Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Олимпиада открылась
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Подпольщик
Дата: 30.01.2018 17:06
Re: Олимпиада открылась
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Оперативная обстановка не всегда позволяет отдавать приказы явным образом.

В ситуации когда МОК требует нейтрального участия - требовать от главы государства прямого письменного указания - нелогично.

- - Ах так, так, так, так. - Тут прокуратор умолк, оглянулся, нет ли кого на балконе, и потом сказал тихо: - Так вот в чем дело - я получил сегодня сведения о том, что его зарежут сегодня ночью....
- И я сам того же мнения. Вот поэтому я прошу вас заняться этим делом, то есть принять все меры к охране Иуды из Кириафа...
....
- Прошу отдать меня под суд, прокуратор. Вы оказались правы. Я не сумел уберечь Иуду из Кириафа, его зарезали. Прошу суд и отставку.
А пожалуй, поддержу.
Нет, я сам за демонстративное наказание компаний, участвующих в финансировании МОК, но это тоже вполне вариант.
Дата: 30.01.2018 17:07
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Нафиг эту потогонную машину!
Надо брать "дракон" - самое то для любителя :)
Ну или "эмку". Как раз три чела экипаж и там, и там :))
Дракон, да, пожалуй.. Что то я погорячился насчёт Звездного, с моим-то пузом.
Автор: ig_71
Дата: 30.01.2018 17:25
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И всякие там театры-музыканты.

Да? А чего тогда всяких Серебренниковых, или как их там, прикрывают за растрату госбабла?
Спортсмены-то по крайней мере под фанеру не соревнуются.
Автор: pirotehnic
Дата: 30.01.2018 17:36
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Стендовикам и практикам тоже спокойствие и отстранённость от окружающего крайне полезны
но при этом стендовики более ранимы :)
на стенде громкий разговор на и около площадки считается дурным тоном и помехой в стрельбе, а пулевикам на тренировках специально орут, дудят в вувузеллы и пр. и им это нихрена не мешает...
Автор: Проходящий
Дата: 30.01.2018 17:40
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Да? А чего тогда всяких Серебренниковых, или как их там, прикрывают за растрату госбабла?
Спортсменов по прецеденту "дела Серебренникова" вообще в вечную каторгу. Всех. Некоторых можно на галеры, но это если заслуги есть
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.01.2018 17:50
Цитата:
Оперативная обстановка не всегда позволяет отдавать приказы явным образом.
... и поэтому вы их трактуете с легкостью необыкновенной. Вся ваша спортивная банда - обыкновенные бездельники.
Дата: 30.01.2018 17:51
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Да ну? А договорняки?
Дата: 30.01.2018 17:55
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Да ну? А договорняки?
Процент договорняков, по сравнению с халтурой, которую гонят деятели искусства исчезающе мал.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 30.01.2018 18:51
Цитата:
пулевикам на тренировках специально орут, дудят в вувузеллы и пр. и им это нихрена не мешает...
Хм... Может, я не там и не тогда бывал, но чтобы на пулевой стрельбе болельщики орали и дудели - даже представить не могу. Это сам по себе спорт спокойных, не зрелищный, и болельщики-то поголовно специфичные, и уж точно там не бывает шоу-зрителей, которым надо драйв и экшн.
Но вот такой "обдолбанности", как у пулевиков, ни в одном стрелковом виде не встречал.
Дата: 30.01.2018 19:01
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
даже представить не могу.
для меня это вообще было дикостью.
однако же да.
не участвующие в тренировке изображают зрителей на трибунах. дудят, свистят, орут.
Автор: archer
Дата: 30.01.2018 19:29
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Некоторых можно на галеры, но это если заслуги есть
Не на те ли галеры на которых Некто трудится? Так есть таких спортсменов от Хоркиной до Валуева.
Автор: Старший Офицер
Дата: 30.01.2018 19:51
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
...

Ну или чья-то фармацевтика придумывает что-то новое, доселе не запрещённое.
Я бы вообще разрешил профессиональным спацменам любые допинги и упразднил допинг контроль к чертям собачьим. ...
Проще по другому. по прибытию на Олимпиаду все спортсмены проходят допинг контроль. "Допингированные" отделяются от "чистых" и соревнуются отдельно. В разных подгруппах. И будет медаль "чемпион Олимпийских игр в беге на 100 метров с допингом" и "чемпион Олимпийских игр в беге на 100 метров без допинга". А допинговые пробы после игр официально уничтожаются.Что-бы избежать спекуляций.
Автор: Ослик ИА
Дата: 30.01.2018 19:57
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Проще по другому. по прибытию на Олимпиаду все спортсмены проходят допинг контроль. "Допингированные" отделяются от "чистых" и соревнуются отдельно. В разных подгруппах. И будет медаль "чемпион Олимпийских игр в беге на 100 метров с допингом" и "чемпион Олимпийских игр в беге на 100 метров без допинга". А допинговые пробы после игр официально уничтожаются.Что-бы избежать спекуляций.
Во-первых, что там с допингом? Кого поймали на старых запрещенных, а кого не поймали на новых, еще не санкционированных. Ну или санкционрованных - для астматиков и инвалидов. А во-вторых - смысл в уничтожении проб? Только увеличивать неподсудность всяких-разных чиновников и инвалидов.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 30.01.2018 19:57
Цитата:
Все еще проще. Сначала отделяют шестиногих спортсменов от четвероногих. Потом четвероногих от трехногих. Потом трехногих от двуногих. Потом из числа двуногих выделяют трансгендеров, гермафродитов и просто переодетых мущщин.
Потом проверяют, у кого есть запасное сердце, вторая печень и расширенные лёгкие.
После этого меряют палки, лыжи и клюшки.
Вопщим, года через три олимпиада начнется.
да, и все это показывать по ТВ. Со спонсорской рекламой.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 30.01.2018 20:00
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Кого поймали на старых запрещенных, а кого не поймали на новых, еще не санкционированных. Ну или санкционрованных - для астматиков и инвалидов. А во-вторых - смысл в уничтожении проб? Только увеличивать неподсудность всяких-разных чиновников и инвалидов.
Почему-то вспомнилась Формула-1 и кубок конструкторов.
А давайте запретим использовать шлифовку при изготовлении цилиндров двигателя.. А пусть шины будут только камского завода...
Дата: 30.01.2018 20:02
Цитата:
И будет медаль "чемпион Олимпийских игр в беге на 100 метров с допингом" и "чемпион Олимпийских игр в беге на 100 метров без допинга".
Надо еще и допинг будет ранжировать. Как ОВ. :))
Дата: 30.01.2018 20:07
Цитата:
Весь этот цорес скоро закончится по простейшей причине: появится допинг, который принципиально не будет выявляться в разумные сроки и за разумные деньги. Это просто вопрос времени. И всё, здравствуй, поколение киборгов.
Дата: 30.01.2018 20:17
Цитата:
Весь этот цорес скоро закончится по простейшей причине: появится допинг, который принципиально не будет выявляться в разумные сроки и за разумные деньги. Это просто вопрос времени. И всё, здравствуй, поколение киборгов.
Не-е-е. Киборги это когда с механическими суставами, пневматическими мышцами, механическими сердцем и лёгкими. И вживлённым чипом, который всем этим будет управлять. По командам 5G c с командного пункта.
Дата: 30.01.2018 20:23
Цитата:
Не-е-е. Киборги это когда с механическими суставами, пневматическими мышцами, механическими сердцем и лёгкими. И вживлённым чипом, который всем этим будет управлять. По командам 5G c с командного пункта.
С чего Вы взяли, что киборг - механический? Он по названию - не механизм, а организм.
Полагаю, значение слова "кибернетика" всем известно.
Дата: 30.01.2018 20:26
Цитата:
Ну так этот.. как его.. южноафриканец... на искусственных ногах... на стометровке всех делал, даже допингистов? Вроде как сожительницу замочил, сидит теперь?
Дата: 30.01.2018 20:27
Цитата:
И вообще. Киборги - это в донецком аэропорту.
Дата: 30.01.2018 20:29
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
С чего Вы взяли, что киборг - механический? Он по названию - не механизм, а организм.
Полагаю, значение слова "кибернетика" всем известно.
У Айзека Азимова, по-моему, этот вопрос исследовался. До какой степени человек с замененными органами может считаться человеком, а с какой роботом.
Дата: 30.01.2018 20:31
Цитата:
И всё, здравствуй, поколение киборгов.
Типа тово:))

http://www.e-reading.club/bookreader...hempionka.html
Дата: 30.01.2018 20:37
Цитата:
У Айзека Азимова, по-моему, этот вопрос исследовался. До какой степени человек с замененными органами может считаться человеком, а с какой роботом.
Хм.. Я Исаку Азимову, разумеется, не ровня, но мне всегда казалось, что ключевое слово в данном случае - кибернетический. Т.е. управляемый извне.
А исполнительные органы - обычные.
Дата: 30.01.2018 21:05
Цитата:
Хм.. Я Исаку Азимову, разумеется, не ровня, но мне всегда казалось, что ключевое слово в данном случае - кибернетический. Т.е. управляемый извне.
А исполнительные органы - обычные.
Киборг это сокращённое - кибернетический организм. Т.е. симбиоз механики и органики. Как я понимаю, если всем этим управляет искусственный интеллект - это робот. Если живой мозг, то человек. Слегка улучшенный.
Дата: 30.01.2018 21:16
Цитата:
Киборг это сокращённое - кибернетический организм. Т.е. симбиоз механики и органики. Как я понимаю, если всем этим управляет искусственный интеллект - это робот. Если живой мозг, то человек. Слегка улучшенный.
Организм. Так. Организм - суть биологический. Тем более - как в симбиозе может участвовать механизм?
Я слабый филолог, но русский язык знаю неплохо и считаю, что термин "киборг" не применим к андроиду. Т.е. полумеханизму со свободой воли.
Дата: 30.01.2018 21:39
Цитата:
Организм. Так. Организм - суть биологический. Тем более - как в симбиозе может участвовать механизм?
Я слабый филолог, но русский язык знаю неплохо и считаю, что термин "киборг" не применим к андроиду. Т.е. полумеханизму со свободой воли.
Андроид ,КМК, это всё-таки искусственное человекоподобное создание. Не важно на каких принципах. А киборг? Начнём с малого. Искусственный механический сустав уже обыденность. Искусственный механический клапан на сердце - пока экзотика. Но только пока. Электрический стимулятор сердечного ритма тоже есть. И уже вживляемый. Искусственная рука, управляемая биотоками - экзотика. Но тоже, только пока. На подходе искусственный глаз. Системы гемодиализа уже есть компактные. С рюкзачёк. Аппараты поддержки дыхания, конечно стационарные. Но всё развивается. Рано или поздно, то, что получится будет не совсем человеком. Пока не исчезнут душа, совесть, честь, жалость, любовь...
Дата: 30.01.2018 21:42
Бог с ним. Не будем спорить.
Автор: Проходящий
Дата: 30.01.2018 21:44
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Не на те ли галеры на которых Некто трудится? Так есть таких спортсменов от Хоркиной до Валуева.
Кто же отдаст Некту яблоки?! От этих прогулочных лодок спортсменов надо отгонять с-с-с... активно, в общем. Особенно всяких хоркиных.
Дата: 30.01.2018 21:56
Цитата:
Бог с ним. Не будем спорить.
А, что б не пообщаться с хорошим собеседником. Когда-то на Олимпийские игры допускались только любители. Благословенные времена. И ста лет не прошло.
Дата: 30.01.2018 22:25
Цитата:
... и поэтому вы их трактуете с легкостью необыкновенной.
Завтра президент встречается с олимпийцами убывающими из РФ в Корею.
Как прикажете толковать ?
Автор: Flyin
Дата: 30.01.2018 22:40
а не расплевались по поводу ОИ из-за боязни потерять ЧМ2018? или просто интересы уважаемых людей перевешивают соображения национальной гордости.
Дата: 30.01.2018 23:02
Можно демонстративно отказаться от участия в олимпиаде.
Но после решения МОК о допуске на олимпиаду "чистых" спортсменов, красиво этот жест будет выглядеть только в программе "Время" на Первом канале.

Остальные будут трактовать отказ как признание полного отсутствия в стране чистых спортсменов.

Чистым разрешили?
Разрешили?
Ну, раз никто не приехал, значит чистых там нет. Значит мы правы.

Таким признанием мы отвернем от себя и немногих оставшихся союзников и дадим повод для пиления нас с ЧМ 2018.

Это моя весьма вольная трактовка услышанного.
Автор: BASS
Дата: 30.01.2018 23:09
Цитата:
Чистым разрешили?
Разрешили?
Ну, раз никто не приехал, значит чистых там нет. Значит мы правы.
Виктор Ан чистый, не разрешили. И?
Дата: 30.01.2018 23:18
Цитата:
Завтра президент встречается с олимпийцами убывающими из РФ в Корею.
Как прикажете толковать ?
Примерно как пассажирский Ту-160. Такая же мудрая идея.
Дата: 30.01.2018 23:21
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Виктор Ан чистый, не разрешили. И?
А хрен его знает.
Может про него корейцы что-то наябедничали?
Автор: svh75
Дата: 30.01.2018 23:23
Цитата:
Но после решения МОК о допуске на олимпиаду "чистых" спортсменов, красиво этот жест будет выглядеть только в программе "Время" на Первом канале.
"Автохрен!"
Не допускают именно сильнейших. Чтобы гарантированно лишить Россию медалей. А чистые они там или нечистые - значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
а не расплевались по поводу ОИ из-за боязни потерять ЧМ2018? или просто интересы уважаемых людей перевешивают соображения национальной гордости.
Не понял?
Дата: 30.01.2018 23:25
Цитата:
Примерно как пассажирский Ту-160. Такая же мудрая идея.
Если мне не изменяет память - то вы просили подтвеждений о поддержке спортсменов руководством страны, а не о мудрости решений.
Дата: 30.01.2018 23:32
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
"Автохрен!"
Не допускают именно сильнейших. Чтобы гарантированно лишить Россию медалей. А чистые они там или нечистые - значения не имеет.
В нашем случае - наличие медалей вторично. Ибо итак было понятно, что сильных выбьют всех. Сами подставились.
Важнее показать наличие в стране чистых спортсменов.
Дата: 31.01.2018 00:12
Цитата:
Если мне не изменяет память - то вы просили подтвеждений о поддержке спортсменов руководством страны, а не о мудрости решений.
Я не страдаю слабоумием и помню, о чем писал. Что ж, для меня ВВП перемещается в другую категорию вместе со спортсменами, попами и прочим подобным людом.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
купить матрас недорого
Оптовый склад Флорапласт хозяйственный пластик скидки
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100