Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Огнестрельная ветка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 24.07.2009 12:16
Re: Огнестрельная ветка
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Ты че? Он же снаружи должен быть! а не в унутрях! Нахрена стразы которых не видно?
А бикини-дизайн со стразами?!
Автор: Рядовой
Дата: 24.07.2009 12:20
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А бикини-дизайн со стразами?!
а там вообще все наружу. ;)
Дата: 24.07.2009 12:30
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
а там вообще все наружу. ;)
Э-э-э... гм... В каком смысле?
Автор: grb
Дата: 24.07.2009 12:41
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Нахрена стразы которых не видно?
Они мне душу греть будут (почти (с))
Дата: 24.07.2009 12:43
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Э-э-э... гм... В каком смысле?
ну в .... в хорошем! ФОтку от Технаря видели? Почти в таком! :)) Но со стразами! :)
Дата: 24.07.2009 12:44
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Душу греют у огня добродетели!
Дата: 24.07.2009 12:49
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Ага. И МТС царапать.
Автор: Hunter
Дата: 24.07.2009 13:17
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
61-й в пластиковом исполнении
В пластике, где ж теперь стальной возьмешь? :-( Я тоже сомневаюсь, что такой ластохвост долго проживет под оптикой. но уж что есть, то есть.

Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
а ты - ментовский стукачек? " :))))
Эта чёй-та вдруг стукачок? Никакой я не стукачок, а принципиальный борец за чистоту и сплоченность рядов. Я не где-нибудь там шу-шу-шу, я открыто по-партейному поступаю.(с) Стукачок бы тебя втихаря командиру заложил, а я в открытую сдал. Понимать нужно. А тебе самое время разоружаться перед партией, каяться, размазывая слезы по щетинистым мордасам, колотить кулачишком по впалой груди и, всхлипывая, монотонно повторять - а я бо не бу.
Дата: 24.07.2009 13:48
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Эта чёй-та вдруг стукачок? Никакой я не стукачок, а принципиальный борец за чистоту и сплоченность рядов. Я не где-нибудь там шу-шу-шу, я открыто по-партейному поступаю.(с) Стукачок бы тебя втихаря командиру заложил, а я в открытую сдал. Понимать нужно. А тебе самое время разоружаться перед партией, каяться, размазывая слезы по щетинистым мордасам, колотить кулачишком по впалой груди и, всхлипывая, монотонно повторять - а я бо не бу.
Спасибо, тебе добрый человек! Меня же в дурку заберут! а у меня дочка! :))

Бормоча под нос: грудь впалая.. зато спина - горбатая!
Дата: 24.07.2009 14:39
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Меня же в дурку заберут! а у меня дочка! :))
Никто тебя никуда не заберет. Партия строга, но справедлива. Случайно оступившемуся, по молодости и малограмотности споткнувшемуся товарищу завсегда помогут, отечески пожурят, но в трудную минуту не выдадут и обобрят старшие партейные товарищи. Беспощадную классовую лютость настоящие партейцы испытывают и проявляют только к закоренелым матерым врагам. Вот с теми конечно разговор короткий - руководствуясь классовым самосознанием и соответствующим чутьем ... к высшей мере социальной защиты
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 24.07.2009 14:44
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
------------------------------------------------------------
Хм. Описание похоже близко к делу, а вот насчет оружия ... Нет, пострелять из этой штуковины я бы не отказался, но лучшей бы не назвал. Мое оружие это хорошая точная болтовая винтовка 30 калибра с маузеровским затвором и приличной оптикой, конкретная модель не так уж и важна. Сам Маузер, несмотря на некоторую архаичность, вполне устраивает. Кстати, проиграв в борьбе с очередным приступом неизлечимой болезни ганофилия, прикупил для дачных пострелушек в дополнение к пистолету еще и винтовку. ИЖ 61. Прикольная такая. Пока даже толком не пристрелял и оптику не поставил, но убедиться в кучности успел. Куча пристойная. Для развлечения и тренировок годится. По требованию жены, тоже любительницы пострелять, смастерил пулеуловитель, не дело свинцом землю засорять.
Отличным качеством отличаются чешские Маузеры образца 1924 года. В начале моей службы они еще стоялина вооружении в некоторых тыловых частях и в ПВО. А снайперские винтовки на их базе с 6 - кратным прицелом "Бушнел" применялись еще и в Ливане. По мне такая игрушка ничуть не хуже хваленой американской М-23
Дата: 24.07.2009 14:44
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Никто тебя никуда не заберет. Партия строга, но справедлива. Случайно оступившемуся, по молодости и малограмотности споткнувшемуся товарищу завсегда помогут, отечески пожурят, но в трудную минуту не выдадут и обобрят старшие партейные товарищи. Беспощадную классовую лютость настоящие партейцы испытывают и проявляют только к закоренелым матерым врагам. Вот с теми конечно разговор короткий - руководствуясь классовым самосознанием и соответствующим чутьем ... к высшей мере социальной защиты
Восхищенно: я же говорил - ДОБРЫЙ человек! :))
Автор: Anton
Дата: 24.07.2009 14:59
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
В пластике, где ж теперь стальной возьмешь? :-(
С рук, б/у. У нас иногда мелькают, у меня даже были мысли купить - вместо своей 512-й. Мне ИЖ-60 нравится, удобный, приятный - у товарища есть, в пластике правда. Плюс компактный, а т.к. я винтовку использую для отдыха и расслабления - то самое оно. Но что-то все время мимо - народ их на лету хватает. Переделывают в РСР и птичек стреляют.
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Я тоже сомневаюсь, что такой ластохвост долго проживет под оптикой. но уж что есть, то есть.
Кулибины, кажется, что-то по этому поводу придумывали.
Дата: 24.07.2009 15:07
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Отличным качеством отличаются чешские Маузеры образца 1924 года.
А уменя есть. Только немецкий оригинал, даже с "курицей" на ствольной коробке. Но он где-то перестволен под 308 Win (я думаю в Бельгии, наши делают совсем не так), уменьшена емкость магазина до 3 патронов 9еще признак европейской доработки, наши бы это делать не стали), поставлена охотничья ложа (почему-то из дуба) и немецкого стиля крепление под оптику типа "зульский сапожок". Очень хорошая винтовка. Сильно напрягшись можно назвать один недостаток - не очень удобный при оптике предохранитель. Ну что делать, не знал МАСТЕР, что оптические прицелы в моду войдут. Можно конечно заменить флажок на "снайперский", но его во-первых еще поищешь, а во-вторых привыкнувши и с этим нормально стрелять можно. У Мосинки вон вовсе нету никакого предохранителя, и ничего, нормально пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Восхищенно: я же говорил - ДОБРЫЙ человек! :))
Вот! И Куч то же самое говорит. А то мизантроп, мизантроп ... Да! Мизантроп! Но очень добрый!
Дата: 24.07.2009 15:14
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
С рук, б/у.
Думал, но для меня не реально. В оружейную комиссионку их не сдают, видимо в своем кругу продают, а в соответствующих кругах я контактов не имею, чтобы поиском заниматься. Да и ладно, и эта постреляет.:-))) Перед обедом жена с дачи звонила с двумя сообщениями - во-первых у нее пульки кончились, а во-вторых батарейка в коллиматоре села, надобно подвезти боеприпасу. А заодно и пива "Хугарден" пару бутылочек. (Совершенная гадость по-моему). Купил в обед. Дорвалась до оружия Диана-охотница. :-)))
Дата: 24.07.2009 15:19
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Вот! И Куч то же самое говорит. А то мизантроп, мизантроп ... Да! Мизантроп! Но очень добрый!
Где то очень глубоко в душЕ. Верю. Сам такой. ;)
Автор: Anton
Дата: 24.07.2009 15:23
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Думал, но для меня не реально. В оружейную комиссионку их не сдают, видимо в своем кругу продают, а в соответствующих кругах я контактов не имею, чтобы поиском заниматься. Да и ладно, и эта постреляет.:-)))
Я нерегулярно читаю наш местный форум эйрганнеров, поэтому и огорчаюсь, когда объявления о продаже вижу постфактум.
А с креплением оптики там народ что-то придумывал, можно на форумах поискать.
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Перед обедом жена с дачи звонила с двумя сообщениями - во-первых у нее пульки кончились, а во-вторых батарейка в коллиматоре села, надобно подвезти боеприпасу.
Какой коллиматор?
Первое время хотел себе на страйкбольный АУГ вместо оптики поставить коллиматор, ибо частенько не успевал среагировать на движущуюся цель. Отчего нервничал))) Сейчас чуть усилил автомат, чем увеличил дальность "контакта", и нашел таки свою нишу марксмена и наблюдателя)
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
в обед. Дорвалась до оружия Диана-охотница. :-)))
Угу. С удивлением обнаружил, что девочкам только дай пострелять... Знакомая, преподаватель, филолог, - так просто визжит от счастья)))
Дата: 24.07.2009 15:40
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Какой коллиматор?
Самое что ни на есть дешевое китайское изделие, у него даже и названия никакого нету и мануала тоже. Игрушка за 300 рублей.

Цитата:
Сообщение от Anton >>>
С удивлением обнаружил, что девочкам только дай пострелять...
Я как-то жену на стрельбище взял. Она из моей охотничьей винтовки палила. У меня тогда ТОЗ 109 был (он сейчас ТОЗ 122). Так тридцатью выстрелами так себе плечо набила, потом пару месяцев лечить пришлось. Больше к серьезным калибрам не подходит, только пневма и мелкан. А стреляет неплохо.
Автор: Главкор
Дата: 24.07.2009 15:56
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
На биглере патронов нет. Так что, пожалте вот сюда :)
Хорошие цены. Самый дорогой патрон - рубль. Это ж я на свою зарплату... Эх, развернусь!
Автор: SunDuck
Дата: 24.07.2009 16:52
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
В чем и закавыка, более-менее приличный японец или амер стоит около 8 тысяч рублев, а китайца ставить бессмысленно.
А BARSKA это Китай или всё-таки США?
В принципе у них достаточно дешёвые коллиматоры...
Автор: Боец НФ
Дата: 24.07.2009 17:20
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Какой коллиматор?
Коллайдер, наверное...
Автор: Шурик
Дата: 25.07.2009 10:27
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
А BARSKA это Китай или всё-таки США?
США
Автор: solist
Дата: 26.07.2009 18:09
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Отличным качеством отличаются чешские Маузеры образца 1924 года. В начале моей службы они еще стоялина вооружении в некоторых тыловых частях и в ПВО. А снайперские винтовки на их базе с 6 - кратным прицелом "Бушнел" применялись еще и в Ливане. По мне такая игрушка ничуть не хуже хваленой американской М-23
Как бы не лучше даже. Все же из боевой винтовки снайперскую сделать несколько правильнее, ИМХО, чем из охотничьего ружжа
Дата: 26.07.2009 18:15
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как бы не лучше даже. Все же из боевой винтовки снайперскую сделать несколько правильнее, ИМХО, чем из охотничьего ружжа
Ремингтон М-23 - специально разработанное снайперское оружие.
Автор: abbadon
Дата: 26.07.2009 19:34
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Ремингтон М-23 - специально разработанное снайперское оружие.
А не на базе охотничего Remington.
Дата: 26.07.2009 20:48
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
А не на базе охотничего Remington.
По моим сведениям детали использовались, но собственно ствол и система нарезки оригинальные.
Автор: abbadon
Дата: 26.07.2009 21:39
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
По моим сведениям детали использовались, но собственно ствол и система нарезки оригинальные.
Судя по всему я с М24 перепутал а о М23 даже не знаю ничего :( Хотя ничего удивительного в этом нет :)
ИМХО стволы у всех таких "переделок" несколько другие.
Автор: Dragon
Дата: 29.07.2009 18:46
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Я как то раз загонял крысу в угол, так что знаю о чем говорю. Только моя реакция спортсмена (тогда спортсмена) спасла мою глотку от её зубов. До сих пор помню эти глаза... Что-то подобное, но менее страшное я видел в глазах питбуль терьера. :)))
Реальное воплощение фразы "глаза горят ненавистью" на мой взгляд.
Первый раз с крысой я столкнулся в 1м классе. Поначалу думал, что это кто-то из живого уголка сбежал. Испугался уже тогда, когда перекрыв путь к отверстию в полу (дело было в школьном коридоре) пришлось самому уворачиваться от её зубов (мигом вспомнил и узнал, что это крыса). Силёнок забить её, к сожалению не хватило, и пришлось пользоваться второй ногой (которой норку закрывал), чтобы уже самому от неё отбиваться.
Кстати, в дальнейшем толи глаза у крыс были другие, толи обстоятельства, но глаза их уже просто не запоминались, хотя несколько раз в стайке у прабабушки давить их приходилось.
Автор: Dragon
Дата: 29.07.2009 18:51
Кстати, про оружие, полгода назад зашёл в оружейный магазин, там массогабаритная модель МП-38. Давно хотел посмотреть. Оказалось, с моей точки зрения, очень неудобный в обращении автомат.
Пострелять из него не довелось, но судя по механике то, что пишут в мемуарах о том, как сильно его задирает при стрельбе, наверняка имеет место быть.
Дата: 29.07.2009 22:02
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Пострелять из него не довелось, но судя по механике то, что пишут в мемуарах о том, как сильно его задирает при стрельбе, наверняка имеет место быть.
Задирает, но не сильно. Учитывая низкую скрострельность самого оружия, очередь из 5 пуль можно положить даже от бедра достаточно кучно, особенно, если держать оружие слегка наклонно вправо, упирая рукоятку с правой рукой в бок, а левой фиксировать за магазиноприемник. После пары магазинов расстрелянных руки сами примут такое положение. А если раскрыть приклад, то можно отсекать короткие очереди по два-три выстрела. Первая пуля летит очень даже точно. Вот лежа стрелять неудобно - это да.
Дата: 29.07.2009 22:13
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
От модели Ремингтон 700 БДЛ винтовка М-24 отличается лишь стволом и отсутствием открытого прицела. Даже полиамидный приклад-ложа с добавлением волокон кевлара и алюминиевой посадочной рамой есть в прайсе фирмы для свободной продажи. Спусковой механизм и система регулировки спуска идентичны полностью с моделью Ремингтона для полярных и тяжелых условий - не помню индекса модели.
Дата: 30.07.2009 07:52
Цитата:
Сообщение от solist >>>
От модели Ремингтон 700 БДЛ винтовка М-24 отличается лишь стволом и отсутствием открытого прицела.
Имхо, BDL - "огражданенная" версия М24. Т.е. Ремингтон доработал винтовку по требованиям военных, а потом выпустил военную версию для продажи населению. Причем населению она может продаваться и с деревянной ложей.
Кстати, новинка 2009 года от Ремингтон: Model 700™ Tactical Target Rifle (правда, для охоты, имхо, тяжеловата будет - вес больше пяти кило)
Автор: Tux
Дата: 31.07.2009 06:12
Ре: Огнестрельная ветка
Не знаю, чем этот товарищ по жизни занимается, но <3D> симулякр у него супер.
Автор: hiursa
Дата: 03.08.2009 03:25
Гммм. Вероятно с точки зрения моих коллег и товарищей я выгляжу напрочь беззащитным.
Иначе чем обьяснить тот факт, что мне почему-то постоянно дарят что-нибудь режуще-стреляющее. Коллекция подаренных штыков, ножей и штык-ножей способна привести в восторг маньяка-расчленителя. Об воздушке я уже упоминал. А ныне в хате появилась и заняла почетное место в углу за шкафом мелкашка. Звать ее Anschutz 180 CIL.
Однозарядная. Спортивная. Красивая. Прикладистая и уютная. С оптикой. И с диоптром, по желанию. Отстрелял сегодня с пол-тыщи патронов.
Что могу сказать. Никаких проблем не возникло. Прицел (диоптр) подстроился легко и ненапряжно. Стреляет машинка настолько лучше меня, что при каждом выстреле слышно отчетливое ехидное гыгыканье. Вобщем все просто. Куда направишь ту штуку из которой пуля вылетает, туда эта самая пуля и летит. Проблема именно что с направить.
До сих пор считал себя вполне приличным стрелком. Сегодня винтовка мне доходчиво и понятно обьяснила, что руки у меня обе левые, заточены под хер и растут из жопы.
Глаза слепые, косые и моргают вразнобой и не вовремя. За голову помолчим :-)))
Завтра попробую с оптикой. Заранее стыдно.
Сделана машинка в Канаде. В Монреале. Сделана аккуратно и тщательно. Интересно, что никакой книжки к винтовке не полагается. Как рассказали, на вопрос о мануале продавец искренне удивился и спросил " А зачем?" После чего рассказал, что вот сюда патрон, вот сюда жать, а из отсюда вылетает та штука, что в патроне. А вот этим концом, который деревянный, надо прижать к плечу. Ну вот типа и все. На интерес, например, о длине ствола, с готовностью принес рулетку, дюймовую, без более мелких подробностей и сообщил что " Щас сделаем". Про хромирование ствола слышал явно впервые . Когда поинтересовались из чего сделано ложе, посмотрел как на идиотов.
Ну дерево ж, неужели непонятно? Какое? Да я что, бобер что ли? И вообще отстаньте от пролетария. :-)
Так что у старого и толстого дядьки появилась новая цацка. Бум играться :-))
Дата: 03.08.2009 03:35
Был сегодня в тире (fire range). Своего оружия у меня в штатах нет, посмотрел что есть в тире - глоки-шмоки, беретты и разные револьверы. Хозяин тира (бывший марин, ганери сержант) спросив кто я и что я, пожалел - выдал из своей личной коллекции мой родной "Браунинг Хай Пауэр", правда кандского производства. Таки да было знакомое ощущение, что этот пистолет сам за тебя стреляет. Как будто навыки молодости вернулись. Стрелял и с одной руки, и с обоих, и присоединив кабуру. Вроде неплохо получалось.
Дата: 03.08.2009 04:54
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Anschutz 180 CIL
Поздравляю! Аншютц - это хорошо :)

Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Стрелял и с одной руки, и с обоих, и присоединив кабуру. Вроде неплохо получалось.
Век живи - век учись. Никогда не слышал, чтобы канадцы делали ХП с приставной кобурой... А прицел какой - "винтовочный"?
Дата: 03.08.2009 04:58
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Поздравляю! Аншютц - это хорошо :)

Век живи - век учись. Никогда не слышал, чтобы канадцы делали ХП с приставной кобурой... А прицел какой - "винтовочный"?
Да, по типу маузеровского К-96, с разметкой в ярдах. А кабура не такая, как у моего бельгийского, а деревянная, похожая на стечкинскую. Я сам такой впервые вижу. Как мне объяснил хозяин тира, была какая-то малая серия у канадцев.
Автор: hiursa
Дата: 03.08.2009 05:06
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Да, по типу маузеровского К-96, с разметкой в ярдах. А кабура не такая, как у моего бельгийского, а деревянная, похожая на стечкинскую. Я сам такой впервые вижу. Как мне объяснил хозяин тира, была какая-то малая серия у канадцев.
Да не особо и малая. Джон Инглис такие штуки делал. Но этому девайсу должно поболе пол-века быть.
Дата: 03.08.2009 05:14
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Да не особо и малая. Джон Инглис такие штуки делал. Но этому девайсу должно поболе пол-века быть.
Да, это вроде был Джон Инглис. Неплохой пистолет, хотя до FN ему далеко.

Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы пружинные независимые
остекление балконов дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100