Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Огнестрельная ветка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: solist
Дата: 31.01.2010 22:52
Re: Огнестрельная ветка
Цитата:
Сообщение от WWWictor >>>
Прикупил кольца для крепления коллиматорного прицела ( подарок из армии) к карамультуку.
Прикрепил. Тянет пристрелять прицел.. Но сцуко холодно...
Как - стрелять? Сначала - теория! Вот, корОтенько, всего 147 страниц:
http://trinixy.ru/2008/09/19/knizhka_1942_goda_v_pomoshh_partizanu_137_stranic. html
Автор: WWWictor
Дата: 31.01.2010 23:19
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Как - стрелять? Сначала - теория! Вот, корОтенько, всего 147 страниц:
http://trinixy.ru/2008/09/19/knizhka...7_stranic.html
Цитата:
К сожалению, данная страница для Вас не доступна, возможно был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.
У меня Справочник офицера инженерных войск есть.. и Учебник ахвицера запаса сухопутных войск...

А ещё Наставления по огневой подготовке и Общевоинские уставы ВС СССР и ВС РФ.
Вот!
Дата: 31.01.2010 23:23
Цитата:
У меня Справочник офицера инженерных войск есть.. и Учебник ахвицера запаса сухопутных войск...

А ещё Наставления по огневой подготовке и Общевоинские уставы ВС СССР и ВС РФ.
Вот!
Ладно, зачет! :))
Дата: 31.01.2010 23:26
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ладно, зачет! :))
Но книжечку я скачал )))
Дата: 01.02.2010 21:38
Вот такие игрушки http://ekabu.ru/warfare/28657-opasno-i-krasivo.html
Автор: SunDuck
Дата: 01.02.2010 23:34
Ролик про снайпера-самоделкина:
http://www.youtube.com/watch?v=WVhLJjowxKo
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 02.02.2010 00:41
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ну не признаю я оружейный гламур.
Автор: Шурик
Дата: 02.02.2010 01:36
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Ну не признаю я оружейный гламур
+1. Самое красивое охотничье ружье, которое я видел в жизни, не имело позолоты, на нем был минимум гравировки и одна скромная надпись - "Holland & Holland" :)
Дата: 02.02.2010 01:39
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
Ролик про снайпера-самоделкина
... из серии "колхозная сноповязалка из швейной машинки Зингера". Т.е. из ствола от Утеса и ствольной коробки от него же сделали "типа снайперскую винтовку".
Автор: Tux
Дата: 02.02.2010 03:41
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
A BOT TAK?

http://img15.nnm.ru/2/c/2/5/7/790a2d4b2be671769af5ef65662.jpg
Дата: 02.02.2010 04:05
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
A BOT TAK?
Помнится был у меня такой... Когда я то ли по Вольфенштейну бродил, то ли Дум зачищал... :))
Дата: 02.02.2010 11:10
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Помнится был у меня такой... Когда я то ли по Вольфенштейну бродил, то ли Дум зачищал... :))
Прочитал - Думу зачищал....
Дата: 02.02.2010 13:27
http://talks.guns.ru/forummessage/48/295421-0.html

Апгрейд продолжается...
Дата: 03.02.2010 09:08
Ленд-лизовское стрелковое оружие в РККА:

http://www.ww2incolor.com/d/28858-5/post-1181053882
http://www.ww2incolor.com/d/34623-5/...tle_kursk_0101
http://www.ww2incolor.com/d/36422-5/...a+AFV+Scout_11
http://www.ww2incolor.com/d/55777-2/bruuum
Автор: Hunter
Дата: 03.02.2010 09:23
Цитата:
Апгрейд продолжается...
Чисто пулемет у тебя. С такой штуковиной надо на штурм вражеских укреплений ходить. Погон только незачетный. Чистая армейка. Надо чОрный синтитичиский с чОрными карабинчиками и антабками. И сошки еще не помешают. Будешь канкретный такой Терминатор-Рэмбо.:-)))
Автор: Эль Капитано
Дата: 03.02.2010 09:36
Интересно ! Тов. Шурик, меня заинтересовал Томпсон на первой фотке, который в руках у морпеха. У меня было ощущение, что к войне "диски" у них уже сошли. Да и использовались сами Томпсоны или для "коммандос" или для самообороны танковых экипажей.
А Ваше мнение ?
Автор: Загорелый
Дата: 03.02.2010 10:00
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Чисто пулемет у тебя. С такой штуковиной надо на штурм вражеских укреплений ходить. Погон только незачетный. Чистая армейка. Надо чОрный синтитичиский с чОрными карабинчиками и антабками. И сошки еще не помешают. Будешь канкретный такой Терминатор-Рэмбо.:-)))
Сошки тока вес придают )))) А армейка то и делается.. Поэтому и ремень военный. Тама даже ручка от калаша поставлена, а не родная... На подходе деревянное цевьё и может быть рукоятка)))

На охоту с таким конечно не пойдёшь.. Хотя если 4 патронные магазины прикупить...
Дата: 03.02.2010 10:02
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Интересно ! Тов. Шурик, меня заинтересовал Томпсон на первой фотке, который в руках у морпеха. У меня было ощущение, что к войне "диски" у них уже сошли.
Видел такой вот Томпсон, с диском, совсем не давно. И даже видел как стреляют из него. Только патроны уже гамно. НУ так они ещё с войны лежат.
Дата: 03.02.2010 10:36
Цитата:
У меня было ощущение, что к войне "диски" у них уже сошли. Да и использовались сами Томпсоны или для "коммандос" или для самообороны танковых экипажей.
По порядку:
1. Упрощение Томпсонов было не единомоментным. Т.е. где-то до весны 1942 года М1928 выпускали "как есть". Потом отказались от барабанов, оребрения ствола, компенсатора и т.д. Так что у матросов либо довоенные ПП, либо изготовленные в первом полугодии 1942 года.
2. У англичан Томпсоны были оружием коммандос. Остальные бегали со Стенами. В армии же США Томми был основным ПП - даже масленка не смогла его полностью вытеснить. У нас Томпсоны, в основном, использовались танковыми экипажами (на ленд-лизовской технике) и в авиации (поставлялись в комплекте с бомбардировщиками). Но некоторое их количество где только не использовалось - видел даже фотографии партизан с томми-ганами.
Дата: 03.02.2010 10:45
Цитата:
Сообщение от Загорелый >>>
На охоту с таким конечно не пойдёшь.. Хотя если 4 патронные магазины прикупить...
(С интонациями Матроскина) Пощему это? Увидев такое чудо оружейной мысли, утки просто сами будут к ногам падать без выстрелов. Жаль только зрителей в лице соседей не будет. Разбегутся от ужоса.:-)
Дата: 03.02.2010 10:57
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Жаль только зрителей в лице соседей не будет. Разбегутся от ужоса.
В 2008 году в Тверской области по дороге на озеро увидел мужика, который нес нечто, похожее на СВД. Я удивился, догнал его и удивился еще сильнее: то, что я издалека принял за СВД/Тигр, оказалось "доработанной" Сайга-410. На ружжо был привинчен парадокс, установлено деревянное цевье и ПСО-1 (!!!). На вопрос, куда он направляется, тот ответил, что за утками... Вот тут я чуть не помер. Со смеха :)
Дата: 03.02.2010 11:11
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
(С интонациями Матроскина) Пощему это? Увидев такое чудо оружейной мысли, утки просто сами будут к ногам падать без выстрелов. Жаль только зрителей в лице соседей не будет. Разбегутся от ужоса.:-)
Ну.... фазанов с 8-патронным магазином было удобно стрелять. Когда стая о 20 особей из травы полетела в разные стороны))))
Автор: datr
Дата: 03.02.2010 11:14
Цитата:
http://talks.guns.ru/forummessage/48/295421-0.html
Апгрейд продолжается...
А который из них ваш? Вроде раньше и ник другой был, и приклад...
Дата: 03.02.2010 11:16
Цитата:
Когда стая о 20 особей из травы полетела в разные стороны
... и окружающих было не жалко :)
Дата: 03.02.2010 11:19
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
"доработанной" Сайга-410. На ружжо был привинчен парадокс, установлено деревянное цевье и ПСО-1 (!!!). На вопрос, куда он направляется, тот ответил, что за утками... Вот тут я чуть не помер. Со смеха :)
Во пижон! Действительно уржаться можно. Такая по-моему чепуха эта 410-я. Как дробовик слова доброго не стоит. Мы ее как-то взяли в лодку на утиной охоте - типа подранков добирать на воде. Толку никакого - на одну утку 3 - 4 патрона, а патроны у нее дорогущие. Влет из нее стрелять бессмысленно абсолютно. Решили спробовать, может она пулей будет стрелять? Привинтили один парадокс - лупит пулей куда ни попадя, только не в мишень, сменили, думаем плохой попался, поставили другой - тот же результат. Херня какая-то, а не оружие. Я ее после этого, невзирая на обидки хозяина, звал не иначе как "Ошкамёлок". Единственный от нее толк был - я с ней сфотографировался - вылитый Ганс-оккупант получился со шмайссером на груди, мужики ржали как кони.
Дата: 03.02.2010 11:20
Цитата:
Сообщение от datr >>>
А который из них ваш? Вроде раньше и ник другой был, и приклад...
http://talks.guns.ru/forummessage/48/295421-18.html
Крайний пост в теме..
Дата: 03.02.2010 11:21
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
... и окружающих было не жалко :)
У окружающего была Сайга-12 с длинным стволом и коротким магазином... ))))
Дата: 03.02.2010 11:23
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
. Такая по-моему чепуха эта 410-я..
Это да... тока фулюганов если стрелять.. в упор..

Ну и парадокс штука ещё та...
Пулей из 410 стрелял на 50 метров без парадокса - вполне себе попадалось. в лист А4
Дата: 03.02.2010 11:32
Цитата:
Ну и парадокс штука ещё та...
Дык мы, наивные, начитались всякой фантастики про парадоксы, типа ... на средних дистанциях обеспечивает бой на уровне хорошего штуцера ... и решили, что "поможет нам эта комиссия. Ни хрена она нам не помогла". я так полагаю, что для парадокса и пуля должна быть спецом под него заточенная, а обычная ни хрена не закручивается, а только возмущается неделикатным с нею обхождением.
Цитата:
Пулей из 410 стрелял на 50 метров без парадокса - вполне себе попадалось. в лист А4
Так это любое приличное ружье может (мой ТОЗ к примеру), причем в нормальном охотничьем калибре, а не этими ублюдочными карандашами, для которых даже снаряги для перезарядки в продаже нету, надо самому мастерить. Тьхфу, короче. Не могу сказать, что ненавизху, но недоумеваю сильно - ладно производят, но покупать-то такое на хрена?
Дата: 03.02.2010 11:34
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
По порядку:
1. Упрощение Томпсонов было не единомоментным. Т.е. где-то до весны 1942 года М1928 выпускали "как есть". Потом отказались от барабанов, оребрения ствола, компенсатора и т.д. Так что у матросов либо довоенные ПП, либо изготовленные в первом полугодии 1942 года.
2. У англичан Томпсоны были оружием коммандос. Остальные бегали со Стенами. В армии же США Томми был основным ПП - даже масленка не смогла его полностью вытеснить. У нас Томпсоны, в основном, использовались танковыми экипажами (на ленд-лизовской технике) и в авиации (поставлялись в комплекте с бомбардировщиками). Но некоторое их количество где только не использовалось - видел даже фотографии партизан с томми-ганами.
Тов. Шурик, у меня было ощущение, что в армии США основным все-таки был М3 (это он "масленка" ?), поскольку томми в производстве был хреноват за счет большого количества фрезеровки. Есть ли данные по количеству этих стволов в войсках ?
Про матросов я бы скорее поставил на довоенных, поскольку, похоже, компенсатор там присутствует, а это достаточно сложная деталь, от которой в условиях режима работы в мобилизационном режиме раньше всего отказываются.
Дата: 03.02.2010 11:35
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Привинтили один парадокс - лупит пулей куда ни попадя, только не в мишень
Цитата:
По-моему, Сайга-410 предназначена для любителей навешивать на оружие всякую х-ню с целью имитации чего-нибудь "крутого". Однажды видел ружье, издалека похожее на Г-3 :)

Цитата:
У окружающего была Сайга-12 с длинным стволом и коротким магазином... ))))
И его было не жалко? :))
Дата: 03.02.2010 11:36
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Не могу сказать, что ненавизху, но недоумеваю сильно - ладно производят, но покупать-то такое на хрена?
Скорее для спорта да для самообороны. У него ведь отдачи почти никакой... Да и дёшива... Хотя стоимость боеприпаса всю дешивизну сожрёт на раз.
Дата: 03.02.2010 11:36
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>

И его было не жалко? :))
Я в его сторону не стрелял)))
Автор: datr
Дата: 03.02.2010 11:37
Цитата:
..
Внушаить.
Дата: 03.02.2010 11:38
Но коллиматор на птицу - это удобно. Зришь двумя глазами...

В реале не стрелял я конечно по птичкам с ним. Но по тарелкам привелось. Нормально так.
Дата: 03.02.2010 11:38
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Внушаить.
В деле осталось проверить. Вот потеплеет..;)
Дата: 03.02.2010 11:41
Цитата:
у меня было ощущение, что в армии США основным все-таки был М3
Масленка была разработана в конце 1942, а массовой стала только к 1944. Точных цифр сейчас не назову (надо посмотреть в книгах), но емнип, количество выпущенных М3 если и превосходит количество Томпсонов, то ненамного.

Цитата:
Про матросов я бы скорее поставил на довоенных
Я тоже, только не из-за компенсаторов, а из-за барабанов - от них отказались в первую очередь.
Дата: 03.02.2010 11:44
В догонку: Масленка (greasegun) - это М3
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Масленка была разработана в конце 1942, а массовой стала только к 1944. Точных цифр сейчас не назову (надо посмотреть в книгах), но емнип, количество выпущенных М3 если и превосходит количество Томпсонов, то ненамного.

Я тоже, только не из-за компенсаторов, а из-за барабанов - от них отказались в первую очередь.
Спасибо, тов. Шурик ! Кстати, не подскажете, почему МЗ, вообще, на мой взгляд, не самый удачный ПП, называли "масленкой" ?
Цитата:
Я в его сторону не стрелял
пожалел? :))

Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджии 6 метров цена
остекление лоджий расчет
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100