Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Дела наши ... пенсионные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Са-Ша
Дата: 10.11.2011 07:51
Re: Дела наши ... пенсионные
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Мой коллега вроде как раз где-то в 35 вышел на пенсию, может чуть раньше. Ибо у него год за три что-ли шел.
Я в 34 вышел, в 1994 году. Аккурат набрал 20 льготных. Год за полтора шел с 1988, кажется.
Автор: Бывший Мент
Дата: 10.11.2011 07:56
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Начальник сму= комбат
Разве что по ведомости выдачи денежного довольствия. Уж мне-то не надо в уши дуть. :)
Цитата:
Я отвечал и за большее количество. На ввводных объектах и по тысяче не считая гражданских трудилось. Причём техника не стояла в боксах 90 % времени а работала.
Не-а. Несравнимые вещи. За их жизни, здоровье, учебу, состояние техники и еще туеву хучу вещей 24 часа в сутки 365 дней в году ты не отвечал.
Автор: Рядовой
Дата: 10.11.2011 07:56
Цитата:
Конечно какие то затраты есть. Горючку там лишнюю спалили несколько выстрелов сделали )))). Но они намного меньше чем затраты от ошибки например маркшейдера )
Капитан, что сидел рядом с моим армейским дружком в Урале отвечал за оборудование которое стоило от 10 миллионов полновесных советских рублей. И его ошибка могла стоить очень дорого. Каждый выстрел из танка стоил денег. Каждый литр бензина тоже. Дело другое что к великому сожалению этих (именно этих, что шли на обеспечение и поддержание) денег тогда НЕ считали. Это да. К нам на регламент приезжал заправщик и щедро лил не требуя ничего бензин в баки. без счета. да и уралы ели по сто на сто.
Дата: 10.11.2011 08:04
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Военный пенсионер в 35-45 лет начнёт работать на гражданке и получать пенсию соразмерную с зарплатой, т.е. по сути две зарплаты, а инженер вовсе до пенсии не доживёт.
Да ёжкин дрын!
Военные пенсионеры - они что, все 35-45-летние?! Этим-то как раз проще, они последние 20 лет видели, что происходит и вполне могли свою жизнь поменять, послав найух и армию, и государство. Как это, например, сделал я.
Но есть же и 60-80-летние военные пенсионеры, им-то что прикажете делать, о многомудрый?
Автор: Стройбат2
Дата: 10.11.2011 08:10
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Военные пенсионеры - они что, все 35-45-летние?! Этим-то как раз проще, они последние 20 лет видели, что происходит и вполне могли свою жизнь поменять, послав найух и армию, и государство.
Могли. Но стоны о тяжёлой и невыносимой жизни мы слышим преимущественно от них.
Дата: 10.11.2011 08:11
Цитата:
Но есть же и 60-80-летние военные пенсионеры, им-то что прикажете делать, о многомудрый?
А что делают 60-80 летние гражданские пенсионеры?
Дата: 10.11.2011 08:12
Цитата:
Не-а. Несравнимые вещи. За их жизни, здоровье, учебу, состояние техники и еще туеву хучу вещей 24 часа в сутки 365 дней в году ты не отвечал.
Интересно а кто за меня за всё это отвечал? Ну кроме учёбы. Я то как раз не учёпой занимался.
Автор: Рядовой
Дата: 10.11.2011 08:18
Цитата:
Жить. К сожалению у нас ВСЕ пенсионеры этого возраста, кроме ну уж совсем пачетных и ветеранов (заслужили БЕЗ разговоров), получают НЕ много. Живут. и слава богу.
Дата: 10.11.2011 08:19
Цитата:
Интересно а кто за меня за всё это отвечал? Ну кроме учёбы. Я то как раз не учёпой занимался.
В армейской системе? Уж всяко не ты. Твое дело было план по валу и вал по плану. Если, конечно, не на совмещенных должностях был. Но, если бы был, то сейчас такие вещи не писал бы.
В гражданской системе? Не отвечал ты личной своей жопой за каждый проеб подчиненного в свободное от работы время.
Цитата:
А что делают 60-80 летние гражданские пенсионеры?
Точно также сосут... лапу. Но им государство в свое время не мешало увольняться, переводиться, нормально ходить в отпуска и т.п.
Цитата:
Могли. Но стоны о тяжёлой и невыносимой жизни мы слышим преимущественно от них.
Ну-кась, примеры в студию? Кто тут из наших военных пенсов указанной возрастной категории стонет?
Дата: 10.11.2011 08:35
Цитата:
у-кась, примеры в студию? Кто тут из наших военных пенсов указанной возрастной категории стонет?
А не вы ли с Кором эту песню здесь завели?.
А если уж послушать "группу в полосатых купальниках" отирающуюся при институте Лесгафта или зятя с однокашниками... Такое впечатление что прям счас с голоду помрут. Вот иномарки продадут деньги проедят и помрут. Такая вот невыносимая жизнь у них полная лишений и выгоняний ;).
Цитата:
Твое дело было план по валу и вал по плану.
Угу. И ТБ. И качество (причём денежный начёт в 40-50 советских руб за брак допущенный неграмотными маймунами которые выполняли работы был настолько обычным делом что даже не считался за наказание). И материальный отчёт с такой движухой что комбату и в страшном сне не приснится. И нормы списания которые не может выполнить даже квалифицированный рабочий. И ответственность за технику которая как я уже постил не стояла в боксах а работала по 16 часов в сутки. Плюс ответственность за весь личный состав который находился на площадке. Конечно не двадцать четыре часа. Только с 7 до 24. Ну плюс за ночную смену. С 24 до 7.
Дата: 10.11.2011 08:44
Цитата:
А не вы ли с Кором эту песню здесь завели?.
Йо-хо-хо!
Во-первых, я не военный пенсионер, и песнь не заводил. Мне от нашего сраного государства ничего не надо, кроме одного - пусть оно меня не трогает.
Во-вторых, если ты вдруг не в курсе, Кор слегка старше 45 лет.
Цитата:
Угу. И ТБ. И качество (причём денежный начёт в 40-50 советских руб за брак допущенный неграмотными маймунами которые выполняли работы был настолько обычным делом что даже не считался за наказание). И материальный отчёт с такой движухой что комбату и в страшном сне не приснится. И нормы списания которые не может выполнить даже квалифицированный рабочий. И ответственность за технику которая как я уже постил не стояла в боксах а работала по 16 часов в сутки. Плюс ответственность за весь личный состав который находился на площадке. Конечно не двадцать четыре часа. Только с 7 до 24. Ну плюс за ночную смену. С 24 до 7.
Ужас-ужас-ужас.
Знаешь, я, наверное, проникся бы, если бы не видел, как трудились мои однокурсники-строители на инженерных должностях, и как въебывали (другого слова не подобрать) строевые командиры в моей инженерной бригаде и соседнем полку ВВ . Так вот: строевикам несравнимо (если добросовестно исполнять обязанности) было тяжелее.
Дата: 10.11.2011 08:54
Цитата:
Знаешь, я, наверное, проникся бы, если бы не видел, как трудились мои однокурсники-строители на инженерных должностях, и как въебывали (другого слова не подобрать) строевые командиры в моей инженерной бригаде и соседнем полку ВВ . Так вот: строевикам несравнимо (если добросовестно исполнять обязанности) было тяжелее.
ИЧСХ у меня с другой стороны забора было полностью противоположное впечатление. Особенно когда наблюдал вышеперечисленные категории шествующие домой в 18.00 (ну понятно дело за исключением одного ответственного на роту) Так было и у морячков и у танкистов и у летунов... Я уж про товарищей из штаба ПРиВо молчу ;))

В соседском саду всегда малина слаще ;)
Автор: Kor.
Дата: 10.11.2011 08:54
[quote=Стройбат2;2711861]А не вы ли с Кором эту песню здесь завели?.
А если уж послушать "группу в полосатых купальниках" отирающуюся при институте Лесгафта или зятя с однокашниками... Такое впечатление что прям счас с голоду помрут. Вот иномарки продадут деньги проедят и помрут. Такая вот невыносимая жизнь у них полная лишений и выгоняний ;).

Так.
Песню завел я.
И не надо Дениса сюда за уши тащить. Кстати - Денис - с праздником!

может быть в чем и ошибся, размещая здесь свои посты - но:
- не собирался противопоставлять военных и гражданских. Уважаю выбор тех, кто предпочел "гражданскую" жизнь военной. Кстати - никто не мешал им стать военными - пойди в военкомат и призовись. Кстати у жены, всю жизнь пропахавшей учителем на полторы ставки - 4,5 тыс. Поэтому и удивился - где на гражданке такие пенсии заработать.
- цифры привел по памяти и для примера - гражданские пенсии сравнялись (сравниваются) с военными. Причем военными "предельными по возрасту", а не добровольным прерыванием службы.
- Разговор этот начал лишь чтобы подчеркнуть (а сайт - то военный, и ИМХО - не один я здесь пенсионер) - что государство нас, военных, кинуло в очередной раз. Под фанфары.

Ну и - ППКС с Алексом.
Автор: Трололо
Дата: 10.11.2011 08:58
Цитата:
Не преувеличивай. ))) Самое раннее в 37))). (17+20)
17+4 (училище) + 8 лет Северов (год за 2) = 29 лет. 17+4 + 2 года войны (год за 3) + 5 лет Северов = 28 лет. Еще пофантазировать? Я в 35 лет вышел на пенсию.
А вообще все Ваши стоны о чрезмерных льготах для воЭнных - мимо кассы. Родине нужны были лучшие из лучших, чтобы конкурс был (у меня 11 чел. на место), чтобы отбирать можно было в офицеры - она заманивала в т.ч. и льготами. А потом, постфактум, когда иные по 25-30 лет календарей Родине отдали и надеялись на давно обещанные льготы отдохнуть - куяк! и правила игры поменялись... и еще раз ... и еще много-много раз. Да и до льгот "календарные" военные пенсионеры, как правило, не доживают. Год-два-три после увольнения - и для 50% (примерно) оркестр, салют, венок. Статистика по гарнизонам страшная.
Впрочем, Вы не вполне офицер - Вы военизированный строитель и оттого у Вас столь специфические, "прорабские", взгляды на армию. Не обижайтесь, это правда. Мой батька (военный медик, тоже отчасти "полуофицер"), отслужив 5 лет нач. госпиталя в Череповце (а там то ли 5, то ли 6 ВСО было) и то на строителей удивлялся. Мол, "там от армии - только форма и общаги с двуспальными койками", а в остальном помесь СМУ и зоны.
Автор: КомДив
Дата: 10.11.2011 09:07
Цитата:
вышеперечисленные категории шествующие домой в 18.00... Так было и у морячков...
Охуел.
Автор: Боец НФ
Дата: 10.11.2011 09:31
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
государство нас, военных, кинуло в очередной раз. Под фанфары.
А чем, собственно, вы отличаетесь от прочих? Что вот оно всех кинуло, а вас не должно?
Автор: zigzag
Дата: 10.11.2011 09:40
Цитата:
Так было и у морячков и у танкистов и у летунов...
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Охуел.
Разрешите присоединиться?
Автор: alexl
Дата: 10.11.2011 10:11
Цитата:
Сообщение от Трололо >>>
...А вообще все Ваши стоны о чрезмерных льготах для воЭнных - мимо кассы. Родине нужны были лучшие из лучших, чтобы конкурс был (у меня 11 чел. на место), чтобы отбирать можно было в офицеры - она заманивала в т.ч. и льготами. А потом, постфактум, когда иные по 25-30 лет календарей Родине отдали и надеялись на давно обещанные льготы отдохнуть - куяк! и правила игры поменялись... и еще раз ... и еще много-много раз. Да и до льгот "календарные" военные пенсионеры, как правило, не доживают. Год-два-три после увольнения - и для 50% (примерно) оркестр, салют, венок. Статистика по гарнизонам страшная.
Абсолютно верно. У нас при поступлении в 1974 году был конкурс 7-8 человек на место. А при средней продолжительности жизни в РФ - 59.19 лет (это Росстат), так что можно сбросить до 57-58, у военных пенсионеров - этот показатель составляет 54-56 лет... Из нашего выпуска в 88 человек при наличии информации о примерно 80% л/с уже 8 человек в лучшем из миров... Причем именно умерли, а не погибли, хотя и человек 20 прошли через Афган, причем некоторые по 2-3 командировки...

Цитата:
Сообщение от Трололо >>>
... Впрочем, Вы не вполне офицер - Вы военизированный строитель и оттого у Вас столь специфические, "прорабские", взгляды на армию. Не обижайтесь, это правда. Мой батька (военный медик, тоже отчасти "полуофицер"), отслужив 5 лет нач. госпиталя в Череповце (а там то ли 5, то ли 6 ВСО было) и то на строителей удивлялся. Мол, "там от армии - только форма и общаги с двуспальными койками", а в остальном помесь СМУ и зоны.
Это в точку. Плюс сам факт, когда человека увольняют за полгода до пенсии не может не оставить у него отрицательных чувств по отношению к системе... А мог дослужить, но не захотел - это из области ненаучной фантастики...
Дата: 10.11.2011 10:25
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А чем, собственно, вы отличаетесь от прочих? Что вот оно всех кинуло, а вас не должно?
"Закон о статусе чиновника" в студию. С последующими подзаконными актами, срезающими все льготы, что были прописаны в этом законе.
Так что военных "кинули" если не наиболее цинично, чем "всех", то, как минимум - очень откровенно

Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Разрешите присоединиться?
(подвигаясь) Танкистам место ещё оставь :-)
Дата: 10.11.2011 10:29
И еще. Присоединяюсь к Кору. Не в коем случае нельзя противопоставлять военных и гражданских. Мои хорошие друзья. Ему 57 лет, полковник запаса, 20 лет календаря + 2 года военной кафедры, служить начал в 26 лет, боевые дежурства, потом постоянные командировки в дальние и неуютные точки СССР. Первая семья распалась. Заканчивал службу в одной из частей центрального подчинения ВВС. Оклады там в период его увольнения были низкими. Пенсия не дотягивала до 10.000 р. Когда он, по состоянию здоровья не смог работать (сейчас это практически инвалид с большим букетом хронических заболеваний), сердобольный предыдущий горглава добавил ему от щедрот до десятки. Его вторая жена, замечательная женщина, всю свою сознательную жизнь проработала в Москве на непыльной работе, продолжает там же работать. Пенсию ей насчитали 8.500. Проработав еще два года она начнет получать пенсию больше чем пенсия полковника.
А теперь сравните 250 и 132, в то время, когда полковник начинал службу зеленым лейтенантом...
Разве это нормально?
Автор: Ствол
Дата: 10.11.2011 10:38
Странное дело... Человеку на форуме дружно дают понять, что он, мягко говоря, неправ в своих суждениях, а он спорит и спорит. Причем, доводы приводит очень похожие на крики в очереди за сметаной о том, что "вояки жируют за щет населения, нихера не делая, а только пьянствуя и развратничая". Вот почему так? На самом деле обида на несложившуюся собственную пенсию? Или сознательное противопоставление (еще с тех, далеких строительных времен) себя военным?
Дата: 10.11.2011 11:04
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
А мог дослужить, но не захотел - это из области ненаучной фантастики...
Не, Леш, это не фантастика. Мне оставалось меньше 2,5 лет, легко мог дослужить. Но настолько нищета обрыдла...
Дата: 10.11.2011 11:23
Цитата:
Не, Леш, это не фантастика. Мне оставалось меньше 2,5 лет, легко мог дослужить. Но настолько нищета обрыдла...
Два с половиной - вполне согласен, Денис, но полгода... Знаю только один случай. Выпускнику МИЭМа, зам. начальника отдела сетевиков-программеров за полгода до выслуги (18+2 года военки) предложили место в банке за две годовых полковничьих зарплаты в месяц на испытательный срок... Он ушел с ПНСС... Но через полгода председателя правления посадили, банк лопнул, нашел новый, потом случился 98 год и банк снова лопнул... Он сейчас устроен неплохо, но жалеет, что не дождался...
Ну а с 17,5 годами (твой вариант) моему одному б.подчиненному предложили через две недели в Газпром... Он сумел. Сейчас ни о чем не жалеет. Газпромовская пенсия много-много лучше всех других....
Дата: 10.11.2011 13:00
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
"Закон о статусе чиновника" в студию. С последующими подзаконными актами, срезающими все льготы, что были прописаны в этом законе.
Легко.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Глава 10. Оплата труда гражданских служащих
Статья 50. Оплата труда гражданского служащего

11. Размеры окладов денежного содержания по должностям федеральной
гражданской службы ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен)...

12. Размеры окладов денежного содержания по должностям гражданской
службы субъекта Российской Федерации ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен)...

-----------------------------------------
Действие части 11 статьи 50 приостановлено до 1 января 2014 года Федеральным законом от 13.12.2010 № 358-ФЗ.

У нас в регионе действие аналогичной статьи аналогичного закона субъекта федерации приостановлено "Законом о бюджете на 2011 г." до 2015 г.

Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Так что военных "кинули" если не наиболее цинично, чем "всех", то, как минимум - очень откровенно
То есть? Без закона? А под "всеми" в кавычках ты госслужащих подразумеваешь, что ли?
Автор: Kor.
Дата: 10.11.2011 13:44
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Легко.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Глава 10. Оплата труда гражданских служащих
Статья 50. Оплата труда гражданского служащего

11. Размеры окладов денежного содержания по должностям федеральной
гражданской службы ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен)...

12. Размеры окладов денежного содержания по должностям гражданской
службы субъекта Российской Федерации ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен)...

-----------------------------------------
Действие части 11 статьи 50 приостановлено до 1 января 2014 года Федеральным законом от 13.12.2010 № 358-ФЗ.

У нас в регионе действие аналогичной статьи аналогичного закона субъекта федерации приостановлено "Законом о бюджете на 2011 г." до 2015 г.

То есть? Без закона? А под "всеми" в кавычках ты госслужащих подразумеваешь, что ли?
Лукавите, сэр!
Надбавки? Премии?
И - включены ли в пенсию?
Автор: третий
Дата: 10.11.2011 13:53
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Одноклассник, 1979 г.р. После 9-ко класса ушел в училище или техникум, потом в погранцы, остался на сверхсрочную. В следующем году выходит на пенсию. Уже причитает, что маленькая.
Срочную служил в Закарпатье, сверхсрочку - здесь, в Харькове. Гоптовка (авто) и Казачья Лопань (ж/д) пограничные пропускные пункты.
Правда, это "Украина - не Россия".
---------------------
У него в следующем году уже не получится
Дата: 10.11.2011 14:13
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
Лукавите, сэр!
Надбавки? Премии?
И - включены ли в пенсию?
Как я уже докладывал уважаемым сэрам, надбавки и премии высчитываются как процент от оклада. Нет индексации окладов - нет и повышения содержания.

Пенсия - это вообще отдельная песнь. Грустная.

"... общая сумма пенсии за выслугу лет и указанных частей пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального государственного служащего."

Казалось бы, хорошо, да? Предположим, у меня зарплата 20 тыс. То есть как бы пенсию я должен получать 3/4 от зарплаты, то есть 15 тыс.
А вотхрентам!

"Размер среднемесячного заработка, исходя из которого федеральному государственному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,3 должностного оклада (0,8 денежного вознаграждения) по замещавшейся должности федеральной государственной службы (Федеральный закон от 8 мая 2004 г. № 34-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14, 21 и 25 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»)."

Должностной оклад у меня 4380 (прописью - четыре тысячи триста восемьдесят рублей). Все остальное - столь любимые военнослужащими надбавки и премии.
Итак, моя пенсия не может превышать 75% от 10 тыс. то есть 7,5 тыс. рублей. У меня по инвалидности сейчас немногим меньше.

Всё, доклад закончил.
Дата: 10.11.2011 14:17
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
(0,8 денежного вознаграждения)
Во!
Обидно, да? Облом-с.
А у военных - умножь ещё это на 0,54
Дата: 10.11.2011 14:25
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Во!
Обидно, да? Облом-с.
Не обидно. Денежное вознаграждение (понятие, отличное от "должностного оклада") получают министры и прочие лица высшего командного состава. У них там цифры совсем другие - а я к этому термину не имею никакого отношения. Для меня - "должностной оклад". Но в любом случае, на пенсию через 25 календарей выходить госслужащим нельзя. Только по достижению общего пенсионного возраста - т.е. 60 лет.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 10.11.2011 14:36
Так я и не понял, как по новому законодательству будут начисляться военные пенсии? Кто объяснит? Буду благодарен. Закон прочел, но там вроде как нужных сведений нет.
Дата: 10.11.2011 14:48
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Так я и не понял, как по новому законодательству будут начисляться военные пенсии? Кто объяснит? Буду благодарен. Закон прочел, но там вроде как нужных сведений нет.
Как я частично понял дело будет так. Ввводится т.н. термин базовая пенсия (БП). БП= ((оклад по званию + должностной оклад)*% по выслуге лет)* 0,54. Затем эта БП будет индексироваться ежегодно на 2% от БП. Документа не видел. Слышал со слов. Сколько лет будет идти эта 2% индексация окончательно не понял. А реально умножь то, что есть на 1.5 - больше не будет!
Автор: Ствол
Дата: 10.11.2011 14:52
Действующая схема до конца 2011 года:

(ОВД + ОВЗ + НВЛ) х 50% + 3%(за каждый год службы) + доплата по Ук. Пр. РФ

Расчет: «подполковник»
(4750,45 + 3408,37+ 5303,23') х 71%' + 1000 =10 558,0 руб. (с уч. инд. в 2012 г. на 6%)

С 2012 года предлагают:
(ОВД + ОВЗ + НВЛ) х 50% + 3% (за каждый год службы) х 54%(+ 2% ежегодно в случае неиндексации ДД)

Расчет: «подполковник»
(24 000 + 12 000 + 10 800') х 67%' х 54%=16932.2 руб.

Это насколько я правильно понял. Поправьте, если что...
Автор: кадровик
Дата: 10.11.2011 15:13
Лишенец
Дата: 10.11.2011 15:26
Так может, вам не менять ничего? Ежли вы против.
Дата: 10.11.2011 15:30
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Так может, вам не менять ничего? Ежли вы против.
А это ты решаешь?
Дата: 10.11.2011 15:30
Общение с лишенцами запрещено - КБ
Дата: 10.11.2011 15:34
Цитата:
А это ты решаешь?
Так я же всеми нелюбимый чиновник.
Дата: 10.11.2011 15:37
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Но, слава богу, мелкий.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.11.2011 15:40
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
ПФ! (с)

тоже мне чиновник

вот чиновники:

http://fedpress.ru/22/polit/vlast/id_231025.html
Дата: 10.11.2011 15:54
Цитата:
Но, слава богу, мелкий.
Это некрупный бес, но все же нечистый, и поселившись в человеке, он овладевает душой прочно до психоза... Обо мне я не встречал таких мнений — наоборот, почти все меня считают умным, рассудительным человеком, и сам я считаю себя рассудительным тоже до своего рода психоза — до резонерства. (с) М.О. Меньшиков

Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
заказать квартирный переезд грузчиками недорого mandrmoving.ru
Интернет-магазин тут рассадные горшки по оптимальным ценам
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100