Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тревожные новости - 6
Имя
Пароль
Ответ
Автор: solist
Дата: 04.09.2017 14:15
Re: Тревожные новости - 6
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===угу, а дистанцию держать западло. И обгонять на 140 кмвч, втискиваясь в свою полосу под самым носом, конечно же, нормально.
140 - это на грузовике?! Там ограничитель на 85-90 км/ч стоит у подавляющего большинства.
Тот водитель КАМАЗА, на котором я в Челны ездил дважды в неделю, не разгонялся до 140 (да и не смог бы при всем желании), дистанцию выдерживал, однако мы с ним ДВАЖДЫ уходили в кювет, уходя от столкновения с подрезавшей легковушкой и один раз - чтоб избежать встречи с опрокинувшимся грузовиком, который заметили поздно из-за тумана (есть такая особенность трассы - внезапный туман в низинках, словно тучка присела и дорога враз льдом покрывается).
Это из личного опыта, так сказать, сидя в первом ряду зрителей.
Дата: 04.09.2017 14:20
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Водила вылезший в такой ситуации на встречку -преступник в самом прямом смысле этого слова. Практически умышленный убийца.
У профессионала даже мысли такой мелькнуть не должно
Из кабины грузовика дорога просматривается дальше и если на ней нет встречного движения - то отчего бы и не? Вопрос лишь в том, что при резком маневре грузовик может вполне опрокинуться, даже если груз в нем закреплен нормально. А легковуха, ставшая причиной ДТП, уедет, скорее всего. И мы опять в итоге получаем "ДТП, виной которого стал водитель грузовика".
Типичный случай https://www.youtube.com/watch?v=BaymIlpWPtM см. с 0:30
Автор: Коати
Дата: 04.09.2017 14:50
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Есть такое. У нас тут недалеко водопад есть. К нему надо по лесу идти несколько километров. По дороге пара туалетов. Стационарных. Чистых и с бумагой.
Причем тут же сложен и запас бумаги. ЧСХ, не тырят. :)
А маньяки и нарики в лесу есть?
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 04.09.2017 14:50
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
в туалете прячутся о_О
Автор: Стройбат2
Дата: 04.09.2017 14:51
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Типичный случай
Приведенные мной десятки записей не типичны?
Автор: Коати
Дата: 04.09.2017 14:52
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
в туалете прячутся о_О
Не, ну там, где я живу, мало какой лес в его прибрежной полосе без них обходится :))
Дата: 04.09.2017 14:53
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
заметил Вашу повышенную "нервенность" в теме
Странно. Вы с упорством, достойным лучшего применения отрицаете очевидные факты а "нервозность"у меня ))))
Автор: тащторанга
Дата: 04.09.2017 14:55
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Читала, что это как-то связано с тем, что есть какие-то нестыковки в случае сцепки "американский тягач - европейский прицеп", а у нас такое часто бывает.
За "американский тягач - европейский прицеп" у нас надо спасибо сказать ЕС, а конкретно финикам. Перестали пускать траки с американскими полуприцепами через границу, ну и все кинулись покупать европейские
Автор: archer
Дата: 04.09.2017 15:01
В Бирме обострились противоречия. Между мусульманами и буддистами. Даже войсковая операция в какой-то провинции ведётся. Угадайте кто первый начал?

Тревожного тут есть.

В Москве вчера несанкционированно будили наши мусульмане.

В Грозном Рамзан уже тоже по этому поводу.

И все они теперь хотят вмешательства ВС РФ.
Автор: Вовка
Дата: 04.09.2017 15:31
Цитата:
Сообщение от archer >>>
В Бирме обострились противоречия. Между мусульманами и буддистами. Даже войсковая операция в какой-то провинции ведётся. Угадайте кто первый начал?
Вариантов только два - или русские, или евреи. Мы-то понимаем, что начали евреи, но обвинят русских (и введут дополнительные санкции).
Автор: hiursa
Дата: 04.09.2017 15:33
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Нема. Только зверушки.
Дата: 04.09.2017 15:35
Цитата:
Странно. Вы с упорством, достойным лучшего применения отрицаете очевидные факты а "нервозность"у меня ))))
После того как Вы обьяснили мне, как должен вести себя за рулем профессионал, я уже не рискую вступать с Вами в полемику. Буду внимать молча.
:):)
Дата: 04.09.2017 15:37
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
После того как Вы обьяснили мне, как должен вести себя за рулем профессионал, я уже не рискую вступать с Вами в полемику. Буду внимать молча.
:):)
добро пожаловать в клуб :)
Автор: svh75
Дата: 04.09.2017 15:37
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
американский тягач - европейский прицеп
А в чем проблема, если рабочее давление одинаково?
Автор: Piligrim
Дата: 04.09.2017 15:41
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
добро пожаловать в клуб :)
(с хмурым прищуром) Конформисты!
Дата: 04.09.2017 15:58
Цитата:
У тебя, дорогой, у тебя. Не у одного Гюрзы создалось ощущение, что ты спокойно видеть не можешь все грузовики, а фуры дальнобоев вовсе ненавидишь :)
Но притом, как строитель, не можешь не понимать, что без грузовиков в стране просто встанет практически любая производственная деятельность, ибо железную дорогу к каждому предприятию только коммунисты могли провести.
Что до кадрового вопроса водителей грузовиков, то тут во всей красе имеет место быть общий для страны кризис профессионализма. Далеко ходить не надо: в местной нашей богадельне, именуемой отчего-то службой занятости (видимо, это ее сотрудники вечно чем-то заняты помимо работы) висит объявление, что "на курсы обучения водителей более не направляют", а напротив стенд, где под заголовком "Требуются" чуть не половина вакансий - разного рода водители, от складского погрузчика до автопоездов повышенной грузоподъемности. И, судя по всему, меньше их требоваться не будет еще долго. Но работа эта грязная, неблагодарная, тяжелая во всех смыслах, но притом отчего-то не очень хорошо оплачиваемая. И как в любой другой профессии при таком порядке вещей идет вымывание профессионалов и замена их дешевым слабоквалифицированным молодняком.
Отсюда и ДТП (правда, статистика говорит, что снижается кол-во ДТП с участием грузовиков, причем который год подряд) и даже твое недовольство. Только Гюрза-то тут причем? Он как раз профи.
Автор: djtyysq
Дата: 04.09.2017 16:07
Цитата:
Сообщение от archer >>>

Тревожного тут есть.

В Москве вчера несанкционированно будили наши мусульмане.

В Грозном Рамзан уже тоже по этому поводу.

И все они теперь хотят вмешательства ВС РФ.
Видимо, хотят КНР чем-то занятным увлечь.
Дата: 04.09.2017 16:17
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
А в чем проблема, если рабочее давление одинаково?
Честно говоря. я сильно в эти проблемы не вникал, но вроде давление не совсем одинаковое, но главная проблема не в этом, а в том, что тормозные системы различаются и если у американского тягача сначала с родным п/прицепом сначала тормозит п/прицеп, то с у "американца" с "европейцем", если правильно не перенастроить, п/прицеп будет "бодать" тягач. Но еще раз оговорюсь, я не специалист в этом вопросе...
Автор: Са-Ша
Дата: 04.09.2017 17:12
Цитата:
Итак парк грузовых автомобилей в России в 2016 году составлял 3,69 миллиона
Количество легковых автомобилей 56миллионов.
В то же время количество аварий произошедших по вине грузовиков -10%
Считать нужно по наличию на дорогах. Так же интенсивно, как грузовики, из легковых автомобилей эксплуатируются разве что такси.
Автор: Бегемот
Дата: 04.09.2017 17:13
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Виноват не поэтому, а потому, что неправильно выбрал дистанцию и скоростной режим, не обеспечившие избежание столкновения до полной остановки ТС.
(возмущенно) Ну, конечно!..
Нет, Саня, если это был сарказм, тогда прошу простить.
Но когда 18 тонный сарай вынужден оттормаживаться в пол, потому, что какой-то мудак вклинивается, и мало того, еще и тормозит, это не оттого, что выбран неправильный режим и дистанция. Это оттого, что его родители пренебрегли контрацепцией.
Помнится, пришлось в Питере на светофоре с монтировкой вылезти и доходчиво объяснить юноше бледному, что он далеко неправ, так поступая. Похоже, он прямо за рулем и обделался. :)))
Автор: svh75
Дата: 04.09.2017 17:15
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
то с у "американца" с "европейцем", если правильно не перенастроить, п/прицеп будет "бодать" тягач.
Странно. Это зависит от регулировки контуров тормозного крана, и по идее она должна быть одинаковой - законы физики-то одни и те же.
Дата: 04.09.2017 17:28
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Странно. Это зависит от регулировки контуров тормозного крана, и по идее она должна быть одинаковой - законы физики-то одни и те же.
Вот и я удивился. Насколько мне помнится, сперва прицеп тормозит, потом голова. Возможно "колдун" на прицепе у американцев и европейцев по разному устроен и регулировка давления, соответственно, разная?
Дата: 04.09.2017 17:30
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Вот и я удивился. Насколько мне помнится, сперва прицеп тормозит, потом голова. Возможно "колдун" на прицепе у американцев и европейцев по разному устроен и регулировка давления, соответственно, разная?
В трех кварталах от меня в переулке иногда стоит Питербилт с европейским хвостом, надо будет у водителя спросить при случае об особенностях эксплуатации.
Дата: 04.09.2017 17:31
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Считать нужно по наличию на дорогах. Так же интенсивно, как грузовики, из легковых автомобилей эксплуатируются разве что такси.
У них ареалы обитания разнятся)))
Дата: 04.09.2017 17:35
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Чисто теоретически могу предположить, что пружины тормозных камер "американца" и "европейца" рассчитаны на разное давление.
Тогда при стыковке придется что-то регулировать.
Дата: 04.09.2017 17:49
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Чисто теоретически могу предположить, что пружины тормозных камер "американца" и "европейца" рассчитаны на разное давление.
Тогда при стыковке придется что-то регулировать.
Вот и я о том же...
Автор: Ослик ИА
Дата: 04.09.2017 18:02
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Туалет чистый и мусорные баки в наличии и пустые именно потому, что убирают и следят.
А не сделали "нате, деньги освоены и отъе...зжайте".
Прошлым летом ехал из В.Новгорода в Москву, объезжал Волочок по платной дороге. Попысать захотелось. Места для остановок есть. С туалетами. Только везде туалеты оказались заперты "по техническим причинам".
Автор: Кадет Биглер
Дата: 04.09.2017 18:09
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Прошлым летом ехал из В.Новгорода в Москву, объезжал Волочок по платной дороге. Попысать захотелось. Места для остановок есть. С туалетами. Только везде туалеты оказались заперты "по техническим причинам".
В Германии туалеты на трассах есть, причем они бесплатные и более-менее чистые.
Но!
На Западе принято в писсуары сыпать такие цветные шарики-ароматизаторы. Так вот, в Германии писсуары зачем-то заполняют ими почти до краев, и парфюмерная вонь стоит, пардон, хуже, чем от говна.
Дата: 04.09.2017 18:15
Цитата:
Вот, кстати, на заправках нынче туалетов много стало
Дата: 04.09.2017 18:16
Цитата:
Ездил в начале лета и недавно. Открыты.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 04.09.2017 18:28
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
(возмущенно) Ну, конечно!..
Нет, Саня, если это был сарказм, тогда прошу простить.
Но когда 18 тонный сарай вынужден оттормаживаться в пол, потому, что какой-то мудак вклинивается, и мало того, еще и тормозит, это не оттого, что выбран неправильный режим и дистанция. Это оттого, что его родители пренебрегли контрацепцией.
Помнится, пришлось в Питере на светофоре с монтировкой вылезти и доходчиво объяснить юноше бледному, что он далеко неправ, так поступая. Похоже, он прямо за рулем и обделался. :)))
ИНогда нужно оттормаживаться...

Тут на днях в Подмосковье ДТП.

Около двух часов ночи супруги Дудкины - 49-летняя Анна и 42-летний Валерий вместе со своей 14-летней дочерью Мариной (имена и фамилии изменены) возвращались из отпуска с юга России в столицу на своей иномарке Totota Corolla. Глава семейства не заметил перебегающего дорогу вне зоны пешеходного перехода 43-летнего москвича Вадима Гранкина и сбил его. Как позже выяснилось, за несколько минут до гибели Гранкин купил автозапчасти в магазине и бежал к своему автомобилю, стоявшему у обочины. От полученных ранений пешеход скончался на месте. Последующие события не иначе как вмешательством злого рока не назовешь. После ДТП Toyota резко остановилась в среднем ряду. Мчавшийся вслед за ней на большой скорости грузовик «DAF” под управлением 25-летнего жителя Брестской области смял автомобиль практически в гармошку.

Оператор находящейся рядом автозаправки вызвал бригаду медиков и сотрудников МЧС. Спасателям пришлось разрезать легковушку по частям. Шофер грузовика, вместе с другими автолюбителями попытался оказать первую помощь находящимся в «японке» людям. Однако их усилия оказались напрасными — все члены семьи Дудкиных погибли мгновенно и приехавшим на место трагедии врачам скорой медицинской помощи оставалось лишь констатировать смерть. Известно, что оба шофера до аварии были аккуратными водителями. Стаж управления автомобилем у Валерия 10 лет. За этот год у мужчины всего одно нарушение ПДД — его штрафовали за непристегнутый ремень. Водитель грузовика за баранкой не так долго - с 2015 года. У него так же имеется один случай нарушения правил дорожного движения в этом году.

- По данному факту проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение,- рассказал дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Роман Клецов.
http://www.mk.ru/mosobl/2017/09/01/s...eshekhoda.html

БЛЕАТЬ!!! Один мудак решил посреди ночи перебежать магистраль. И в результате - четыре трупа и покалеченная жизнь у водителя дальнобоя.
Я надеюсь, что для этого мудака приготовили в аду отдельный котёл.
Дата: 04.09.2017 18:36
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Я надеюсь, что для этого мудака приготовили в аду отдельный котёл.
Рассказывал уже. Вышли на учения из Кубинки колонной. Колонна длинная, в ней аппаратные, огромные КрАзы с антеннами, дизеля на крюке и прочее. Идем медленно, с ограждением строя - впереди ВАИ, сзади ВАИ. И вот какой-то ухарь решил колонну обогнать и выехал на встречную. А дорога двухполосная, навстречу грузовик. Ухарь не придумал ничего лучше, чем влезть между двумя КрАЗами. И тут ему не повезло: колонна остановилась. В результате сзади ему наподдал один КрАЗ, а наделся он на фаркоп другого. Уцелел, но на машину смотреть страшно. А КрАЗу чего? Да ничего. Приехали менты, почесали под фуражками:
- Мужик, у тебя претензии есть?
- Нет...
Оттащили его на обочину и поехали дальше.
Дата: 04.09.2017 18:40
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Уцелел, но на машину смотреть страшно
В первую чеченскую в Самаре 81 полк выдвигался на погрузку. Такой же альтернативно одаренный влез между двумя БМП или БТР. В лепешку
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 04.09.2017 18:46
Цитата:
Рассказывал уже. Вышли на учения из Кубинки колонной.
Этих не жалко.
А вот семью эту - жалко.
Я могу мебе представить ситуацию, ибо сам попадал в подобное, но без последствий, когда на неосвещенной трассе ночью вдрюк появляется призрак коммунизма.
Первый раз я это пережил на Егорьевском шоссе - в жопу пьяная мадам гуляла по розделительной полосе, я ее чудом заметил. Второй - у себя тут на бетонке: зимой, в метель, вдоль дороги (естественно, спиной к потоку) идут два тела - одно тело, справа, одето в телогрейку со светоотражателями (и за это ему спасибо), а второе тело, одетое в камуфляж (!!!), идет СЛЕВА от него, т.е фактически по дороге. И его ВООБЩЕ НЕ ВИДНО.
Как мы увернулись и не перевернулись....
Дата: 04.09.2017 18:47
Цитата:
идет
А вот когда ползет.... ссука пьяная.
Дата: 04.09.2017 18:59
Цитата:
Как мы увернулись и не перевернулись....
Скажи, а с какой скоростью ты ехал?
Автор: Flyin
Дата: 04.09.2017 19:15
Цитата:
Ездил в начале лета и недавно. Открыты.
да. мне тоже стоянка и дорога понравились.
Дата: 04.09.2017 19:21
Цитата:
В Германии туалеты на трассах есть, причем они бесплатные и более-менее чистые.
Но!
На Западе принято в писсуары сыпать такие цветные шарики-ароматизаторы. Так вот, в Германии писсуары зачем-то заполняют ими почти до краев, и парфюмерная вонь стоит, пардон, хуже, чем от говна.
А это, видимо, для экономии воды. Здесь на многих заправках тоже такие писсуары стоят. И написано на каждом, что, дескать, в год экономится 100 000 литров.
Автор: Flyin
Дата: 04.09.2017 19:27
а вот в Уфе потоп. Елена, как у тебя обстановка? Собственность не потонула?
Автор: Землемер
Дата: 04.09.2017 19:33
Новость почти что автомобильной тематики, но с уклоном в монархическо-культурную сторону.

справочно: киноконцертный комплекс "Космос" самый большой в Екатеринбурге (по размеру главного зала) в самом центре города.

1. Начиналось как ДТП или отказ тормозов:
в "Космос" в 6 утра въехал УАЗик, набитый газовыми баллонами. – В машине в кузове находились одна бочка с неопределённой жидкостью и три газовых баллона, – сообщили нам с места пожара.
Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. В тушении были задействованы 18 единиц пожарной техники и 50 единиц личного состава.
http://www.e1.ru/news/images/l/new1/...006_21_34.jpeg
http://www.e1.ru/news/images/resize_...555555555.jpeg

2. Утро перестаёт быть томным.
Видео с места проишествия показывает что все это умышленно.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=OveEH-JaTPk

3. Как видно на видео поджигатель сам нехило получил от вспышки. Обратился с ожогами в больницу, где его и повязали. На допросе выяснилось ( барабанная дробь, зал замер !)

4. Денис Мурашов устроил пожар в "Космосе", чтобы помешать показу фильма "Матильда" о связи императора Николая II и балерины Матильды. В этом, как пишет Znak.com, он признался во время допроса. Судя по записям задержанного в соцсетях, он фанатично относился к православию, даже призывал отказаться от электронных документов.

Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
циклевка паркета в Москве в квартирах parketov.ru/
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100