Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Дела наши ... пенсионные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: alexl
Дата: 09.11.2011 20:37
Re: Дела наши ... пенсионные
Модератору.

Готов за выставленные многоточия понести заслуженную кару.
Автор: Стройбат2
Дата: 09.11.2011 20:41
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Повторить? Повторяю: ...........
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Еще раз повторить? Повторяю: ............
Что, органчик заело?
Автор: Бывший Мент
Дата: 09.11.2011 21:17
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А чем они лучше например строителей строивших ГЭС и помотавшихся ничуть не меньше?
Ну вот мой отец, например: добровольно поехал строить Братскую ГЭС. Романтика и оч-ч-чень хорошие деньги.
Но поехал он, повторюсь, по собственной воле. Поработал несколько лет там, уволился без проблем, и вернулся в Питер.
Разницу не улавливаешь?
Автор: кадровик
Дата: 09.11.2011 21:22
Я старый мудак-лишенец, не надо портить себе кровь из-за таких уебков.
Дата: 09.11.2011 21:25
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Из моей рабочей практики военный пенсионер это головная боль - много пафоса, прокаченый скил отмазок, перевода стрелок и игр в иерархию, мало толка. Может это особенности моего жизненого пути и специфики работы, но что есть, то есть.
Всякие они, военные пенсионеры.
Но гадство в том, что государство в свое время обещало будущим офицерам нормальные пенсии, и люди связывали свою жизнь с армией именно на этих условиях. Сейчас государство этих людей цинично кидает. Это пример и наука нынешним молодым людям, задумывающихся об офицерской карьере.
Так что в т.ч. и это одна из причин сегодняшнего качества офицерского состава. Умные и дальновидные в армию не идут.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 09.11.2011 21:29
Цитата:
Что, органчик заело?
Я могу послать Вас и без кавычек. Весомо, грубо, зримо.
Дата: 09.11.2011 21:32
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Ну вот мой отец, например: добровольно поехал строить Братскую ГЭС. Романтика и оч-ч-чень хорошие деньги.
Но поехал он, повторюсь, по собственной воле.
Хочешь сказать что офицеров в училища (а прапорщиков на сверх срочную) под угрозой расстрела загоняли?

Нет. Тоже романтика и очень хорошие деньги. Мальчишка- лейтенант в 80-е получал столько же сколько опытный начальник цеха на гражданке.

И в чём тогда разница? Ну да, уволится было сложнее. Так и карьера (с соответвующим повышением зарплаты) шла на порядок быстрее чем на гражданке.

Я уж не говорю про то, что ответственность руководителя на реальном производстве на порядок выше чем какого-нибудь комбата в мотопехотном полку
Дата: 09.11.2011 21:36
Цитата:
Я уж не говорю про то, что ответственность руководителя на реальном производстве на порядок выше чем какого-нибудь комбата в мотопехотном полку
Ты командовал батальоном? Отвечал за 500 душ и полсотни единиц техники? Тогда зачем пишешь такие вещи?
Автор: Абердин
Дата: 09.11.2011 21:37
Цитата:

Я был руководителем на реальном производстве. Получал 400 советских рублей. Порядок это в десять раз выше. Мотопехоты в Советской Армии никогда не было. Вы с какой планеты?
Автор: Рядовой
Дата: 09.11.2011 21:43
Цитата:
тёща со стажем 40 лет получала как инвалид 1 группы 7 тыр. Тесть работает с 13 лет пенсия- 10 тыр.
У матери-8 тыр.
Ы?
что Ы? речь шла о том что все на гражданке получают пенсии по 20 штук. так вот это не так. о чем я и написал. никаких Ы.
Дата: 09.11.2011 21:44
Цитата:
Ты командовал батальоном?
Начальник сму= комбат
Потом 5 лет был главным инженером предприятия.

Цитата:
Отвечал за 500 душ и полсотни единиц техники? Тогда зачем пишешь такие вещи?
Я отвечал и за большее количество. На ввводных объектах и по тысяче не считая гражданских трудилось. Причём техника не стояла в боксах 90 % времени а работала.

Что касается не лично меня так в цеху или в СМУ может и по две тысячи рабочих быть и техники поболее. Да хоть мехколонну или автобазу возьми. И каждая автомашина должна быть ежедневно на выходе.
Дата: 09.11.2011 21:46
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Получал 400 советских рублей. Порядок это в десять раз выше.
Ответственность выше а не зарплата.
Автор: Ствол
Дата: 09.11.2011 21:48
В чем вы измеряете ответственность? Шкала, градация, система?
Дата: 09.11.2011 21:54
Цитата:
Сообщение от Ствол >>>
В чем вы измеряете ответственность? Шкала, градация, система?
Цена ошибки. Цена ошибки руководителя на реальном производстве-как минимум многотысячные (для 80-х годов прошлого века) убытки. Цена ошибки комбата в МИРНОЕ время-0,00
Я не говорю про несчастные случаи и т.п. вещи. К основной деятельности двух обсуждаемых гипотетических личностей это не имеет никакого отношения.
Дата: 09.11.2011 21:57
То есть, всё таки в рублях? ))
Дата: 09.11.2011 22:01
Цитата:
Сообщение от Ствол >>>
То есть, всё таки в рублях? ))
А как ещё?
Я вот могу при случае показать питерской фракции цену ошибки молодого пацана- проектировщика. ))) Прямо из окна видно (выпущено цензурой) .
Бывет и хуже. Цена ошибки проектировавших и строивших трансваль-парк- человеческие жизни.
Автор: Рядовой
Дата: 09.11.2011 22:11
я думаю что цена ошибки комбата и в мирное время это далеко не ноль рублей. ох не ноль. да и жизни вполне даже шли и идут в уплату некоторых ошибок. к моему огромному сожалению. так что мое имхо : не надо искать кому хорошо и желать сделать ему плохо. надо что бы всем было лучше. проще говоря что бы пенсии и военных и гражданских были такими, что бы люди могли нормально жить на них.
Дата: 09.11.2011 22:22
Стройбат, вы неплохие истории пишите, грамотно разговариваете, умные речи ведете... Но меряете военных, к сожалению, рублями. Впрочем, хорошо, что не нормо-часами и километрами пробега самосвала. Простите, но от армии и её нужд вы настолько далеки (и били, и остаетесь), что не вам речь вести про её проблемы. ИМХО, пытаться вам доказать азбучные истины безполезно. Да и не интересно это делать, уж лучше пойти с комитетом солдатских матерей поговорить за жизнь - там хоть больше пользы для себя и для них, ну, и эмоций, понятно. Оставайтесь при своем мнении. И не вздумайте его менять.
Дата: 09.11.2011 22:22
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
я думаю что цена ошибки комбата и в мирное время это далеко не ноль рублей.
Конечно какие то затраты есть. Горючку там лишнюю спалили несколько выстрелов сделали )))). Но они намного меньше чем затраты от ошибки например маркшейдера )

Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
да и жизни вполне даже шли и идут в уплату некоторых ошибок. к моему огромному сожалению.
Я же говорил несчастные случаи они бываю везде и исключить их полностью к сожалению невозможно. Почти каждый крупный промышленный объект или жилой микрорайон оплачен человеческими жизнями ((((.

Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
проще говоря что бы пенсии и военных и гражданских были такими, что бы люди могли нормально жить на них.
+1
Автор: zigzag
Дата: 09.11.2011 22:32
Цитата:
Конечно какие то затраты есть... несколько выстрелов сделали )))).
А эти несколько выстрелов угодили в детский садик... ((( Или бомбочку уронил какой-нить старший лейтенант. На атомную электростанцию. Ерунда. В сравнении с маркшейдером илм молодым парнем-проектировщиком. Сущая ерунда.
Дата: 09.11.2011 22:33
Цитата:
Сообщение от Ствол >>>
Но меряете военных, к сожалению, рублями.
Да не военных я меряю.
Ну вот плохой будет например командир роты. Плохо солдат учит (не хочет или не умеет). Ну будет "пятнадцатилетним капитаном" а что дальше? Боеготовность подразделения от этого не повысится (. И на кармане этого самого капитана его распиздяйство не скажется.
Ну промазал на стрельбах артдивизион? что дальше? Ну вздрючили командира. И всё на этом закончилось.
А брак он быстро на поверхность вылазит. И кончается это всегда плохо для кармана ИТР.
Дата: 09.11.2011 22:39
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
А эти несколько выстрелов угодили в детский садик... (((
А что детский садик делает на полигоне где проводятся стрельбы?

А кстати был недавно такой случай. Военный самолет упал и гражданскую женщину убил. Так все только о погибшем лётчике скорбели. ЕМНИП его семье повышенную пенсию назначили.

Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Или бомбочку уронил какой-нить старший лейтенант. На атомную электростанцию.
Можете привести реальный случай? Впрочем с нынешними профессиональными военными нужно держать ухо востро. ))))
Автор: HellPatrol
Дата: 09.11.2011 22:44
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
А эти несколько выстрелов угодили в детский садик... ((( Или бомбочку уронил какой-нить старший лейтенант. На атомную электростанцию. Ерунда. В сравнении с маркшейдером илм молодым парнем-проектировщиком. Сущая ерунда.
против бомбочки АЭС защищена (как говорят), а вот супротив инженера за кнопками (как показала практика)... увы...
Дата: 09.11.2011 22:50
Реальный случай? В любом бомбардировочном авиаполку таких случаев Вам кучу расскажут.
Насчёт садика в районе полигона. Знаете, комбаты бывают разные. И командуют они не только строительными или мотострелковыми батальонами. А такими штуковинами, котрые достанут до любого детсадика. О случае, когда тактическую ракету запустили под Киевом и попали в жилой дом наслышаны, небось? Комбат отвечал за стрельбу. Хорошо ракета с болванкой вместо боеголовки была.
Помните случай, когда сбили Ту-154 над Чёрным морем? Кто стрелял комплексом С-200. А, вот такой малоответственный с Вашей точки зрения лейтенант. Которого комбат не проконтролировал. Перепутавший мишень с гражданским самолётом.
Так, что, не надо говорить про малую ответственность офицеров. Эта их ответсвенность кровью пахнет. Большой.
Дата: 09.11.2011 22:52
Цитата:
Сообщение от HellPatrol >>>
против бомбочки АЭС защищена (как говорят),
Не стоит принимать мои слова буквально. Хотя... Вы, наверное, слышали ненароком, что бомбочки бывают разными. От некоторых не спасёт никакая защита.
Дата: 09.11.2011 23:04
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
В любом бомбардировочном авиаполку таких случаев Вам кучу расскажут.
Это да. рассказывать то мы все мастера.

Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Помните случай, когда сбили Ту-154 над Чёрным морем? Кто стрелял комплексом С-200. А, вот такой малоответственный с Вашей точки зрения лейтенант. Которого комбат не проконтролировал. Перепутавший мишень с гражданским самолётом.
Помню. Ещё помню что никто наказан не был. Даже дисциплинарно. Так что какая тут ответственность? Наоборот полная безответсвенность.

В гражданской системе даже за одну такую смерть как правило сажают.

Или например каплей лодку на КТоФе утопил. Что ему?- Наградные часы.

А у нас прораб на служебном квадрике полихачил. С пятидесятиметрового откоса... Как жив остался непонятно. Теперь стоимость квадрацикла выплачивает.

Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
О случае, когда тактичскую ракету запустили под Киевом и попали в жилой дом наслышаны, небось? Комбат отвечал за стрельбу. Хорошо ракета с болванкой вместо боеголовки была.
Не слышал. Что комбату было? Прораба у которого недостроенный дом 600 ЕМНИП серии (кораблик) рухнул в 78 году посадили. При том, что жертв не было.
Дата: 09.11.2011 23:15
И ведь что интересно во всех описанных случаях страдают граждане своего государства. Получается что собственной армии надо опасаться больше чем потенциального противника.;))
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Хотя... Вы, наверное, слышали ненароком, что бомбочки бывают разными. От некоторых не спасёт никакая защита.
Вот только доступ к подобным вещам имеют даже не проценты, а доли процента от общего числа военнослужащих.

гражданских людей с подобной ответственностью гораздо больше. Причём далеко не все они находятся на уровне пилота стратегического бомбардировщика. Зачастую это даже не ИТР а техники или даже рабочие.
Дата: 09.11.2011 23:21
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
О случае, когда тактическую ракету запустили под Киевом и попали в жилой дом наслышаны, небось? Комбат отвечал за стрельбу.
Почитал.
Если верить МО Украины то причина - отказ системы управления. Ошибка производственников- т.е. гражданских.
Дата: 09.11.2011 23:21
Цитата:
И ведь что интересно во всех описанных случаях страдают граждане своего государства. Получается что собственной армии надо опасаться больше чем потенциального противника.;))
Я не думаю, что вы выбрали для изложения своих взглядов подходящий форум.
Дата: 09.11.2011 23:23
Цитата:
Почитал.
Если верить МО Украины то причина - отказ системы управления. Ошибка производственников- т.е. гражданских.
Не верьте, врут. Типичный про#б стартовиков.
Дата: 09.11.2011 23:26
Стройбат, я не собираюсь Вас развлекать подробным описанием различных случаев ошибочного бомбометания или ракетных стрельб. Поверьте, офицеры допустившие такие ошибки всегда несут ответственность. Всегда.
И затеял я этот обмен мнениями только с целью показать нелепость Вашего безаппеляционного заявления, что, мол, отвественность комбата исчисляется копейками, в отличие от маркшейдера или начальника цеха.
Если я Вас не смог убедить в этом - что ж... Бывает. Оставайтесь при своём мнении. Спорить больше не стану.
Автор: Дронт
Дата: 09.11.2011 23:28
Цитата:
Но гадство в том, что государство в свое время обещало будущим офицерам нормальные пенсии, и люди связывали свою жизнь с армией именно на этих условиях. Сейчас государство этих людей цинично кидает. Это пример и наука нынешним молодым людям, задумывающихся об офицерской карьере.
Так что в т.ч. и это одна из причин сегодняшнего качества офицерского состава. Умные и дальновидные в армию не идут.
Вы мне покажите людей, которых государство цинично не кинуло? А что должны думать молодые люди, задумывающиеся о карьере инженера? Военный пенсионер в 35-45 лет начнёт работать на гражданке и получать пенсию соразмерную с зарплатой, т.е. по сути две зарплаты, а инженер вовсе до пенсии не доживёт.
Дата: 09.11.2011 23:33
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Военный пенсионер в 35
Не преувеличивай. ))) Самое раннее в 37))). (17+20)
Дата: 09.11.2011 23:36
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Не верьте, врут.
Я тоже так думаю. Но характерно что ответственность возложили не на действительных виновников происшествия.
Автор: Дронт
Дата: 09.11.2011 23:38
Цитата:
Мой коллега вроде как раз где-то в 35 вышел на пенсию, может чуть раньше. Ибо у него год за три что-ли шел.
Дата: 09.11.2011 23:38
Цитата:
Я тоже так думаю. Но характерно что ответственность возложили не на действительных виновников происшествия.
А зря. Лично я всегда считал, что в комплекте с денежным довольствием, льготами и привилегиями идет соответствующая ответственность.
Помните случай, когда во Вьетнаме генерал, командовавший группой пилотажников, допустил ошибку и погибли пилоты? Сел. И правильно.
Автор: Anton
Дата: 09.11.2011 23:50
Цитата:
Одноклассник, 1979 г.р. После 9-ко класса ушел в училище или техникум, потом в погранцы, остался на сверхсрочную. В следующем году выходит на пенсию. Уже причитает, что маленькая.
Срочную служил в Закарпатье, сверхсрочку - здесь, в Харькове. Гоптовка (авто) и Казачья Лопань (ж/д) пограничные пропускные пункты.
Правда, это "Украина - не Россия".
Автор: alexl
Дата: 10.11.2011 05:41
Цитата:
ППКС.
Автор: BigMaximum
Дата: 10.11.2011 06:59
Цитата:
мой дядя в 32 года на пенсию вышел... но там большой налет, в том числе и в Афган... (ВТА)
Дата: 10.11.2011 07:28
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
мой дядя в 32 года на пенсию вышел... но там большой налет, в том числе и в Афган... (ВТА)
ЕМНИП такое возможно было только по состоянию здоровья

Цитата:
А зря. Лично я всегда считал, что в комплекте с денежным довольствием, льготами и привилегиями идет соответствующая ответственность.
И мне жаль.

Тут ещё вот в чём дело . Мои оппоненты слегка подменили понятия. Все перечисленные ими печальные события к основной деятельности ВС - защите страны имеют такое же отношение как автоавария со смертельным исходом к деятельности автобусного парка. Т.е. трагические несчастные случаи.
А причина этого- то что нести реальную ответственность за свои действия (и то, как мы видим не всегда) военнослужащим приходится только в случае такого вот трагического исхода. Ведь не угоди ракета в жилой дом никто бы посторонний ( не связанный со стрельбами) про эту промашку и не узнал. И ошибшегося комбата скорее всего даже не пожурили бы. ну выговор бы объявили. Может быть. А аналогичная, причём даже не повлёкшая за собой травм) ошибка скажем начальника сталепрокатного цеха вполне могла и на уголовное дело потянуть.

Цитата:
Помните случай, когда во Вьетнаме генерал, командовавший группой пилотажников, допустил ошибку и погибли пилоты? Сел. И правильно.
Конечно правильно. Но это опять таки несчастный случай. Не попадись на пути та гора так скорее всего и ошибка осталась незамеченной.
А я то говорю про ошибки несколько иного рода- в основной производственной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Мой коллега вроде как раз где-то в 35 вышел на пенсию, может чуть раньше. Ибо у него год за три что-ли шел.
ЕМНИП для выхода на пенсию по возрасту нужно было отслужить двадцать лет. А различные льготы имели значение только для определения размера этой пенсии.

Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
тщательная циклевка пола от Мастера Паркетова parketov.ru/ciklevka/
остекление балконов дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100