Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: lancer
Дата: 17.10.2017 18:55
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от solist >>>
В смысле - где хорошо хохлу, там и украина?
Нет. В смысле, что делить Россию дальше, уже без Прибалтики, украины, и т.д. ещё желающих мнооого...
Автор: Стройбат2
Дата: 17.10.2017 18:55
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Отнюдь. Или изнутри сейчас не расшатывают?
То есть уверенность?
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Слово в слово то,что мне укры обещали.
Надеюсь перед этим я кого нибудь из мриящих прихвачу.
Автор: Анка
Дата: 17.10.2017 18:56
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
В образовании, полученном в прибалтийской школе. Кому они на хер тут сдались ?
А получив статус русской гимназии, она резко перестанет быть прибалтийской школой? Что изменится?
Автор: solist
Дата: 17.10.2017 18:57
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Проблема в одном - экономически Россия проигрывает на фоне Запада. И потому теряет людей.
Буквально сегодня разговаривал с человеком, жаловавшимся на то, что люди не хотят работать за зарплату менее 10 тыр. Причем он искренне не понимает, чего им, сволочам, еще надо (размер своей назвать не захотел). Раньше рассчитывал на украинцев, даже заявку в службу занятости подавал. Но ни один из них к нему так и не пришел работать. Максимум - спрашивали что-почем и, развернувшись, уходили. Теперь он и на них обижен :)
Дата: 17.10.2017 18:59
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Нет. В смысле, что делить Россию дальше, уже без Прибалтики, украины, и т.д. ещё желающих мнооого...
О да, это поляки многих покусали просто. У них давние планы в этом отношении, но все как-то не складывается :)
Дата: 17.10.2017 19:00
Цитата:
Сообщение от ach >>>
Нет. Я говорю именно об интересах РФ. Мои нужды - только мои )
Так это ж очень неплохо, если совпадут на историческом отрезке! ))
Дата: 17.10.2017 19:00
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Проблема в одном - экономически Россия проигрывает на фоне Запада. И потому теряет людей.
А Польша проигрывает на фоне ЕС, а Испания - на фоне Германии и АНглии. А ЕС - на фоне Штатов. Все как-то с этим живут, почему РФ должна жить иначе?
Дата: 17.10.2017 19:02
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
То есть уверенность?
Вероятность отличная от нулевой.
Цитата:
Надеюсь перед этим я кого нибудь из мриящих прихвачу.
?
Цитата:
Сообщение от solist >>>
О да, это поляки многих покусали просто.
Угу. Бжезинский. )))
Автор: hiursa
Дата: 17.10.2017 19:05
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Теперь он и на них обижен :)
Смотря, что за работа.
Нынешний народ не желает работать руками. Категорически и повсеместно.
Дата: 17.10.2017 19:06
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Угу. Бжезинский. )))
И Олбрайт, девичья фамилия которой Корбелова.
Дата: 17.10.2017 19:08
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Смотря, что за работа.
За 10 тыр - какая разница, каким местом работать, если на эти деньги не прожить...
Дата: 17.10.2017 19:09
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
?
Пост исходный внимательно перечитай.
Дата: 17.10.2017 19:10
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
За 10 тыр - какая разница, каким местом работать, если на эти деньги не прожить
+1.
Дата: 17.10.2017 19:11
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Смотря, что за работа.
Охранники в магазине руками работать и не должны практически. Хотя по договору с "Пятерочкой" им вменили собирать пустые корзинки, например.
Меня просто не перестает удивлять жирафистость некоторых работодателей: зряплата в 10 тыр была маленькой еще 5-7 лет назад, чего они хотят от людей - чтоб те за минималку работали? И ведь этот начальник РЕАЛЬНО был возмущен, а не изображал возмущение тем, что люди не идут за гроши стоять на ногах по 14 часов два дня через два.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 17.10.2017 19:15
Цитата:
Конформисты - это неплохо. С ними работать можно. Тем более, что среди них немало симпатизантов.
Можно, только зачем? Антирусизм - основа существования Прибалтики. Его не выдернуть, и не ослабить.
Дата: 17.10.2017 19:15
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
За 10 тыр - какая разница, каким местом работать, если на эти деньги не прожить...
В любой развитой стране, любой человек может зарабатывать достойные деньги. И если существуют конторы плятящие копейки, то это потому что есть спрос на такие копеечные работы. А спрос создают люди, которые НЕ ХОТЯТ зарабатывать деньги достойные. (Инвалидов и сильно пожилых не рассматриваем)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 17.10.2017 19:18
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Это нам с тобой - нужно. А вот количеству наших односайтников - не нужно. Чтоб не сказать вредно. С их т.зр.
Идея русского мира умерла. После демаршей Болгарии и Сербии окончательно. Теперь все, теперь каждый народ только за себя.
Дата: 17.10.2017 19:21
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
А спрос создают люди, которые НЕ ХОТЯТ зарабатывать деньги достойные.
Да ну? Вообще-то Солист писал о том, что жадный хозяин не хочет платить достойную зарплату, и удивляется, что нет дураков, готовых за "спасибо" работать. Твари неблагодарные (с)
Автор: Kamyshinka
Дата: 17.10.2017 19:23
Цитата:
Толк может и быть. Те, кто остался на территории Прибалтики, зарабатывают в значительной части на России. куда бы они ни смотрели. Мы же работаем с США (RT, Sputnik и пр.), а уж там дело куда хуже.
Нет, я не считаю Прибалтику потерянной настолько, что с ее населением нельзя работать. Уж в ведении пропаганды всяко можно потренироваться.
Работать-то надо. И, думаю, что работают. В "Артек" вот детей возят. На Физтех принимают.
Но слишком мало.

Кстати, мне интересно, а откуда у Польши такие средства на прибалтийских студентов? Как мне говорили поляки, у них там все плохо с работой, и молодежь активно уезжает в "Старую" Европу. Это что за ротация молодежи в природе?
Дата: 17.10.2017 19:24
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
В любой развитой стране, любой человек может зарабатывать достойные деньги. И если существуют конторы плятящие копейки, то это потому что есть спрос на такие копеечные работы. А спрос создают люди, которые НЕ ХОТЯТ зарабатывать деньги достойные. (Инвалидов и сильно пожилых не рассматриваем)
Как человек, последние два года перебивающийся случайными заработками - не соглашусь. А контор, которые платят копейки - 90%, если не больше. Более того, для официальной статистики зарплаты они рисуют вполне нормальные, но химичат с численностью работающих и тэпэ. Например, официальная зарплата медсестер в ближайшей больнице - 18-24 тыр, в реальности - не выше 17 грязными. Зато у главбуха и главного врача - шестизначные цифры.
Дата: 17.10.2017 19:25
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Да ну? Вообще-то Солист писал о том, что жадный хозяин не хочет платить достойную зарплату, и удивляется, что нет дураков, готовых за "спасибо" работать. Твари неблагодарные (с)
Что значит хочет или не хочет? У него нет выхода.
Если он жалуется на отсутствие желающих, это означает (раз фирма до сих пор жива) что готовые работать за эти деньги были до самого последнего времени.
Или он уже сто лет сидит без единого работника и только возмущается?
Автор: Рус с пиффком
Дата: 17.10.2017 19:26
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Нюанс в том, что по российской программе, хрен ты еще гражданства получишь. У нас пока в этом вопросе пока какие-то ущербные полумеры.
но согласись, что раздавать гражданство направо и налево тоже не стоит
Автор: Kamyshinka
Дата: 17.10.2017 19:28
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
А Польша проигрывает на фоне ЕС, а Испания - на фоне Германии и АНглии. А ЕС - на фоне Штатов. Все как-то с этим живут, почему РФ должна жить иначе?
Ань, у нас чуть не пол-страны считает Россию отсталой, ущербной провинцией, которая должна ориентироваться на светлый Валинор. А уж прибалтам-то тем более положено.
Дата: 17.10.2017 19:28
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Если он жалуется на отсутствие желающих, это означает (раз фирма до сих пор жива) что готовые работать за эти деньги были до самого последнего времени.
Или он уже сто лет сидит без единого работника и только возмущается?
Он выиграл тендер на охрану магазинов, фактически предложив демпинговую цену. А теперь силится набрать людей на эти зарплаты. Причем уверен, что вопрос увеличения зарплат сотрудников за счет уменьшения норм прибыли, им даже не рассматривается.
Дата: 17.10.2017 19:30
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как человек, последние два года перебивающийся случайными заработками - не соглашусь. А контор, которые платят копейки - 90%, если не больше. Более того, для официальной статистики зарплаты они рисуют вполне нормальные, но химичат с численностью работающих и тэпэ. Например, официальная зарплата медсестер в ближайшей больнице - 18-24 тыр, в реальности - не выше 17 грязными. Зато у главбуха и главного врача - шестизначные цифры.
Я не знаю где Вы живете, но не верю что у Вас не нужны, например, сварщики.
Или что они зарабатывают деньги на которые не прожить. Водители. Электрики.
И тому подобные.
Обратите внимание, я сам старый человек, потому перечисляю работы где не требуется тяжелых физических нагрузок.
Ну вот давайте глянем предложения работы по Вашему месту жительства.
И далее. Предположим, конкретно в Вашем регионе нет даже таких работ, но что тогда мешает сменить регион на тот, где работа есть?
Дата: 17.10.2017 19:30
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Ага, конечно, бедный-несчастный предприниматель. Знавали мы с Омаром одну такую: как зарплату платить, так кризис и денех нет, а как в отпуск на лыжах в Швейцарии кататься, так деньги есть:)
Дата: 17.10.2017 19:31
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Он выиграл тендер на охрану магазинов, фактически предложив демпинговую цену. А теперь силится набрать людей на эти зарплаты. Причем уверен, что вопрос увеличения зарплат сотрудников за счет уменьшения норм прибыли, им даже не рассматривается.
Ну значит он просто неадекватен, если до того не проверил рынок рабсилы. Это казус , а не ситуация.
Дата: 17.10.2017 19:32
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Дебил. Тупой вонючий пидорас. Такие козлы убивают всю систему тендеров.
Дата: 17.10.2017 19:34
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Ань, у нас чуть не пол-страны считает Россию отсталой, ущербной провинцией, которая должна ориентироваться на светлый Валинор. А уж прибалтам-то тем более положено.
Да пусть себе считают что хотят, караван-то идет:))
А если мы отсталые и ущербные, то довольно странно от нас какой-то подмоги хотеть.
Автор: Hund_1
Цитата:
Понятно. Гораздо лучше, чем вы думаете.

Жаль, я была лучшего мнения о русских прибалтах.
если считать заклёпки, то вы тоже относитесь к прибалтам
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
значит он просто неадекватен, если до того не проверил рынок рабсилы.
Ты не представляешь сколько таких пытается пролезть в любой тендер и сколько сил и времени уходит на то чтобы их выявить и не допустить до участия. Получается не всегда. (((
Дата: 17.10.2017 19:35
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Ага, конечно, бедный-несчастный предприниматель. Знавали мы с Омаром одну такую: как зарплату платить, так кризис и денех нет, а как в отпуск на лыжах в Швейцарии кататься, так деньги есть:)
Это нормально. Каждый хочет выжать из бизнеса максимум. Это правильно.
Если мадам обманывала, не платя договорных сумм, ну тогда суд.
И насколько я слышал, в России этот вопрос поставлен очень серьезно.
Закаешься до конца жизни.
А вот если сотрудники работали, получали оговоренные копейки, продолжали работать и при этом кляли жадность хозяйки, так кто им виноват?
Дата: 17.10.2017 19:37
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Я не знаю где Вы живете
Город Казань.

Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
не верю что у Вас не нужны, например, сварщики.
Или что они зарабатывают деньги на которые не прожить. Водители. Электрики.
И тому подобные.
Сварщики тоже не все миллионеры, не всем за работы на магистральных трубопроводах платят, есть и те, кто в ЖЭКах за копейку малую вкалывают. Да и водители тоже разные - недавно видел объявление "требуется водитель кат. Е, з/п 30000". Если не ошибаюсь - для водителя этой категории это не зарплата, это фигня. Опять "Магнит" какой-нибудь...
Дата: 17.10.2017 19:37
Цитата:
Ты не представляешь сколько таких пытается пролезть в любой тендер и сколько сил и времени уходит на то чтобы их выявить и не допустить до участия. Получается не всегда. (((
Я этой системы не знаю, спорить не возьмусь. Но должны быть какие-то механизмы ответственности участников. И тем более выигравших конкурс.
Автор: Сильвер
Дата: 17.10.2017 19:38
Цитата:
20 лет назад - это не 1997 ли год?
Напомнить, что в России тогда творилось? До гимназий ли в сопредельных республиках было?
Тут ещё один забавный момент есть. Не в 1997-м, правда, но вот во второй половине 1998-го и в начале 1999 в "сопредельные республики" перебралось по разным оценкам от 150 до 300 тысяч всяких офисных и банковских работников из Москвы и Питера.

Сам был частью такого потока... :-))

Вернулся в 2000. И многие тоже вернулись. Но... Все же года так до 2003 вкладываться в "поддержим русское население" было беспонтово. В смысле - непонятно, зачем это делать. И не на что. И пиарить было особо нечего...

Нет, задним числом, конечно, хочется, чтобы "кто-то и тогда верил в Россию настолько, чтобы..." Но - с чего вдруг? Тогда многие вообще распада России опасались... И обнищания...

PS Вот десять лет назад, уже было и что пиарить, и на какие шиши, но... Сначала начался кризис, потом "перезагрузка" (и стало несколько неловко дразнить Обаму в частности и Запад вообще....), а затем нвроде и начали что-то такое делать, но... К этому моменту страны Прибалтики настолько истерически реагировали на любое движение России, и особенно - в части пресловутой "пятой колонны", что опять же, приходилось очень осторожно действовать, чтобы не навредить вместо помощи. :-/
Дата: 17.10.2017 19:40
Цитата:
Дебил. Тупой вонючий пидорас.
Портрет точный! Еще и нерусский. На азера похож, хотя представился русским именем.
Дата: 17.10.2017 19:41
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
А вот если сотрудники работали, получали оговоренные копейки, продолжали работать и при этом кляли жадность хозяйки, так кто им виноват?
Ну, по первости она нормально платила, а через пару лет началось вот это вот "войдите в мое положение". Повходили малость, пока не надоело, потом плюнули, ушли и создали свою фирму. Так она еще возмущалась, что ее "подвели" и отбивают клиентов. Смешная тётя...
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 17.10.2017 19:41
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Я этой системы не знаю, спорить не возьмусь. Но должны быть какие-то механизмы ответственности участников. И тем более выигравших конкурс.
(грустно): Ха-ха-ха... ;(((
Дата: 17.10.2017 19:42
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Город Казань.

Сварщики тоже не все миллионеры, не всем за работы на магистральных трубопроводах платят, есть и те, кто в ЖЭКах за копейку малую вкалывают. Да и водители тоже разные - недавно видел объявление "требуется водитель кат. Е, з/п 45000". Если не ошибаюсь - для водителя этой категории это не зарплата, это фигня. Опять "Магнит" какой-нибудь...
Но это уже и не 10 тыс. Нет? А если эта зарплата для водителя мала, то водители на нее и не пойдут. Что косвенно доказывает наличие этого объявления.
А овнеру надо и траки выплачивать и страховку и оплачивать инфраструктуру.
Значит если в ближайшее время водителей не будет, то цена изменится.
А если они есть, то зарплата соответствует запросам. Увы.
Автор: Рус с пиффком
Дата: 17.10.2017 19:43
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
гастарбайтеры как раз такие и есть, готовы работать за копейки. Мексы в СШП лезут за большими деньгами? ну по твоим меркам?

Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Долговечные сдвижные ворота от компании Ролмастер.
перевезти квартиру Москва http://www.mandrmoving.ru/kvartirnyj-pereezd/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100