Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Праздные вопросы - 3
Имя
Пароль
Ответ
Автор: серегин
Дата: 31.03.2016 07:39
Re: Праздные вопросы - 3
У нас в деревне обокрали почту. Подозрение пало на сторожа. Туда вся пенсия районная саккумулировалась. А утром сейф был пустой. Приехали из Кустаная специалисты. Первое подозрение было на сторожа. А тиснул все начальник почты. Не выдержал суммы и долги у него были. Решил добыть. Узнал, что со сторожем работают, пошел и сдался к обеду. Я это к чему? К тому что сторож к тому времени все подписал и признался. Только забыл где деньги прятал. А следов побоев не было...И я так понял его пальцем никто не тронул.
Автор: Grey
Дата: 31.03.2016 07:42
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
(выкручиваясь) тут - нарушение запрета, а значит закона. а там - чиста теоретические рассуждения и совет в небеса :-Р
Обход блокировки нарушением закона не является, не вводите людей в заблуждение
Автор: Са-Ша
Дата: 31.03.2016 07:59
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Не пили, вели дела честно, преследования властей сплотили их, несмотря на внутриконфессионные разногласия (не знаю, применим ли тут этот термин). Выходцы из староверов, ставшие богатыми, меценатствовали больше других, видимо, помня про игольное ушко.
Предпринимательская да и иная экономическая активность воспринималась староверами (и протестантами), как сфера непосредственного служения Богу и самореализации личности. В отличие от господствующих церквей, где непосредственно служить Богу можно лишь в монастырях.
Автор: Подпольщик
Дата: 31.03.2016 08:01
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Это который на сиськи похож?
Он самый.
Автор: archer
Дата: 31.03.2016 08:07
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Не обязательно. Например, потому что пытками были "добыты" доказательства по одному эпизоду, а доказательства (в т.ч. признательные показания) по остальным двум-пяти-семи эпизодам были признаны судом допустимыми.
По уму и чести, судья, принявший такое решение, сам должен на нары нюхать прашу и хлебать чифирь отправиться. Любое сомнение должно толковаться в пользу обвиняемого. А тут, после установления факта применения пыток - сомнений должно быть вагон с тележкой. А так он становится соучастником преступников в погонах - фактически, поощряет их и далее повышать раскрываемость.

Ну и еще одно простое соображение. Ясень пень, что палачи не станут трудится больше чем это необходимо. Поэтому пытки для признаний по одному эпизоду. Всё, признался - сломался. Далее будет признаваться в аналогичных эпизодах только лишь при упоминании альтернативы. А мудак судья этого не знает и не понимает, конечно.
Автор: Piligrim
Дата: 31.03.2016 08:36
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Рассказывают как быль такую байку. В 90-х кражи из гаражей то да сё, мужик поставил примитивную сигнализацию - звонок переросток от сигнализации магазина. Ну и залез к нему вор, звонок сработал, у вора инфаркт, мужик под суд, сел. Как вариант этой же байки - условный получил, но чаще сел.
Стал про случай, когда мужик установил под водительским сиденьем выпрыгивпющий штырь против угонщиков. А попался на него воришка магнитофонов. ЧСХ из этого же парадного. Мужика судили.
Хотя я лично, после краж к меня пяти магнитофонов и трех радар-детекторов сим судилищем чрезвычайно возмущен.
Автор: Piligrim
Дата: 31.03.2016 08:39
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Ты готов убить человека.
Вопрос - за что?
За то, что тебе наносят некий материальный ущерб обнося твою дачу. Ты хочешь устранить финансовые потери путём убийства одного ( или нескольких) человек и последующего " запугивания" иных потенциальных преступников.
(жуя гриб) А в Америках либеральных стрелять можно. Насмерть.
Дата: 31.03.2016 08:40
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Стал про случай, когда мужик установил под водительским сиденьем выпрыгивпющий штырь против угонщиков.
Я читал, что он штырь поставил и соединил его с педалью сцепления. Выжал "муфту" вышел штырь, если "секретку" не отсоединил
Автор: Шурик
Дата: 31.03.2016 08:47
Цитата:
Сообщение от archer >>>
По уму и чести, судья, принявший такое решение, сам должен на нары нюхать прашу и хлебать чифирь отправиться.
В УК есть статья 305: Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Но я не слышал, чтобы она применялась.

Цитата:
Сообщение от archer >>>
Поэтому пытки для признаний по одному эпизоду. Всё, признался - сломался. Далее будет признаваться в аналогичных эпизодах только лишь при упоминании альтернативы.
А если помимо признательных показаний есть еще и свидетельские показания, результаты экспертиз и вещдоки?
Дата: 31.03.2016 08:49
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(жуя гриб) А в Америках либеральных стрелять можно. Насмерть.
УК РСФСР 1922 года. Статья20: Не подлежит наказанию уголовно - наказуемое деяние, совершенное для спасения жизни, здоровья или иного личного или имущественного блага своего или другого лица от опасности, которая была неотвратима при данных обстоятельствах другими средствами, если причиненный при этом вред является менее важным по сравнению с охраненным благом.
Автор: Бегемот
Дата: 31.03.2016 08:54
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Пфф.
Лет уже 15+ тому, как один из наших скорбных головой умельцев прицепил пейнтбольный баллон к тифону от электрички. Впечатление на дороге производил неизгладимое.
Был здесь у меня рассказ про двух кадров, которые на ЗиЛ-133 повесили тепловозную дудку :)) http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=8417
Автор: КомДив
Дата: 31.03.2016 09:18
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Кстати, сейчас с моим сыном один бывший опер миксфайтом занимается. Получил условное не за хрен. Он и другой опер только задержали и доставили. А пакет на бошку надевали другие. Но это никого не ебло. 4-ро сели, двое на условке были. Хотя этих двоих на момент колки там не было. Они только доставили жулика. Но суд показания терпилы посчитал за основание их виновности, что, якобы, терпила слышал их голоса в момент пытки пакетом на бошку. Таки дела...
он?
http://trk-luch.ru/news/in-tarko-sal...-sports-mixed/
Дата: 31.03.2016 09:20
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Но я не слышал, чтобы она применялась.
Я тоже не слыхивал о таком.

Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
А если помимо признательных показаний есть еще и свидетельские показания, результаты экспертиз и вещдоки?
Если свидетельские показания убедительны, непротиворечивы и сами свидетели сомнений не вызывают, есть вещдоки, полученные законным способом, опять же, а так же однозначные результаты экспертиз - то на буя вытягивать клещами признание подозреваемого? Он и так сядет.
Дата: 31.03.2016 09:29
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я тоже не слыхивал о таком.
Помнишь, как преподносилось прессой "дело оборотней из МУРа"?
Злые менты подбрасывали наркотики/оружие, а потом несчастных сажали. Злых ментов посадили, а вот прокуроры, поддерживавшие обвинения и судьи, выносившие приговоры, остались "чистенькими".
И ничего - "пипл схавал". Ибо для большинства "пипла" не считает нужным ознакомиться с каким-нибудь простеньким учебником по основам государства и права. А чо читать-то? Общеизвестно (тм), что менты - козлы. И точка.

Цитата:
Сообщение от archer >>>
на буя вытягивать клещами признание подозреваемого?
Главная причина - непрофессионализм, усиленный давлением руководства (тоже, часто, непрофессионального). Лень, садистсткие наклонности и прочее - идет довеском.
Автор: Обыватель
Дата: 31.03.2016 09:31
Всё-таки юриспруденция это еврейское изобретение. Докезывается это тем, что по любому вопросу у двух юристов может быть минимум три мнения. Вот например: сейчас жена бегает, пытается устроить ребёнка в садик. Группы набирают с трёх лет. Ребёнку 3 года к октябре. Внимание, вопрос: имеем ли мы право поступить в садик в этом году или следует ждать год? Попытка найти конкретные правоустанавливающие документы по этому вопросу у меня не удалась.
Кстати: на портале госуслуг есть два раздела с перечислением категорий граждан, имеющих первоочередное право на зачисление. В первом пункте всякая сволочь, во втором судьи, прокуроры и пр. Это опечатка? Или как определить какой из первоочередных пунктов первоочереднее? По факту второй пункт идёт внеочередным.
Дата: 31.03.2016 09:34
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Злых ментов посадили, а вот прокуроры, поддерживавшие обвинения и судьи, выносившие приговоры, остались "чистенькими".
А я всегда вспоминаю в этой связке "дело подмосковных прокуроров". То, что незаконные (подпольными их хрен назовёшь - они не таились) игровые залы были "под крышей" прокуратуры было секретом Полишенля - даже привокзальные бомбилы знали об этом. А вот поди ж ты.
Дата: 31.03.2016 09:36
Цитата:
Сообщение от Обыватель >>>
Вот например: сейчас жена бегает, пытается устроить ребёнка в садик. Группы набирают с трёх лет. Ребёнку 3 года к октябре. Внимание, вопрос: имеем ли мы право поступить в садик в этом году или следует ждать год?
А там что, младшей группы нет? В садик вообще с 1,5 берут
Дата: 31.03.2016 09:36
Цитата:
По факту второй пункт идёт внеочередным.
Ы! Ещё бы. У меня на посёлочке директрису детского сада посадили - попалась на взятке с родителя из областной прокуратуры :-)
Автор: Бруно
Дата: 31.03.2016 09:38
Цитата:
Это к чему? Не понял связи.
Ну как же... Вот ты говоришь, мол, государство - это, типа, кара, посланная за грехи. Ну ладно, не ты - староверы говорят. Так не греши. И других не грешить убеди или заставь. И не будет кары в виде государства. Исчезнет оно. Само. Рассосется за ненадобностью.

Проблема в том, как убедить или заставить людей не грешить. Ну, хотя бы большинство. И чтоб без пулеметов, ибо если с пулеметами - это тоже грех, и еще какой.
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 31.03.2016 09:42
Цитата:
Сообщение от Бруно >>>
И чтоб без пулеметов, ибо если с пулеметами - это тоже грех, и еще какой.
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» (Один чикагский торговец мебелью)
Автор: Елена
Дата: 31.03.2016 09:43
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Обход блокировки нарушением закона не является, не вводите людей в заблуждение
А пользование сайтом, который заблокирован по суду/запрещен?
Дата: 31.03.2016 09:44
Цитата:
Сообщение от archer >>>
"дело подмосковных прокуроров"
Яркий пример, кстати. В итоге так никого и не посадили.
Дата: 31.03.2016 09:51
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
А пользование сайтом, который заблокирован по суду/запрещен?
Показывать нельзя. Смотреть - сколько угодно
Дата: 31.03.2016 09:53
Цитата:
Сообщение от Бруно >>>
Ну как же... Вот ты говоришь, мол, государство - это, типа, кара, посланная за грехи. Ну ладно, не ты - староверы говорят. Так не греши. И других не грешить убеди или заставь. И не будет кары в виде государства. Исчезнет оно. Само. Рассосется за ненадобностью.

Проблема в том, как убедить или заставить людей не грешить. Ну, хотя бы большинство. И чтоб без пулеметов, ибо если с пулеметами - это тоже грех, и еще какой.
Неверно в исходном. Князь мира сего известно кто. Он этим миром заправляет попущением божьим за грехи наши. До времени. В какой форме это проявляется, государства ли, анархии ли, это вопрос технический. Важно другое: любая власть, любое общественное устройство греховны и несправедливы. Потому спрсведливости и благости от них ждать в принципе нельзя. В принципе.
Дата: 31.03.2016 09:55
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ах ты Господи. Да такое мировоззрение никак не связано со староверием. У тех из моих предков, которых я застал, и которые ни разу не староверы, ровно такое же отношение к государству.
У них это было результатом жизненного опыта. У староверов это идеология. Раз она подтверждается практическим опытом, значит правильная идеология :)
Дата: 31.03.2016 10:00
Цитата:
Неверно в исходном. Князь мира сего известно кто. Он этим миром заправляет попущением божьим за грехи наши. До времени. В какой форме это проявляется, государства ли, анархии ли, это вопрос технический. Важно другое: любая власть, любое общественное устройство греховны и несправедливы. Потому спрсведливости и благости от них ждать в принципе нельзя. В принципе.
А, вона как у тебя... Ну, тут мы не сойдемся. Ибо я тебе точно так же отвечу - неверно в исходном. :)))
Дата: 31.03.2016 10:03
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Нынешнего я тоже толком не знаю. О прошлом рассказывали местные старики - не староверы (а самих староверов в наших краях исторически ощутимо есть). Не любили их именно за противопоставление своей индивидуально-семейной и клановой обособленности общинному укладу. Как выразился один дед: "Ты можешь умереть от жажды у ворот старовера, но он тебе воды не подаст".
Насчёт "сберегает от обид, разочарований и "недодали" - да.
Но это же и составляет корень как протестантского самосознания, так и либерального (которые сходны почти до полного совпадения).
Один мой хороший товарищ, потомственный старовер, мало того, что ныне государев чиновник, ещё имеет награды за серьёзные военные заслуги. Это к вопросу о современности :)
Староверы староверам рознь. Потому как движение их разбилось не толки и течения, до самых извращённых форм включительно. Потому как единое явление они не существуют. А таких "потомственных" я и сам немало знаю. В основном, кстати, они успехов добиваются именно благодаря заложенным с детства принципам. Сами-то мы (поколение) росли атеистами и пионерами. Да и родители наши уже тоже. Но принципы мировосприятия из семей никуда не делись. Также как и стереотипы поведенческие. А вот что есть общего у всех староверов и их потомков из этих стереотипов, так это упорство. Часто - несгибаемое. До упёртости.
Дата: 31.03.2016 10:07
Цитата:
Сообщение от Бруно >>>
А, вона как у тебя... Ну, тут мы не сойдемся. Ибо я тебе точно так же отвечу - неверно в исходном. :)))
Ну я-то твои жизненные взгляды не оценивал. "Неверно" относилось к твоей трактовке староверческих воззрений. А что там по жизни в исходном верно, это тебе видней. Ты же инженер душ. Я-то по камням всё. :)
Автор: Елена
Дата: 31.03.2016 10:07
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Показывать нельзя. Смотреть - сколько угодно
в порядке уточнения. показывать/смотреть это как?
т.е. заходить все-таки на сайт любым способом, скачивать контент, смотреть в свое удовольствие нарушением не является?

Я, собственно, решила не заморачиваться с рутрекером не по той причине, нарушение это или нет. Мне просто лень, учитывая мои взаимоотношения с техникой, совершать лишние телодвижения, чтобы посмотреть то, что без всяких заморочек можно посмотреть на любом другом сайте.
Автор: Гамиль
Дата: 31.03.2016 10:10
Цитата:
Всё-таки юриспруденция это еврейское изобретение. Докезывается это тем, что по любому вопросу у двух юристов может быть минимум три мнения. Вот например: сейчас жена бегает, пытается устроить ребёнка в садик. Группы набирают с трёх лет. Ребёнку 3 года к октябре. Внимание, вопрос: имеем ли мы право поступить в садик в этом году или следует ждать год? Попытка найти конкретные правоустанавливающие документы по этому вопросу у меня не удалась.
Цитата:
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
http://docs.cntd.ru/document/zakon-r...skoj-federacii

Цитата:
7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
http://docs.cntd.ru/document/499091482
Дата: 31.03.2016 10:14
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
Мва-ха-ха. Бывший зять той директорше кондиционер в кабинет поставил и место волшебным образом нашлось.
Автор: КомДив
Дата: 31.03.2016 10:15
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
Убит
Дата: 31.03.2016 10:15
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
в порядке уточнения. показывать/смотреть это как?
т.е. заходить все-таки на сайт любым способом, скачивать контент, смотреть в свое удовольствие нарушением не является?
Не является. Суд принял решение, операторы связи его выполнили, доступ заблокирован. Пользователей решение суда никаким образом не касается

Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Я, собственно, решила не заморачиваться с рутрекером не по той причине, нарушение это или нет. Мне просто лень, учитывая мои взаимоотношения с техникой, совершать лишние телодвижения, чтобы посмотреть то, что без всяких заморочек можно посмотреть на любом другом сайте.
Да какие там телодвижения, одно дополнение для браузера установить. Оно же и любые другие сайты открывает, ту же Флибусту например
А Рутрекер чем хорош - там можно нарыть то, чего в других местах и не встречается. Всё сразу и в одном месте
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 31.03.2016 10:20
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Убит
(внезапно)
Плавать - раньше, чем ходить!
Дата: 31.03.2016 10:22
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Предпринимательская да и иная экономическая активность воспринималась староверами (и протестантами), как сфера непосредственного служения Богу и самореализации личности. В отличие от господствующих церквей, где непосредственно служить Богу можно лишь в монастырях.
Первый раз слышу. Особенно, если учесть, что торговля у староверов считалась деятельностью исходно греховной. Отсюда и широко известная благотворительность купцов староверов - в качестве компенсации добрыми делами греховных.
Дата: 31.03.2016 10:27
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Мва-ха-ха. Бывший зять той директорше кондиционер в кабинет поставил и место волшебным образом нашлось.
Сейчас родственник устраивал дочу. По очереди. Не беден. Сказал, что устроился по очереди, но...все равно предложили помочь чем сможет, на сумму не менее 30 тысяч. Игрушки, краски, окна и прочее
Дата: 31.03.2016 10:31
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Помнишь, как преподносилось прессой "дело оборотней из МУРа"?
Злые менты подбрасывали наркотики/оружие, а потом несчастных сажали. Злых ментов посадили, а вот прокуроры, поддерживавшие обвинения и судьи, выносившие приговоры, остались "чистенькими".
И ничего - "пипл схавал". Ибо для большинства "пипла" не считает нужным ознакомиться с каким-нибудь простеньким учебником по основам государства и права. А чо читать-то? Общеизвестно (тм), что менты - козлы. И точка.
А потому что для пипла это всё одна правоохранительная система. И ему, пиплу, совершенно всё равно какая из её шестерёнок его покалечила.
Дата: 31.03.2016 10:33
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
А там что, младшей группы нет? В садик вообще с 1,5 берут
У нас с районе только один садик с 2 лет. Откроется осенью. Нам туда добираться очень трудно. Те, которые реально доступны - с 3 лет.
Дата: 31.03.2016 10:37
Цитата:
Ну я-то твои жизненные взгляды не оценивал. "Неверно" относилось к твоей трактовке староверческих воззрений.
Ну вот и хорошо. Со староверами я, значить, не сойдусь. Да и хрен бы с ними, тоже мне, горе. А с тобой - вполне. :)))
Дата: 31.03.2016 10:40
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Убит
Вот странные люди: в бога, о существовании которого есть столько свидетельств, не верят, а в садики с двух месяцев (да хоть и с полутора лет), верят. Хотя о них свидетельств меньше :)))

Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

купить пластиковые окна в москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100