Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Попы опять отжигают - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Боец НФ
Дата: 20.04.2017 12:10
Re: Попы опять отжигают - 2
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Троицкие, Вознесенские, Воскресенские, Успенские - изначально в каком-то поколении из поповичей.
А также из сиротских приютов или из семинарий.

"По церквам, по цветам, по камням, по скотам, и яко восхощет его преосвященство" (с)
Автор: grb
Дата: 20.04.2017 23:01
А эти доотжигались
Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и ликвидировал ее
Имущество организации обращено в собственность государства
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 20.04.2017 23:08
Цитата:
Сообщение от grb >>>
А эти доотжигались
Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и ликвидировал ее
Имущество организации обращено в собственность государства
нуууу... Вот ежли бы РПЦ....
Автор: grb
Дата: 20.04.2017 23:10
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
нуууу... Вот ежли бы РПЦ....
Фантастика в соседнем отделе
Автор: Hund_1
Дата: 24.04.2017 09:46
зарабатывают как только могут
Изображения
crist.jpg (248.2 Кбайт, 126 просмотров)
Автор: Коати
Дата: 24.04.2017 10:45
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Да ладно. Троицкие, Вознесенские, Воскресенские, Успенские - изначально в каком-то поколении из поповичей. Ну ежели родная фамилия, а не красивый псевдоним.
Крестовоздвиженские и Преображенские. Как храмы.
Автор: archer
Дата: 24.04.2017 10:59
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
зарабатывают как только могут
Интересны и правила посещения смотровой площадки "Только по лестнице" - это подразумевает, что есть иной способ попасть туда. Я думаю, что не Святым духом и молитвой. Следовательно, там есть лифт. Который не для была.
Автор: sluhatch
Дата: 24.04.2017 11:08
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Следовательно, там есть лифт. Который не для была.
На лифте -- еще 750 за вверх и 1500 вниз
Автор: igor
Дата: 24.04.2017 15:15
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
На лифте -- еще 750 за вверх и 1500 вниз
Ну это они у европейских коллег научились. Подъем на купол собора Святого Петра в Ватикане стоит 6 евро по лестнице и 8 на лифте.
Автор: Nix
Дата: 26.04.2017 16:39
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Общественная палата озаботилась защитой чувств верующих на светских объектах
А не пора ли этих самых верующих изолировать от общества? Они ж в чём угодно найдут повод оскорбиться и закатать на двушечку.
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
А вот, например, "Божественную комедию" театра Образцова можно будет запретить, как два пальца
А мы в полевой компании любим вот эту песню исполнять
За неё таперича што будет?
А за то, что в 90-х мы её прям в Кирилло-Белозерском монастыре пели? Троллили (хотя такого слова тогда ещё в помине не было) едва-едва появившихся там попов.
Автор: Стройбат2
Дата: 26.04.2017 16:48
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
За неё таперича што будет?
Коль, ну ты то адекватный человек. Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО.

Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
На входе в такое пространство, а проще говоря — в музей, театр или выставочный зал — их хозяева могут размещать собственные правила поведения с предупреждением о санкциях.
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
По замыслу общественников, социальные пространства будут гарантировать, что в их границах не будут совершаться действия, противоречащие их исходному предназначению и оскорбляющие чувства участников.
Дата: 26.04.2017 17:05
Вот это вот
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
социальные пространства будут гарантировать, что в их границах не будут совершаться действия, противоречащие их исходному предназначению и оскорбляющие чувства участников
как понимать? Можно в художественном музее устроить выставку атеистического плаката?
Дата: 26.04.2017 18:20
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
как понимать?
Дословно так. Религиозный маразматик впершийся со своими претензиями на выставку атеистического плаката должен быть подвергнут той же каре что и бешенные письки за танцы в храме.
Если конечно организаторы выстаки указали это в правилах посещения.
Дата: 26.04.2017 18:25
Цитата:
Дословно так. Религиозный маразматик впершийся со своими претензиями на выставку атеистического плаката должен быть подвергнут той же каре что и бешенные письки за танцы в храме.
Если конечно организаторы выстаки указали это в правилах посещения.
ха-ха-ха
Дата: 27.04.2017 08:47
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
ха-ха-ха
Вот-вот!
А в это время красноярским духовным опять не тот народ подсунули! Не хочет очередную храмуду строить, панимаш....
И какой визг тут же скрепыши подняли:
«Это провокация и экстремизм!» – митрополит Пантелеимон о референдуме против храма на Стрелке
О как!!! Не согласен с духовными - провокатор и экстремист!
Дальше -- больше:
Цитата:
Этот вопрос поднимают бесчеловечные, настроенные на гегемонию и деспотическое, диктаторское отношение, не объясняя, для чего это делается, и не понимая, что это служение дьяволу, бесам, и гибель их же семей. Все, кто ломал кресты, храмы, страшной смертью кончили. Я не запугиваю: как бы так не пришлось и с теми, кто требует референдума
Ну не вконец ли охуел, а?

И вот чего хочу спросить. Сильвер, я знаю, что ты читаешь эту ветку, просто не комментируешь. Но ты это... Выйди из сумрака ненадолго, пожалуйста, и попробуй объяснить мне, сиволапому атеюге, каким образом ты можешь добровольно состоять в организации, собранной такими вот ушлёпками из себе подобных? И главное - напуркуя???
Дата: 27.04.2017 08:52
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вот-вот!
Что "вот-вот" ? Ладно этот.... буквы угадал слово не прочитал.
Но ты то русским языком владеешь. Ведь русским по белому написано.
Дата: 27.04.2017 11:53
Цитата:
Ведь русским по белому написано.
Ага. Ну, укажи в правилах посещения, что не рекомендовано православным. Три ха-ха. Придут, оскорбятся, расхуячат и останутся белыми и пушистыми. Были же прецеденты.
Дата: 27.04.2017 12:47
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ага. Ну, укажи в правилах посещения, что не рекомендовано православным. Три ха-ха. Придут, оскорбятся, расхуячат и останутся белыми и пушистыми. Были же прецеденты.
Хуже. Они не просто оскорбятся. Они отнимут. Не мытьём, так катаньем.

Был напротив лавры у нас в городе кинотеатр. Попы на него зуб точили-точили, пришёл в запустение, потом где-то в начале 2000-х ожил было. Попы оскорбились, а там и боженька удачно с пожаром нарисовался. Короче сквер там теперь с лавочками и памятником. Но не надолго, земля, оказалась в чье-то собственности и будет там теперь еще один поповник.
Автор: svh75
Дата: 27.04.2017 16:33
Зато вот:
"Нижний Новгород, 27 апреля — АиФ-НН. «Церковь летающего макаронного монстра» официально зарегистрирована в Нижнем Новгороде, сообщает «Федерал-пресс»."
https://news.mail.ru/society/29573965/?frommail=10
Дата: 27.04.2017 16:54
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Хуже. Они не просто оскорбятся. Они отнимут. Не мытьём, так катаньем.
А вот Сб2 не верит.....
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Зато вот:
«Церковь летающего макаронного монстра» официально зарегистрирована в Нижнем Новгороде
А вот это здорово!
Дата: 27.04.2017 19:57
Цитата:
Что "вот-вот" ? Ладно этот.... буквы угадал слово не прочитал.
Но ты то русским языком владеешь. Ведь русским по белому написано.
вы, который тот, вообще своеобразно толкуете буквы, на латиницу перешли?
Автор: Piligrim
Дата: 27.04.2017 20:15
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ну не вконец ли охуел, а?

И вот чего хочу спросить. Сильвер, я знаю, что ты читаешь эту ветку, просто не комментируешь. Но ты это... Выйди из сумрака ненадолго, пожалуйста, и попробуй объяснить мне, сиволапому атеюге, каким образом ты можешь добровольно состоять в организации, собранной такими вот ушлёпками из себе подобных? И главное - напуркуя???
Т.е. вот ты серьезно ждешь ответ на вот такой вот свой вопрос??
Изумительно...
Автор: yamuga
Дата: 03.05.2017 10:14
Аудиторы обнаружили крупную недостачу в кассе банка "Пересвет". Руководство банка не сообщает, какая именно сумма пропала. Источники "Ведомостей" считают, что речь идет как минимум о 5 млрд рублей.
Один из источников издания утверждает, что временная администрация обнаружила в банке недостачу на 780 млн рублей, примерно 50 млн долларов и 25 млн евро. Выяснилось, что деньги выдавались под расписки и под отчет, но документы о том, кому были выданы деньги, не нашлись. Кассиры банка рассказали, что деньги выдавались "под честное слово".
https://news.rambler.ru/economics/36...-5-milliardov/
=========================
Автор: Санитар
Дата: 03.05.2017 10:43
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Аудиторы обнаружили крупную недостачу в кассе банка "Пересвет". Руководство банка не сообщает, какая именно сумма пропала. Источники "Ведомостей" считают, что речь идет как минимум о 5 млрд рублей.
Один из источников издания утверждает, что временная администрация обнаружила в банке недостачу на 780 млн рублей, примерно 50 млн долларов и 25 млн евро. Выяснилось, что деньги выдавались под расписки и под отчет, но документы о том, кому были выданы деньги, не нашлись. Кассиры банка рассказали, что деньги выдавались "под честное слово".
https://news.rambler.ru/economics/36...-5-milliardov/
=========================
Хм... У меня слово - честнее некуда. Куда за денежками подходить? (деловито пакует мешки в большой чемодан) :-)))
Автор: Старший Офицер
Дата: 03.05.2017 10:49
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Хм... У меня слово - честнее некуда. Куда за денежками подходить? (деловито пакует мешки в большой чемодан) :-)))
Ахха. А ну ка прочти "Символ веры" наизусть.
Тебя с твоей воцерквлённостью даже на порог того банка не пустят.
Рылом, пардон, не вышел.(с)
Автор: Абзац
Дата: 03.05.2017 12:18
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Кассиры банка рассказали, что деньги выдавались "под честное слово"
(со вздохом) - Остались ведь ещё святые люди в наше прошаренное время.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 03.05.2017 12:20
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
===в одной крупной компании директор департамента закупок закупал по такому же принципу. "Хорошие люди, можно у них купить". Без всяких конкурсов, документов, в том числе приходных/учетных.
Но самое поразительное - без откатов!
Так что много есть удивительного в этом мире.
Автор: Абзац
Дата: 03.05.2017 12:22
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
конкурсов
"Это слово ругательное, попрошу его ко мне не применять" (с)
Дата: 03.05.2017 12:24
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
"Это слово ругательное, попрошу его ко мне не применять" (с)
===(naiv вкл.)Да я не про Евровидение. Я про аукционы товарно-денежные.(naiv выкл.)
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 03.05.2017 12:26
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
https://www.youtube.com/watch?v=fWXqVgt7x8o
Дата: 03.05.2017 13:41
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Т.е. вот ты серьезно ждешь ответ на вот такой вот свой вопрос??
Да
Цитата:
Изумительно...
А чо такого?
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
А ну ка прочти "Символ веры" наизусть.
Можно подумать, его кассиры Пересвета наизусть знают.
Дата: 03.05.2017 13:47
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
===только в оригинале банк был не восточный, а православный, что более логично, согласись.
Дата: 03.05.2017 14:15
Цитата:
===только в оригинале банк был не восточный, а православный, что более логично, согласись.
Экий ты заклёпочный. На "гнилом Западе" РПЦ так и называют - "восточная церковь". Так что снаряд точно в эпицентре взорвался.
Дата: 03.05.2017 14:17
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Экий ты заклёпочный. На "гнилом Западе" РПЦ так и называют - "восточная церковь". Так что снаряд точно в эпицентре взорвался.
===хехехе...а поп, читающий анекдот об этом знает/сказал?
Дата: 03.05.2017 14:21
Цитата:
===хехехе...а поп, читающий анекдот об этом знает/сказал?
Думаю, что знает и потому для него этот анекдот смешной. Какое ему дело, что аудитория понимает этот анекдот несколько иначе, но тоже смеётся?

Я сейчас сходу не вспомню за давностью лет, но внутри корпорации у них полно своих анекдотов на понятную только им тематику, как ни странно на первый взгляд, много баек и историй по своей канве сходны с историями на Биглер!

:-)
Дата: 03.05.2017 14:29
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Экий ты заклёпочный. На "гнилом Западе" РПЦ так и называют - "восточная церковь".
ортодоксальная
Автор: Piligrim
Дата: 03.05.2017 14:43
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да
Напрасно КМК.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А чо такого?
(пожимая плечами) Вот именно потому и не жди ответа.
Дата: 05.05.2017 10:22
Газета.РУ явно сегодня отмечает день СОВЕТСКОЙ печати. Иначе я не знаю, как можно объяснить такое чудовищное разгибание скреп. Надо его на всякий случай здесь сохранить.

Наскочил я на вот эту статью:
Игумен разогнался не на жизнь, а на смерть

А под ней вдруг вот такая ссылка:
Священники не поделили пешеходный переход

А из той статьи - дальше:
Отца Николая попутал таксист. В Москве священник на BMW насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Дальше - больше:
«Ругался матом, грозился позвонить начальнику ГИБДД» В Орле настоятеля храма лишили водительских прав за пьяную езду

Просто шквал благодати
«Это удар по церкви. Сатана подловил»
В Петрозаводске пьяный служитель церкви устроил смертельный наезд на пешехода

Совсем стра-а-а-ашно:
«Я служитель церкви, завтра ты помрешь»
Подмосковный священник Владимир Гаврилов после пьяного ДТП не лишился водительских прав
.
Очень духовненько:
Цитата:
В машине Гаврилова при осмотре нашли пустые бутылки из-под водки и 3 млн руб. В РПЦ поступок священнослужителя не комментируют.
А это у нас на сайте точно было, но почему б не повторить прекрасное:
Игумен отлучен от прав
Репортаж «Газеты.Ru» из зала суда, где лишили водительских прав игумена Тимофея
Цитата:
После 11-часового третьего заседания суд лишил водительских прав игумена Тимофея, который, управляя спорткаром BMW Z4 с дипломатическими номерами, стал участником ДТП в центре столицы, а затем отказался от освидетельствования на алкоголь
Больше Газета ничего не предложила, но и так неплохо получилось:-)
Цитата:
(пожимая плечами) Вот именно потому и не жди ответа.
А что, с верующими об их предмете можно только сюси-пуси, с придыханием и благоговением? Тем более я спрашиваю не о боженьке, а об организации.
Автор: yamuga
Дата: 05.05.2017 10:34
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Газета.РУ явно сегодня отмечает день СОВЕТСКОЙ печати. Иначе я не знаю, как можно объяснить такое чудовищное разгибание скреп. Надо его на всякий случай здесь сохранить.
1) не сегодня, а позавчера (03.05.2017)
2) статья одна (один штук)
3) далее ссылки по тэгам #ДТП, #священнослужитель (лет за 5, а то и больше - по крайней мере есть статьи от 2012 года)
Итого: никакого разгибания скреп - одно ДТП/ одна заметка + интернет-технологии.
Дата: 05.05.2017 10:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А что, с верующими об их предмете можно только сюси-пуси, с придыханием и благоговением?
По закону так и получается. Если не ути-пути-сюси-муси - ты задеваешь, оскорбляешь чувства верующих.

Хорошо бы, конечно, иметь какую-то законную основу под всеми этими понятиями. Например, может ли один из приведённых тобой заголовков оскорбить вдруг верующих? А может, самые патентованные и дипломированные верующие как раз сами попы и есть.

Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100