово научной косметики. Hовейшее произведение прелестного запаха. Hикогда не портится. Hе содержит вредных веществ, придает лицу необычайную свежесть, предупреждает появление морщин, устраняет красноту кожи "Крем-Эмаль" придает лицу аристократический неподражаемо-матовый вид и бархатистую нежность.

В Дьякове турецкие войска окружили албанский квартал, в котором укрылись разбойники, и артиллерийским огнем уничтожили восемь домов; убито 4 и ранено 5 турецких солдат; разбойники скрылись. Ежечасно прибывают новые албанские банды; сообщение с Призреном прервано. Русский и австро-венгерский послы сделали Порте надлежащие представления.

В мире литературы и искусства
Максим Горький в настоящее время усиленно работает над большим драматическим произведением, по содержанию являющимся продолжением его романа "Мать".

ХРОHИКА
Hовое оскорбительное слово
26 февраля в одном из модных ресторанов произошла ссора, едва не кончившаяся вызовом на дуэль. Крупный фабрикант -овъ в присутствии дам назвал "Милюковым" своего компаньона -цева. Последний, сочтя себя серьезно обиженным, вызвал -ова на дуэль. Только стараниями присутствовавших друзей -ова и -цева опасность столкновения оказалась предотвращенной и компания не нарушенной.

--
Saepe claviaturam verte. Q.Horatius Flaccus
--- ifmail v.2.15dev5.4
* Origin: RTComm.RU (2:5020/400)
Дата: 01.04.2008 15:44
> to Нивелировщик-геодезист
>
>
> В мире литературы и искусства
> Максим Горький в настоящее время усиленно работает над большим драматическим произведением, по содержанию являющимся продолжением его романа "Мать".
>

"Таварищ Горький, палитбюро считаэт, что вам слэдует напысать прадалжение вашего романа "Мать" и назвать его "Атэц". Как ви считаете?"
"Товарищ Сталин, ну, мне надо посидеть, подумать...."
"Таварищ Берия, товарищ Горький хочет пасидэьть и падумать..."
Автор: Пиджак-2
Дата: 01.04.2008 15:54
> to Ветеран СГВ
> > to Нивелировщик-геодезист
> >
> >
> > В мире литературы и искусства
> > Максим Горький в настоящее время усиленно работает над большим драматическим произведением, по содержанию являющимся продолжением его романа "Мать".
> >
>
>
> "Таварищ Горький, палитбюро считаэт, что вам слэдует напысать прадалжение вашего романа "Мать" и назвать его "Атэц". Как ви считаете?"
> "Товарищ Сталин, ну, мне надо посидеть, подумать...."
> "Таварищ Берия, товарищ Горький хочет пасидэьть и падумать..."
Ну раз пошла такая пьянка... Из старого КВН "Роману М. Горького "Мать" возвращено историческое название.

ЗЫ А роман вообще то сильный.
Автор: 22 Регион
Дата: 01.04.2008 15:58
> to lmn
> Не, у меня Шрайбикус был.
Если про семью, там херр Поль был
с дурацким носом, а фрау не помню
(и поник головой...)
Автор: Бывший Мент
Дата: 01.04.2008 16:07
"В Дьякове турецкие войска окружили албанский квартал, в котором укрылись разбойники
Ежечасно прибывают новые албанские банды"

Век прошел, а албанцы все те же...
Автор: Диман
Дата: 01.04.2008 16:12
> to Бывший Мент
> "В Дьякове турецкие войска окружили албанский квартал, в котором укрылись разбойники
> Ежечасно прибывают новые албанские банды"
>
> Век прошел, а албанцы все те же...
Ленивые бездарные турки! Что им стоило разобраться с албанцами еще 100 лет назад, сейчас, пожалуй, все уже бы и забылось
Дата: 01.04.2008 16:19
> to Пиджак-2
>
> Ну раз пошла такая пьянка... Из старого КВН "Роману М. Горького "Мать" возвращено историческое название.
>
> ЗЫ А роман вообще то сильный.
Особенно образ Павла Власова. Его организм не принимал водку, поэтому он подался в революционеры.
Дата: 01.04.2008 16:24
> to Nauta Romanus
> > to Пиджак-2
> >
> > Ну раз пошла такая пьянка... Из старого КВН "Роману М. Горького "Мать" возвращено историческое название.
> >
> > ЗЫ А роман вообще то сильный.
> Особенно образ Павла Власова. Его организм не принимал водку, поэтому он подался в революционеры.
Понимаю Вашу насмешку, но у Горького мне нравится описание бытовых сцен. Кстати, не один Павел Власов подался в революционеры перестав заливать глаза. Были такие примеры в истории.
Дата: 01.04.2008 16:27
> to Пиджак-2
> > to Nauta Romanus
> >----------
> Понимаю Вашу насмешку, но у Горького мне нравится описание бытовых сцен. Кстати, не один Павел Власов подался в революционеры перестав заливать глаза. Были такие примеры в истории.
Это точно. От трезвости в Росси все беды.

А еще, говорят, много бед приносит хронический недосып :))
Автор: Pashka
Дата: 01.04.2008 16:35
> to Ветеран СГВ
---------------------------------------------------
>>
> А еще, говорят, много бед приносит хронический недосып :))
Хронический недопис посильнее будет. :)
Дата: 01.04.2008 16:40
> to Пиджак-2
...у Горького мне нравится описание бытовых сцен. Кстати, не один Павел Власов подался в революционеры перестав заливать глаза. Были такие примеры в истории.
Согласен. Хотя мне интереснее читать другие исторические документы - отчеты о санитарных осмотрах фабрик, материалы переписей. Из них узнаешь, что русские рабочие жили по-разному. Например, рабочие бывшей сытинской типографии совсем не хотели делать революцию. А при советской власти с тоской вспоминали годы капиталистической эксплуатации.
Дата: 01.04.2008 16:43
> to Nauta Romanus
> > to Пиджак-2
> ...у Горького мне нравится описание бытовых сцен. Кстати, не один Павел Власов подался в революционеры перестав заливать глаза. Были такие примеры в истории.
> Согласен. Хотя мне интереснее читать другие исторические документы - отчеты о санитарных осмотрах фабрик, материалы переписей. Из них узнаешь, что русские рабочие жили по-разному. Например, рабочие бывшей сытинской типографии совсем не хотели делать революцию. А при советской власти с тоской вспоминали годы капиталистической эксплуатации.
Бывало по всякому. Свидетельств и того и другого хватало.
Дата: 01.04.2008 16:45
> to Pashka
> > to Ветеран СГВ
> ---------------------------------------------------
> >>
> > А еще, говорят, много бед приносит хронический недосып :))
> Хронический недопис посильнее будет. :)
классики не знаешь.

"Пусть нам простятся морды полусонные-
Мы дети тех, кто не доспал свое." (с) Н.Коржавин
Автор: cancerman
Дата: 01.04.2008 17:25
> to Nauta Romanus
> Например, рабочие бывшей сытинской типографии совсем не хотели делать революцию. А при советской власти с тоской вспоминали годы капиталистической эксплуатации.
Ага. А рабочие Ижевских заводов активно боролись протв большевиков. Целую пехотную дивизию создали.
Дата: 01.04.2008 17:29
> to Пиджак-2
> > to Nauta Romanus
...
> Понимаю Вашу насмешку, но у Горького мне нравится описание бытовых сцен. Кстати, не один Павел Власов подался в революционеры перестав заливать глаза. Были такие примеры в истории.
У меня на работе есть мужик, который коллекционирует игрушки. Ну там фигурки рыцарей, драконов, пиратов, корабли пиратские. И говорит:"...Зато я не пью!" На что его жена отвечает:"ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПИЛ!"
Дата: 01.04.2008 17:33
> У меня на работе есть мужик, который коллекционирует игрушки. Ну там фигурки рыцарей, драконов, пиратов, корабли пиратские. И говорит:"...Зато я не пью!" На что его жена отвечает:"ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПИЛ!"
Это она просто не зхнает, каково это - жить с пьющим человеком...
Коллекционирование гораздо лучше алкоголизма.
Автор: КомДив
Дата: 01.04.2008 17:53
> to cancerman
> > У меня на работе есть мужик, который коллекционирует игрушки. Ну там фигурки рыцарей, драконов, пиратов, корабли пиратские. И говорит:"...Зато я не пью!" На что его жена отвечает:"ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПИЛ!"
> Это она просто не зхнает, каково это - жить с пьющим человеком...
> Коллекционирование гораздо лучше алкоголизма.
А по деньгам - то на то и выйдет :-)
Дата: 01.04.2008 17:59
> to КомДив
> > to cancerman
> > > to Нивелировщик-геодезист
> > > У меня на работе есть мужик, который коллекционирует игрушки. Ну там фигурки рыцарей, драконов, пиратов, корабли пиратские. И говорит:"...Зато я не пью!" На что его жена отвечает:"ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПИЛ!"
> > Это она просто не зхнает, каково это - жить с пьющим человеком...
> > Коллекционирование гораздо лучше алкоголизма.
> А по деньгам - то на то и выйдет :-)
Да деньги тут как раз не самое главное.
Дата: 01.04.2008 21:33
> to cancerman
> > У меня на работе есть мужик, который коллекционирует игрушки. Ну там фигурки рыцарей, драконов, пиратов, корабли пиратские. И говорит:"...Зато я не пью!" На что его жена отвечает:"ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПИЛ!"
> Это она просто не зхнает, каково это - жить с пьющим человеком...
> Коллекционирование гораздо лучше алкоголизма.
Увы, знает... По первому браку.
Разумеется, она сказала это в сердцах. Но я действительно не понимаю, как можно зиму ходить в осенних ботинках, но купить в коллекцию двух рыцарей по 300 руб, дракона, дракона, пиратский корабль и начать собирать шахматы Гарри Поттера.
Автор: Sovok
Дата: 01.04.2008 22:37
> В Дьякове турецкие войска окружили албанский квартал, в котором укрылись разбойники, и артиллерийским огнем уничтожили восемь домов; убито 4 и ранено 5 турецких солдат; разбойники скрылись.
Да, ничего не меняется в этом мире.
Автор: Дуротрубочка
Дата: 02.04.2008 03:25
> > to cancerman
> > > to Нивелировщик-геодезист
> > > У меня на работе есть мужик, который коллекционирует игрушки. Ну там фигурки рыцарей, драконов, пиратов, корабли пиратские. И говорит:"...Зато я не пью!" На что его жена отвечает:"ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПИЛ!"
> > Это она просто не зхнает, каково это - жить с пьющим человеком...
> > Коллекционирование гораздо лучше алкоголизма.
> Увы, знает... По первому браку.
> Разумеется, она сказала это в сердцах. Но я действительно не понимаю, как можно зиму ходить в осенних ботинках, но купить в коллекцию двух рыцарей по 300 руб, дракона, дракона, пиратский корабль и начать собирать шахматы Гарри Поттера.
Навеяло. У одной моей подруги есть муж-коллекционер. Что коллекционирует - неважно, к делу не относится. Деньги на свою коллекцию он тратит просто немерянные, поэтому во всех остальных тратах расчетлив и прижимист, если не сказать просто скуп. Подруга вертится и так, и сяк, чтобы из скромного семейного бюджета выкроить и на обновки детям, и себе на духи, и для дома что-нибудь ухватить. Приходит однажды ко мне и слезно жалуется:
- Не могу так больше, устала - вечно нет денег. На бирюльки его дурацкие есть, а на все остальное - нет. Уж и по-хорошему прошу, и ругаюсь, и грожу, что на работу устроюсь, но никакого проку. Ты, говорит, поймешь меня только тогда, когда сама начнешь что-либо коллекционировать. А я не хочу ничего коллекционировать, я жить хочу! В краосте, достатке и роскоши!
- Слушай, - говорю. - А ведь это же идея! Скажи, о чем ты мечтаешь все последнее время, но у тебя нет на это денег? Шмотки? Туфли? Косметика? Духи?
- Да нет, не шмотки. Я умираю хочу KitchenAid на кухню. Ну вот всё чтобы было KitchenAid: холодильник, плита, микроволновка, посудомойка, кастрюли, ножи, поварешки и подставки под горячее. А также супницы, утятницы, салатницы и сервировочный набор. Сто лет уже хочу, а денег нет.
- Тебе просто нужно стать коллекционером. Так и объяви своему мужу, что у тебя теперь тоже есть хобби и ты с сегодняшнего дня коллекционируешь KitchenAid.

Что вы думаете? Не прошло и полгода, как все наладилось. Теперь у подруги вся кухня уставлена этим самым KitchenAid-oм, они оба с мужем с горящими глазами бегают по хозяйственным магазинам и воодушевленно пополняют женину коллекцию. Коллекция мужа при этом пострадала ровно на два экспоната, а зато какой мир в семье, какой мир в семье!
Дата: 02.04.2008 18:24
Из приключений гастрольной бригады Таджикского академического театра драмы им. Лахути (начало 1930-х гг.):

"Добравшись до Ховалинга, бригада узнала о том, что секретарь райкома партии ,председатель РИКа и районный прокурор при ликвидации кулацких хозяйств постарались хорошо нагреть руки. Заодно выяснилось, что вместе с этими жуликами орудовала еще другая шайка благоденствующих мошенников, которых никто не думал привлекать к ответственности. Вечером, на концерте, где присутствовало все районное начальство, артисты в едких куплетах и хлестких песнях под музыку разоблачили действия прохвостов. Для этого нужно было мужество. Но, во-первых, артистам не стоило его у кого-нибудь занимать, а во-вторых, они знали, что в случае чего народ сумеет их защитить. Так впоследствии и случилось. Разоблаченное районное руководство начало преследовать артистов и выжило их на другой же день из города, но самому руководству осталось жить считанные дни. Несмотря на заступничество столичных друзей, из той породы, что втихомолку боролись с советской властью, засоряли ее аппарат негодяями, ховалингских мошенников все же пришлось убрать с постов - опровергнуть обвинения не удалось".
//"Юность театра". -
РГАЛИ. Ф. 962, оп. 21, д. 50. Л. 45.
Автор: Gudas
Дата: 02.04.2008 18:33
> to Nauta Romanus
самому руководству осталось жить считанные дни
=====================
учитывая время и место, понимать явно следует в буквальном смысле.

. Несмотря на заступничество столичных друзей, из той породы, что втихомолку боролись с советской властью, засоряли ее аппарат негодяями, ховалингских мошенников все же пришлось убрать с постов - опровергнуть обвинения не удалось".
> //"Юность театра". -
> РГАЛИ. Ф. 962, оп. 21, д. 50. Л. 45.
Дата: 03.04.2008 01:57
[C транслита]
[...] Да, конечно, политических партий, в западноевропейском значении этого слова в самодержавном государстве нет, и быть не может. На Западе партии борются из-за правительственной власти, у нас же эта власть стоит вне всякой борьбы и неизмеримо выше всяких партийных вожделений. Но на самом деле у нас всегда были и всегда будут партии, мечтающие не о захвате Верховной Власти, в виду полной неосуществимости такой безумной затеи, а о захвате общественного мнения путем общественных организаций, литературы и печати. [...]

Московския Ведомости, 1901 год
(ц) http://starosti.ru/1901.php
Дата: 06.04.2008 20:42
БУРЖУЙСКИЕ ШТУЧКИ

Из сообщения С. И. Масленникова о его заводе керамических изделий:
Мой завод находится в Новгородской губернии, в 90 верстах от гор. Волочка и в 70 от Высьегонска.
"Многие мне указывают на неудобство положения завода в глухой местности, но я нахожу, напротив, большое удобство в том отношении, что глина своя дешевле, дрова не дороги и рабочий менее испорчен.
В подобной местности есть возможность внести в работу и жизнь мастеровых порядок и чистоту, о которых в столицах немыслимо и думать. Явилось много лиц, желавших устроить около моего завода питейные заведения. Для предупреждения этого зла я вынужден был заявить предпринимателям, что я, в случае открытия в окрестностях трактира или кабака, тотчас открою подобное же заведение, но в котором будут продаваться крепкие напитки без всякого барыша, и что даже не отшатнусь перед убытком. Этим путем мне удалось устранить до настоящего времени открытия кабаков около моего завода. Для моего дела необходимы отчетливость, внимание и трезвость; если рабочий напьется, то на другой день у него руки трясутся, и он не может работать верно".
//Записки императорского русского технического общества. 1882. Вып. 1. С. 8
Дата: 06.04.2008 20:54
> Hовое оскорбительное слово
> 26 февраля в одном из модных ресторанов произошла ссора, едва не кончившаяся вызовом на дуэль. Крупный фабрикант -овъ в присутствии дам назвал "Милюковым" своего компаньона -цева.
Земля собой шарообразная.
За Мидюкова - сволочь разная. ©
Дата: 09.04.2008 08:11
Из репортажа со Всероссийской политехнической выставке в Москве.
Надписи на деревяных чарках, изготовленных нижегородскими кустарями:
"Вкусна, здорова и умна.
Перед обедом лишь одна".

"Со мной никак не обойдешься:
Коль станешь пить, так и напьешься".

У двойного стаканчика вверху изображено: "Оной напиться". Затем проведен ряд точек к низу, где прибавлено: "А сей опохмелиться".

"Турку Магомет
Положил завет;
Он его блюдет:
Водочки не пьет...
Утомительно!
А мне, русачку,
Чарку коньячку
Позволительно!"
//"Вестник Московской политехнической выставки" от 23.06.1872
Автор: Logo-d
Дата: 09.04.2008 09:03
Тревожные вести из Владивостока

(По телефону из Москвы)

Газете «Наш Понедельник» телеграфируют из Владивостока, что за последнее время здесь настроение очень тревожное. Наблюдается громадный наплыв японских эмигрантов-рабочих, среди которых много шпионов. Японские купцы спешно распродают свои товары даже при помощи аукциона и уезжают на родину.

ТЕЛЕФОНЪ
«Биржевыхъ ВЂдомостей»,
1908 год
Автор: Китайцы
Дата: 09.04.2008 09:09
(Объявления)

Писатель-психолог
просит дам описать ему их медовый месяц.
Discretion. Морская, 30, кв. 15. Е.И.Д. 24165

ОЧАРОВАТЕЛЬНАГО ОФИЦЕРА С БЕЛЫМ ОКОЛЫШКОМ,
проезжавшего в конке по Каменоостровск. в 12 час. дня, 15 февр., убедительно просят быть в понедельник, 20-го, в 12 ч. у часовни Спасителя, по той же конке.
Просят не мучить и непременно быть. Не раскаитесь. 27821

Новое Время,
март 1906

++++++++++++++
кстати, всё это с чудного сайта http://starosti.ru
Автор: Logo-d
Дата: 09.04.2008 09:10
Вот, опять выскочили эти чёртовы "Китайцы".

Файрфокс опять косячит непонятно.

Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Вам нужны цветочные горшки по оптимальным ценам
остекление лоджий расчет
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100