Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Пиджак-2
Дата: 10.10.2018 07:47
Re: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Точно не на дерби?
Да, в стипль-чезе будет интрига века :-)))
Автор: Эль Капитано
Дата: 10.10.2018 10:23
Цитата:
Сообщение от Пиджак-2 >>>
Да, в стипль-чезе будет интрига века :-)))
Нас предали !
Цитата:
Президент США Дональд Трамп заявил, что его дочь Иванка могла бы претендовать на должность постпреда США при ООН после отставки Никки Хейли. Об этом сообщает агентство Reuters.

По его словам, она отлично справилась бы с обязанностями. «Иванка была бы замечательной [на должности постпреда], но я не хочу быть обвиненным в кумовстве», — сказал американский лидер.
Трамп пообещал рассмотреть кандидатуру бывшего заместителя советника президента США по нацбезопасности Дины Пауэлл. Он заметил, что в выборе нового постпреда ему поможет Хейли. Затем его назначение должен утвердить сенат.

Ранее 9 октября сообщалось, что глава государства принял заявление об уходе в отставку постпреда страны при ООН Хейли. Она сообщила, что оставит должность в январе 2019 года, и это решение принято не по личным причинам. По информации Axios, для высокопоставленных политиков в администрации новость стала неожиданностью.

В начале сентября CNN называл Хейли одной из тринадцати предполагаемых авторов колонки в The New York Times с критикой Трампа.
В принципе, на фоне типичных американских кракалыг Иванка бы неплохо смотрелась.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 10.10.2018 18:09
Пассажирку, следовавшую рейсом Орландо — Кливленд, высадили из самолёта в связи с тем, что она пронесла с собой на борт белку.
Об этом сообщает The Guardian.
Женщина заявила, что боится летать, и добавила, что белка оказывает ей «эмоциональную поддержку».
По данным издания, на требования членов экипажа покинуть самолёт пассажирка ответила отказом, в связи с чем они были вынуждены вызвать сотрудников полиции, которые, в свою очередь, урегулировали ситуацию.
https://russian.rt.com/world/news/56...ka-passazhirka
Автор: Feldkurat
Дата: 10.10.2018 19:49
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Я как-то в Домодедово видал мадам невыносимо гордого вида у которой из джинсов сзади торчал приличный кусок туалетной бумаги. И все мимо шли и никто ей ничего не говорил. Я тоже как-то застеснялся подойти:))
У всех, страдающих расстройством желудка ужасно гордый неприступный вид, вспомним кадета Биглера (литературного) - Кадет промыл покрасневшие глаза водой и вышел в коридор, решив быть сильным, дьявольски сильным (с).
Дата: 10.10.2018 19:56
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Ох, накаркаешь. Тут ведь 3-й день ходят слухи (то опровергаясь, то опровергая опровержения) , что на следующие выборы будет баллотироваться дочка Билли и Хилари.
Вот она - Челси.(не путать с одноименным клубом Абрамовича ) https://lovelace-media.imgix.net/getty/455985218.jpg
Открыл и чессслово услышал отрывистое ржание - И-гогого-о-о-о
Автор: Подпольщик
Дата: 10.10.2018 19:59
Цитата:
Сообщение от Feldkurat >>>
Открыл и чессслово услышал отрывистое ржание - И-гогого-о-о-о
Мультфильм "Марусина карусель", персонаж - лошадь Анжела.
Автор: Owl
Дата: 10.10.2018 20:04
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Пассажирку, следовавшую рейсом Орландо — Кливленд, высадили из самолёта в связи с тем, что она пронесла с собой на борт белку.
Об этом сообщает The Guardian.
Женщина заявила, что боится летать, и добавила, что белка оказывает ей «эмоциональную поддержку».
По данным издания, на требования членов экипажа покинуть самолёт пассажирка ответила отказом, в связи с чем они были вынуждены вызвать сотрудников полиции, которые, в свою очередь, урегулировали ситуацию.
https://russian.rt.com/world/news/56...ka-passazhirka
По правилам авиалиний грызунов в салоне возить нельзя, а в багаже в специальной клетке.Так что выгнали ее из самолёта совершенно справедливо.
Автор: archer
Дата: 10.10.2018 20:24
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
По правилам авиалиний грызунов в салоне возить нельзя, а в багаже в специальной клетке.Так что выгнали ее из самолёта совершенно справедливо.
Да кто бы спорил! Просто мир полон идиотов. И вот это одна из ярких представителей. Теперь ещё, наверно, и неустойку выплатит за задержку вылета.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 10.10.2018 20:47
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
С белкой, значит, нельзя - а с тараканами в голове можно?
Автор: Проходящий
Дата: 10.10.2018 20:49
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
а с тараканами в голове можно?
Если они оттуда не разбегаются - можно
Автор: lancer
Дата: 10.10.2018 21:35
Цитата:
Вот она - Челси.(не путать с одноименным клубом Абрамовича ) https://lovelace-media.imgix.net/getty/455985218.jpg
Лучше бы хрен с ним клуб.
Дата: 10.10.2018 23:06
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да кто бы спорил! Просто мир полон идиотов. И вот это одна из ярких представителей. Теперь ещё, наверно, и неустойку выплатит за задержку вылета.
Не обязательно идиотка, вполне возможно , что у человека есть проблемы, но правила прочитать можно и с проблемами...
А насчёт идиотов- летел в Израиль через Швейцарию и на рейс до Цюриха набилось штук двадцать евреев- ортодоксов. Самолёт изрядно трясет, все пристёгнуты, а эти в проходе стоят и молятся
Автор: Сильвер
Дата: 11.10.2018 01:08
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Не обязательно идиотка, вполне возможно , что у человека есть проблемы
Именно так. Я сам слышал, как девушка настаивала "Почему с кошками и собаками можно, а с моей крыской нельзя?"

Правда, это было в теоретическим споре с коллегами, а не непосредственно в самолете. И ее убедили. Уж не знаю, правила читали или в компанию дозвонились или еще как. Но с крысой она и не попыталась лететь. Но сначала была уверена, что "если с кошкой можно, то и с крысой не запретят..." :-))
Автор: Hund_1
Дата: 11.10.2018 07:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но сначала была уверена, что "если с кошкой можно, то и с крысой не запретят..." :-))
почти один в один

Идет мужик по Красной площади и ведет за собой гуся.
Подходит к мужику мент и говорит:
- Гражданин, тут у нас центральная площадь, а вы с гусем...
- Ну и что?
- Дак ведь он гадит!
- Голуби тоже гадят, и ничего...
- Ну голубь - это "Птица Мира"
- Бля буду, мой гусь - войны не хочет!
Автор: yamuga
Дата: 11.10.2018 08:24
Цитата:
Ох, накаркаешь. Тут ведь 3-й день ходят слухи (то опровергаясь, то опровергая опровержения) , что на следующие выборы будет баллотироваться дочка Билли и Хилари.
Мда. Согрешила видно Хиллари с Фернанделем...
Дата: 11.10.2018 11:56
Новый, блин, план Маршалла:
Цитата:
Американские сенаторы Рон Джонсон и Крис Мерфи представили законопроект, который поможет Вашингтону «разрушить контроль» России над Европой. Об этом сообщает Sputnik International.

Согласно инициативе, США выделят миллиард долларов на финансирование европейских энергетических проектов. «Мы инвестировали миллиарды в укрепление военной обороны в Восточной Европе, но давайте не будем забывать об опасных последствиях энергетического удушья России», — отметил Мерфи.

По словам сенатора, законопроект поможет также создать рабочие места в США.
А что они хотят на миллиард-то сделать ? Этого даже на консультантов не хватит.
Дата: 11.10.2018 16:05
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
почти один в один
:-))
Дата: 11.10.2018 16:06
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Не скажи. Можно организовать целый вал статей против "тоталитарного русского газа". И на взятки членам Еврокомиссии неплохо останется. :-))
Дата: 11.10.2018 17:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не скажи. Можно организовать целый вал статей против "тоталитарного русского газа". И на взятки членам Еврокомиссии неплохо останется. :-))
То есть, статьи проканают за "европейские энергетические проекты" ?
Автор: hiursa
Дата: 11.10.2018 17:58
Цитата:
Миллиард - это наверное на разработку самого плана.
Дата: 11.10.2018 18:05
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Миллиард - это наверное на разработку самого плана.
Ну, на разработку плана - как раз.
Дата: 11.10.2018 18:51
Цитата:
То есть, статьи проканают за "европейские энергетические проекты" ?
нееет! ВЗЯТКИ (+статьи) проканают как "продвижение европейских проектов". А делать их будут за счет европейского бюджета! :-))

PS Американские подрядчики! Вернув в бюджет США тот самый миллиард в виде дополнительных налогов. :-))
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 13.10.2018 11:54
Я что-то не понял!

Цитата:
Россия пока не вмешивается в американские промежуточные выборы в Конгресс. Об этом сказал советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. В интервью радиостанции Salem Radio Network, он отметил, что власти Соединенных Штатов не наблюдают такой же активности Москвы, что и на президентских выборах 2016 года. Однако, по его словам, в ФБР считают, что «все может измениться нажатием клавиш».

Гораздо больше обеспокоенности у США вызывает Китай – добавил Болтон – причем не только вмешательством в единичные выборы, но и попыткой повлиять на американскую политическую дискуссию в целом.
Что за нафиг?! Почему?
Дата: 13.10.2018 12:12
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Я что-то не понял!

Что за нафиг?! Почему?
Что то меняется. Надо смотреть Женминь жибао))
Автор: archer
Дата: 13.10.2018 18:59
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Что за нафиг?! Почему?
Так ведь Джон Болтон "всякий раз как встречается с русскими, поднимает вопрос о вмешательстве в выборы". Помогло, видимо.
Автор: Са-Ша
Дата: 13.10.2018 20:11
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Так ведь Джон Болтон "всякий раз как встречается с русскими, поднимает вопрос о вмешательстве в выборы". Помогло, видимо.
И ведь написано как аккуратно "Россия пока не вмешивается".
Автор: serdus
Дата: 16.10.2018 20:10
Шо, опять?!
Доллару предсказали скорый крах
Автор: Вовка
Дата: 16.10.2018 20:16
Цитата:
Сообщение от serdus >>>
Ты еще реагируешь на эти заголовки?
Дата: 16.10.2018 22:55
Цитата:
Сообщение от serdus >>>
Не опять, а "все еще". Ему с начала 1960-х "скорый крах" предвещают... Более полувека уже. Так что "все стабильно" :-))

PS Да и какой это "крах" - "на 40% изменится соотношение с евро"? Оно уже менялось в этих пределах за последние 18 лет - и в сторону усиления евро, и в сторону ослабления... Ну, усилится оно снова, и что?
Автор: 483
Дата: 16.10.2018 23:17
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Оно уже менялось в этих пределах за последние 18 лет - и в сторону усиления евро, и в сторону ослабления... Ну, усилится оно снова, и что?
Евро усиливалось сразу, сходу перегнало западный доллар и ослабилось только после того, как ЦРУ организовало неконтролируемый поток афро-мигрантов в ЕС. Евро не усилится снова, на подходе "брекзит", тоже талантиливо организованный, потом подойдут дети мигрантов, потом внуки...
Дата: 16.10.2018 23:24
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
Евро усиливалось сразу, сходу перегнало западный доллар и ослабилось только после того, как ЦРУ организовало неконтролируемый поток афро-мигрантов в ЕС.
Ну, во-первых, я так и написал. А во-вторых, все же было не совсем так. Я упустил один нюанс, спасибо, ты напомнил. :-))

СНАЧАЛА евро просело. С курса около 1,00 до примерно 0,65$. Это первые сколько-то там месяцев. И лишь потом и отрасло, и поперло.

PS А причины и роста, и падения - ой непросто назвать. Да, наверное, "сироты" тоже влияли. Но, скорее всего, "среди прочего"... :-)

А основное - это поддержание конкурентоспособности на американском рынке и против американских товаров у себя... :-))

PS Если так коротко не понятно, могу чуть позже в "Политэкономии" расшифровать. Но основа там именно это - торговые "бодания" с америкой и стоимость энергоресурсов... :-)
Дата: 17.10.2018 05:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А основное - это поддержание конкурентоспособности на американском рынке и против американских товаров у себя... :-))
:-)
Стесняемся спросить, а каки-таки американские товары подразумеваются тута? Не потому, что я себя считаю жутко умным, а правда не знаю. Авто такие в Европе нах никому не вперлись (Еврофорд - не американский), шмотки врядли, строительные товары в европе другие. Продукты- врядли. Боинги может быть кроме 737, которые стали нежелательны из-за профзаболеваний от ручной перевалки багажа. Так что? Оружие только?
Дата: 17.10.2018 08:01
Цитата:
Сообщение от Feldkurat >>>
Стесняемся спросить, а каки-таки американские товары подразумеваются тута? Не потому, что я себя считаю жутко умным, а правда не знаю. Авто такие в Европе нах никому не вперлись (Еврофорд - не американский), шмотки врядли, строительные товары в европе другие. Продукты- врядли. Боинги может быть кроме 737, которые стали нежелательны из-за профзаболеваний от ручной перевалки багажа. Так что? Оружие только?
Ну если по списку то:
Самолёты,электроника,автомобильные двигатели,медицинские и фармацевтические продукты,станки и оборудование ( кроме электрики),итд Оружия немного -в Европе своего хватает.
Автор: Са-Ша
Дата: 17.10.2018 08:05
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Ну если по списку то:
Самолёты,электроника,автомобильные двигатели,медицинские и фармацевтические продукты,станки и оборудование ( кроме электрики),итд Оружия немного -в Европе своего хватает.
Софт. И хард немного.
Дата: 17.10.2018 08:10
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Софт. И хард немного.
Я давал раскладку по деньгам
Автор: Пиджак-2
Дата: 17.10.2018 08:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS Если так коротко не понятно, могу чуть позже в "Политэкономии" расшифровать. Но основа там именно это - торговые "бодания" с америкой и стоимость энергоресурсов... :-)
Был бы очень признателен
Дата: 17.10.2018 10:19
К вопросу о триппере головного мозга в Госдепе:
Цитата:
Администрация президента США Дональда Трампа разрабатывает новую стратегию ведения войны в Сирии. Согласно плану, американские власти введут санкции в отношении российских и иранских компаний, занимающихся реконструкцией сирийских районов, сообщает NBC News со ссылкой на источники.

«У США и союзников есть реальная возможность заставить иранский режим заплатить за продолжающуюся оккупацию Сирии», — заявил исполнительный директор Фонда защиты демократии Марк Дубовиц.
Они действительно хотят напугать Иран или тем более нас санкциями ? Ну и про оккупацию Сирии от пиндоса довольно смешно слышать.
Дата: 17.10.2018 10:40
Цитата:
К вопросу о триппере головного мозга в Госдепе:

Они действительно хотят напугать Иран или тем более нас санкциями ? Ну и про оккупацию Сирии от пиндоса довольно смешно слышать.
Бу-га-га..
Они Хизер Нойерт собрались на место Хейли ставить.
Дата: 17.10.2018 10:47
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Бу-га-га..
Они Хизер Нойерт собрались на место Хейли ставить.
Ну и правильно. Нойерт покрасивше будет, а уровень интеллекта у всех примерно одинаковый.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 17.10.2018 14:38
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Ну если по списку то:
(невинно) Демократические ценности ещё... Понятие о правах человека.
Защиту от русских и северных корейцев.

Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
циклевка на Рублевке parketov.ru/
остекление балконов дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100