Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Олимпиада открылась
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 24.01.2018 19:46
Re: Олимпиада открылась
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Еще раз предлагаю вспомнить 90-98 годы.
Это следствие общей экономической и социальной ситуации в обществе. Сейчас она другая. Не знаю как в провинции, а в Москве молодежь почти не пьет. Часто вижу молодежь, пьющую не пиво, а молоко, йогурт и пр. Когда выложил на сайте фанфиков свои повести о Гарри Поттере, одна из претензий была: почему у вас герои так много пьют?!!
Автор: svh75
Дата: 24.01.2018 19:46
Цитата:
В подвалы клей нюхать, в клубах наркотой ширятся.
А может, учиться начнут?
А то из этих спортсменов, подозреваю, на одного победителя олимпиады или хотя бы какого-нибудь чемпионата приходится пара десятков подготовленных боевиков ОПГ.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 24.01.2018 20:02
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
И англичане тоже. Вона как..
*оторопело
Дак это же Грудинин!!
Автор: Baloo
Дата: 24.01.2018 20:05
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
А может, учиться начнут?
Может. Но скорей всего в планшеты уткунутся. Только вместо управления футбольным клубом будет, что-то другое.
Автор: Стройбат2
Дата: 24.01.2018 20:08
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Москве
Так то в Москве. А в глубинке ситуация не столь благостная. И государство прилагает весьма значительные усилия для развития провинции. Физкультура и спорт - одна из составляющих.
Дата: 24.01.2018 20:09
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
А то из этих спортсменов, подозреваю,
А ты не подозревай. Ты примеры приведи.
Дата: 24.01.2018 20:10
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
А может, учиться начнут?
То есть физическое развитие не нужно . Ну-ну.
Дата: 24.01.2018 20:11
Цитата:
Так то в Москве. А в глубинке ситуация не столь благостная. И государство прилагает весьма значительные усилия для развития провинции. Физкультура и спорт - одна из составляющих.
Я не против физкультуры и спорта, я только за. Пусть в райцентрах и маленьких городах, в селах строят спорткомплексы. Но я решительно против "спорта больших достижений". В эту дыру спускаются охулиарды денег. Это надо прекратить. И молодежь будет заниматься спортом и без идолов типа Аршавина или Плющенко.
Дата: 24.01.2018 20:12
Цитата:
В здоровом теле - здоровый дух.
Гораздо чаще - одно из двух.
(с)
Цитата:
В эту дыру спускаются охулиарды денег
Ошибаетесь. Затраты на массовый спорт и физкультуру значительно больше.
Автор: Hund_1
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Ну вот, формально-то Россия не участвует. Сказали - машите нейтральными флагами, сколько влезет.
как будут отличать сербский гражданский флаг от российского?
Дата: 24.01.2018 20:16
Цитата:
Это надо прекратить. И молодежь будет заниматься спортом и без идолов типа Аршавина или Плющенко.
Действительно.... зачем это в поезде тепловоз.... в нем же пассажиры не едут.
На одного идола из СВД приходится несколько десятков тысяч детей которые глядя на него занимаются в спортивных секциях. Подавляющее большинство из них спортсменами не станут но зато вырастут здоровыми и физически крепкими людьми.
Дата: 24.01.2018 20:17
Цитата:
Ошибаетесь. Затраты на массовый спорт и физкультуру значительно больше.
По сравнению с чем? Затраты на спорт больших достижений должны быть равны НУЛЮ. Хотите выступать на Олимпиадах, чемпионатах и пр.? Выступайте на деньги клубов., на деньги спонсоров, на деньги от контрактов с производителями спортинвентаря. Но госденег - ни копейки.
Дата: 24.01.2018 20:19
Цитата:
На одного идола из СВД приходится несколько десятков тысяч детей которые глядя на него занимаются в спортивных секциях. Подавляющее большинство из них спортсменами не станут но зато вырастут здоровыми и физически крепкими людьми.
А давайте вы мне не будете христову политграмоту читать? Выглядит не очень-то...
Что, в довоенном или послевоенном СССР спортсменов не было и никто спортом не занимался? Ага, щазз. Нынешний большой спорт - это дитя западной цивилизации, общества массового потребления. И нехер ему потакать.
Автор: Проходящий
Дата: 24.01.2018 20:22
Цитата:
Что, в довоенном или послевоенном СССР спортсменов не было и никто спортом не занимался? Ага, щазз.
Майоры и полковники от спорта - это да, именно из тех времен
Дата: 24.01.2018 20:23
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Майоры и полковники от спорта - это да, именно из тех времен
Это брежневские времена. Дурь несусветная. Хотя, Юрий Власов, к примеру, Жуковку окончил. Рассказывали, что ему один погон делали из двух.
Автор: ig_71
Дата: 24.01.2018 20:40
Цитата:
Затраты на массовый спорт и физкультуру значительно больше.
Да?

https://www.championat.com/hockey/ar...nferencii.html

Это только хоккей, и только одна западная конференция, и только один сезон. Сколько можно было бы построить на бюджет СКА у которого основной спонсор Газпром? Газпром же вроде не 100% частная контора?
Автор: Санитар
Дата: 24.01.2018 21:52
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
"Симъ имяннымъ указомъ утвердить перечень флаговЪ":
Нет, для ЭТИХ спортсменов такие флаги не годятся. Позорить их только. Пусть под радужным выступают. Заслужили.
Дата: 24.01.2018 22:33
Цитата:
Что, в довоенном или послевоенном СССР спортсменов не было и никто спортом не занимался? Ага, щазз. Нынешний большой спорт
А Бобров, Яшин, братья Знаменские, Королев да и тот же Поддубный это какой спорт. Маленький? Спортивные кумиры были всегда начиная с древней Греции. И СССР тут отнюдь не исключение.
Автор: surf
Дата: 25.01.2018 01:10
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Нет, для ЭТИХ спортсменов такие флаги не годятся. Позорить их только. Пусть под радужным выступают. Заслужили.
+1.
Учитывая всю происходящую околоолимпийскую движуху - это единственный подходящий флаг для нынешнего российского "спорта высших достижений". Сугубо мое личное имхо, да.
Автор: Offshore
Дата: 25.01.2018 05:43
Цитата:
Я в детстве СВД не интересовался (да, и сейчас не интересуюсь), но при этом постоянно зимой зависал с друзьями на хоккейной коробке во дворе (ворота во дворы делал местный завод). Да, и потом спортом занимался потому что была возможность заниматься в секциях, кружках и т.п. (а у большинства детей желания желания и энергии на это не занимать. Даже в 2000-е будучи студентом я мог позволить себе абонемент в качалку.
Сейчас же в моем бывшем дворе нет ни площадки, ни ворот, ни детей. А абонемент в качалку, т.е. фитнес клуб, стоит больше чем средняя зп (моя качалка закрылась в середине 2000-х, кстати, теперь там диванами торгуют). Зимой вообще негде покататься на коньках, на немногих площадках толпы народа, а вот чтобы пацаны просто во дворе шайбу гоняли давно уже не видел. Но новый хоккейный стадион к молодежному чемпионату строить собрались, это да.
Дата: 25.01.2018 06:33
Цитата:
Сообщение от Offshore >>>
Сейчас же в моем бывшем дворе нет ни площадки, ни ворот, ни детей. А абонемент в качалку, т.е. фитнес клуб, стоит больше чем средняя зп (моя качалка закрылась в середине 2000-х, кстати, теперь там диванами торгуют). Зимой вообще негде покататься на коньках, на немногих площадках толпы народа, а вот чтобы пацаны просто во дворе шайбу гоняли давно уже не видел. Но новый хоккейный стадион к молодежному чемпионату строить собрались, это да.
Действительно Россия у нас разная. В моем дворе хоккейная площадка есть причем заливают ее сами жильцы а чистчт и убирают снег пацаны. А еще есть третнажеры в парках, школьные стадионы с искуственной травой и обслуживаемые лыжеролллерные трассы в парках куда в выходные приходят отдыхать десятки тысяч людей предпочитающих активный образ жизни воскресному лежанию на диване с пивасиком и семками.
Автор: Ослик ИА
Дата: 25.01.2018 07:15
Цитата:
Действительно Россия у нас разная. ... десятки тысяч людей предпочитающих активный образ жизни воскресному лежанию на диване с пивасиком и семками.
Когда мы были маленькими, примерно часов в 7 вечера нас взрослые выгоняли с хоккейной коробки, чтобы не покалечить во время своей игры. Мы заканчивали свой матч на утоптанной снежной площадке, без коньков.

Это я к тому, что если есть желание - ничего не нужно, найдешь возможность. Нет - хоть в тренажерке тебя посели, к снаряду не подойдешь.
Дата: 25.01.2018 07:22
Насчет Олимпиады. Идея. Спортсменов не посылать, на гос.деньги скупить билеты и наслать оплаченных болельщиков. Которые будут громко болеть за Россию и наших отсутствующих спортсменов. С флагами Нойруппина. Болельщиков приготовить несколько волн - на случай, если выгонять будут за нарушение каких-нибудь (свежепридуманных) правил.
Автор: Подпольщик
Дата: 25.01.2018 07:29
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Насчет Олимпиады. Идея. Спортсменов не посылать, на гос.деньги скупить билеты и наслать оплаченных болельщиков. Которые будут громко болеть за Россию и наших отсутствующих спортсменов. С флагами Нойруппина. Болельщиков приготовить несколько волн - на случай, если выгонять будут за нарушение каких-нибудь (свежепридуманных) правил.
Рано. Ещё не готово такого количества БДК и машин ВТА.

https://youtu.be/BU2mF-qUN6w
Автор: КомДив
Дата: 25.01.2018 09:03
Цитата:
Сообщение от Offshore >>>
... Даже в 2000-е будучи студентом я мог позволить себе абонемент в качалку.
Сейчас же в моем бывшем дворе нет ни площадки, ни ворот, ни детей. А абонемент в качалку, т.е. фитнес клуб, стоит больше чем средняя зп...
Геолокацию можно уточнить, где такое?
Мы сейчас ходим в фитнес-клуб с бассейном и всеми делами - 3300 в месяц с человека. И в городе есть фитнес-центр с бассейном за 2500, но далековато добираться. А ближайшая "качалка" (именно зал с тренажерами и всего парой беговых дорожек-велотренажеров) - 1000 рублей в месяц
Автор: Са-Ша
Дата: 25.01.2018 09:09
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
. А ближайшая "качалка" (именно зал с тренажерами и всего парой беговых дорожек-велотренажеров) - 1000 рублей в месяц
Есть качалки даже вовсе бесплатные, в парках, под открытым небом. Я, хотя и не качаюсь, знаю три: две в Кузьминках, одну в парке 850 лет Москвы.
Автор: Коати
Дата: 25.01.2018 09:13
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Вот точно.
Автор: serwik
Дата: 25.01.2018 09:24
Цитата:
Хотите выступать на Олимпиадах, чемпионатах и пр.? Выступайте на деньги клубов., на деньги спонсоров, на деньги от контрактов с производителями спортинвентаря. Но госденег - ни копейки.
Вместо флага и гимна поднимаем баннер спонсора и играем мелодию из рекламного ролика?
Автор: Коати
Дата: 25.01.2018 09:35
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
как будут отличать сербский гражданский флаг от российского?
Да никак :))
Автор: Nauta Romanus
Дата: 25.01.2018 09:36
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
Вместо флага и гимна поднимаем баннер спонсора и играем мелодию из рекламного ролика?
и пляшем, передавая в танце информацию: "Россия - чемпион!"
Дата: 25.01.2018 09:39
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Рано. Ещё не готово такого количества БДК и машин ВТА.

Я ждал реакции на "волны болельщиков". :-) Но от Михалыча, с расчетом наличных сил и средств приморской группировки СВ, порядка и времени развертывания, потребного снабжения и пр.

А вам, сэр, я открою глаза. Корея не остров, а полуостров! Имеющий сухопутную границу с Россией. О как! Так что комбинированной десантной операции для доставки болельщиков не требуется.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 25.01.2018 09:39
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
и пляшем, передавая в танце информацию: "Россия - чемпион!"
===ненене...согласно инструкциям ПЕРВОГО канала "Россия - вперед!"
Автор: Nix
Дата: 25.01.2018 09:53
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
имеет значение с т.з. позиционирования РФ с наружи в восприятии простых людей.
Рус! Ну ты как маленький! Позиционирование один хер будет сформировано мировыми неполживыми СМИ, которые доступно объяснят, что пиндосы заняли почётное второе место, а русские пришли предпоследними. Да и нахер оно нужно - восприятие простых людей, если уж честно? Если подавляющее большинство из них даже и не представляют, где эта самая Россия с её страшной Сибирью и медведЯми.
Цитата:
Плюс не будет молодёжь идти в спорт если у них не будет каких-либо примеров успеха перед глазами
А и не надо никакого спорта. Достаточно физкультуры. Нормы ГТО - и вперёд!
Я в детстве ходил на плавание, а потом на конькобежку не потому, что брал пример с какого-нибудь чемпиона, а просто потому, что мне это нравилось. Я даеж если мозг напрягу, не вспомню ни одного пловца или конькобежца из 70-80-х. Потому что это мне было пох. И большинству из тех, с кем я занимался - тоже. Вот спортивные группы - те да, гнались за результатом и рвали мышцы по примеру кого-нибудь.....
Цитата:
В спортсменов вложены огромные бабки, не разумно их списывать когда есть хоть какие-то шансы использовать их
Переориентировать это бабло на науку. Нам головы мыслящие нужны, а не те, в которые едят. А спорт, увы, развивает только второе.
Цитата:
В подвалы клей нюхать, в клубах наркотой ширятся.
Слушай, а других вариантов нет? Либо спортсмен, либо клей нюхать? Третьего не дано? Или это такой специальный подвид хомо-не-совсем-сапиенса, который может только химией накачиваться, в подвале или в спорте? Если так, то и пусть нахер самоистребляются.
Нормальному человеку ничто не мешает в свободное от работы время покрутить педали, помахать веслами, заняться авиамоделизмом или, простигосподи, вышиванием крестиком. А на работе делом заниматься, на пользу себе и согражданам, а не выбегать из каких-то абсолютно бесполезных миллисекунд.
Цитата:
Не дано. Проходили уже в конце 80-х начале 90-х.
Именно к этому и пришли. Клей, наркота и детский алкоголизм.
И это всё потому, что не было большого спорта??? YAHOOею, дорогая редакция.... Значит, других проблем в стране не было.... Мы с тобой точно на одном глобусе в это время жили???
Цитата:
Кстати не исключено что одна из целей пинлосов и их прихлебателей из МОК - вернуть Россию в 90-е в этом смысле.
Вау!!! Олегыч, да ты в логике превзошёл моего любимого попа Димитрия Смирнова!
Цитата:
Еще раз предлагаю вспомнить 90-98 годы.
Ещё раз: это всё из-за недостаточного внимания большому спорту?
То, что разом наебнулись все Дома пионеров, станции Юных техников, школьные кружки, пионерлагеря, турклубы и пр. - это херня, сталбыть? Главное - организованно мячик пинать перестали??? И все строем пошли нюхать клей?
Цитата:
Не знаю как в провинции, а в Москве молодежь почти не пьет.
В Питере тоже почти не пьют. И почти не курят. И слава догу.
А вот в провинции - пьют. И чем глубже, тем больше и гадостнее. Но не потому, что наших на ОИ не пускают и мячик попинать негде, а потому что нет работы, денег и не просматривается никаких перспектив. От безнадёги бухают. Могу говорить за Вологодскую, Псковскую и за юг Карелии.
И волшебным образом деградация прекращается тогда, когда появляется работа. А не тивилизер с трансляцией ОИ.
Цитата:
государство прилагает весьма значительные усилия для развития провинции. Физкультура и спорт - одна из составляющих
Насчёт физкультуры я и не спорю. Но наличие работы - первично, как ни крути.
Цитата:
Большой спорт с его крысиной вознёй и войной химикатов нахер не нужен.
А если кто-то не способен работать головой, и готов только мышцу накачивыать - вперёд, велкам ту ВДВ, спецназ, ОМОН и протчая, где главное не ум, а мощь, слабоумие и отвага. Пусть не просто так мышцу качает, а пользу приносит.
Цитата:
В здоровом теле - здоровый дух.
Гораздо чаще - одно из двух.
Вот-вот. Качки редко бываю умными, умные - качками. Хотя, конечно, есть исключения.
А вот просто здоровые люди среди умников - КМК, норма.
Цитата:
Затраты на массовый спорт и физкультуру значительно больше.
Вот пошёл я кактаться на лыжах. Или летом сел на байду. А Хухоль с Флайном - на лисапеты. Где здесь затраты? Может, подходы пересмотреть? Спорткомплекс с тренажёрным залом и волейбольной площадкой - хорошо. Зенит-арена - &*%$^%$@%#)(*). Бля.
Цитата:
На одного идола из СВД приходится несколько десятков тысяч детей которые глядя на него занимаются в спортивных секциях
Какие-то у тебя представления из параллельной реальности. Сужу по детям из своего окружения. Да и по собственным. Занимаются тем, что им просто нравится. А СВД заточен только на воспроизведение собственного поголовья. Ибо бесперспективных отсеивают на самых ранних стадиях.
Цитата:
Затраты на спорт больших достижений должны быть равны НУЛЮ. Хотите выступать на Олимпиадах, чемпионатах и пр.? Выступайте на деньги клубов., на деньги спонсоров, на деньги от контрактов с производителями спортинвентаря. Но госденег - ни копейки.
+++ ППКС!!!
Это шоубиз, и существовать он должен только на деньги от продажи билетов. Не идут на тебя зрители - всё, иди улицы мести, благо силушка есть. Или, как вариант, тренируй молодёжь, если способен.
Цитата:
большинство из них спортсменами не станут но зато вырастут здоровыми и физически крепкими людьми.
Норм ГТО для этого точно недостаточно????
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Сколько можно было бы построить на бюджет СКА у которого основной спонсор Газпром? Газпром же вроде не 100% частная контора?
А уж про бюджет зенитоидов я ваще молчу......
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
И ещё раз в этой ветке - ППКС!!!!!!
Цитата:
Спортивные кумиры были всегда начиная с древней Греции. И СССР тут отнюдь не исключение
Времена меняются. И сейчас нам нужны не спортивные кумиры с куриными мозгами, а научные. Пусть даже физически он будет задохликом, главное, чтоб умным и работоспособным.
Понимаешь, с моей колокольни очень хорошо видно, что все наши успехи в оборонке, промышленности, сельском хозяйстве просто фатально импортозависимы. Не "очень сильно", а именно "фатально". У нас _начисто_ нет своей микросхемотехники. Вообще. Та, что _условно_ своя, делается исключительно на импортном оборудовании. И вероятным друзьям достаточно просто прекратить техобслуживание -- они на этом вот ровно ничего не потеряют. И всё. И писец. Не мгновенный, нет, ползучий и постепеннный. Но, увы, тотальный. И в нас даже стрелять не понадобится. Потому как все АСУ и системы телекоммуникаций со временем просто выйдут из строя. И всё. Загнётся всё от обороны до свиноферм.
Так что не в накачку мышц вкладываться надо, а в мозги. Но, увы, у Чубайса "очень много денег", а в результате имеем потёмкинскую деревню Сколково.
Цитата:
Действительно Россия у нас разная.
Маськва -- вообще не Россия, а города миллионники, типа Питера или Самары - не совсем Россия.
Дата: 25.01.2018 10:00
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А если кто-то не способен работать головой, и готов только мышцу накачивыать - вперёд, велкам ту ВДВ, спецназ, ОМОН и протчая, где главное не ум, а мощь, слабоумие и отвага.
===Беги, дядь Митя, беги...
хотя бы вспотеешь!
Автор: Nix
Дата: 25.01.2018 10:18
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Беги, дядь Митя, беги...
Да ладно, перед смертью не надышишься:-))))))
Цитата:
хотя бы вспотеешь!
Да я уж лучше так. Не люблю благоухать пОтом:-)
Дата: 25.01.2018 10:28
Цитата:
===Беги, дядь Митя, беги...
хотя бы вспотеешь!
А кто тут у нас из? Кого бояться-то? Вроде одни старые головастики остались... Солиста с Третьим не предлагать, они из другой оперы.
Дата: 25.01.2018 10:32
Цитата:
А кто тут у нас из? Кого бояться-то? Вроде одни старые головастики остались... Солиста с Третьим не предлагать, они из другой оперы.
===(машинально) Опер велел про всех писать!
Автор: Шурик
Дата: 25.01.2018 11:10
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Я в детстве ходил на плавание, а потом на конькобежку не потому, что брал пример с какого-нибудь чемпиона, а просто потому, что мне это нравилось. Я даеж если мозг напрягу, не вспомню ни одного пловца или конькобежца из 70-80-х.
В детстве/отрочестве я занимался спортивным ориентированием, самбо и стрельбой именно потому что нравилось. Так и сейчас мой сын ходит на плавание не за медалями, а для собственного удовольствия.

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И волшебным образом деградация прекращается тогда, когда появляется работа. А не тивилизер с трансляцией ОИ.
Плюсую.
Автор: Piligrim
Дата: 25.01.2018 11:11
Цитата:
rojer, Подпольщик вроде...

Часовой пояс GMT +2, время: 06:41.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
Только у нас тут кустодержатели на заказ
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100