Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Что же делать с полицией?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Полицейский
Дата: 11.03.2011 10:55
Re: Что же делать с полицией?
Цитата:
Сообщение от mOOrmaN >>>
А разве сейчас, присяжные слушают дела о простом мошенничестве?
Суд присяжныху нас никогда не рассматривал дела по имущественным преступлениям.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 11.03.2011 11:01
Цитата:
Сообщение от solist >>>
что графолог не подтвердил соответствия подписи на документах подписи подозреваемого,
Грызут меня смутные сомнения, что кто-то взялся за графологическую экспертизу по одной подписи. Не бывает.
Дата: 11.03.2011 11:03
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Грызут меня смутные сомнения, что кто-то взялся за графологическую экспертизу по одной подписи. Не бывает.
Бывает, только еслик ак доказуха и проскакивает то только косвенная и не всегда.
Дата: 11.03.2011 11:08
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Бывает, только еслик ак доказуха и проскакивает то только косвенная и не всегда.
Хотелось бы посмотреть...
У меня в течении 6 лет любимая статья 159 через 327 была. После третьего посылания на йух с экспертизой, попытки прекратил.
Автор: svh75
Re: Ре: Что же делать с полицией?
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
усoествить...
У...чего?
Автор: Загорелый
Цитата:
по идее ещё должна быть расшифровка подписи и должность написанная вручную
Автор: Бывший Мент
Дата: 11.03.2011 11:11
Цитата:
Грызут меня смутные сомнения, что кто-то взялся за графологическую экспертизу по одной подписи.
Взяться-то не проблема. Только ответ будет "НПВ".
Дата: 11.03.2011 11:15
Цитата:
Сообщение от Загорелый >>>
по идее ещё должна быть расшифровка подписи и должность написанная вручную
Может и должна, а на практике там стоит закорючка из двух зигзагов и делай с ней что хочешь...
Дата: 11.03.2011 11:17
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Только ответ будет "НПВ".
Вот и я о том же. Мне в первый раз опер так и сказал, что не хочет идиотом перед экспертом выглядеть. :)))
Дата: 11.03.2011 11:19
Цитата:
Хотелось бы посмотреть...
У меня в течении 6 лет любимая статья 159 через 327 была. После третьего посылания на йух с экспертизой, попытки прекратил.
Смотря какая подпись. У некоторых бывает такая, что нормально все можно установить, у большинства или когда делаются темные дела какой-нибудь крестик, по нему фиг установишь. Экспертизу проводят и ислеждования специалистов тоже. В мой практие было не раз, вот ответ приходил от экспертов в переводе на русский либо нах, или вроятней всего нах. У сосбог есть подпичь вторая, по ней фиг экпертизу провдешь, а я точно буду знать что я расписался или нет.
Дата: 11.03.2011 11:20
Цитата:
Может и должна, а на практике там стоит закорючка из двух зигзагов и делай с ней что хочешь...
Или фамилия и должность напечатаны :)))))
Дата: 11.03.2011 11:24
Цитата:
Мне в первый раз опер так и сказал, что не хочет идиотом перед экспертом выглядеть.
Хе, это прокурор у них мягкотелый был. Въедливый написал бы указивку провести экспертизу.
Автор: тащторанга
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Ну, основываясь на некотором личном опыте, могу утверждать только то, что дело было сугубо заказное, и либо пострадавший кому-то чем-то крепко насолил и ему мстили, либо кому-то очень нужен был его бизнес. Соответственно, следователь был хорошо проплачен либо промотивирован иным способом. А пострадавший либо не пошел вовремя на контакт, либо упорствовал, либо наделал серьезных ошибок, понадеявшись на "пронесет, я же ни в чем не виноват".
Да, мне тоже почему то кажется, что человеку предложили как-то решать проблему, а он eуперся и люди пошли на принцип...
Цитата:
У сосбог
Бля.
Дата: 11.03.2011 11:25
Цитата:
Или фамилия и должность напечатаны :)))))
Вот поэтому в правильных документах есть надпись от руки "с моих слов записано верно, мною прочитано, дата, подпись" :))))
Дата: 11.03.2011 11:30
Цитата:
Хе, это прокурор у них мягкотелый был. Въедливый написал бы указивку провести экспертизу.
Да нет, доказухи хватало. Там двух человечков с поличным взяли при получении денег, два паспорта-переклейки, еще советских с одной и той же рожей на кармане. Просто организатор и идейный вдохновитель соучастником шел, а оченно хотелось еще два эпизода прицепить и ему непосредственно 327 навесить. А так там в чистом виде 159-2, два эпизода было с самого начала.
Дата: 11.03.2011 11:30
Цитата:
Вот поэтому в правильных документах есть надпись от руки "с моих слов записано верно, мною прочитано, дата, подпись" :))))
В правильных документах, человек собственно ручно пишит ответы на поставленные вопросы. И под каждым ответом ставит свою подпись. :))))
Автор: пиротехник с работы
Дата: 11.03.2011 11:31
Цитата:
У сосбог есть подпичь вторая
я расшифровал это слово как "самого"
Дата: 11.03.2011 11:32
Цитата:
Бля.
Не бля, а падшая женщина. :)))
Дата: 11.03.2011 11:39
Цитата:
В правильных документах, человек собственно ручно пишит ответы на поставленные вопросы. И под каждым ответом ставит свою подпись. :))))
Ну такие правильные документы нужны, когда пассажир еще толком не присев, уже спрыгивать с поезда начинает! :)))
Автор: КомДив
Дата: 11.03.2011 11:56
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Когда ты едешь по разбитой дороге на легковушке и влетаешь колесом в яму, отчего у тебя ломается подвеска - это что: кривость системы или личная ошибка?
Разбитая дорога = кривость системы контроля за качеством дорожного покрытия.
И то должны висеть знаки "40" и "Неровная дорога"
Автор: solist
Дата: 11.03.2011 12:09
Цитата:
Что-то завёлся я. Не люблю гололословных обвинений.
А давай сделаем так: ты даешь установочные данные своего приятеля; я через своих знакомых добываю копию приговора и выкладываю его на сайте (без указания ФИО). Тогда и недомолвок не будет.
Петров Александр. Дело было году в 1996. А более ничего уже не помню за давностию лет. Фигурант после освобождения ударился в религию и уехал с семьей куда-то в глушь, общения со старыми знакомыми избегал.
Есть обоснованное подозрение, что основной целью было сделать его крайним, чтоб не искать тех, кто реально присвоил себе вагон полиэтилена. Зачем человеку, занимающемуся полиграфией (детско-юношеская газета) и для этого зарегистрировавшего ИЧП, вдруг резко менять профиль бизнеса и кому-то отдавать доверенность и печать для получения полиэтилена? Отчего вдруг человеку с улицы поверили на слово и подарили 60 тонн полиэтилена (может меньше, не помню уже) без предоплаты вообще? Более того, упоминания об аналогичных случаях я слышал потом от оперов. С "Оргсинтеза" полиэтилен воровали чуть не эшелонами, но это было невозможно без участия бандитской крыши завода.
Дата: 11.03.2011 12:13
Цитата:
Там был стандартный типографский бланк доверенности, заполненный от руки. Брали образцы почерка у всех работавших вместе с подозреваемым, у меня в т.ч. Ни один не совпал. Как и подпись Петровича
Дата: 11.03.2011 12:14
Цитата:
ХЗ. Обычно именно так и требуют. В приличных бухгалтериях. Иначе товар со склада не выдают
Дата: 11.03.2011 12:16
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Там был стандартный типографский бланк доверенности, заполненный от руки. Брали образцы почерка у всех работавших вместе с подозреваемым, у меня в т.ч. Ни один не совпал. Как и подпись Петровича
а зачем нужна доверенность если пострадавший сам получал товар?
Дата: 11.03.2011 12:17
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Петров Александр. Дело было году в 1996.
Год рождения? Каким судом?
Дата: 11.03.2011 12:21
Цитата:
а зачем нужна доверенность если пострадавший сам получал товар?
Он не получал. Никто из свидетелей не опознал в нем получателя товара. Да и не смог бы он - я уже писал, что мы с ним в ту пору занимались газетой, едва не ночевали в офисе.
Вся его реальная вина в том, что оставил дипломат с печатью в машине и его украли, разбив окно.
Дата: 11.03.2011 12:24
Цитата:
Год рождения? Каким судом?
Когда вернусь в Казань, попробую найти в старых записных книжках его паспортные данные. Так не помню. Год, вроде бы 1968 или 69. Суд Приволжского района города Казани.
Дата: 11.03.2011 12:25
Цитата:
ХЗ. Обычно именно так и требуют. В приличных бухгалтериях.
в приличных может и требуют :)) Мне вот все неприличные попадаются, я тут снабженцем немного поработал, так в большинстве случаев просто подпись и алга.
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Там был стандартный типографский бланк доверенности, заполненный от руки.
ну это сапсэм другое дело.
Дата: 11.03.2011 13:16
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Он не получал. Никто из свидетелей не опознал в нем получателя товара. Да и не смог бы он - я уже писал, что мы с ним в ту пору занимались газетой, едва не ночевали в офисе.
.
т.е. товар получил человек по доверенности, подписанной им, как руководителем предприятия?
Дата: 11.03.2011 13:17
Цитата:
в приличных может и требуют :)) Мне вот все неприличные попадаются, я тут снабженцем немного поработал, так в большинстве случаев просто подпись и алга.
.
ну так в компутерном бизнесе совсем другие жулики работают, чем в строительном. Боле честные и грамотные
Дата: 11.03.2011 13:21
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Когда вернусь в Казань, попробую найти в старых записных книжках его паспортные данные.
ОК. Нужны ФИО, дата и место рождения, желательно год осуждения.
После этого вернемся к теме.
Автор: Hund_1
Дата: 11.03.2011 13:57
автомобиль, в котором везли полуторамесячного ребенка, был остановлен в черте города (название не уточняется) за неопасное нарушение - тонированые передние боковые стекла, которые полицейские "определили на глаз". Несмотря на просьбу пассажиров не затягивать составление протокола из-за голодного младенца, полисмены оформляли документ 2,5 часа.
Дата: 11.03.2011 14:23
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
автомобиль, в котором везли полуторамесячного ребенка, был остановлен в черте города (название не уточняется) за неопасное нарушение - тонированые передние боковые стекла, которые полицейские "определили на глаз". Несмотря на просьбу пассажиров не затягивать составление протокола из-за голодного младенца, полисмены оформляли документ 2,5 часа.
всплакнул... ТАм штраф 500 рублей. И какую взятку хотели гайцы слупить? 300 рублей? ЗА два часа работы.

Рыдайу
Автор: BigMaximum
Дата: 11.03.2011 15:27
Цитата:
Сообщение от solist >>>
что графолог
нет такого, есть почерковеды...
Цитата:
Сообщение от solist >>>
акт экспертизы был исправлен.
мда.. как это? кто установил данный факт?
Цитата:
Сообщение от solist >>>
В итоге друг отсидел 2,5 года.
при выложенных Вами обстоятельствах оно бы развалилось в суде.. или вообще до суда не дошло...
Цитата:
Сообщение от solist >>>
что у него семья и двое детей дошкольного возраста.
смягчающее обстоятельство.. с таки редко дают реально, обычно-условка... ну тут от степени тяжести преступления еще, зависит, конечно...
Сказка какая-то... Может Вы не знаете всей подоплеки? Этот друг сам Вам так рассказал? или Вы в суде присутствовали?
Дата: 11.03.2011 15:31
Цитата:
может лучше сразу... поколотить?
рукоприкладством занимаетесь?)))
Дата: 11.03.2011 15:35
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Взяться-то не проблема. Только ответ будет "НПВ".
бывает, мужики, еще как бывает... подписи разные бывают... я этих положух нащелкал как конь... и чаще всего, в суде проходит как доказуха... так шта... причем, что по административным, что по уголовным, что по гражданским делам...
Дата: 11.03.2011 15:37
Цитата:
Этта либо НПВ, либо почерковый материал не пригоден для сравнительного исследования, что, опять же, приводит к НПВ...
Дата: 11.03.2011 15:43
Цитата:
вот-вот..
Дата: 11.03.2011 15:52
Цитата:
т.е. товар получил человек по доверенности, подписанной им, как руководителем предприятия?
Да, вот такие бессребреники работали на заводе "Оргсинтез" - отдавали вагонами товар незнакомым людям за гарантийное письмо и доверенность. Даже не пытаясь выяснить, накой детской газете вагон пленки. А потом, не получив денег, побежали в милицию. Милиция поверила в эту басню об избыточной доверчивости и нашла владельца печати, который утверждал, что пленки он не получал, а печать потерял, но ему, отчего-то, не поверили. И в итоге осудили на основании косвенных улик: ведь теоретически он мог быть причастен.

Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджий расчет
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100