Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Исторический анекдот
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Sovok
Дата: 26.01.2009 12:52
> to gale
> > to Ветеран СГВ
> Эх, и почему в Австралии столь ничтожно мала коррупционная составляющая? :-)))
----------------------------------------------------
На эту тему анекдот:
На конкурсной основе авиакомпания набирает пилотов. Комиссия три человека.
Входит француз. Докладывает. Зовут Жан. Класс первый. Налёт хренова туча часов. Три года лётчиком в войсках в Индокитае.
Вопрос: сколько желаете получать. Ответ: три тысячи долларов.
Входит американец. Докладывает. Зовут Джон. Класс первый. Налёт две хреновых тучи часов. Пять лет во Вьетнаме.
Вопрос о зарплате. Ответ: пять тысяч долларов.
Входит русский. Докладывает. Зовут Ваня. Вообще-то я срочную на аэродроме служил. Сам не летал. Но согласен работать за пятнадцать тысяч долларов.
Долгая пауза. Затем недоумённый вопрос, дескать, молодой человек, а на что, собственно, Вы рассчитывали, когда сюда пришли?
Ответ: ну как на что? Смотрите: вам по три тысячи, мне две. А летать будет француз за свою трёшку.

> to dazan
> > to КомДив
>
> а шо такое? вон, за Совком москвичка вообще хрен знает в какие ебеня поехала. умеют геологи женщин уговаривать... ))
Во-первых, она перед этим ещё 10 лет сидела с детьми и меня ждала. А во-вторых, геологи женщин не уговаривают. Просто женщины за такими мужиками сами готовы куда угодно. Про Одиссея с Пенелопой слышал? Я так полагаю, Одиссей тоже из геологов был. :)))))
Автор: gale
Дата: 26.01.2009 12:53
> to Octopus
> > to gale
> > > to Octopus
> > Посмотрела австралийский сайт - таки да, тайфун. Грозы, ветер, влажность 83, температура 26-30.
> ----------------------
> Галь, это по какому городу?

Ну мы же про Кэрнс...
www.weather.com.au/qld/cairns - 9k -
Дата: 26.01.2009 12:57
> to Сапёр
> > to dazan
> > а шо такое? вон, за Совком москвичка вообще хрен знает в какие ебеня поехала. умеют геологи женщин уговаривать... ))
> ----------------------------------------------------
> Это да. Это они могут. Не отнять. Хотя до геофизиков им, конечно, далековато. :)))
Ну-ну. Аутотренинг это хорошо. :)))))
Автор: Сапёр
Дата: 26.01.2009 13:02
> to Sovok
> > to Сапёр
> > > to dazan
> > > а шо такое? вон, за Совком москвичка вообще хрен знает в какие ебеня поехала. умеют геологи женщин уговаривать... ))
> > ----------------------------------------------------
> > Это да. Это они могут. Не отнять. Хотя до геофизиков им, конечно, далековато. :)))
> Ну-ну. Аутотренинг это хорошо. :)))))
Да ты просто завидуешь. :)))))
Автор: Octopus
Дата: 26.01.2009 13:11
> to gale
> > to Octopus
> > ----------------------
> Ну мы же про Кэрнс...
Ага. Я просто подумал - может, такие ужосы ближе к экватору у них там?
Дата: 26.01.2009 13:12
> to Octopus

> Но я почему спросил - у нас ребята там работали, и говорили, что выше +38 не поднимается...

В октябре, когда я там была, было +30-35. А на солнышке сам понимаешь...
Дата: 26.01.2009 13:15
> to gale
> > to Octopus
---------------------------
> В октябре, когда я там была, было +30-35. А на солнышке сам понимаешь...
Хехъ, на солнышке не считаеццо :-)) Только в метеобудке :-)
Дата: 26.01.2009 13:18
> to Сапёр
> > to Sovok
> > Ну-ну. Аутотренинг это хорошо. :)))))
> Да ты просто завидуешь. :)))))
-------------------------------------------
Пациент, Вы делаете успехи! :)))))))))))

> to gale
> > to Сапёр
> Мне рассказывали про 45 в ноябре-декабре. Я была там в октябре, солнце было уже страшное. Мне есть с чем сравнивать, я вообще-то не прочь на солнышке пожариться, но это был реальный пушной зверек. А местные говорили - ну это ж разве жара... вот через месяц-другой будет жара...
А какие морозы у нас в Сибири! Это же просто кошмар. Спросите у любого здесь в Дурбанвиле. Они знают. Я им рассказывал. :)))))
Дата: 26.01.2009 13:24
> to Sovok
> > to Сапёр
> > > to Sovok
> > > Ну-ну. Аутотренинг это хорошо. :)))))
> > Да ты просто завидуешь. :)))))
> -------------------------------------------
> Пациент, Вы делаете успехи! :)))))))))))
-------------------------------------------------------------------------------
Мой главный успех - что моя жена за мной на север не поехала и всю каторгу мне не испортила. А твоя - поехала. Ну так ну? Кто успешнее? :)))))))

> > to gale
> > > to Сапёр
> > Мне рассказывали про 45 в ноябре-декабре. Я была там в октябре, солнце было уже страшное. Мне есть с чем сравнивать, я вообще-то не прочь на солнышке пожариться, но это был реальный пушной зверек. А местные говорили - ну это ж разве жара... вот через месяц-другой будет жара...
> А какие морозы у нас в Сибири! Это же просто кошмар. Спросите у любого здесь в Дурбанвиле. Они знают. Я им рассказывал. :)))))
Верили? :))) Араб, который к нашим нефтяникам в разгар зимы приезжал, вздыхал, помнится, за рюмкой водки, что ему никто не поверит, что бывает ТАК холодно (тогда чуток за - 40 зашкаливало).
Дата: 26.01.2009 13:29
> to Octopus

> Хехъ, на солнышке не считаеццо :-)) Только в метеобудке :-)
Дык жить-то предлагается не в ней, чай?
Автор: Сильвер
Дата: 26.01.2009 13:35
> to gale

> Оригинал шутки выглядит так: (примечание - pom - это бритиш по-австралийски)
...
> В шутке чувствуется, на самом-то деле, австралийский стиль :-) Мне лично представлялся чопорный брит, говорящий что-то типа: "How fascinating! Is it still a prerequisite requirement for entry into this country?"
Спасибо! :-))

ЗЫ Я слышал очень похоже именно на второй вариант, но и там было другое слово, не prerequisite. И короче...

Впрочем, "и так хорошо"! (с) :-)))
Дата: 26.01.2009 13:39
> to gale
> > to Octopus
> Дык жить-то предлагается не в ней, чай?
Жить - в тенечке лучше :-) Тут вот летом грунт до 80 градусов по Цельсию нагревается...
Дата: 26.01.2009 13:41
> to Sovok

офф

А ты где, в каком топике "взгляд москвичей на жилищные проблемы раскрываешь?"
Дата: 26.01.2009 15:14
> to Сапёр
> > to Sovok
> Мой главный успех - что моя жена за мной на север не поехала и всю каторгу мне не испортила. А твоя - поехала. Ну так ну? Кто успешнее? :)))))))
----------------------------------------------------------------------------
Да я так накаторжанился без семьи за эти годы, что не возражаю. Наоборот - очень даже рад. :)
>
> Верили? :))) Араб, который к нашим нефтяникам в разгар зимы приезжал, вздыхал, помнится, за рюмкой водки, что ему никто не поверит, что бывает ТАК холодно (тогда чуток за - 40 зашкаливало).
Обижаешь, начальник. Я УБЕДИТЕЛЬНО рассказываю. Мне даже жена верит. А это понимать надо. :)))))

> to Сильвер
> > to Sovok
>
> офф
>
> А ты где, в каком топике "взгляд москвичей на жилищные проблемы раскрываешь?"
Ни боже ж мой! Ни в каком. Я просто разок мнение жены-москвички привёл. И то по общим вопросам. Коротко если, то оно у них такое: "Нам должны". Москва-то дальше всех в коммунизм заходила. Поэтому и вытравляется он из её жителей медленнее всего. :)))))
Дата: 26.01.2009 15:32
> to Sovok
> > to Сапёр
> > > to Sovok
> > Мой главный успех - что моя жена за мной на север не поехала и всю каторгу мне не испортила. А твоя - поехала. Ну так ну? Кто успешнее? :)))))))
> ----------------------------------------------------------------------------
> Да я так накаторжанился без семьи за эти годы, что не возражаю. Наоборот - очень даже рад. :)
------------------------------------------------------------------------------------
Да я тоже за тебя рад. Ибо без семьи реально тоскливо.

> > Верили? :))) Араб, который к нашим нефтяникам в разгар зимы приезжал, вздыхал, помнится, за рюмкой водки, что ему никто не поверит, что бывает ТАК холодно (тогда чуток за - 40 зашкаливало).
> Обижаешь, начальник. Я УБЕДИТЕЛЬНО рассказываю. Мне даже жена верит. А это понимать надо. :)))))
А мы арабу справку дали. С печатью. И на фотографию сфотографировали возле уличного термометра. :)))
Дата: 26.01.2009 17:45
> to Сапёр
> > to Sovok
> А мы арабу справку дали. С печатью. И на фотографию сфотографировали возле уличного термометра. :)))
С водкой? И с бутербродом??
Автор: КомДив
Дата: 26.01.2009 17:54
> to Octopus
> > to Сапёр
> > > to Sovok
> > А мы арабу справку дали. С печатью. И на фотографию сфотографировали возле уличного термометра. :)))
> С водкой? И с бутербродом??
С водкой был медведь.
А араб - в пионерском галстуке и с ушанкой :-)
Дата: 26.01.2009 17:58
> to Sovok

> ... Я просто разок мнение жены-москвички привёл. И то по общим вопросам. Коротко если, то оно у них такое: "Нам должны"... :)))))
Аааа, это! Тут ты прав. Но одновременно ошибаешься. Это е сугубая проблема москвичей. Я это и в других местах встречал частенько.

Хотя... Может в Москве чаще встречаются ТЯЖЕЛЫЕ случаи.
Дата: 26.01.2009 18:07
> to Octopus
> > to Сапёр
> > > to Sovok
> > А мы арабу справку дали. С печатью. И на фотографию сфотографировали возле уличного термометра. :)))
> С водкой? И с бутербродом??
Ой, блин, ну хоть рассказ опять пиши как я девочку-берберку отправил на практику в Приморье. Откуда она прямым ходом вылетала в Париж. Одно из её сильных впечатлений - 200-литровая бочка с красной икрой в сенках зимовья. И зачерпывание её тазиком в ответ на вопрос о "попробовать" :)))))
Дата: 26.01.2009 18:14
> to КомДив
> > to Octopus
> С водкой был медведь.
> А араб - в пионерском галстуке и с ушанкой :-)
И с барабаном :-)
Дата: 26.01.2009 18:15
> to Sovok
> > to Octopus
> Ой, блин, ну хоть рассказ опять пиши как я девочку-берберку отправил на практику в Приморье. Откуда она прямым ходом вылетала в Париж. Одно из её сильных впечатлений - 200-литровая бочка с красной икрой в сенках зимовья. И зачерпывание её тазиком в ответ на вопрос о "попробовать" :)))))
Так то - икра, а то - сало... :-)
Дата: 26.01.2009 18:17
> to Sovok

> Ой, блин, ну хоть рассказ опять пиши как я девочку-берберку отправил на практику в Приморье. Откуда она прямым ходом вылетала в Париж. Одно из её сильных впечатлений - 200-литровая бочка с красной икрой в сенках зимовья. И зачерпывание её тазиком в ответ на вопрос о "попробовать" :)))))
Не верится мне в такие рассказы... :-(
Дата: 26.01.2009 18:36
> to Сильвер
> > to Sovok
>
> > Ой, блин, ну хоть рассказ опять пиши как я девочку-берберку отправил на практику в Приморье. Откуда она прямым ходом вылетала в Париж. Одно из её сильных впечатлений - 200-литровая бочка с красной икрой в сенках зимовья. И зачерпывание её тазиком в ответ на вопрос о "попробовать" :)))))
> Не верится мне в такие рассказы... :-(
Это была моя одногруппница. Которую я лично отвёз до Хабаровска, обещая взять с собой. Но с собой взять не смог - у неё был билет до Парижу на через месяц, а мы уходили на 4-5. К тому же крайне тяжёлым маршрутом, с оленями под вьюками. Пешком. Короче, её отправил на ближайшую базу в Приморье, где мужики ловили рыбку и били канавы. Всё было как я тебе рассказываю. Это не байка. Понятно, что мужики перед заграничной девочкой рисанулись. Как без этого. Но бочка икры если и вызывает у меня лично сомнение, то только тем, что она стояла одна. Думаю, пара ещё, как минимум, была прикопана неподалёку. Но впечатлений девочке хватило. Личности у нас всегда были колоритные. И рисоваться умели красиво и неброско. Без дешёвых фортелей. :)))
Автор: dazan
Дата: 26.01.2009 18:38
> to Сильвер

> Не верится мне в такие рассказы... :-(

почему? я лично пожирал красную икру тазиками в Приморье и на Севере. и там живущие ее действительно бочками солят.
Дата: 26.01.2009 18:42
> to dazan
> > to Сильвер

>
> почему? я лично пожирал красную икру тазиками в Приморье и на Севере. и там живущие ее действительно бочками солят.
А чего ещё есть, если у нас, например, в тот сезон медведь уничтожил склад с мукой и мы около месяца ели только эту икру, которую мазали на зажареную досуха кету и запивали ухой из кетовых голов. У меня как раз был День Рожденья и проходившие мимо оленеводы подарили мне две лепёшки, которые мы разделили на семерых и съели как самое неземное лакомство. Это был один из тех подарков, которые мне никогда не забыть. :)
Автор: Pashka
Дата: 26.01.2009 18:44
> > to Sovok
to dazan
> > to Сильвер
>
> > Не верится мне в такие рассказы... :-(
>
> почему? я лично пожирал красную икру тазиками в Приморье и на Севере. и там живущие ее действительно бочками солят.
>
> А чего ещё есть, :)
Да неужели вы не понимаете, ему просто больно в это поверить. :))))
Автор: Пиджак
Дата: 26.01.2009 19:04
А мы также черную ели.
Дата: 26.01.2009 19:25
> to Пиджак
> А мы также черную ели.
Я рос на Оби в тогда ещё только зарождавшемся посёлке Стрежевой. Чёрная икра там вообще за еду не считалась. Стояла всегда чтобы второпях перекусить, когда есть нечего или времени нет. Один раз, когда мы с приятелем (по пять лет от роду каждому) были дома одни и очень проголодались, то мы слупили то ли литровую, то ли поллитровую банку чёрной икры на двоих. Пришедшие родители ужаснулись - дети были натурально пьяны. В хлам. Местный врач объяснил, что это следствие гипервитаминоза от такой ударной для детей дозы. Так что водку и шампанское с чёрной икрой многие ели и пили. Но вот ужраться самой икрой в хламину, этим не каждый может похвастать. :)))))
Автор: Nauta Romanus
Дата: 26.01.2009 19:52
> to Sovok
> > to Пиджак
> > А мы также черную ели.
> ... Но вот ужраться самой икрой в хламину, этим не каждый может похвастать. :)))))
А я вот в детстве от черной икры нос воротил. Не нравилась. Соглашался есть только красную.
Дата: 26.01.2009 19:57
> to Nauta Romanus
> > to Sovok
> А я вот в детстве от черной икры нос воротил. Не нравилась. Соглашался есть только красную.
Это от зажратости мажорской. А мы - дети рабочих, носа от икры не воротили. И ели хоть красную, хоть чёрную. Есть захочешь - не больно повыкобениваешься.
Дата: 26.01.2009 20:13
> to Sovok
> Это от зажратости мажорской. А мы - дети рабочих, носа от икры не воротили. И ели хоть красную, хоть чёрную. Есть захочешь - не больно повыкобениваешься.
Увы, мажорством не могу похвастаться. В моем детстве были и кукурузный хлеб, и картошка в мундире в качестве единственного блюда. Но к праздникам родители всегда запасали всякие деликатесы. Тем более, что в начале 60-х гг. икру в нашем магазине продавали постоянно. Помню, в витрине стояли две большие эмалированные плошки доверху наполненные черной и красной икрой. И горка банок с крабами.
Зато с хлебом были перебои.
Дата: 26.01.2009 20:30
> to Nauta Romanus
> > to Sovok
> Увы, мажорством не могу похвастаться.
Это, естественно, была шутка. :)
Автор: Flyin
Дата: 26.01.2009 21:46
> to Sovok
> > to Пиджак
> > А мы также черную ели.
> Я рос на Оби в..Но вот ужраться самой икрой в хламину, этим не каждый может похвастать. :)))))
я могу, полтора литра на двоих.
Автор: VSR
Дата: 26.01.2009 22:04
> to Nauta Romanus
> > to Sovok
> > > to Пиджак
> > > А мы также черную ели.
> > ... Но вот ужраться самой икрой в хламину, этим не каждый может похвастать. :)))))
> А я вот в детстве от черной икры нос воротил. Не нравилась. Соглашался есть только красную.
Вы то хоть помните ЭТО! А мне только рассказывали, что я в нежном возрасте чёрную икру банками наворачивал (до трёх лет прожил на Азовском море, в Приморско-Ахтарске и с икрой там было всё порядке). Какие-то вспышечные воспоминания есть, но вот икру не помню... Абыдна...
Автор: Главкор
Дата: 27.01.2009 15:07
> to Nauta Romanus
> Увы, мажорством не могу похвастаться. В моем детстве были и кукурузный хлеб, и картошка в мундире в качестве единственного блюда.
И я тоже черную икру не ел... Помню, отец принес литровую банку красной и поллитровую - черной. А я, дурак, отказался. Категорически.
В следующий раз черную икру довелось попробовать лет через 8 в ресторане Казанского вокзала.
А кукурузный хлеб сейчас в два раза дороже пшеничного :о)
Автор: Рядовой
Дата: 27.01.2009 15:10
> to Sovok
> > to Nauta Romanus
> > > to Sovok
> > А я вот в детстве от черной икры нос воротил. Не нравилась. Соглашался есть только красную.
> Это от зажратости мажорской. А мы - дети рабочих, носа от икры не воротили. И ели хоть красную, хоть чёрную. Есть захочешь - не больно повыкобениваешься.
То есть наши барракуши и их дети - мажоры? :)))))
Дата: 27.01.2009 15:40
> to Главкор
> А кукурузный хлеб сейчас в два раза дороже пшеничного :о)
Тот хлеб (времен Никиты-кукурузника) есть можно было только свежим. Уже на следующий день он на вкус напоминал спрессованные опилки.
:-(
Автор: Кадет Биглер
Дата: 27.01.2009 16:27
> to Nauta Romanus

> Тот хлеб (времен Никиты-кукурузника) есть можно было только свежим. Уже на следующий день он на вкус напоминал спрессованные опилки.
> :-(
Нынешний хлеб из коммерческих хлебопекарен по вкусу напоминает пенопласт. Практически сразу после покупки. Впрочем, как и французский хлеб. Уж не знаю, из чего его пекут французы, только он не черствеет.
Но несъедобен. Но не черствеет. А французы его едят. Видел сам.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 27.01.2009 16:31
> to Кадет Биглер
> > to Nauta Romanus
>
> > Тот хлеб (времен Никиты-кукурузника) есть можно было только свежим. Уже на следующий день он на вкус напоминал спрессованные опилки.
> > :-(
> Нынешний хлеб из коммерческих хлебопекарен по вкусу напоминает пенопласт. Практически сразу после покупки..
Увы, не только из коммерческих. Многие нормальные хлебозаводы стали выпускать такое же гэ... Коломенский, например. Или Щелковский.

Мы уже года три хлеб покупаем только в т.н. "подвальчике", куда привозят обычных заводской хлеб в таких деревяных поддонах. Вот его можно есть. С какого завода все забываю спросить.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 27.01.2009 16:33
> to Ветеран СГВ

> Мы уже года три хлеб покупаем только в т.н. "подвальчике", куда привозят обычных заводской хлеб в таких деревяных поддонах. Вот его можно есть. С какого завода все забываю спросить.
А у нас продавцы уже давно не удивляются, когда народ спрашивает, с какого хлебозавода хлеб. Сейчас уже на ценниках стали писать. Ибо дурных нема.

Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
мягкая подъемная кровать
Надежные защитные рольставни от компании производителя.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100