Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: mat-ed
Дата: 04.09.2017 21:29
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от traveller >>>
средний срок жизни у них был около 20 лет.
Если не помер младенцем или дитём, шанс дожить лет до 40 - 50 был неплохой.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 04.09.2017 21:32
Цитата:
У людей "древнего" мира ЕМНИП было сильное изнашивание зубов из-за употребления жёсткой пищи. И средний срок жизни у них был около 20 лет.
Это в основном за счет рабов. Те да, долго не жили, хотя домашних рабов берегли - они стоили дорого. А состоятельные люди вполне себе доживали и до 70. Например, многие египетские фараоны.
Автор: BigMaximum
Дата: 04.09.2017 22:03
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Он тупо отстал и сейчас на уровне 70-х.
Торговать лицом никто не запрещал.
Автор: traveller
Дата: 04.09.2017 22:08
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Если не помер младенцем или дитём, шанс дожить лет до 40 - 50 был неплохой.
Сомневаюсь сильно.
Сообщества в те времена были не мирными. Войны и резня побеждённых взрослых мужчин вообще была нормой, как и женщин, как и детей начиная от малолетного возраста (которые потом ничего не вспомнят - янычары того времени).
Случай однако.
Что будем делать с аппендицитом? С ранами и заражением в них? С переломанными костями и их стыковкой теми лекарями - всё на ощупь (рентгена не было). С сырой водой из "лужи". С амёбной дезинтерией и паразитами в желудке. С гнойниками в корнях зубов (столкнулся после 30, с теми шаманами точно загнулся бы).
Готов полечиться по шаманской методике или пойдёшь к доктору?
И с ГОЛОДОМ от неурожая, невозможности добыть пищу на охоте или рыбалке. И когда это будет не один год, а несколько подряд и все запасы закончились?
Автор: sluhatch
Дата: 04.09.2017 22:13
Цитата:
Что будем делать с аппендицитом? С ранами и заражением в них? С переломанными костями и их стыковкой теми лекарями - всё на ощупь (рентгена не было). С сырой водой из "лужи". С амёбной дезинтерией и паразитами в желудке.
Народец покрепче был, привыкший. Индусы вон из Ганга воду запросто пьют, а ты приедь, попробуй -- наверняка почувствуешь легкое недомогание )))
Автор: lancer
Дата: 04.09.2017 22:14
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
А какое бы могло получиться мощное эпическое полотно ! О непростом отношении Ляшко, Авакова и прочих творческих личностей к власти и к друг другу...
Никак не можно. Плагиат. После 4-го и 8-го годов было эпическое полотно, где Саакашвили это самое Тимошенко. Так что, м.б.,потому и отказался, что поле уже вспахано. До него? ;)))
Автор: lancer
Дата: 04.09.2017 22:19
Цитата:
Он тупо отстал и сейчас на уровне 70-х.
Китайцы-то как раз догоняют... Так что для них он - вряд ли отстал.
Ну, а про очередную перемогу для украины как-то даже и неудобно... :-|
Дата: 04.09.2017 22:21
Цитата:
Это в основном за счет рабов. Те да, долго не жили, хотя домашних рабов берегли - они стоили дорого. А состоятельные люди вполне себе доживали и до 70. Например, многие египетские фараоны.
Фараоны не пили из Нила. Фараоны ели приготовленную "мягкую" пищу, скорее всего термообработанную. Фараоны ели свежие овощи и фрукты. Фараоны не жевали зерно, как бедняки.
В то время ЕМНИП уже были "дантисты". Зубы умели сверлить, пломбы делали из цемента или вставляли драгоценные камни, умели делать искусственные зубы. Но это было доступно для высших каст.
И состоятельные люди не работали.
P.S. Интереса ради ИМХО разница в физическом восприятии людей у южан и северян.
У северян - показатель тонуса - загоревший или загоревшая.
У южан - светлокожий или светлокожая (значит на Солнце не работает).
Полноту оставим Ир-у. :)
Дата: 04.09.2017 23:02
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Народец покрепче был, привыкший. Индусы вон из Ганга воду запросто пьют, а ты приедь, попробуй -- наверняка почувствуешь легкое недомогание )))
На опыте Саши Македонского желания особого нет...
Мне точно бочку с мёдом для защиты от кариеса зубов не дадут :)
А без шуток представители туристических операторов, которые ездили в Индию давились бутылочной водой, а с местными представителями отравой типа нашей водки. Хотя может и джином с тоником, знали ведь каналлизаторы, что для них полезно :)
Автор: McDuck
Дата: 04.09.2017 23:19
Цитата:
Чего он будет продолжать? Дедушке 76 лет, и он давно уже не конструктор, а журналист и писатель. Он тупо отстал и сейчас на уровне 70-х.
КБ, извините за обращение, я тут никто и никак. но всё же:
"дедушке 76 лет" - если принять пенсионный возраст "по закону" - то вышел он на пенсию в 2006 г. И никуда не отстал.
И вполне может быть в здравом уме и памяти.
А то , что он "не конструктор, а журналист и писатель" (сейчас) - так это только плюс для нас, (ну, для меня :) ) ищущих _все_ источники.
Автор: McDuck
Дата: 04.09.2017 23:28
Эх, не написал:
вышел на пенсию в 2006 г. И никуда не отставал "на уровне 70-х".
Дата: 04.09.2017 23:58
Цитата:
Сообщение от McDuck >>>
"дедушке 76 лет" - если принять пенсионный возраст "по закону" - то вышел он на пенсию в 2006 г. И никуда не отстал.
И вполне может быть в здравом уме и памяти.
А то , что он "не конструктор, а журналист и писатель" (сейчас) - так это только плюс для нас, (ну, для меня :) ) ищущих _все_ источники.
Ну вот смотрите. Я вышел на пенсию в 2002 году, вроде пока не в маразме и не был главным конструктором. Но я совершенно отчетливо понимаю, что в РЭБ я отстал на целое поколение, а это очень дофига. Я застал только самое начало цифровизации РЭП, а крайнее поколение комплексов не знаю вообще. Конечно, я могу догнать и разобраться, но моя ценность как актуального специалиста очень сомнительна. Человек остался на уровне советских авианесущих крейсеров и технологии их строительства, ведь на Украине военное судостроение давно сдохло. Конечно, опыт никуда не делся, но китайцам-то нужны свежие идеи.
Автор: sluhatch
Дата: 05.09.2017 00:04
Цитата:
Конечно, опыт никуда не делся, но китайцам-то нужны свежие идеи.
В масштабах стоимости постройки авианосца затраты на дедушку -- мизер. А так будет еще один консультант, где-то что-то подскажет, посоветует. Его ж не Главным конструктором берут.
Дата: 05.09.2017 00:08
Цитата:
В масштабах стоимости постройки авианосца затраты на дедушку -- мизер. А так будет еще один консультант, где-то что-то подскажет, посоветует. Его ж не Главным конструктором берут.
Ну, разве что.
Автор: тащторанга
Дата: 05.09.2017 03:58
Цитата:
Ну вот смотрите. Я вышел на пенсию в 2002 году, вроде пока не в маразме и не был главным конструктором. Но я совершенно отчетливо понимаю, что в РЭБ я отстал на целое поколение, а это очень дофига. Человек остался на уровне советских авианесущих крейсеров и технологии их строительства. Конечно, опыт никуда не делся, но китайцам-то нужны свежие идеи.
Ну судостроение более консервативно, чем РЭБ. Тут разве, что в самих технологиях проектирования подвижки есть - 3D моделирование и т.п. Китайцы сейчас строят аналог нашего Кузнецова, так что опыт 30-летней давности вполне востребован для них.
Автор: Baloo
Дата: 05.09.2017 06:36
Украинская социальная сеть Ukrainians, которая планировалась как Альтернатива "ВКонтакте" прекращает свое существование.

Об этом сообщила одна из сооснователей сети Александра Струмчинская.

"Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль, и я откровенно прошу прощения и спасибо всем пользователям, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта", - написала она в Facebook.

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/nauka_it/alternati...ii-924532.html

Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила.
Видно в понедельник их мама родила,
Что они ни делают, не идут дела.

Крокодил не ловится, не растёт кокос,
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз.
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
Крокодил не ловится, не растёт кокос.
Автор: Ослик ИА
Дата: 05.09.2017 06:50
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Фиксируешь свою текущую "сладкую дозу". И волевым решением мучаешьнеделю себя чаем/кофе без сахара. По прошествии срока - кладёшь в чай начальную дозу сахара. Охудивляешься, со словами какая гадость выливаешь липкую жижу, наливаешь себе чай.

Это надо просто проверить, как говорить "на слабо неделю прожить без сахара".
Я любителем очень сладкого чая никогда не был. Но пил с сахаром. Вот уже два года сахар употребляю только с кофе, по чуть-чуть. Чай - без сахара. Два года. Дык эта, три дня назад положил сахар для кофе, а заварил по ошибке чай. Понравилось. Вкусно, блин.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.09.2017 08:09
Цитата:
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Ну судостроение более консервативно, чем РЭБ. Тут разве, что в самих технологиях проектирования подвижки есть - 3D моделирование и т.п. Китайцы сейчас строят аналог нашего Кузнецова, так что опыт 30-летней давности вполне востребован для них.
===в роли того самого мифического Васи-сборщика с неправильно сломанной рукой.
Автор: Коати
Дата: 05.09.2017 09:03
Цитата:
Арабы и турки вроде бы так и пьют.
К слову. Вчера прочитал. Исследовали зубы людей, погибших в Помпее. Практически ни у кого не было кариеса, потому что не было сахара. Вместо него использовали мед.
Насчет кариеса не знаю, но непосредственный начальник мужа употребляет из сладкого только мед ИЧСХ, за пять лет ни одного больняка и на работе каждый день с полседьмого утра бодрый и воинственный.
Автор: Старший Офицер
Дата: 05.09.2017 09:11
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Насчет кариеса не знаю, но непосредственный начальник мужа употребляет из сладкого только мед ИЧСХ, за пять лет ни одного больняка и на работе каждый день с полседьмого утра бодрый и воинственный.
Хорошо, если так. Мёд очень сильный аллерген. Особенно у непроверенных поставщиков.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 05.09.2017 09:36
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===в роли того самого мифического Васи-сборщика с неправильно сломанной рукой.
как однорукий повар Ашот?
Дата: 05.09.2017 09:41
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
как однорукий повар Ашот?
===нееее...Вася все же авиационным слесарем был. По тематике, так сказать. Хотя в украинской ветке можно и про Ашота.
Дата: 05.09.2017 10:05
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Интересные пляски намечаются.
===Приднестровье v.2.0 ?
Автор: Ёжик
Дата: 05.09.2017 10:08
Ре: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
+1
Хотя, мне проще. Я сладкое вообще не люблю, не только сахар. Причем, с детства.
Странно, конечно. Дети, обычно, сластёны.
Хотя, мороженое любил, как и все.
Люди меняются. ))
Я в детстве очень спокойно к конфетам и шоколаду относился, если не сказать равнодушно...
Как сейчас помню парукилограмовую голову шоколада котороя дома валялась и конфеты.

Но вот банку килек в томате со мной в одном помещении оставлять было нельзя....
Автор: djtyysq
Дата: 05.09.2017 10:34
Цитата:
===Приднестровье v.2.0 ?
Вряд ли. В Приднестровье изначально ВС РФ находились. По факту. И Молдавии ПРИШЛОСЬ согласиться с тем, что эти войска миротворческие.
С Украиной так не прокатит. Тут будут слёзы и сопли, густо перемешанные угрозами. Ведь опять надо будет договариваться с "сепаратистами", которые "террористы", причём не силами потасканного президента, а представителями укро-правительства. Но пьеса будет интересной
Автор: Flyin
Дата: 05.09.2017 11:07
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Вряд ли. В Приднестровье изначально ВС РФ находились. По факту. И Молдавии ПРИШЛОСЬ согласиться с тем, что эти войска миротворческие.
С Украиной так не прокатит. Тут будут слёзы и сопли, густо перемешанные угрозами. Ведь опять надо будет договариваться с "сепаратистами", которые "террористы", причём не силами потасканного президента, а представителями укро-правительства. Но пьеса будет интересной
ВВП на прессконференции предположил, что ЛДНРовцы в ответ на недружественные шаги бУкраины и их патронов могут совершать аналогичные недружественные шаги и оружия у них для этого предостаточно.
Автор: Замполит
Дата: 05.09.2017 11:18
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Интересные пляски намечаются.
А можно какой-нибудь более вменяемый источник?
Дата: 05.09.2017 11:20
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Можно. "У нас свободная страна".
Дата: 05.09.2017 11:22
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Можно. "У нас свободная страна".
==="Можно козу на возу и Машку за ляжку!" (с)
Ну или гражданско/семитский вариант "Откуда я знаю - можно тебе или нет ?" (с)
Автор: Коати
Дата: 05.09.2017 11:26
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Хорошо, если так. Мёд очень сильный аллерген. Особенно у непроверенных поставщиков.
Только и исключительно у проверенных, разумеется. Мы тоже берем у друзей.
Дата: 05.09.2017 11:28
Цитата:
==="Можно козу на возу и Машку за ляжку!" (с)
Ну или гражданско/семитский вариант "Откуда я знаю - можно тебе или нет ?" (с)
Не, я так Замполиту отвечать не буду.
Автор: archer
Дата: 05.09.2017 11:29
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2928711
Дата: 05.09.2017 12:07
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Не, я так Замполиту отвечать не буду.
===А вот Гримыч вчера вообще его на радикал послал. И ничего, жив!
Дата: 05.09.2017 12:50
Ласкаво просымо! Украина получила запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Михаила Саакашвили.
....М.Саакашвили выступает обвиняемым в 4 четырех уголовных производствах, открытых по следующим статьям Уголовного кодекса Грузии: ст. 182, которая предусматривает ответственность за присвоение, растрату или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим положением, совершенные по предварительному сговору группой лиц в крупном размере; ст.333 и ст.117 – злоупотребление служебным положением должностным лицом, совершенное путем насилия или с применением оружия; ч.2 ст.332 – злоупотребление положением должностным лицом.
Замминистра юстиции сообщил, что решением судьи коллегии по уголовным делам Тбилисского городского суда от 2 августа 2014 года М.Саакашвили была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Дата: 05.09.2017 13:00
Цитата:
===нееее...Вася все же авиационным слесарем был. По тематике, так сказать. Хотя в украинской ветке можно и про Ашота.
На ЛЭМЗе рассказывали такую байку. В металлической детали нужно было сверлить очень глубокое и тонкое отверстие. Сверла ломались и дорогая деталь шла в брак, поскольку достать обломок сверла было невозможно. Наконец нашли слесаря-ханыгу, у которого руки тряслись с нужной частотой и амплитудой. Директор приказал пусть его на завод в любом состоянии.
Но это байка, а вот что видел я лично. На волновод нужно было надевать хитрую фторопластовую деталь. И никак не получалось - рвалась. Собралось пол-КБ, извели десяток деталей - без толку.
Мимо проходил цеховой синяк-слесарь. Растолкал инженеров, подошёл:
- Хуле у вас тут? Не надевается? А ну, дайте.
Дыхнул на деталь перегаром и одним (!) снайперским ударом точно посадил её на место.
Дата: 05.09.2017 13:04
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Ласкаво просымо! [url="http://interfax.com.ua/news/political/446252.html"]Украина получила запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Михаила Саакашвили.
....М.Саакашвили выступает обвиняемым в 4 четырех уголовных производствах, открытых по следующим статьям Уголовного кодекса Грузии
BigMaximum, ау!
Автор: ach
Дата: 05.09.2017 13:13
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Тут такое дело. Мой знакомый тоже бросил курить. Сразу и бесповоротно. Тоже узнав свой диагноз.
Это да (
Автор: BigMaximum
Дата: 05.09.2017 13:14
Цитата:
BigMaximum, ау!
Я! Ась?
Гы-гы. Ну отправили грузины бамашку хохлам (не впервой уже), а Мишка-то тю-тю! Нету его на Украине. Он Пороху из-за рубежа грозит. Приездом пугает. :)
Дата: 05.09.2017 13:15
Цитата:
Дыхнул на деталь перегаром и одним (!) снайперским ударом точно посадил её на место.
===кстати, почему-то среди алкашей было много профи-мастеров (вспоминая своего учителя-сварного)...

Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
застеклить балкон пластиковыми окнами цена
очистные сооружения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100