Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 15-04-05) Столб девятый ...
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Старшина
Дата: 28.04.2005 21:11
Серега, пусть не так задорно как первые три столба, но сработано добротно. Знаешь, что самое интересное, так это то, что за подобным темпом, который я называю акынством, и прячется настоящаяя жизнь заставы. Само супер-событие это орущая жена начальника и собаки, причем тоже орущие. Да, нештатно, а вот Бен Ган точно так и родился, буднично и без шума, как сгуща ночью. ;)))
Автор: +-
Дата: 28.04.2005 21:47
[C транслита]
Гениально, шеф!
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 29.04.2005 03:31
А мы в штабе из пневматического пистолета (в 95 их начали продавать) пытались отстреливать, после двух подранков, крысы через комнату пробегали, что толком из разглядеть не успевали.
Автор: Мореход
Дата: 29.04.2005 08:08
нет ну нельзя же так... я теперь типа начальник... морду умную нужно делать... а я сижу тут давлюсь...

а вообще наивные дети эти военные... убираешь пулю и запыжевываешь гильзу войлоком или бумагой... и все! правда скальп можно не найти :)
Автор: Uncle Fedor
Дата: 29.04.2005 08:47
Отлично! Просто отлично!
Автор: na4alnik
Дата: 29.04.2005 08:52
Замечательно. +2.
Дата: 29.04.2005 08:57
> to Мореход
> а вообще наивные дети эти военные... убираешь пулю и запыжевываешь гильзу войлоком или бумагой... и все! правда скальп можно не найти :)
----------------------------------------------------
А я еще и порох высыпал, и пыжевал картошкой! :-)

Заснёт мой Сергей Иванович за П-193-тьим... Ламельки от абонюков уже все поотваливались, а он зараза массу давит! Ну и картошкой его... В лобешник... Быыыстро спать отучились на смене :-)
Автор: BratPoRazumu
Дата: 29.04.2005 09:18
Изюмительно. +2
Автор: V.V-rom
Дата: 29.04.2005 09:19
Как всегда легко, красиво, интересно... КЗ
Автор: Rembat
Дата: 29.04.2005 09:43
[C транслита]
У меня такая трубка была, когда мне было лет 11. Именно вязальная спица и поролон... Правда, стрелял в мишень, а не в крыс...
Автор: Bright
Дата: 29.04.2005 09:44
Белки с подбитыми глазами!!!!
Очаровательно!!!!!!
Автор: ПВОшник
Дата: 29.04.2005 10:04
(назидательно!) трижды и четырежды правы те, которые не только с кофием, но и с едой сайт читать не садятся... клавиатуре просто писец (вода газировательная - Трахун... в смысле - Тархун), а монитор, я верю, что еще можно оттереть от этих зеленых соплей!

КЗ тебе от недобитой вычислительной техники!
Автор: Владимир
Дата: 29.04.2005 10:16
КЗ!
А насчет белок - этих точно нужно бить в глаз, чтобы не портить шкурку, а если зараза зажмурится - то бить в зад (по той же причине!)
Автор: Beaver
Дата: 29.04.2005 11:27
Какой слог! :)
Автор: Stroybat
Дата: 29.04.2005 11:49
Крысу Заставскую тебе, с занесением!
Отличный рассказ. Про кота - великолепно.
Автор: ПСБ
Дата: 29.04.2005 13:06
> to Старшина
> Серега, пусть не так задорно как первые три столба, но сработано добротно. Знаешь, что самое интересное, так это то, что за подобным темпом, который я называю акынством, и прячется настоящаяя жизнь заставы. Само супер-событие это орущая жена начальника и собаки, причем тоже орущие. Да, нештатно, а вот Бен Ган точно так и родился, буднично и без шума, как сгуща ночью. ;)))
Чегой-то вы сёдня такой серьёзный, мужчина... Диссертацию пишем? На тему "О влиянии скорости передвижения жен начальников на темпы акынства в описаниях супер-событий"?

> Заснёт мой Сергей Иванович за П-193-тьим... Ламельки от абонюков уже все поотваливались, а он зараза массу давит! Ну и картошкой его... В лобешник... Быыыстро спать отучились на смене :-)
Злой Вы, батенька! Мякше с людями надо, мякше... Я обычно кулаком сверху. Но не по голове, а по П-194. Все ламельки сами и выпадают... И человеку не скучно - поди выясни кто звонил? - и Женевская конвенция не нарушена...

Ну и, конечно, всем спасиба....
Автор: dimdim
Дата: 29.04.2005 14:36
> to Владимир
> КЗ!
> А насчет белок - этих точно нужно бить в глаз, чтобы не портить шкурку, а если зараза зажмурится - то бить в зад (по той же причине!)
В смысле - кожа на глаза натягивается???

А за крыс КЗ - просто душевно :))

> to ПСБ
>Злой Вы, батенька! Мякше с людями надо, мякше... Я обычно кулаком сверху. Но не по голове, а по П-194. Все ламельки сами и выпадают... И человеку не скучно - поди выясни кто звонил? - и Женевская конвенция не нарушена...

А ежели ламельки намазать пластилином с унутренней стороны - они не выпадают!!
Автор: Антисоветчик
Дата: 29.04.2005 14:41
Да, трубка из лыжной палки - оружие замечательное. У нас в детстве они разные были, с разными "боеприпасами". По мишеням черноплодкой лупили, сразу видно, куда попал. По друг другу черноплодкой не пулялись - она не отмывается, бабушки голову оторвут. Поэтому для условий, приближенных к боевым, существовал зеленый боярышник.

Но существовала еще и третья разновидность целей - вороны. В целом у нас с ними было вполне мирное сосуществование, никаких гадостей, кроме занудного карканья и дерьма на голову, за ними не наблюдалось. Но иногда каркуши начинали наглеть и совершали грабительские налеты на наши огороды. Вот тогда-то и доствалась из стратегических запасов ОНА - трубка длиной почти в метр, со стрелами из заточенных велосипедных спиц, с поролоновыми стабилизаторами. Получив отпор из подобной "зенитки" и потеряв пару боевых каркающих подруг, враг, отбомбившись дерьмом, возвращался на исходные позиции...
Дата: 29.04.2005 14:56
> to ПСБ

> Чегой-то вы сёдня такой серьёзный, мужчина... Диссертацию пишем? На тему "О влиянии скорости передвижения жен начальников на темпы акынства в описаниях супер-событий"?
Нет, старик, чегой-то ничего супер-акынского не пишется. Увы. Рассказ действительно хорош, тут спора нет, некоторые вон заплювали Трахуном клаву и монитор, теперь там все закиснет и кирдык ПВО, а потом мы удивляемся, чего на День пограничника к нам всякие Русты прилетают, за что нам такая честь? Хотя конечно сами виноваты, пвошники с нас угарают, казенное имущество гробят, боеспособность подрывают. Да-а-ааа. Опять мы во всем виноватые.
Ну, и хрен с ним! У тебя креазота нет раскумариться? :))
Автор: Проблесковый
Дата: 29.04.2005 15:11
Прочитал с удовольствием, но до клавы недоплюнул газировкой, посему +2 :)
Автор: Tarantoga
Дата: 29.04.2005 17:06
Заснёт мой Сергей Иванович за П-193-тьим... Ламельки от абонюков уже все поотваливались, а он зараза массу давит! Ну и картошкой его... В лобешник... Быыыстро спать отучились на смене :-)
---------------------------------------------
М-дя это и п. Ржевский не придумал бы. А если в глаз угадаешь? И не белке, а этому самому спящему на смене? Турма.

А ваще ласковый такой рассказик. Почему-то вспоминается, как меня здесь пару лет назад за рассказ о вороньей охоте две недели фуями поливали.
Дата: 29.04.2005 17:16
> to Tarantoga
> Заснёт мой Сергей Иванович за П-193-тьим... Ламельки от абонюков уже все поотваливались, а он зараза массу давит! Ну и картошкой его... В лобешник... Быыыстро спать отучились на смене :-)
> ---------------------------------------------
> М-дя это и п. Ржевский не придумал бы. А если в глаз угадаешь? И не белке, а этому самому спящему на смене? Турма.
>
> А ваще ласковый такой рассказик. Почему-то вспоминается, как меня здесь пару лет назад за рассказ о вороньей охоте две недели фуями поливали.
Потому как пацюки летают плохо, даже если их пнуть сильно, а вороны летают хорошо. Гнобили тебя наверняка летчики, из чувства солидарности с пернатыми. :))) Плюнь! Лучше навояй чего-нибуть! ;)
Дата: 29.04.2005 19:01
> to Tarantoga
> ---------------------------------------------
> М-дя это и п. Ржевский не придумал бы. А если в глаз угадаешь? И не белке, а этому самому спящему на смене? Турма.
:-)
Турма-турма... Пуганные мы ужо :-)))

А вот Вы представляете, гибнет колонна, соседей-армейцев вызвать надо? Или разведгруппа на засаду напоролась, трехсотых много, эвакуации просят? Или командующий группировкой с духами попиздеть решил, посоветоваться?
А сволочь спит и в ус не дует! И наплевать ему с высокой колокольни на все мирские проблемы! Он почти дома, потому как дембель_в_маю_все_по_хую! А может еще и в палатке батальонной усугубил с корешами.

Прибамбас с картофельным пыжом мои подчиненные восприняли, как счастье. До этого в им в башку летели аккумуляторы от "Радиев". "Радии" забрали, перешли на "Кенвуды", а там аккумуляторы дорогие.

Чтоб Вы уж совсем меня за изверга не держали, поясню - при подобном "выстреле" из ствола на 1,5-2 метра вылетает "пюре". Черное и вонючее (хотя, иногда отдавало жареной картошечкой).
Автор: Pan_Stepan
Дата: 29.04.2005 19:13
-О, картошечка!
Автор: Peter O.
Дата: 05.08.2005 00:08
А я в юности охотился на крыс используя "воздушку" - велосипедный насос + жгут резиновый от экспандера + трубка припаяна + деревянный приклад. Заряд - шарик пластилина, вишневые косточки. Било наповал. Редко - шарики от подшипников.... однако они на 10 метрах 3-4 мм фанеру пробивали, опасно было если в кого попадешь.
Автор: Kraid
Дата: 25.10.2008 15:27
" белки так и ходили - с подбитыми глазами " - отдельное КЗ.
Автор: Alex Wenok
Дата: 29.03.2019 13:39
Re: (от 15-04-05) Столб девятый ...
Цитата:
Сообщение от Старшина >>>
> ...Лучше навояй чего-нибуть! ;)
Навояй - это от имени Навои?
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 30.03.2019 04:04
Это ж сколько здоровья иметь надо, чтобы лыжную палку продуть? Да еще так, чтобы крысу навылет?
Автор: Rudy
Дата: 30.03.2019 04:42
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Это ж сколько здоровья иметь надо, чтобы лыжную палку продуть? Да еще так, чтобы крысу навылет?
Немного. У наших дворовых 12-13-летних "Бенов Ганнов" смертельный снаряд летел метров на 6-8. А тут - призванный в ПВ, деревенский парень. Едва ли его ЖЕЛ была меньше ЖЕЛ пацана.
"Эффективная дальность стрельбы из длинных трубок достигает 15—20 метров. Убойная сила снаряда является достаточной для поражения среднего по размерам и весу животного, например 5—7 кг примата. Поражение же более крупных целей обуславливалась отравляющими веществами, которыми снабжался наконечник стрелы."(с)
Автор: ввл
Дата: 30.03.2019 05:02
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
"Сила вдоха и выдоха составляет в среднем соответственно 50—60 и 80—150 мм рт. ст. и может быть определена с помощью пневмотахометра. Или может быть определена через поток-объем в литр/секунду с помощью пик-флоуметра, у здоровых мужчин она составляет в среднем 4,5—6 л/с, у женщин — 4 — 5 л/с. При нарушении бронхиальной проходимости сила выдоха может снизиться до 1,5 л/с и менее."

Прикидываем на трубку с внутренним диаметром ~10 мм и метр длины Снарядом служит 2 мм Х 200 мм спица. Вес приблизительно 5 гр. Получается скорость около 20 м/с .

Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
mandrmoving.ru квартирный переезд межгород
кровати с мягким изголовьем и подъемным
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100