Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Новости. Просто новости... - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Стройбат2
Дата: 05.04.2016 20:53
Re: Новости. Просто новости... - 2
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Не совсем :) С ума она сошла?!
Всякая власть - от Бога, а потому неприкосновенна, незыблема и критике не подлежит.
В одной соседней строке докритиковались. Мирными протестами онижедетей.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.04.2016 20:55
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Увы просто депортируют. А вот кто точно должен побывать в С ИЗО так это ректор. Дабы не повадки было другим.
Вот есть у меня мечта. Сокровенная, тайная, глубоко интимная. Чтобы с маху дали по жопе солдатским сапогом начальнику академии РВСН, устроившему богословский факультет.
Дата: 05.04.2016 20:56
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
устроившему богословский факультет.
В военной академии?????
Фельдкуратов готовят что ли?
Автор: Летчик запаса
Дата: 05.04.2016 20:57
И деятельность ОУН-УПА-УНСО и "схроноложцев" послевоенных, педалированных СЗМ, тоже "вошла", кстати.
Автор: Anton
Дата: 05.04.2016 21:00
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
С ума она сошла?!
Всякая власть - от Бога, а потому неприкосновенна, незыблема и критике не подлежит.
Кажется, никто не возражает, чтобы в своей Норвегии она обучала норвежских студентов и преподавателей всему, чему захочет.
Автор: Baloo
Дата: 05.04.2016 21:02
Цитата:
В военной академии?
ЕМНИП имени Петра Великого.
Автор: svh75
Дата: 05.04.2016 21:04
Цитата:
Сообщение от archer >>>
и напиться?
Ну зачем сразу "напиться"? Вечером, с чувством, с толком, с расстановкой, холодного пива или вина на балконе. После жаркого дня очень даже неплохо.
Дата: 05.04.2016 21:04
Цитата:
Чтобы с маху дали по жопе солдатским сапогом начальнику академии РВСН, устроившему богословский факультет.
Погуглил. Этого праведного господина господь призвал к себе. Так что дать ему по жопе сапогом увы никак невозможно.
Дата: 05.04.2016 21:06
НОВО-ОГАРЕВО, 4 апреля. /ТАСС/. Федеральное архивное агентство будет переподчинено от Минкультуры напрямую президенту России.
Об этом глава государства Владимир Путин заявил руководителю Росархива Андрею Артизову во время рабочей встречи.

http://tass.ru/politika/3174626
Дата: 05.04.2016 21:10
Цитата:
Погуглил. Этого праведного господина господь призвал к себе. Так что дать ему по жопе сапогом увы никак невозможно.
Осталось военно-поповский факультет прикрыть.
Дата: 05.04.2016 21:10
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
НОВО-ОГАРЕВО, 4 апреля. /ТАСС/. Федеральное архивное агентство будет переподчинено от Минкультуры напрямую президенту России.
Об этом глава государства Владимир Путин заявил руководителю Росархива Андрею Артизову во время рабочей встречи.

http://tass.ru/politika/3174626
А это после скандала с разоблачением подвига 28 панфиловцев.
Дата: 05.04.2016 21:21
Цитата:
Осталось военно-поповский факультет прикрыть.
Выжить попов из того места куда они влезли - задача посложнее чем генералу пенделя отвесить.
Дата: 05.04.2016 21:33
Цитата:
Выжить попов из того места куда они влезли - задача посложнее чем генералу пенделя отвесить.
Я таки знаю одного военного юриста - у него получилось.
)))
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 05.04.2016 21:41
Цитата:
про панфиловцев было давно известно, чуть ли не с послевоенных времен.
ЯТД тут цель в том, чтоб под руководством нашего минкульта эти архивы не растырили.

А вот новость про рассекречивание оооочень порадовалв. Столько всякого антиресного может открыться....
Дата: 05.04.2016 21:50
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
про панфиловцев было давно известно, чуть ли не с послевоенных времен.
ЯТД тут цель в том, чтоб под руководством нашего минкульта эти архивы не растырили.

А вот новость про рассекречивание оооочень порадовалв. Столько всякого антиресного может открыться....
Известно-то известно, но этот организм опубликовал Дело о проверке событий, и получилось совсем некрасиво. Вот кто этого урода за хер дергал?
А насчет рассекречивания ты не облизывайся. Всякую фигню рассекретят, а что-то важное - ни за что.
Автор: третий
Дата: 05.04.2016 22:17
Цитата:
Вот есть у меня мечта. Сокровенная, тайная, глубоко интимная. Чтобы с маху дали по жопе солдатским сапогом начальнику академии РВСН, устроившему богословский факультет.
Солдатским мягеньким кирзачем - гуманизм. Офицерским яловым (со вставкой в носке).
Автор: surf
Дата: 05.04.2016 22:30
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
я в Крым как не ездил, так и не поеду. Особенно после докладов оттуда прошлым летом.
а ты съезди. Я вот там был, чисто из любопытства. И ничего особо ужасного там не видел. Да, есть мелкое южно-курортное жлобство. Но в целом все норм.
Дата: 05.04.2016 22:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Сразу видно москвича. Вот сразу, невооружённым глазом. Одноклассницы мои ещё в прошлом сезоне отдыхали в Турции-Египте за 18 и 20 тыров за неделю по схеме all included. Да, я не оговорился. Именно восемнадцать-тире-двадцать тысяч. Рублей. В неделю...
извини, твой акк тут не взломали? Ты серьезно думаешь, что в турции-египте сейчас нельзя отдыхать из-за КрымНаша?
А чой-та тогда немцев-туристиков недавно террорюги в Стамбуле подорвали? Тоже из-за Крыма, да? А чего амеры своих из Турции вывозят? Тоже из-за Крыма?
Или все-таки немножко в Турции и дружбе турок с Игилом дело?
Дата: 05.04.2016 22:37
Цитата:
http://sputnikipogrom.com/read/docum...n#.VwQh1k-LTGg

?
Дата: 05.04.2016 22:40
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Есть опасение что фейк. Подождем подтверждения из офисточников...
Дата: 05.04.2016 22:43
Цитата:
Да. Надо было по-другому.
Дата: 05.04.2016 22:46
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
ага, неоднократные причитания про "остались без финского масла из-за этого Крыма" мне привиделись.
Товарищ, а можно пару пруфов? А то я пропустил. А ясности хочется.
Дата: 05.04.2016 22:52
Цитата:
Сообщение от surf >>>
А ничего, что СЗМ разрабатывали санкции еще в 2010м, когда стало ясно, что РФ ставит их под удар БРИКСом, и Украины и в страшном сне не было? (Подтверждения можно нарыть в открытых СМИ СЗМ, их там было полно.)

А так, конечно, Крым виноват.
Дата: 05.04.2016 22:56
Цитата:
А ничего, что санкции планировались еще в 2010м, когда Украины и в страшном сне не было? (Подтверждения можно нарыть в открытых СМИ СЗМ, их там было полно.)
Ты не понял. Я тов.Антона прошу дать ссылку на посты тов. Никса, содержащие " ...неоднократные причитания про "остались без финского масла из-за этого Крыма"..."
Просто ясности хочется.
Дата: 05.04.2016 23:03
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Ты не понял.
Да понял я. Просто коробит от "навешивания" на Крым, воссоединение которого стало СЛЕДСТВИЕМ поведения СЗМ, отнюдь не причиной. Этак скоро наши креаклы начнут талдычить, что майдан и рыжым на Украине появился как результат Крыма. Вслед за свидомитами начнут. А про "ассоциацию" стойко забудут.
Дата: 05.04.2016 23:15
Цитата:
Да понял я....
Господи, да у меня более узкий и частный вопрос: я просто хочу увидеть пруфы данных высказываний тов.Никса. Чисто для личных целей - внесения некоторых корректив в личный профайл.
С креаклами, свидомитами и их "теперь тратим деньги на этот Крым!!!!111 и еще санкции терпим!!!111 а могли б жопу подставить всем желающим - и тогда санкции были б помягче, с вазелином... " мне все и так ясно, не разжевывай мне очевидные истины, плиииз. :)) я еще помню по "список магницкого", например. Который, кстати, лоббировала в свое время Пелевина, знакомая ширнармассам по недавнему хоум-прону с Мишей-2%
И принят тот список был задолго до Крыма.
Дата: 05.04.2016 23:23
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не, ну мы ж могли и не принимать в состав. Признать независимость (от этого ни горячо, ни холодно), потом бы какая-нить Гваделупа с Туамоту тоже её признали, ну а насчёт вступления в РФ вопрос просто замять и всё. Имеем же новую бездонную бюджетную дыру и санкции, которые массово бьют уже и по рядовым гражданам. Плюсов не вижу нихрена.
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Тебя по какому месту ударило?
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
По карману. Причём ощутимо. Мясо вздорожало резко. Финское сливочное масло, которое было именно маслом, а не гнусной гуталиновой имитацией, у меня в районе уже пропало, в других местах исчезает. А то наше, которое совсем не масло, дорожает только в путь! Сыр, кстати. Импортный есть пока, хотя и подорожал, но почему ж наш родной костромской-российский тоже взлетел с 300 рублей до 350-360?
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А мне наше Валио совсем не нравится. Финского же нет уже пару лет, с начала санкций.
Ну и как после такого воспринимать это?
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А ведь дождутся, что перепокажем. Жополизы пиндосские
Дата: 05.04.2016 23:28
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Уууу... Мда, многое я пропустил. Жаль.
Спасибо.
Автор: Петруха
Дата: 05.04.2016 23:41
Цитата:
Известно-то известно, но этот организм опубликовал Дело о проверке событий, и получилось совсем некрасиво. Вот кто этого урода за хер дергал?
КБ, а в чем по-вашему "некрасивость"? Я просто не понимаю. В том, что некоторые "светлые павшие" оказались темными живыми? Так на войне всякое случается. Видимо, я просто чего-то не знаю и не понимаю. Объясните.
Автор: grb
Дата: 06.04.2016 08:46
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
КБ, а в чем по-вашему "некрасивость"? Я просто не понимаю. В том, что некоторые "светлые павшие" оказались темными живыми? Так на войне всякое случается. Видимо, я просто чего-то не знаю и не понимаю. Объясните.
http://www.anekdot.ru/id/818805/
Автор: The Economist
Дата: 06.04.2016 09:40
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Вероятность влипнуть в разы меньше.
*изумляется...
Автор: yamuga
Дата: 06.04.2016 10:03
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Можно только спросить - а чего массово народ не едет в Южную Осетию? Дёшево ведь.
Неудачное сравнение - моря нет, да и для горнолыжества не очень. Лучше сравнивать с Абхазией.
Дата: 06.04.2016 11:09
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Неудачное сравнение - моря нет, да и для горнолыжества не очень. Лучше сравнивать с Абхазией.
Точно( Вот про них и думал.
Море, солнце, фрукты, "дёшива!" - но что-то огромных толп отдыхающих не наблюдается. Удивительно.
Автор: lancer
Дата: 06.04.2016 11:17
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Море, солнце, фрукты, "дёшива!" - но что-то огромных толп отдыхающих не наблюдается. Удивительно.
"-Мущщина, уступите место беременной!
- А чё-то по вам не видно, что вы беременная!
- А вы что, хочите, чтоб через полчаса видно было?"©ан-т. ;))
Автор: Nix
Дата: 06.04.2016 11:22
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А так, чтобы забраться за несколько тысяч километров от дома, и напиться? Это с шашлычком на даче или в лесу возле дома - душевней и дешевле будет.
О!
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
ага, неоднократные причитания про "остались без финского масла из-за этого Крыма" мне привиделись
Давай заменим "финское" на "нормальное". Так пойдёт?
Ещё раз. Я обойдусь. А детей кормить надо нормальными продуктами.
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Я правильно понял ход мыслей, да?
Нет, неправильно. И вообще - исторический онанизм.
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Ну, чтобы землякам Никса ненакладно было туда ездить - это ж государственные соображения.
Нет. Чтоб не вливать туда огромные средства из бюджета. А за базирование ЧФ платить Крыму, а не Киеву.
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
а чего массово народ не едет в Южную Осетию? Дёшево ведь.
Думаю, что сумасшедшие могут и поехать. Лично я на Кавказ - ни ногой.
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
В Абхазию, кстати, ездят. Даже кто-то из односайтников ведь был.
Цитата:
Чтобы с маху дали по жопе солдатским сапогом начальнику академии РВСН, устроившему богословский факультет.
Причём чтоб выпнули на послушание в монастырь.
Цитата:
В военной академии?????
Ага. Причём командовал им не абы кто, а бешеный Димитрий Смирнов.
Цитата:
Этого праведного господина господь призвал к себе. Так что дать ему по жопе сапогом увы никак невозможно
Так может это..... Сам господь уже и дал сапогом?;-)))
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Я таки знаю одного военного юриста - у него получилось.
А ведь это не мысль - это идея!!!!!
Цитата:
Сообщение от surf >>>
а ты съезди
Не. Не поеду. Не моё оно совершенно. Я от жарких краёв да солёных морей всегда стараюсь побыстрее смыться к родным комарам и пресным рекам-озёрам.
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Ты серьезно думаешь, что в турции-египте сейчас нельзя отдыхать из-за КрымНаша?
Ты с чего такой вывод-то сделал? Я говорил о том, что Крымнаш нифига не альтернатива турциям-египтам в силу дороговизны и куда более убогого сервиса. А при хохлах был заметно дешевле (при том же уровне убожества), а потому мог рассматриваться как альтернатива.
То, что нас санкциями обложили бы и без всякого Крыма - так это и так ясно.
Цитата:
Сообщение от surf >>>
извини, твой акк тут не взломали?
Нею. Кому бы это нафиг понадобилось?;-)
Цитата:
Этак скоро наши креаклы начнут талдычить
Я правильно понимаю, что "креакл" - это в мой адрес?
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
А как оно там связано-то, а?
И что, я неправ насчёт того, ч то нормальные продукты исчезли, а вместо них на прилавки вывалилась всякая дрянь?
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Уууу... Мда, многое я пропустил. Жаль.
Спасибо.
Тебя, значит, продуктовые санкции не стукнули, я правильно понимаю?
Точнее, более глобально: ты считаешь, что приём Крыма в состав РФ полагается только приветствовать бурными аплодисментами, переходящими в овацию? А не испытывающих по этому поводу восторгов и оргазмов следует автоматически записать в русофобы, антисоветчики, белоленточники, предатели, раскачивателилодки и креаклы (подчеркнуть нужное или всё сразу) и подвергнуть обструкции, острому кизьму и пожизненному расстрелу говном из пулемёта?
Я правильно понимаю твоё "Уууу... Жаль"?
Дата: 06.04.2016 11:30
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
я неправ насчёт того, ч то нормальные продукты исчезли, а вместо них на прилавки вывалилась всякая дрянь?
Коль, ты неправ насчёт того, что "продукты исчезли из-за Крыма". Поскольку решение курощать РФ было принято не в связи, и задолго до.
Грубо говоря, если до тебя решила доебаться гопота, то не твой телефон (Крым) в этом виноват. Могли доебаться до портфеля (Дальний Восток), например. А то, что после стычки с гопником ты стал богаче на его кепочку... Так это твой бонус, а не его потеря. Постираешь - на рыбалке пригодится.
:))
Автор: Гамиль
Дата: 06.04.2016 11:32
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Тебя, значит, продуктовые санкции не стукнули, я правильно понимаю?
Точнее, более глобально: ты считаешь, что приём Крыма в состав РФ полагается только приветствовать бурными аплодисментами, переходящими в овацию? А не испытывающих по этому поводу восторгов и оргазмов следует автоматически записать в русофобы, антисоветчики, белоленточники, предатели, раскачивателилодки и креаклы (подчеркнуть нужное или всё сразу) и подвергнуть обструкции, острому кизьму и пожизненному расстрелу говном из пулемёта?
Я правильно понимаю твоё "Уууу... Жаль"?
А смысл в твоем скулении? Вот чего ты хочешь этим добиться?
Многие на форуме до марта 14-го года говорили, что Крым не надо присоединять.
Но случилось, что случилось. У тех, кто принимал такое решение, видимо, было больше информации.
Теперь-то что это телебонить?
Автор: Nix
Дата: 06.04.2016 11:38
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Поскольку решение курощать РФ было принято не в связи, и задолго до.
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Вот чего ты хочешь этим добиться?
Ладно, всё, ничего не хочу. Везде неправ.
Хочу, чтоб больше никого не принимали и бюджет не просирали.
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Многие на форуме до марта 14-го года говорили, что Крым не надо присоединять.
Кстати, весьма показательна в этом плане ветка типа "УРА, Крымнаш!!!", появившаяся в этом году в годовщину присоединения. Отметились в ней очень немногие даже из активных участников форума.
Дата: 06.04.2016 11:41
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ладно, всё, ничего не хочу. Везде неправ.
"Молисьикайся!"©, ;)))
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Хочу, чтоб больше никого не принимали и бюджет не просирали.
(отвлечённо розжЫгает) А со своей закуской - тоже нельзя? ;))))
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Кстати, весьма показательна в этом плане ветка типа "УРА, Крымнаш!!!",
Это которая?
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 06.04.2016 11:41
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Точнее, более глобально: ты считаешь, что приём Крыма в состав РФ полагается только приветствовать бурными аплодисментами, переходящими в овацию?
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Давай заменим "финское" на "нормальное". Так пойдёт?
Ещё раз. Я обойдусь. А детей кормить надо нормальными продуктами.
Ох уж этот мне питерский снобизм...
Бьюсь об заклад на пачку масла что вы не отличите масла от спреда если глаза завязать.

Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
отделка балкона пластиковыми панелями
Отечественные декоративные бордюры отзывы
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100