Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: solist
Дата: 31.12.2017 02:10
Re: Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
А вот интересно, существуют описанные наукой случаи
Теоретически - существуют, ибо просто по закону больших чисел не могло не случаться такого. На практике же мы чаще видим в лучшем случае описанный Булгаковым образчик беседы мэтра с молодым дарованием - Берлиоз и Балаганов.
Автор: Шурик
Дата: 31.12.2017 05:12
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
А это-то кто такая?
Коммунистка
Автор: Шурик
Дата: 31.12.2017 05:20
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Берлиоз и Балаганов
Берлиоз беседовал с Иваном Бездомным. Шура Балаганов, вообще-то из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова :)
Автор: Са-Ша
Дата: 31.12.2017 09:51
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
А вот интересно, существуют описанные наукой случаи, в среде творческой интеллигенции среди режиссер-режиссеру, поэт-поэту, как вот сварщик сварщику например говорит - "слушай, ну ты пиздец мастер, объясни как ты вот тут прошел таким швом? А тот ему - зеркальце поставь на пластилин к стенке и вари"
В виде анекдотов, разве что...
Юному актеру впервые досталась главная роль. Спрашивает он у старого, опытного актера:
— Весь первый акт мне нужно играть пьяного человека — я очень волнуюсь, так как неуверенно себя чувствую.
— Молодой человек, это совсем нетрудно — вы спускаетесь в буфет и выпиваете 200 - 300 грамм коньяку и играете себе...
— А во втором акте мой герой пьян в стельку..
— Это еще легче. В перерыве спускаетесь в буфет и выпиваете еще 300-400
— Но дело в том, что во третьем акте мой герой абсолютно трезв...
— А вот вам это придется сыграть, здесь уже талант нужен!
Дата: 31.12.2017 14:12
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Берлиоз беседовал с Иваном Бездомным. Шура Балаганов, вообще-то из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова :)
Да, Бездомный, конечно же. Меня извиняет только время написания - мозг уже явно спал :)
Автор: Подпольщик
Дата: 03.01.2018 12:00
Про мальчика Колю только из утюга не орут, а про девочку Аню слышу первый раз
http://ya-russ.ru/sochinenie-shkolni...tryaslo-runet/

А надо бы орать, громко орать.
Автор: lmn
Дата: 03.01.2018 15:27
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>

О чем орать? О том , что текст хороший, но девочка Аня сплагиатила его на 100 Процентов ? Текст был написан в 2010-2011 году, на Яплакал уже разбор провели
Дата: 03.01.2018 19:31
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
О чем орать? О том , что текст хороший, но девочка Аня сплагиатила его на 100 Процентов ? Текст был написан в 2010-2011 году, на Яплакал уже разбор провели
Я знаю об этом, но почему этот текст не педалируют в прессе и на ТВ?
Стесняются патриотического пафоса? А в 90-е годы бабушек, торговавших окурками и офицеров-сторожей не стеснялись?
Автор: Flyin
Дата: 04.01.2018 12:18
Цитата:

автор текста плохо знает историю завоеваний "русского" народа, начиная от походов на Царьград.
Дата: 04.01.2018 13:41
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
автор текста плохо знает историю завоеваний "русского" народа, начиная от походов на Царьград.
А на Царьград именно русские ходили или тогда еще русичи?
Автор: archer
Дата: 04.01.2018 13:50
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А на Царьград именно русские ходили или тогда еще русичи?
Русские. Как минимум, со времён Петра и Екатерины Великих - только тем и занимались, что на Царьград зуб точили. Сколько их было русско-турецких войн?
Автор: Hund_1
Дата: 04.01.2018 13:52
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Русские. Как минимум, со времён Петра и Екатерины Великих - только тем и занимались, что на Царьград зуб точили. Сколько их было русско-турецких войн?
но подошли поближе только один раз
Дата: 04.01.2018 13:56
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
но подошли поближе только один раз
Но это же не оттого, что не хотели, а только когда смогли.
Дата: 05.01.2018 20:08
Лукьяненко проснулся?

https://m.facebook.com/permalink.php...00015203342628
Автор: YoccoMotr
Дата: 05.01.2018 20:34
Цитата:
Лукьяненко проснулся?
Мелковат он просыпаться... Чай не Герцен...)
Дата: 05.01.2018 21:05
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
Мелковат он просыпаться... Чай не Герцен...)
А если его будили по методу летающего ёжика? :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.01.2018 21:09
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А если его будили по методу летающего ёжика? :)
Сапогом или портянкой в рожу?
Дата: 05.01.2018 21:22
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Сапогом или портянкой в рожу?
"Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит" (с) :)
Автор: Baloo
Дата: 06.01.2018 16:27
Однажды мне в личку робко заглянул молодой либерал.

"Зима в самом разгаре, - подумал я. - Холодно им, печеньки кончились. Потянулись к людям, уже и к самому жилью близко подходят. Раньше, бывало, лишь выглянут на опушку, взвизгнут - "Быдло!", и тут же в кустах спрячутся".

Либерал выглядел смущённым. Он прядал ушами, и явно был готов доверчиво брать свежий хлеб с руки.

- Зафрендите меня, пожалуйста, - проблеял он.
- Вы же потом жалеть будете, - вспоминая судьбы остальных, участливо сказал я, не удержавшись и погладив его по холке. - Поверьте, вам это ни к чему.

Либерал в недоумении переступил копытцами своих тонких ножек на тающем январском льду. Они разъезжались, как у только что родившегося оленёнка.

- Но ведь вы же не любите Сталина... - горестно проблеял он. - Я у вас в публикациях вот увидел.
- Я и государя нашего не люблю, - вздохнул я. - Но и вас как-то тоже. И граф Карнавальный, и телеведущая Колчак, и некто политик Еблинский - в гробу я видел всех скопом.

Либерал задрожал тонкой ворсистой шкуркой. Почуяв тепло и запах оливье, он не был готов возвращаться на мороз.

- Но куда же мне теперь? - горько спросил он.
- Я не знаю. Попробуйте к стайке Карнавального прибиться.
- Там таких и без меня хватает. Да и опасно же. Ночь.

Словно подтверждая его слова, рядом пронеслось стадо лоялистов - здоровые, мохнатые, они мчали, стуча копытами, и дружно ревели - "Госдеееееееп!". Либерал сжался, и я прикрыл его тельце пледом. К счастью, яростные хищники повернули к другому блогу.

- У меня нельзя, - развёл я руками. - Вы потом всё равно умрёте. Это вам сейчас кажется уютно. А потом пару постов прочитаете - и мысль: да как же так?! Ведь я ему поверил. А ему плевать на кровавый режим и Запад не нравится. Представляете, я не люблю Запад. Честное слово.

Либерал смотрел на меня большими карими, увлажнёнными глазами, и молчал. Я почувствовал себя неловко.

- Если хотите, я обеспечу ночлег, - сказал я. - Но завтра уходите. Вы не выживете. У меня никаких условий. Потом прочтёте пост про США - и сердечный приступ. Не хочу греха на душу брать. Вы и так уже на наших просторах редко встречаетесь. А ведь когда-то стадами бродили - жирные красавцы, кровь с молоком. Всех истребили, да.

Через час либерал спал, нервно дёргая во сне копытцами. Внезапно, окно лички распахнулось, и внутрь просунулась здоровенная морда лоялиста, втянувшего ноздрями воздух.

- Либерятинкой запахло... - сообщил он, щерясь клыками.
- Да, был, но уже ушел, - спокойно заявил я.
- А куда направился?
- В тёмный лес у ворот Кремля. Там одиночные пикеты сегодня в поддержку Карнавального.

Взревев, лоялист исчез во тьме. Я скосил глаза на безмятежно спящего либерала. Хоть сегодня, но спас одну особь. В канун Рождества следует делать добрые вещи.

(с) Zотов

https://www.facebook.com/george.zoto...70?pnref=story
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 06.01.2018 17:16
Сегодня великий день! Всем радоваться:
Цитата:
Соратница художника-акциониста Петра Павленского освобождена из французской тюрьмы

Оксана Шалыгина проходила по делу о поджоге входа в здание Банка Франции.

«Место художника в мире – где угодно, но только не в тюрьме», написала в «Фейсбуке» адвокат Павленского и Шалыгиной Доминик Байройтер-Минков. Когда и при каких обстоятельствах спутница акциониста была освобождена, не уточняется. С октября прошлого года она вместе с Петром Павленским находилась в тюрьме Флери-Мерожи под Парижем. Акционист поджег вход в здание Банка страны, назвав свои действия «возрождением революционной Франции», которая «спровоцирует революционный пожар по всему миру». Шалыгина же, как считала местная прокуратура, была соучастницей акции. После этого россиянам были предъявлены обвинения в повреждении имущества, максимальный срок по которым составляет 10 лет лишения свободы. Через некоторое время Павленский объявил сухую голодовку, возмущаясь так называемыми «закрытыми кабинетными судами Франции». Акциониста впоследствии поместили в психиатрический госпиталь, а затем – в одиночную камеру.

В январе 2017 года стало известно, что Павленский, Шалыгина вместе с двумя общими детьми уехали из России. Они опасались преследований из-за обвинений в попытке изнасилования актрисы «Театра.doc» Анастасии Слониной. Дело в итоге не было возбуждено.
Сколько она чалилась с момента ареста по одному лишь подозрению? И это при наличие двух детей.
Дата: 06.01.2018 17:32
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Они опасались преследований из-за обвинений в попытке изнасилования актрисы «Театра.doc» Анастасии Слониной.
Высокие, высокие отношения! Да пипец какой серпентарий.

Цитата:
На стороне Павленского в драке участвовали и актеры «Театра.doc». По словам Лисовского, было проведено внутреннее расследование этой ситуации, и эти актеры теперь не работают в «Театре.doc».
================
https://theins.ru/obshestvo/43993
Дата: 06.01.2018 17:47
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Сколько она чалилась с момента ареста по одному лишь подозрению? И это при наличие двух детей.
Совсем не факт, что детей она скоро увидит вообще, у французов опека зверствует только в путь.
Впрочем, в отношении этих граждан, даже если отберут...
Автор: Стройбат2
Дата: 06.01.2018 18:02
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Совсем не факт, что детей она скоро увидит вообще, у французов опека зверствует только в путь.
В отношении данных граждан это не зверство а единственно возможное решение.
Дата: 06.01.2018 18:19
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Хуже детям точно не будет. Даже есть шанс, что вырастут не уродами.
Дата: 08.01.2018 13:18
Еще про павленского https://ic.pics.livejournal.com/bloo.../37104_600.jpg
Дата: 08.01.2018 16:04
Брюссель вы..л МИД Германии за то, что Берлин не так быстро встал перед США на задние лапки и до сих пор не осудил Иран.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a530cbc9a79471901f2229e
Автор: Сильвер
Дата: 08.01.2018 16:18
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
По тому, что доносилось, в отношении "русских" французская опека зверствует давно. И без разницы, "либералы" ли они, олигархи регионального масштаба или госчиновники...

PS А уж как в отношении "русских" в 90-е и в начале "нулевых" отжигала французская налоговая... Это была ПесТня™! :-))
Автор: Наблюдатель
Дата: 08.01.2018 16:21
Цитата:
и до сих пор не осудил Иран.
перед выходными говорили, что в Гамбурге на выходных будут мирно протестовать перед иранским посольством две тыщы человек. Потом сообщили, что было около 500. Это они, конечно, писсят. Судя по многочисленным косвенным данным - ветер дует с запада. На что расчитывают? Или считают, что вложения мизерны, а вдруг взлетит...
Дата: 08.01.2018 16:47
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
На что расчитывают? Или считают, что вложения мизерны, а вдруг взлетит...
Кто рассчитывает? Германские концерны сейчас выполняют иранские контракты на миллиардные суммы. Так что будет как с Крымом - с одной стороны "ай-яй-яй", а с другой турбины и прочее грузят.
Дата: 08.01.2018 16:53
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Кто рассчитывает? Германские концерны сейчас выполняют иранские контракты на миллиардные суммы.
В Германии полно "атлантистов". И "идейных", и "на прямом содержании"... Эти могут и рассчитывать.
Дата: 08.01.2018 16:55
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Кто рассчитывает?
скажем так - "запад". Ведь у кого-то зудит, и кто-то расчесывает. Германии это сейчас нахрен не вперлось, да кто ее спрашивает - должна улыбаться и подмахивать (и грузить турбины по-тихому)
Дата: 08.01.2018 16:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
В Германии полно "атлантистов". И "идейных", и "на прямом содержании"... Эти могут и рассчитывать.
Да, их там старательно взращивали. Впрочем, как и у нас. Вот их и набралось ажно "до 500 человек" перед посольством Ирана :)
Немцы ради США про свой карман забыть должны?
Дата: 08.01.2018 17:00
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Немцы ради США про свой карман забыть должны?
немцы должны знать, какой карман важнее, а если начинают забывать, то быстро находится какой-нибудь дизельный скандал
Дата: 08.01.2018 17:09
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Да, их там старательно взращивали. :)
Да. И взращивали, и перекупали...

Цитата:
Сообщение от solist >>>
Вот их и набралось ажно "до 500 человек" перед посольством Ирана :)
Нет, Олег, я не про "пятьсот человек у посольства". Я про тех ребят, которые неплохо продвинулись в бизнесе или в политике. Там немало народу, может, и недолюбливая американцев, сделали выбор в пользу "однополярного мира". И себя, как его части.

PS Фрау Меркель, КМК, из таких...
Дата: 08.01.2018 17:30
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS Фрау Меркель, КМК, из таких...
Фрау Меркель - редкостный флюгер.
Дата: 08.01.2018 18:09
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Фрау Меркель - редкостный флюгер.
Не сказал бы. Про беженцев она "топит" с редкостной энергией и напором. Как бульдозер. Да и насчет "Россия должна быть под санкциями" ей хватило одной беседы в Вашингтоне. После чего она, опять же, последовательно давит в эту сторону.

Да и много других примеров того, что она, скорее. из породы "бульдозеров". И "флюгерит" нечасто. И лишь под давлением Госдепа. Конкретным таким.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 08.01.2018 18:13
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
немцы должны знать, какой карман важнее, а если начинают забывать, то быстро находится какой-нибудь дизельный скандал
КМК уже решили. Посчитали калькулятором.
Тут вторая серия про турбины подходит. Они уже поставили в ЮФО трубины на ТЭЦ для планового ремонта. В котором они не нуждаются, как цинично заявили представители тех самых ТЭЦ.
А для особо непонятливых немцев можно вот так:
http://gtt.ru/2017/02/ge-i-tatenergo...zanskoj-tec-1/
Автор: svh75
Дата: 08.01.2018 18:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
из породы "бульдозеров". И "флюгерит" нечасто. И лишь под давлением Госдепа. Конкретным таким.
На ж/д есть такая техника, называется "струг-снегоочиститель". Тот тоже прет и гребет, как здоровенный бульдозер. Но только тогда и туда, куда его тепловоз толкает.
Дата: 08.01.2018 18:20
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
На ж/д есть такая техника, называется "струг-снегоочиститель". Тот тоже прет и гребет, как здоровенный бульдозер. Но только тогда и туда, куда его тепловоз толкает.
Ну да. Но кто у неёё "паровоз" - надо ещё подумать. Мне кажется, что её "паровоз" - "атлантистская" часть германской экономической элиты. Хотя, может, что не только германской. Но и, частично, других европейских стран. Они там уже во многом переплелись. Со шведами, например. Или с британцами. Да мало ли ещё с кем...
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 08.01.2018 18:45
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Они там уже во многом переплелись. Со шведами, например. Или с британцами. Да мало ли ещё с кем...
ЯТД потому им скоро и пиздец придет. Ибо мыслят не государством, а карманом. И флагманы бизнеса это хорошо видят.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
mandrmoving.ru качественный переезд квартиры
окна для деревянного дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100