Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Флуд от анекдотов
Имя
Пароль
Ответ
Автор: ПВОшник с ноута
Дата: 06.04.2012 10:23
Re: Флуд от анекдотов
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И звали этого инструктора Злотников. Роман Валерьевич. :-)
щас! он стрелок, а не рукопашник...
(ехидно) а в анеке четко сказано инструктор рукопашного боя
Автор: Бывший Мент
Дата: 06.04.2012 10:25
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И звали этого инструктора Злотников. Роман Валерьевич. :-)
Он этой фразой "вправлял мозги" своим курсантам. Потом другие подцепили...
Я эту фразу в примерно таком же изложении слышал году этак в 1988 от нашего преподавателя физо в училище. И звали его Нурахмедов Рифкат Минибаевич. Думаю, что и он ее у кого-то позаимствовал.

Если Злотников приписывает эту фразу себе, то это его определенным образом характеризует.
Автор: Сильвер
Дата: 06.04.2012 10:41
Цитата:
Сообщение от ПВОшник с ноута >>>
щас! он стрелок, а не рукопашник...
Он ПРЕИМУЩЕСТВЕННО стрелок. А вообще-то отвечал он за ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ. т.е. - за правильность приоритетов.

Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Я эту фразу в примерно таком же изложении слышал году этак в 1988 от нашего преподавателя физо в училище. И звали его Нурахмедов Рифкат Минибаевич. Думаю, что и он ее у кого-то позаимствовал.

Если Злотников приписывает эту фразу себе, то это его определенным образом характеризует.
1) Он не приписывает ее себе. Он ее просто сам придумал, и в их центре на потом разошлась. Центр был новый, копировать было не с кого.

2) я уже несколько раз на сайте поминал, что есть пара анекдотов, который я придумал сам. Нет, придумал-то я больше. Но вот за эту пару люди, услышав, говорили мне, что "да я это слышал еще..." Оснований не верить этим людям у меня нет. Но и как сочинял анекдот я на тот момент помнил хорошо.

Так что насчет "определенным образом характеризует"... Это ты со зла! Пооже, есть шутки/анекдоты, которые генерятся ситуацией. И придумываются неоднократно...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 06.04.2012 11:04
Просматриваю заголовки новинок на Флибусте.
Попадается "Звон уздечки на закате".
Сразу мысль: О, порнуха!
Автор: Piligrim
Дата: 06.04.2012 11:05
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
я уже несколько раз на сайте поминал, что есть пара анекдотов, который я придумал сам. Нет, придумал-то я больше. Но вот за эту пару люди, услышав, говорили мне, что "да я это слышал еще..." Оснований не верить этим людям у меня нет. Но и как сочинял анекдот я на тот момент помнил хорошо
Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?

;))
Автор: Anton_
Дата: 06.04.2012 11:10
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Да, это новомодное увлечение пирсингом...
Дата: 06.04.2012 11:12
Цитата:
Сообщение от Anton_ >>>
Сообщение от Кадет Биглер
Да, это новомодное увлечение пирсингом...
пирсинг КУДА?
Дата: 06.04.2012 11:17
Цитата:
пирсинг КУДА?
(вкрадчиво) Хочешь слайды?
Дата: 06.04.2012 11:23
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(вкрадчиво) Хочешь слайды?
(подозрительно) недоброе чую...
Дата: 06.04.2012 11:34
Цитата:
(подозрительно) недоброе чую...
Напрасно. Вот Куч бы сказал:
- Моё добро всегда со мной!
Автор: kuch
Дата: 06.04.2012 11:42
Цитата:
Напрасно. Вот Куч бы сказал:
- Моё добро всегда со мной!
Да!
Я добрый и покладистый!
Дата: 06.04.2012 11:52
Цитата:
;))
Я вот сейчас не понял, ты что, считаешь, что я ничего сочинить не в состоянии? И что остальные почти семь десятков анекдотов я как и ты Пушкина, когда-то слышал? Так что ли? В глаза смотреть! Прокуратора называть игемон!
Дата: 06.04.2012 12:04
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я вот сейчас не понял, ты что, считаешь, что я ничего сочинить не в состоянии? И что остальные почти семь десятков анекдотов я как и ты Пушкина, когда-то слышал? Так что ли? В глаза смотреть! Прокуратора называть игемон!
(отвернувшись, смотрит в Текущий, щурится, ничего не видит, молчит)...
(больше ничего не происходит)
Дата: 06.04.2012 12:06
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Если Злотников приписывает эту фразу себе, то это его определенным образом характеризует
Повспоминал на обеде. Просто вспомнилось, что, когда словарик составляли, немало фраз односайтники уверенно приписывали кому-то из биглерян, хотя реально источник был другой...

Было так: Злотников после семинара для фантастов "Почему не нужен стозарядный пистолет?" отвечал на вопросы. Ну и всплыла тема "рукопашки". Он и рассказал, что на первой же лекции в Центре подготовки он похожую фразу выдал (там короче было), а потом этой фразой стали пользоваться остальные преподаватели...

Т.е. про его авторство, возможно, все же, у меня просто сложилось впечатление, а не "он сказал, что автор".

ЗЫ Хотя, понятно, что раз впечатление сложилось, то он не заявлял и что не автор. Может, и сам придумал. Все же, как я уже писал. ситуация на что-то подобное преподавателя просто провоцирует... :-)
Автор: WeaponMaster
Дата: 06.04.2012 13:16
По поводу авторства анекдотов и крылатых фраз. Я лично в школе ляпнул фразу, а через два года услышал ее же, но уже как "народное творчество".
Дата: 06.04.2012 13:21
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
По поводу авторства анекдотов и крылатых фраз. Я лично в школе ляпнул фразу, а через два года услышал ее же, но уже как "народное творчество".
так и я "лично".

Но пару разбыло хитрее. "Лично придумаешь", а год спустя тебе говорят, что в"вот точно такое же еще при Горбачеве слышал"... Я предпочитаю поверить. :-)
Автор: lancer
Дата: 06.04.2012 14:05
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"Лично придумаешь", а год спустя тебе говорят, что в"вот точно такое же еще при Горбачеве слышал"... Я предпочитаю поверить. :-)
Гениальные фразы и анекдоты зачастую придумываются практически одновременно разными людьми в разных местах. Так что, "Ты права, женщина. И ты тоже, женщина, права".©один старый и хитромудрый еврей. :-))))
Автор: archer
Дата: 06.04.2012 14:32
Цитата:
Сообщение от Немноныч >>>
-Опа, а клиенты та все те же. Привет Серега
(\__/)
(='.'=)
E[:]||||[:]3
(")_(")
Автор: LoneWolf
Дата: 06.04.2012 15:15
Цитата:
Сообщение от archer >>>
E[:]||||[:]3
не-а.
E[:]||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||[:]3 ... где-то так.
Дата: 06.04.2012 15:15
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Гениальные фразы и анекдоты зачастую придумываются практически одновременно разными людьми в разных местах
и неодновременно - тоже! :-))

ЗЫ О чем я собственно и...
Дата: 06.04.2012 15:16
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
не-а.
E[:]||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||[:]3 ... где-то так.
Кстати, вот удивительно, что все говорят "баян", а я его всего второй раз в жизни слышу...
Автор: LoneWolf
Дата: 06.04.2012 15:26
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
а я его всего второй раз в жизни слышу...
растяжение баяна зависит в первую очередь от того, КОГДА ты его слышал в первый раз... ;)
Дата: 06.04.2012 15:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кстати, вот удивительно, что все говорят "баян", а я его всего второй раз в жизни слышу...
(бурчит) Такое... мог бы и сам придумать.
Дата: 06.04.2012 15:40
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
растяжение баяна зависит в первую очередь от того, КОГДА ты его слышал в первый раз... ;)
А я помню! :-))
В декабре позапрошлого года, в буфете Ленинградского вокзала, от Хантера. :-ррр

Цитата:
(бурчит) Такое... мог бы и сам придумать.
Да, несложненько. Но миленько. Я обхихикался, когда в первый раз услышал... :-))
Автор: Юстиц-советник
Дата: 06.04.2012 15:56
Цитата:
Сообщение от solist >>>
- Трах-тибедох-тах-тах! - сказал Хоттабыч и его гарем остался доволен.
БДХ! "Рак-тебядох-трах-трах!"
Автор: kuch
Дата: 06.04.2012 17:26
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
БДХ! "Рак-тебядох-трах-трах!"
Уйёёёёё...
Это даже не баян. Это даже не гусли!
Дата: 06.04.2012 18:23
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Это даже не баян. Это даже не гусли!
Тема любви - вечна!
:))
Автор: lancer
Дата: 06.04.2012 18:38
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Это даже не гусли!
Точно. Это - КВН, конец 80-х. :-)
Автор: Замполит
Дата: 07.04.2012 12:50
Цитата:
Сообщение от gromozeka >>>
Открыл для себя "Сумчатые баллады" - очаровательные рассказики русского переводчика из австралийской кинокомпании SBS:
http://wirade.ru/prose/prose_sumchat..._1.html#comm01
Это Антрекот :) Я из него постил баечку, почему в австарлийской армии сигналы подают не трубой, а флейтой.
И у него еще есть изумительный цикл про Школу Ночи - всю эту банду Рели, Спенсеров, Дрейков и т.п.
Автор: Гамиль
Дата: 09.04.2012 10:00
Ответ на задачку: 2.
Автор: gromozeka
Дата: 09.04.2012 10:24
Re: Анекдот без флуда
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Как вам задачка?
Пишут, что дошкольник решит за пять минут, математик- за час.

http://s1.hostingkartinok.com/upload...2dec8acbf0.png

Широко распространено заблуждение о том, что ответ "2" лишь равен сумме кружочков в цифрах слева, как и в предыдущих столбцах.
На самом деле здесь имеет место сопоставление результатов логлинейных анализов таблиц частот дисперсионных значений левого и правого массивов данных и последующая экстраполяция результирующих данных на последнее значение. Применив подобную методику, можно получить округленное значение, равное двум.
Лично у меня на это ушло всего лишь 25 минут чистого времени.
Легкий путь - не всегда верный.
Дата: 09.04.2012 11:27
Цитата:
Широко распространено заблуждение о том, что ответ "2" лишь равен сумме кружочков в цифрах слева, как и в предыдущих столбцах.
На самом деле здесь имеет место сопоставление результатов логлинейных анализов таблиц частот дисперсионных значений левого и правого массивов данных и последующая экстраполяция результирующих данных на последнее значение. Применив подобную методику, можно получить округленное значение, равное двум.
У меня тоже получилось 2, но немного иным путём: после непродолжительного поиска хоть какой-то связи предположил, что каждая цифра в левом столбце имеет кодовое значение, сумма этих значений из каждой 4-значной группы и указана в правом столбце. Оказалось, что кодовое значение любой из цифр, кроме 8, равно 1 или 0. Если предположить, что кодовое значение 8 равно 2, то всё сходилось, и применение этой логики к последней группе дало результат 2.
В принципе, тот же хрен, только сбоку.
То, что это число кружочков в цифрах, в голову не приходило, пока не прочитал :)
Автор: Гамиль
Дата: 09.04.2012 11:34
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
У меня тоже получилось 2, но немного иным путём: после непродолжительного поиска хоть какой-то связи предположил, что каждая цифра в левом столбце имеет кодовое значение, сумма этих значений из каждой 4-значной группы и указана в правом столбце.
Для меня ключом послужило две вещи: то, что задачку может решить дошкольник (а он по определению цифр и арифметики не знает, так что проводить операции с цифрами бесполезно), и то, что задача на английском языке (значит, в словах, обознающих цифры/числа, логику тоже искать бесполезно).
Остаётся только внешнее написание чисел.
Дата: 09.04.2012 11:42
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Для меня ключом послужило две вещи: то, что задачку может решить дошкольник (а он по определению цифр и арифметики не знает, так что проводить операции с цифрами бесполезно), и то, что задача на английском языке (значит, в словах, обознающих цифры/числа, логику тоже искать бесполезно).
Остаётся только внешнее написание чисел.
/завистливо вздохнул/

Я в этом направлении даже и не думал...
Автор: gromozeka
Дата: 09.04.2012 12:05
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Для меня ключом послужило две вещи: то, что задачку может решить дошкольник.
Да это обычный университетский стеб.
Задачу трудно решить, не абстрагируясь от информации, что значки, это цифры. Но результаты через знак равенства (!) реально цыфры(!!!) - налицо противоречие, которое дошкольник хрен-два разрешит.
Вот и решаем методами аппроксимации.
Дата: 09.04.2012 12:39
А в профильной ветке, ко дню ПВО, концерт баянистов!
Причем все вместе играют на одном :)
Автор: aviapasha
Дата: 09.04.2012 12:43
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
И у него еще есть изумительный цикл про Школу Ночи - всю эту банду Рели, Спенсеров, Дрейков и т.п.
Ссылку, плиз.
Автор: Питерский банкир
Дата: 09.04.2012 13:11
Re: Анекдот без флуда
Цитата:
Лично у меня на это ушло всего лишь 25 минут чистого времени.
Легкий путь - не всегда верный.
Все замечательно. Непонятно, как дошкольник применит логлинейный анализ таблиц частот дисперсионных значений... (дальше сбился, много букафф) :)) он за 5 минут (как говорят) решает такую фигню. "Но черт меня возьми, как? (с) :)
Автор: Tintin
Дата: 09.04.2012 13:40
Цитата:
Сообщение от aviapasha >>>
Ссылку, плиз.
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=stories;action=display;num=106259643 0
Автор: Nix
Дата: 09.04.2012 13:59
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но говорят, что там свиней того.. Апельсинами кормя. Так что привкус у свинины, типа, бывает. Необычный...
В Валенсии точно кормят. Но не самими апельсинами, а жмыхом. На вкус, кмк, совсем не влюёт, вот оттенок запаха присутствует.

Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов дома
переезд квартирный с грузчиками Москва нанять
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100