Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Что же делать с полицией?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 11.05.2012 12:10
Re: Что же делать с полицией?
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Ваш преподаватель
/обиженно/ Скорее уж - ВАШ. Он мне не преподаватель, а бывший коллега!

Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Там какой-то чувачок пидеристической внешности
Тогда это - очередная инфо-провокация
Автор: BigMaximum
Дата: 11.05.2012 12:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
она самая
Автор: Кадет Биглер
Дата: 11.05.2012 12:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Похоже, да.
Дата: 11.05.2012 12:24
гы, а вот и "девушка" эта с бородкой :).. оказывают первую медпомощь, хромает на правую ногу, что соотвествует выложенному видео с расслабляющим ударом во внутреннюю поверхность правого бедра
http://kreml.tv/2012/05/06/billion/?start=298:50
Дата: 11.05.2012 12:39
Итак, беременная девушка, избиваемая омоновцами, волшебным образом исчезла.
Но за вольную или невольную провокацию и за громоподобный пафос обличения зверств полиции никто, конечно, извиняться даже и не думает.
В том числе, и на нашем форуме. Что характерно.
Ложечки в очередной раз нашлись, но нужно было получить осадок.
Дата: 11.05.2012 12:42
Цитата:
То-то и грустно ;(
Дата: 11.05.2012 12:55
лента быстро "перекинулась"
http://lenta.ru/news/2012/05/11/notmoscow/
теперь уже не женщина, а задержанный...
Автор: Механик
Дата: 11.05.2012 13:14
Цитата:
Но за вольную или невольную провокацию и за громоподобный пафос обличения зверств полиции никто, конечно, извиняться даже и не думает.
.
Не понял. Я за кого должен извиниться? За омоновца, которому вдруг приспичило попинать ногами лежащего человека? Вы это серьёзно?
Дата: 11.05.2012 13:22
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Не понял. Я за кого должен извиниться? За омоновца, которому вдруг приспичило попинать ногами лежащего человека? Вы это серьёзно?
Вы никому и ничего, разумеется, не должны. Живите спокойно.
Дата: 11.05.2012 13:32
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
да хотя бы вот за что (прошу прощения у модераторов за "простыню"):
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Ну вот, например ссылка. Ещё в комментах много всего. Мерзко.
http://blog.fontanka.ru/posts/101706/#comments
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Два омоновца тащат девчонку. Третий подбегает и пинает её (заведомо обездвиженную) ногой в живот. Этого вполне достаточно для понимания сути.
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Я считаю, что бить лежащую женщину ногой в живот- мерзко. А при исполнении- преступно. Вы пишите- "Получила по заслугам. Ибо нефиг."
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
По мне- так самый главный аргумент запечатлён на видео. Я что- то не вижу, как девица кидалась на омоновцев врукопашную, или кидала "коктейль Молотова". Я вообще ничего подобного не вижу.
Что однозначно и без вариантов: двое пилиционеров волокут девчонку по асфальту. Третий подбегает, смотрит, пинает её в живот ботинком. Благо безопасно.
Всё остальное- фантазии на ровном месте.
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Повторюсь: домыслы на ровном месте. Вы пытаетесь "поверить алгеброй гармонию" логикой и здравым смыслом- действия ОМОНА. Вернее- ОДНОГО его конкретного представителя. Но мало- ли идиотских, нелогичных, а то и просто преступных поступков совершили нургалиевские орлы за последнее время?
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
А что это? Акт милосердия? Пуза не разглядел, так можно и того- ногой в живот?
А если- бы толпа была действительно "озверевшая" (и худо- бедно вооружённая), от ОМОНА бы рожек- ножек не осталось. Смели- бы на раз.
Им- бы с бабами воевать.
Вы везде утверждаете (и не только Вы, ради справедливости сказать), что это существо женского пола, с которыми так нельзя обращаться, тем самым нагнетая обстановку... что удар в живот (когда внутренняя поверхность бедра стала животом - не пойму)
Я с самого начала сказал, что сомнительно, чтобы это была девушка + видео резанное, надо разбиратся.. но почти половина присуствующих в ветке меня не услышали, продолжая нагонять пафосу.
Командир очень трезво рассматривал ситуацию, но и его многие услышать не захотели...
вот так как-то...
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.05.2012 13:50
Я не знаю, чо там было - женщина, мущщина, инопланетянин, гей-активист, но вот есть докУмент:

По результатам доследственной проверки Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту избиения сотрудником полиции участницы «Марша миллионов» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
http://www.sledcom.ru/news/110355.html

Это - официальный сайт СКР
Автор: Бывший Мент
Дата: 11.05.2012 13:54
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Я с самого начала сказал, что сомнительно, чтобы это была девушка + видео резанное, надо разбиратся
Ну, между нами - а что разбираться? Бить не сопротивляющегося человека не стоит, как ты считаешь?
У нас оперов, которые мордовали уже скрученных злодеев, не уважали.
Дата: 11.05.2012 13:58
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Ну, между нами - а что разбираться? Бить не сопротивляющегося человека не стоит, как ты считаешь?
Ну, если по "внутренней части бедра", то можно, как выясняется.
Дата: 11.05.2012 14:01
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Ты рассуждаешь отстраненно и холодно, что понятно, вообще-то. Но глянь мой утренний пост, где я про толпу и пр. писал.
Дата: 11.05.2012 14:02
Московская полиция заявляет, что омоновец не их. Терпила, кстати, не объявился:

http://www.fontanka.ru/2012/05/11/072/

Не объявится, так и дело на нет сойдет.
Дата: 11.05.2012 14:04
Цитата:
Не объявится, так и дело на нет сойдет.
Да ХЗ: бастрыкинская контора возбудилась, ща найдут и омоновца, и терпилу, и башмаки...
Дата: 11.05.2012 14:10
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Можно. Потому что остановить агрессивную толпу можно только силой. Уговоры, знаете ли, обычно не помогают.
Можно не бить. Можно поставить водометы, пустить слезогонку или использовать новомодные амеровские генераторы инфразвука. Получится вполне демократичненько.
Автор: Полицейский
Дата: 11.05.2012 14:11
Цитата:
вот, кстати, чистый нокаут в исполнении бойца ОМОН
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BMVUCO3K5eQ
А вот здесь как раз КМК обсалютно необоснованно зарядили мужику.
Дата: 11.05.2012 14:15
Цитата:
Ну, между нами - а что разбираться?
Цитата:
Конечно не стоит, полнорстью согласен, когда я увидел более полную версию, снялись многие вопросы для меня лично, но есть один фактор :
Цитата:
Неизвестно, понимал ли боец, что бьет именно женщину: вокруг вопли, крики, сжимающая тебя агрессивная толпа; адреналин бурлит; не знаешь, откуда и в какой момент прилетит плюха или что потяжелее; тут одна мысль - отбиться, помочь коллегам, которые рядом кого-то повинтили. Вполне мог не видеть и не понимать, кого пнул.
и тут я полностью с тобой согласен... и, КМК, удар нанесен был не из врожденного садизма, а из приобретенного рефлекса...
Дата: 11.05.2012 14:18
Цитата:
Можно. Потому что остановить агрессивную толпу можно только силой.
+ много-много
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
А вот здесь как раз КМК обсалютно необоснованно зарядили мужику
с точки зрения зако - да, с точки зрения обстановки - этот нокаутированный сам вылез на рожон, он подставился под строй бойцов ОМОН, который пробивается к определенному месту, с таким же успехом он мог встать перед едущим паровозом..
Дата: 11.05.2012 14:26
Цитата:
А вот здесь как раз КМК обсалютно необоснованно зарядили мужику.
кстати, пересмотрел видео внимательней, мужик выскочил, практически, перед перемещающимся подразделением, сначала вскинул руки вверх, а потом перевел их на уровень груди, сложив кулаки, правда смотрел он, в момент удара, на другого бойца, а выхватил от того, который правее него был, но однозначно, своей позой он показал готовность к нападению... за что и выхватил
Дата: 11.05.2012 14:30
Цитата:
+ много-много

с точки зрения зако - да, с точки зрения обстановки - этот нокаутированный сам вылез на рожон, он подставился под строй бойцов ОМОН, который пробивается к определенному месту, с таким же успехом он мог встать перед едущим паровозом..
Согласен, но таким ударом легко можно и пребить, темболее обрати внимание мужик стоит достаточно раслаблен, т.е не ожидает удара. Под обойму омона возвращающегося в строй подставлятся не надо, но в толпе всяко бывает.

Что касается омоновца и толи беременной толи не беременной женщины, КМК нифига не беременная и удар был не в живот. Иое мнение что применнеие сили было излишним, лицо уже зафиксированно, особо активно не сопротивляется. До фиксации можно и нужно в том числе и раслабляющий при фиксации, после это уже лишнее. Хотя сказать что совершенно супер перступление не сказал бы. Но МВД в говне. Хотя сколько я видел роликов в инете рабоы забугорных полицеских в толпе, наши действовали достаточно спокойно.
Дата: 11.05.2012 14:30
Цитата:
кстати, пересмотрел видео внимательней, мужик выскочил, практически, перед перемещающимся подразделением, сначала вскинул руки вверх, а потом перевел их на уровень груди, сложив кулаки, правда смотрел он, в момент удара, на другого бойца, а выхватил от того, который правее него был, но однозначно, своей позой он показал готовность к нападению... за что и выхватил
Перестань, а? Ничего он там не показывал. Получил просто так.
Дата: 11.05.2012 14:34
Цитата:
Может быть.
Но, при всей моей нелюбви к милиполиции: если гражданам было предписано разойтись и они требование представителей власти не выполнили, власть имеет право применить силу, а способ применения этой силы определяется уже тактической ситуацией.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 11.05.2012 14:34
Цитата:
этот нокаутированный сам вылез на рожон,
Нас однажды при исполнении СОБР замел, оказались не в том месте и не в то время. Так вот правильно себя вести, это встать к стеночке где сказали, и только после фразы "ребята, мы свои" ме-е-е-е-едленно достать удостоверение. :))))
Дата: 11.05.2012 14:40
Цитата:
Может быть.
Но, при всей моей нелюбви к милиполиции: если гражданам было предписано разойтись и они требование представителей власти не выполнили, власть имеет право применить силу, а способ применения этой силы определяется уже тактической ситуацией.
И Вы правы.
Но можно вытеснять строем со щитами, а можно вот так вот кулаком в лицо.
Дата: 11.05.2012 14:41
Цитата:
Ты рассуждаешь отстраненно и холодно, что понятно, вообще-то. Но глянь мой утренний пост, где я про толпу и пр. писал.
Да понятно всё. Нервы и т.д. и т.п.
Но как- то противно. Подбежал, ударил ногой, стоит, озирается... камеры увидел... дошло до идиота. Сначала бъёт, потом думает.
Автор: The Economist
Дата: 11.05.2012 14:48
Цитата:
Может быть.
Фанатов на Манежке уговаривать (или просто убежать как на первой, когда Японии проиграли), а "хомячков" бить. О тактике, кстати. :-)

PS Все же, мне кажется, тут все стороны не объективны и оценка ситуации зависит прежде всего от политической позиции.
Дата: 11.05.2012 14:48
Цитата:
внимательно посмотри, вот и все...
Цитата:
Хотя сколько я видел роликов в инете рабоы забугорных полицеских в толпе, наши действовали достаточно спокойно.
вот именно..
Цитата:
Но можно вытеснять строем со щитами, а можно вот так вот кулаком в лицо.
в руках ни дубинки, ни щита..
Дата: 11.05.2012 14:56
Цитата:
Сдали на профилактику ;)
Дата: 11.05.2012 14:56
Цитата:
Сообщение от The Economist >>>
PS Все же, мне кажется, тут все стороны не объективны и оценка ситуации зависит прежде всего от политической позиции.
Ну причем здесь политическая позиция? Информация об избиении беременной женщины всплыла на сайте КПРФ, и, по идее, мне, как коммунисту, следовало бы защищать не омоновца...
Дата: 11.05.2012 14:57
Цитата:
Это его проблема. Руководство должно думать.
Дата: 11.05.2012 14:57
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Сдали на профилактику ;)
возможно, просто протерял в той круговерти, или вырвали...
Дата: 11.05.2012 15:03
Цитата:
Это его проблема. Руководство должно думать.
Денис, ты знаешь кухню изнутри, и ты прекрасно понимаешь, кто будет крайним, а боец тот - просто винтик, пусть будет цинично звучать, он - "служебная собака", которую обучают именно этому - бить и крушить, разгонять и догонять... а потом на него все спишут и все...
А если некоторые граждане, вопреки здравому смыслу, лезут под дубинаторы, берцы и кулаки - то они сами себе злобные буратины...
Дата: 11.05.2012 15:06
Цитата:
боец тот - просто винтик, пусть будет цинично звучать, он - "служебная собака", которую обучают именно этому - бить и крушить, разгонять и догонять... а потом на него все спишут и все...
Бля, башкой-то думать надо! Боец прекрасно знает, что он останется крайним, но подставляется целиком и полностью. Примеры предшественников ничему не учат.
Дата: 11.05.2012 15:09
Цитата:
Бля, башкой-то думать надо! Боец прекрасно знает, что он останется крайним, но подставляется целиком и полностью. Примеры предшественников ничему не учат.
Дык он не подполковник 45-летний, а сержантик зеленый, как камуфло. У него мозгов и опыта жизненного - с гулькину писю.
Дата: 11.05.2012 15:15
Цитата:
Бля, башкой-то думать надо!
в этот момент он ничем не думает, работает на рефлексах - бей-круши, защищяйся, как в уличной драке, осознание потом прийдет...
Цитата:
Дык он не подполковник 45-летний, а сержантик зеленый, как камуфло. У него мозгов и опыта жизненного - с гулькину писю.
вот-вот...
Дата: 11.05.2012 15:16
Цитата:
У него мозгов и опыта жизненного - с гулькину писю.
Ну значит зона добавит...
Дата: 11.05.2012 15:17
Цитата:
А вот тут башкой должно было думать руководство. Скорее всего специально щиты не разрешили взять типа чтобы не было видно что полиция готовка к разгону, типа правоцыровать. А может реально не ожидали что начнется пусть не массовая, но канитель.
Но остаюсь при своем в морду мужик имел получить гораздо меньше оснований чем та баба которую пнули в бедро.
Автор: The Economist
Дата: 11.05.2012 15:18
Цитата:
Ну причем здесь политическая позиция? Информация об избиении беременной женщины всплыла на сайте КПРФ, и, по идее, мне, как коммунисту, следовало бы защищать не омоновца...
Не, Вы КПРФ и Зю. не любите, я помню. :-)

Скажем, так: у многих отношение к оппозиции вполне определенное. А когда бьют неприятных людей их не так жалко.
Например, если бы досталось футбольному фанату, я бы и писать поленился. Хотя и считаю, что правоохранители должны оставаться в рамках закона, думать головой, а не полагаться на рефлексы, с кем бы не приходилось работать. Но по поводу фаната дискутировать поленился бы. )
А, так, хоть сам и не являюсь пламенным оппозиционером, но в целом считаю наличие оппозиции и протестного движения в нашем обществе полезными для него. Хомячки же и хипстеры (прости господи) негатива у меня не вызывают, вот и пишу, лень переборов. )

Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд квартиры грузчики Москва
Высококачественные садовые фигуры спецпредложения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100