Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Дела наши ... пенсионные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: кадровик
Дата: 10.11.2011 16:03
Re: Дела наши ... пенсионные
Лишенец
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 04.09.2013 22:51
стесняюсь спросить - а есть тут такие, которые накопительную часть в НПФ перевели?
Автор: lancer
Дата: 04.09.2013 22:52
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
стесняюсь спросить - а есть тут такие, которые накопительную часть в НПФ перевели?
Вот прям щас, в полночь? Ж8-()
Дата: 04.09.2013 22:54
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Вот прям щас, в полночь? Ж8-()
дык надо успеть, чтоб не превратились в тыкву %)
Автор: lancer
Дата: 04.09.2013 22:59
Цитата:
дык надо успеть, чтоб не превратились в тыкву %)
Госпидяй... Нам с тобой так далеко до этого.... Что я, например, прямо подразумеваю себе не дожить. :-)))
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 04.09.2013 23:29
Цитата:
Есть. Я. В ВТБ. Еще в прошлом году. Прийти в любой приличный банк (ВТБ, Райффайзен, Сбер, Банк Москвы и т.п.), обратиться к сответствующему манагеру, написать заявление - и все. Средства из ПФР они заберут сами. Надо иметь паспорт и СНИЛС.
Думаю, надо переходить обязательно. Во-первых, с паршивой овцы хоть что-нибудь, во-вторых - средства на этом пенсионном счете наследуются. Небольшое утешение, но все-таки радость.

Более того, я вступил в "программу софинансирования накопительной части пенсии", в качесвте экскремента были перечислены 3 тыщи руб - и на мой пенс. счет зачислено 3 тыщи от государства. Вот до конца года думаю еще 9 отправить.
Дата: 05.09.2013 01:21
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Госпидяй... Нам с тобой так далеко до этого.... Что я, например, прямо подразумеваю себе не дожить. :-)))
Шо значит _ подразумеваю??? ДЕЗЕРТИР!!!!!! Чтоб до 75, не меньше!!!! А то на том свете найду! И диарейным лучом...
Автор: YuryD
Дата: 05.09.2013 04:31
Цитата:
Есть, без меня меня оженили... Теперь смотрю на накопленное, аж 3560р, и думаю, лучше бы я их пропил. Но оттуда уже не вытащить, только при наступлении случая...
Автор: Hunter
Дата: 05.09.2013 07:20
Цитата:
а есть тут такие, которые накопительную часть в НПФ перевели?
Я перевел. И софинансированием тоже, как и Ветеран занимаюсь.
Автор: тащторанга
Дата: 05.09.2013 07:27
Цитата:
Эх, мОлодеж, меня государство любезно освободило от цей заботы, зато оно же и платит мне исправно пенсию, даже две. Вот такэ!
Дата: 05.09.2013 07:37
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Эх, мОлодеж, меня государство любезно освободило от цей заботы, зато оно же и платит мне исправно пенсию, даже две. Вот такэ!
(не в силах придумать ничего уничтожающего в ответ, величаво удаляется в сторону пенсионного фонда)
Дата: 05.09.2013 07:41
Цитата:
(не в силах придумать ничего уничтожающего в ответ, величаво удаляется в сторону пенсионного фонда)
Я вам помашу рукой (с)
Дата: 05.09.2013 07:41
Цитата:
Я вам помашу рукой (с)
добрейшей души человек! :Ь
Автор: VSR
Дата: 05.09.2013 08:02
Цитата:
Предлагаю пожертвовать на строительство БПДКУ "Пенсионер Мончегорска"!
Дата: 05.09.2013 08:04
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Предлагаю пожертвовать на строительство БПДКУ "Пенсионер Мончегорска"!
шиш им
Мончегорск
и слово-то какое мерзкое

а БПДКУ - этта чего?
Автор: Tux
Дата: 05.09.2013 08:11
Цитата:
а БПДКУ - этта чего?
На слове "будка" очепятался.
Дата: 05.09.2013 08:17
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
На слове "будка" очепятался.
ну вот
а я уж напредставляла себе этакое...
может быть даже авианосное
Автор: Сержант запаса ВВС
Дата: 05.09.2013 08:20
Цитата:
а БПДКУ - этта чего?
Большое Плавучее Деревянное Кладбище Усовершенствованное.
На большее с утра фантазии и жизнерадостности не хватает ((
Дата: 05.09.2013 08:22
Цитата:
Сообщение от Сержант запаса ВВС >>>
Большая пенсионно-диарейная космическая установка?
Автор: Сержант запаса ВВС
Дата: 05.09.2013 08:28
Цитата:
Большая пенсионно-диарейная космическая установка?
Ну да, так намного романтичнее
Автор: Ваенга
Дата: 05.09.2013 09:32
Цитата:
Сообщение от Сержант запаса ВВС >>>
Гы. Вот еще один. Сегодня с работы ушел в полвторого. Приехал взад к восьми. Утром на конференции устроил всем разнос. Вообще аххрененели - заходят отчитваться и заявляют "Доброе утро!". Оптмисты мля... От ужо-то я им крови попортил. Ррработнички ножа и топора. Рррромантики, мля. Опять истории не оформлены, больничные просрочены, и больные мнят себя здоровыми.

Щас пойду еще кому-нибудь на промахи укажу и поправлю.
Автор: Baloo
Дата: 05.09.2013 09:43
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
[умиляясь] Настоящий полковник!
Дата: 05.09.2013 09:49
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Гы. Вот еще один. Сегодня с работы ушел в полвторого. Приехал взад к восьми. Утром на конференции устроил всем разнос. Вообще аххрененели - заходят отчитваться и заявляют "Доброе утро!". Оптмисты мля... От ужо-то я им крови попортил. Ррработнички ножа и топора. Рррромантики, мля. Опять истории не оформлены, больничные просрочены, и больные мнят себя здоровыми.

Быков, перелогиньтесь...
Автор: Ваенга
Дата: 05.09.2013 09:53
Цитата:
Быков, перелогиньтесь...
Не. Мне до птяницы осталось продержаться, потом истинный диктатор выйдет. Я просто настроение порчу, а в понедельник со свежими силами их насквозь прокарают.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 05.09.2013 10:12
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Есть. Я. В ВТБ. Еще в прошлом году. Прийти в любой приличный банк (ВТБ, Райффайзен, Сбер, Банк Москвы и т.п.), обратиться к сответствующему манагеру, написать заявление - и все. Средства из ПФР они заберут сами. Надо иметь паспорт и СНИЛС.
Женя, можно подробнее об их условиях, "на пальцах"? Срок-то догорает, а разбираться в нормативке на этот счёт совершенно нет времени. В принципе, если не вышибут со службы и дадут доработать до пенсии по выслуге, то пенсионный фонд мне до лампочки, но "в нынешнее время никому нельзя верить, даже себе".
Дата: 05.09.2013 10:15
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
, если не вышибут со службы и дадут доработать до пенсии по выслуге, то пенсионный фонд мне до лампочки
Это будет военная пенсия?
Автор: Южанин
Дата: 05.09.2013 10:26
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
больные мнят себя здоровыми
Бардак! Срочно исправить!
Дата: 05.09.2013 10:33
Цитата:
А банки то тут при чём ? Накопительную, если она еще есть, вроде только в НПФы можно перевести. Ковыряя сайт своего НПФ так и не нащел, можно ли из этого НПФ в другой перевестись. Про получить это себе - выплаты только по выхлду на пенсию, или наследникам. Иных вариантов нету....

Вдогонку - в последнем письме щастья из НПФ было заявлено, что таких писем ежегодно он больше рассылать не будет. Кому что надо узнать - обращайтесь с заявлением...
Дата: 05.09.2013 10:35
Цитата:
Это будет военная пенсия?
Нет. Я гражданский госслужащий, у нас довольно интересная пенсионная схема:
1) в любом случае пенсия назначается по достижении общего пенсионного возраста М60/Ж55;
2) если уволен со службы в связи с выходом на пенсию по достижении возраста и выслуга не менее 15 лет, то назначается пенсия по выслуге пропорционально выслуженным годам;
3) если всего не менее 25 календарей госслужбы, то по достижении пенсионного возраста назначается пенсия по выслуге, независимо от последнего места работы;
4) если нет соответствия условиям NN 2 и 3 - обычная трудовая пенсия.

Пенсия по выслуге на гражданской госслужбе примерно в 1,3-1,5 раза выше обычной трудовой пенсии от зарплаты того же размера.
Дата: 05.09.2013 10:43
Цитата:
Настолько интересная, что я так с ней до конца не разобрался
Цитата:
2) если уволен со службы в связи с выходом на пенсию по достижении возраста
или по сокращению, как я понял
Цитата:
то назначается пенсия по выслуге пропорционально выслуженным годам;
пенсия или надбавка к трудовой?

Цитата:
Пенсия по выслуге на гражданской госслужбе примерно в 1,3-1,5 раза выше обычной трудовой пенсии.
В моей деревне в Пенсионном про пенсию госслужащих вообще ничего не знают, её где оформляют?
Дата: 05.09.2013 10:52
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
А банки то тут при чём ? Накопительную, если она еще есть, вроде только в НПФы можно перевести. Ковыряя сайт своего НПФ так и не нащел, можно ли из этого НПФ в другой перевестись. Про получить это себе - выплаты только по выхлду на пенсию, или наследникам. Иных вариантов нету....
Ну, я и имел в виду негосударственный ПФ, просто они в основном при банках существуют. Мне было проще - у меня счет в ВТБ, я к ним и обратился. А жену отправил ради разнообразия в Райффайзен.
Цитата:
Женя, можно подробнее об их условиях, "на пальцах"? Срок-то догорает, а разбираться в нормативке на этот счёт совершенно нет времени. В принципе, если не вышибут со службы и дадут доработать до пенсии по выслуге, то пенсионный фонд мне до лампочки, но "в нынешнее время никому нельзя верить, даже себе".
Условия у всех примерно одинаковые. Поэтому принципиальной разницы между ними особой нету. Можно, конечно, повыбирать между разными по уровню доходности, которую они показывают, но все примерно на одном уровне.
Опять же, условия предоставления пенсчий у всех связаны с законом и потому тоже принципиально не отличаются.
Меня интересовало только одно - забрать хотя бы те копейки, которые у меня скопились в ПФР, из ласковых рук госмударства.
Дата: 05.09.2013 10:53
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Вдогонку - в последнем письме щастья из НПФ было заявлено, что таких писем ежегодно он больше рассылать не будет. Кому что надо узнать - обращайтесь с заявлением...
Через госуслуги. Если ты там зарегистрирован, то запрашиваешь услугу "сведения о пенсионном счете" - и тебе практически тут же приходит ответ.
Дата: 05.09.2013 10:55
Цитата:
Через госуслуги. Если ты там зарегистрирован, то запрашиваешь услугу "сведения о пенсионном счете" - и тебе практически тут же приходит ответ.
мне только до 2010 года сведения приходят, дальше - хрен
сейчас пенсия должна быть в государственном, но письмо присылали, что они её вроде куда-то инвестировали
Автор: т_Сухов
Дата: 05.09.2013 10:57
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
[умиляясь] Настоящий полковник!
Доктор Быков?
Цитата:
Быков, перелогиньтесь...
черт, не успел
Дата: 05.09.2013 11:00
Цитата:
НПФ не ПФР. Мой мне предложил написать заяву на доступ в личный кабинет, не более.
Дата: 05.09.2013 11:20
Цитата:
или по сокращению, как я понял
Ну да. Не стал загромождать своё сообщение деталями.
Цитата:
пенсия или надбавка к трудовой?
Там опять же интересно: пенсия по выслуге является надбавкой к трудовой.
Цитата:
В моей деревне в Пенсионном про пенсию госслужащих вообще ничего не знают, её где оформляют?
По последнему месту службы, далее документы идут на федеральный уровень данного ведомства.
Дата: 05.09.2013 11:24
Цитата:
сейчас пенсия должна быть в государственном, но письмо присылали, что они её вроде куда-то инвестировали
У меня коллега налетела: некий особо умный НПФ организовал массовый переход "молчунов" к себе, по поддельным заявлениям. Полиция виновных не установила.
Дата: 05.09.2013 11:31
Цитата:
Там опять же интересно: пенсия по выслуге является надбавкой к трудовой.
Интересно, если я получаю страховую часть трудовой, к ней пенсия по выслуге может прибавляться или надо полностью переходить на гражданскую?
Автор: Гамиль
Дата: 05.09.2013 11:33
Цитата:
1) в любом случае пенсия назначается по достижении общего пенсионного возраста М60/Ж55;
2) если уволен со службы в связи с выходом на пенсию по достижении возраста и выслуга не менее 15 лет, то назначается пенсия по выслуге пропорционально выслуженным годам;
А если у М в 60 стаж госслужбы всего 10 лет, то пенсия обычная?
Имеет смысл в этом случае работать по контракту до 65, чтобы стаж 15 лет стал?
Дата: 05.09.2013 11:38
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
если у М в 60 стаж госслужбы всего 10 лет, то пенсия обычная?
Да.
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Имеет смысл в этом случае работать по контракту до 65, чтобы стаж 15 лет стал?
В этом случае нет универсального совета, надо считать по конкретному человеку, исходя из его денежного содержания на службе и заработанной трудовой пенсии.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов дома
перевозка офиса компания перевозчик
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100