Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 23.02.2017 10:38
8-й Украинский топик
Продолжаем здесь.
Автор: Piligrim
Дата: 23.02.2017 11:09
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Положительные качества восьмерки:

Цифра 8 рассудительна и организованна.
Ух!

Цитата:
Отрицательные качества восьмерки:

цифра 8 тщеславна, всегда требует признания и весьма цинична. Свой цинизм восьмерка обычно подает как отсутствие иллюзий. Цифра восемь часто жаждет власти и способна подавлять окружающих. Восьмерка может пострадать от своего избытка энергии, напряженности и излишней активности. Обычно числу восемь не хватает подлинно человечных чувств.
Оххх...

Цитата:
Магия числа 8

Восьмерка – символ бесконечности.
Уй!
Автор: Шурик
Дата: 23.02.2017 11:09
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
для этого есть железный аргумент - языки неродственные, а так происходит вытеснение
Сербско-хорватский не вытеснил македонский и словенский языки. Чешский не вытеснил словацкий. Итальянский и французский не вытеснили корсиканского. Испанский не вытеснил каталонский. Хохдойч не вытеснил ни германские, ни австрийский, ни швейцарский диалекты.
Дата: 23.02.2017 11:13
Вдогонку - чеченский не вытеснил ингушский, хотя "правоверные" чеченцы считают ингушский язык лишь диалектом чеченского.
Дата: 23.02.2017 11:16
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Сербско-хорватский не вытеснил македонский и словенский языки. Чешский не вытеснил словацкий. Хохдойч не вытеснил ни германские, ни австрийский, ни швейцарский диалекты.
Они таки просто стали раздельные страны.
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Испанский не вытеснил каталонский.
Больная тема.
Автор: Проходящий
Дата: 23.02.2017 11:19
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Сербско-хорватский не вытеснил
Где уж тут что-то вытеснить, если на два языка - сербский и хорватский - четыре алфавита.
Автор: тащторанга
Дата: 23.02.2017 11:22
Может уже такие долгоиграющие темы по годам называть? У.т.-2017. И искать будет легче если что...
Автор: КомДив
Дата: 23.02.2017 11:22
Продолжим:

Дата: Сегодня 09:44
Re: 7-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да ты что!
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Понимаешь,
Поясню еще раз свою позицию. Я - русскоязычный украинец. Я не против государственного украинского при условии наличия региональных языков. Я также не против второго государственного русского, если будет такой закон и референдум.

Как благородно с твоей стороны по отношению к нацменьшинствам!
И если на референдуме 50,1% будет против русского, как государственного, а 49,9% - за, то закон не будет принят? И это ты посчитаешь нормальным?

Ломание копий происходит вокруг 3-ей группы моего списка

В тысячный раз - с хера ли только "3-ей группы", если мои украинские родичи со стороны жены - по паспорту украинцы? Но русский в качестве государственного им роднее
Автор: Наблюдатель
Дата: 23.02.2017 11:29
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
т.о. отделение Крыма - вполне естественный процесс. Теперь становится понятным твое навязывание региональности - не дотягивает до отделяемости.
Дата: 23.02.2017 11:34
Цитата:
Хохдойч не упразднил баварский. Хотя одна страна и баварцы отделяться не собираются.
Автор: Омар Хаим
Дата: 23.02.2017 11:42
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
И если на референдуме 50,1% будет против русского, как государственного, а 49,9% - за, то закон не будет принят? И это ты посчитаешь нормальным?
О! Вот в этом-то и скрыта засада по референдуму. А я никак понять не мог, чем меня это предложение раздражает...
Автор: серегин
Дата: 23.02.2017 11:48
Цитата:
Да? А вас как?
Слушай, вести бой с численно привосходящим противником... Молодец. С пназдником. Все бы у Вас такие как ты были.... может быть и страну бы сохранили
Дата: 23.02.2017 11:59
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Как благородно с твоей стороны по отношению к нацменьшинствам!
Это ты такие цифры где взял?

Согласно данным соцопроса, проведенного в феврале-марте 2013 года Киевским международным институтом социологии (КМИС), 47 % жителей Украины уверены, что русский язык должен получить статус регионального в тех регионах страны, где этого желает население. Дополнительно к этому 28 % считают, что его нужно сделать вторым государственным. Количество же сторонников отстаиваемой украинской оппозицией точки зрения, что русский язык на Украине не должен иметь никакого статуса и быть исключён из официальной сферы, составило 19 %[115]. В феврале 2015 года социологический опрос КМИС, проведённый во всех регионах Украины (включая де-факто неподконтрольную Украине часть Донбасса), кроме Автономной Республики Крым, показал, что 52 % опрошенных выступают за предоставление русскому языку статуса второго официального в регионах, где этого желает большинство населения; 21 % выступает за исключение русского языка из официального общения; 19 % хотят предоставления русскому языку статуса второго государственного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BE.D1.81.D1.8B

Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
В тысячный раз - с хера ли только "3-ей группы", если мои украинские родичи со стороны жены - по паспорту украинцы? Но русский в качестве государственного им роднее
По паспорту мы все - граждане Украины. Национальность в паспорте не пишут.
Насчет "с хера ли", смотри данные опросов.

А что касается закона о региональных языках, то там порог 10%.

Цитата:
Закон предусматривает, что по решению местного совета, в отдельных случаях, с учетом конкретной ситуации, может применяться язык национальных меньшинств, если региональная языковая группа составляет менее 10% соответствующей территории.
Согласно закону, паспорт гражданина или документ, который его заменяет, а также данные о собственнике этого паспорта вносятся в этот паспорт на государственном языке, однако по выбору гражданина такие записи в паспорте могут быть сделаны и на одном из региональных языков.

В законе предлагается распространить действие этого положения на другие официальные документы, удостоверяющие личность гражданина, а именно: на акты регистрации гражданского состояния, документы об образовании, трудовую книжку, военный билет и другие официальные документы.

Установлено также, что судопроизводство в гражданских, хозяйственных, административных и уголовных делах осуществляется на государственном языке, а в пределах территорий, где распространен региональный язык, по согласию сторон, суды могут проводиться с использованием регионального языка.
http://nbnews.com.ua/ru/news/52497/
Дата: 23.02.2017 12:01
Цитата:
Больная тема.
Чего в ней больного? Что ни язык, ни культуру не уничтожили, при таком огромном превосходстве испанского? Или Ирландия, где язык сохранен, хотя английский - второй официальный?

Понимаешь, все начнется с первого шага - признание, что Украина многонациональна. Что для обозначения гражданства нужно слово, отличное от "украинец". Дальше пойдет легче - признание, что на Украине живут русские, что их много, что они имеют право на язык, культуру и историю... Но к этому, кажется, даже ты не готов. Что уж говорить о властях и политиках.
Дата: 23.02.2017 12:13
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Хотя одна страна и баварцы отделяться не собираются.
Ну оно там тоже все непросто, как говорит Раша Тудэй ;)
https://russian.rt.com/article/5147
Дата: 23.02.2017 12:15
Россия оказалась крупнейшим партнером Украины в военной сфере.
Об этом свидетельствует исследование, которое ежегодно проводит авторитетная международная организация - Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI).
---
Полностью тут: http://vesti-ukr.com/strana/226157-s...ri-janukoviche
Автор: Ослик ИА
Дата: 23.02.2017 12:15
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Понимаешь, все начнется с первого шага - признание, что Украина многонациональна. Что для обозначения гражданства нужно слово, отличное от "украинец". Дальше пойдет легче - признание, что на Украине живут русские, что их много, что они имеют право на язык, культуру и историю... Но к этому, кажется, даже ты не готов. Что уж говорить о властях и политиках.
А у русских и история немножко другая, и герои не те - и п...ц бандеровщине на пороге. Вот этого укры и боятся. И Пилигрим это чувствует, КМК, и поэтому старательно даже себе доказывает, что с языком все прекрасно, и дело не в нем.
Автор: КомДив
Дата: 23.02.2017 12:19
Цитата:
Это ты такие цифры где взял?
1. Из головы, естественно. Вот в Канаде сколько "англичан" и "французов"? Думаешь, ровно 50 на 50, и только из-за этого введено двуязычие? Или кого-то может быть и больше?
2. Сделай над собой усилие - забудь про "региональность". Давай говорить строго про госязыки

Цитата:
А что касается закона о региональных языках, то там порог 10%
Цифры 10 и 50 (а то и 60, все 90), на твой взгляд достаточно сильно отличаются?
Если "порог" ОЧЕНЬ сильно выше 10, то не стОит ли изменить статус "региональный" на "государственный"?

ЗЫ С праздником! Буду отмечать, если появлюсь - урывками :-)
Дата: 23.02.2017 12:23
Цитата:
Понимаешь, все начнется с первого шага - признание, что Украина многонациональна.
Это было признано в самом же начале независимомсти.
Потом, постепенно, под влиянием националистов, пошел сдвиг в сторону диктата этими самыми националистами. Который сдвиг всячески парировался регионалами.
Войны в прессе, драки в парламенте, плотно забитое внутренней политикой телевидение и т.п.
Цитата:
Что для обозначения гражданства нужно слово, отличное от "украинец"
Я уже об этом писал буквально вчера. Эту лингвистическую ловушку надо разрушать.
Пока что в анкетах в соответствующей графе просто пишут "гражданство - Украина"
А не "украинец".
Цитата:
Дальше пойдет легче - признание, что на Украине живут русские, что их много, что они имеют право на язык, культуру и историю...
.
Согласен.
Цитата:
Но к этому, кажется, даже ты не готов.
Это почему это? Я сказал, что принимаю такую позицию. Ина баррикады за украинский не пойду. Как и за русский тоже.
Цитата:
Что уж говорить о властях и политиках.
Власть и политики у нас разные есть. Вчера были одни, сегодня другие...
Дата: 23.02.2017 12:31
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Вот в Канаде сколько "англичан" и "французов"? Думаешь, ровно 50 на 50, и только из-за этого введено двуязычие?
Я не "думаю", я знаю, что около 20%.
Но в Квебеке и по сей день бурлят сепаратистские настроения, нешуточные. И националистов тоже есть.

Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Сделай над собой усилие - забудь про "региональность". Давай говорить строго про госязыки
Дело в том, что вот эти вот все разговоры Украина начала переживать еще с 91-го года.
И с перерывами на обед продолжает по сей день.
Но, естественно, после начала войны вопрос введения второго русского ушел в такую глубокую тень, что даже и не знаю, кто и когда его подымет вновь.
Дата: 23.02.2017 12:32
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
ЗЫ С праздником! Буду отмечать, если появлюсь - урывками :-)
Спасибо! Взаимно!
Дата: 23.02.2017 12:32
Цитата:
Потом, постепенно, под влиянием националистов, пошел сдвиг в сторону диктата этими самыми националистами. Который сдвиг всячески парировался регионалами.
(кротко) Мы предупреждали.
Цитата:
Власть и политики у нас разные есть. Вчера были одни, сегодня другие...
И все двадцать пять лет дудят в одну дуду. Другие политики, кстати, это Захарченко и Плотницкий, но тебе они тоже не нравятся.
Дата: 23.02.2017 12:35
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
А у русских и история немножко другая, и герои не те - и п...ц бандеровщине на пороге. Вот этого укры и боятся. И Пилигрим это чувствует, КМК, и поэтому старательно даже себе доказывает, что с языком все прекрасно, и дело не в нем.
Именно. И "Поминай, чужинець, господарь тут украинец!" ни разу не нашло отторжения на уровне государства. Естественно, русским, помнившим, кто создавал Украину в нынешних границах, это не нравится.
Дата: 23.02.2017 12:41
Цитата:
Другие политики, кстати, это Захарченко и Плотницкий, но тебе они тоже не нравятся.
(аккуратно) Ты б вот все-таки поосторожнее с этими флагами. Идеализм - не твой конёк.
https://www.youtube.com/watch?v=VqpL9ndYbNw
Дата: 23.02.2017 12:43
Цитата:
(аккуратно) Ты б вот все-таки поосторожнее с этими флагами. Идеализм - не твой конёк.
https://www.youtube.com/watch?v=VqpL9ndYbNw
"Олигархия еврейского происхождения, захватившие власть на Украине толкает несознательных украинцев в лице проплаченных еврейских активистов на травлю и геноцид населения Луганской и Донецкой областей. Потом позже это же жыдовское кодлобудет ОБВИНЯТЬ ЭТИХ ЖЕ УКРАИНЦЕВ СОВЕРШАЮЩИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ на Донбассе в лице междунородных пГавозащитных организаций в УКРОНАЦИЗМЕ и ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ГЕНОЦИДА. " - вот это я должен воспринимать всерьез?
Автор: Petruha
Дата: 23.02.2017 12:53
И потом. За разговорами о языке мы, кажется, упускаем нежелание молодёжи жить на Украине. И неважно какой. Желание "вперёд, на Запад" сильнее. Я о городской молодёжи, если что.
Автор: svh75
Дата: 23.02.2017 13:07
"украинцев в лице еврейских активистов" - это пять! :-)))
Дата: 23.02.2017 13:07
Цитата:
вот это я должен воспринимать всерьез?
А что не так? Вполне себе неглубокая конспирология, уж ты-то должен понимать такие вещи!
Но речь шла не об этом, а об этих
https://youtu.be/Mb4-9XrSA38?t=109
Дата: 23.02.2017 13:20
Цитата:
А что не так? Вполне себе неглубокая конспирология, уж ты-то должен понимать такие вещи!
Но речь шла не об этом, а об этих
https://youtu.be/Mb4-9XrSA38?t=109
Блин! Да ты хоть немного смотри, что постишь!
"В том числе и нынешние обстрелы Донецка и убийства русских происходят по личной просьбе п......ы путина. Россиянскими жидами-чекистами выбиты последние командиры Новороссии. Следом надо ожидать зачистку уже свидетелей кровавой бойни и геноцида на Донбассе - ЗаХарчь(енко), плотницкого, гиркинда."
Ты издеваешься, что ли?
Дата: 23.02.2017 13:27
Цитата:
Ты издеваешься, что ли?
Ну... не я же первый начал.
Дата: 23.02.2017 13:31
Цитата:
Ну... не я же первый начал.
Видишь ли, хочешь ты или нет, но Захарченко и Плотников сейчас фигуры. И это с ними ведут дела.

Но они тебе не нравятся. Поэтому все, что они делают, ты отрицаешь. А вот то, что делают официальные власти, тебя может и не устраивает, но ты это исполняешь. И тем самым, поддерживаешь весь этот бардак.
Дата: 23.02.2017 13:41
Цитата:
А вот то, что делают официальные власти, тебя может и не устраивает, но ты это исполняешь.
а потому что региональность отсутствует
Автор: rojer
Дата: 23.02.2017 13:43
Цитата:
"В том числе и нынешние обстрелы Донецка и убийства русских происходят по личной просьбе п......ы путина. Россиянскими жидами-чекистами выбиты последние командиры Новороссии. Следом надо ожидать зачистку уже свидетелей кровавой бойни и геноцида на Донбассе - ЗаХарчь(енко), плотницкого, гиркинда."
Ты издеваешься, что ли?
С год назад такого наброса хватило б на 25 страниц. Сейчас- не взлетит.
Дата: 23.02.2017 13:58
Цитата:
ты ... поддерживаешь весь этот бардак.
Спасибо, я в курсе.
Если еще чего есть сказать, ты не стесняйся.
Дата: 23.02.2017 14:01
Цитата:
Спасибо, я в курсе.
Если еще чего есть сказать, ты не стесняйся.
Да я, собссна, не стесняюсь. Меня, как всегда, запутала твоя манера посреди нормального разговора начинать нести какую-то фигню с многозначительными ссылками в стиле "отгадайте, что я имел ввиду".

А так-то что стесняться. Правду говорить легко и приятно.
Дата: 23.02.2017 14:02
Цитата:
Сообщение от rojer >>>
С год назад такого наброса хватило б на 25 страниц. Сейчас- не взлетит.
Да ладно. Ничего нового, Дремова тут обсуждали еще пару лет назад.
Я ролик привел потому, что его заявления совершенно аналогичны вчерашнему заявлению упоротых с этой стороны.
Вот ровно то же и прям почти теми же словами.
Что наводит на совершенно простые мысли.
Автор: archer
Дата: 23.02.2017 14:42
БЕРЛИН, 22 февраля. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Министерство иностранных дел Германии не понимает, почему несмотря на достигнутые договоренности был сорван процесс отвода вооружений от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил в среду в Берлине министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль после встречи с коллегой из Нидерландов Бертом Кундерсом.

"Тяжело понять, почему вопреки договоренностям, достигнутым в субботу (на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности - прим. ТАСС), перемирие на востоке Украине до сих пор не вступило в силу, почему не отведены вооружения", - сказал он.

По словам Габриэля, примирительный процесс на востоке Украины "тяжело регулировать извне". "Самое важное - установить перемирие, отвести тяжелые вооружения и предоставить ОБСЕ данные, которые обещали предоставить уже давно - данные о расположении тяжелых вооружений", - подчеркнул министр.
================================
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4045978
Дата: 23.02.2017 14:57
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Министерство иностранных дел Германии не понимает, почему несмотря на достигнутые договоренности был сорван процесс отвода вооружений
ага, вчера в новостях сопли жевали: всех кого им нужно обмазали, а они во всем белом, им ничего поделать нельзя.
Автор: archer
Дата: 23.02.2017 15:10
Разборки пидорасов:

Цитата:
КИЕВ, 23 февраля. /ТАСС/. Неизвестные похитили депутата Верховной рады Украины от пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь генерального прокурора страны Лариса Сарган.
================================
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4047697

Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Предлагаем биологические очистные сооружения ливневых вод оптом дешево.
Магазин Флорапласт арки с гарантией
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100