Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Са-Ша
Дата: 26.03.2018 11:18
Re: Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(глядя из уютного кресла) Я так гляжу, их вообще все домогаются, политики, спортсмены, свои же журналисты...
До чего ж опасная профессия все-таки!
(подумав) Или развратная.
Может, это они так на откровенность своего интервьюируемого разводят? А когда он им ни хрена интересного не скажет - закладывают.
В начале фильме Вуди Аллена "Сенсация" молоденькая студентка-журналистка, Скарлетт Иохансон, идет брать интервью к номер к брутальному режиссеру с длинными немытыми волосами, типа Кустурицы. Наутро с больной головой она жалуется своей подруге: напилась виски так, что ни помню, ни своих вопросов, ни его ответов, даже секса не помню. Полный провал.
Автор: surf
Дата: 26.03.2018 11:21
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
? Кстати продукты тут в основном не местные. Как посмотришь - Литва, Латвия, Польша.... Дожили...:(
Да, есть такое дело. Причем мне молочка и сыры в основном попадались неэстонские, польша-литва, мяско какое-то местное нашел. Мясо как мясо.
Еще бросилось в глаза то, что у вас там в магазинах много немецких и австрийских вин, рислинга очень много. У нас, скорее, больше испанских, итальянских, французских и из латинской Америки. Немецких и австрийских у нас поменьше, кмк.
Цитата:
А с чего фигеть, что там написано интересно?...:(
Ну типа "25.03.1949 выслали 22000 человек, целыми семьями, страшная трагедия". Текст был на трех языках, эстонский, английский, русский.
С чего прифигел... Да х.з. отчасти - от неожиданности, отчасти - сама церемония странная: вроде вояки, оркестр, возложение венков - и тут же какая-то инсталляция из свечек, несерьезно как-то. Неуловимо напомнило небратьев с их "Трызубами из свечек" и т.п.
Отчасти - лично я б такую дату так отмечать не стал, мазохизмом отдает. Плюс афиши "Кабаре Сайбериан" по всему городу, с нимбом из колючей проволоки у персонажей - что как-то добавляло ощущения опереточности и несерьезности происходящему на площади.
Странные ощущения,короче.
Автор: Hund_1
Дата: 26.03.2018 11:24
Цитата:
Темнит эта мадам, ой темнит.... Как её дедушку якобы гражданина первой Эстонской Республики могли расстрелять в 37 году ? Скорее всего она из российских эстонцев живших в СССР. А потом после 40 они года сюда приехали.
Элементарно, Ватсон.

Дед взял гражданство ЭР, но не переехал, остался в России. Внучка теперь пытается на этом основании получить гражданство, как правопреемная.
И таких есть некоторое количество. ЕМНИП, специально для них Госсуд выдал решение - херъ, а не гражданство, не надо было оставаться.
Дата: 26.03.2018 11:32
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Ну типа "25.03.1949 выслали 22000 человек, целыми семьями, страшная трагедия". Текст был на трех языках, эстонский, английский, русский.
С чего прифигел... Да х.з. отчасти - от неожиданности, отчасти - сама церемония странная: вроде вояки, оркестр, возложение венков - и тут же какая-то инсталляция из свечек, несерьезно как-то. Неуловимо напомнило небратьев с их "Трызубами из свечек" и т.п.
Отчасти - лично я б такую дату так отмечать не стал, мазохизмом отдает. Плюс афиши "Кабаре Сайбериан" по всему городу, с нимбом из колючей проволоки у персонажей...
Странные ощущения,короче.
а это и есть мазохизм в чистом виде. Попытка выставить себя невинными жертвами кр-р-равав-в-ого р-ррежима.
У Дюкова всё это хорошо разобрано
Послевоенные репрессии, 1944—1952 годы
Цитата:
Политика руководства СССР в послевоенной Эстонии была рационально мотивирована условиями времени и даже «щадяща» – особенно на фоне массового и активного сотрудничества эстонцев с нацистскими оккупационными властями. Репрессиям и арестам подвергались лишь те, кто во время войны принимал участие в организованном нацистами уничтожении мирного населения оккупированных советских земель, те, кто после освобождения Эстонии вел вооруженную борьбу против советской власти, а также их пособники.

Всего с 1944-го по 1953 год органами внутренних дел и госбезопасности Эстонской ССР было арестовано около 22–23 тысяч человек, большая часть из которых была приговорена к заключению в лагеря и колонии ГУЛАГа. Утверждения эстонских историков о том, что арестованных было от 30 до 53 тысяч, противоречат архивным данным и являются ложными.

Кроме того, в рамках борьбы с вооруженным националистическим подпольем в марте 1949 года советскими властями была проведена массовая депортация, в ходе которой в отдаленные районы

СССР на поселение было выслано около 20,5 тысячи человек. Эта достаточно жесткая операция подорвала социальную базу «лесных братьев» и способствовала прекращению развернутого ими террора против поддерживавших советскую власть эстонцев.
В июне будет вторая серия плача - высылка 41 года
Автор: yamuga
Дата: 26.03.2018 11:37
Цитата:
Как её дедушку якобы гражданина первой Эстонской Республики могли расстрелять в 37 году ?
А в Первой Эстонской Республике не было смертной казни? Мало ли кого, где и за что расстреливали в 1937 году.
Автор: хитрый сапёр
Дата: 26.03.2018 12:23
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Элементарно, Ватсон.

Дед взял гражданство ЭР, но не переехал, остался в России. Внучка теперь пытается на этом основании получить гражданство, как правопреемная.
И таких есть некоторое количество. ЕМНИП, специально для них Госсуд выдал решение - херъ, а не гражданство, не надо было оставаться.
Вот про то, что живя в СССР взял гражданство ЭР про такое не слышал. По логике должны были бы выслать в Эстонию. Тем более про решение Госсуда. Надо проконсультироваться, может и так. А могли ли расстрелять гражданина другого государства?
Дата: 26.03.2018 12:27
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
А в Первой Эстонской Республике не было смертной казни? Мало ли кого, где и за что расстреливали в 1937 году.
Была. Но тут явный намёк на " кровавый Мордер". А во вторых если расстреляли в ЭР в 37 году то вопросов с гражданством вообще бы не было никаких проблем.
Дата: 26.03.2018 12:54
Цитата:
Вот про то, что живя в СССР взял гражданство ЭР про такое не слышал. По логике должны были бы выслать в Эстонию. Тем более про решение Госсуда. Надо проконсультироваться, может и так. А могли ли расстрелять гражданина другого государства?
Фамилия не самая распространенная. Гугление выдает 5 репрессированных Аугов. В Питере жил один.
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 26.03.2018 12:58
Цитата:
А могли ли расстрелять гражданина другого государства?
Почему нет? На граждан иностранных государств распространяется тот же УК. Нашпионил как последний сукин сын? Будьте любезны пройти к ближайшей шагающей мясорубке.

Тот же Кранснов был гражданином Германии. Что не помешало его вздёрнуть в 1946. Да и истинных арийцев вешали по суду за милую душу.
Дата: 26.03.2018 12:59
Цитата:
Расстрелять можно кого хошь, хоть марсианина

тогда ещё СССР-а не было. Вспоминай как происходила "оптация".
Вот так и дед этой Ауг, взял эстогражданство, но в Эстонию не поехал.
Дата: 26.03.2018 13:15
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Фамилия не самая распространенная. Гугление выдает 5 репрессированных Аугов. В Питере жил один.
Этот явно гражданин СССР был.Не проходит.
Дата: 26.03.2018 13:18
Цитата:
что ему мешало потом получить паспорт СССР?
Автор: КомДив
Дата: 26.03.2018 13:19
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
В начале фильме Вуди Аллена "Сенсация" молоденькая студентка-журналистка, Скарлетт Иохансон, идет брать интервью к номер к брутальному режиссеру с длинными немытыми волосами, типа Кустурицы. Наутро с больной головой она жалуется своей подруге: напилась виски так, что ни помню, ни своих вопросов, ни его ответов, даже секса не помню. Полный провал.
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
У меня о журналистках после личного общения осталось впечатление: неопрятная девка с немытой головой и вульгарным голосом. Матом еще речь насыщена.
Я б не стал (с).
(догадывается) Тоже не помнишь ничего? ;-)
Дата: 26.03.2018 13:24
Цитата:
Так может не случайно Ваша КАПА (Kaitsepolitseiamet) или кто другой у дамочки гражданство отобрало? Дед был родом из Эстонии, но не гражданин ЭР.
P.S.: Кстати - а такой вариант: дед получил гражданство ЭР в феврале/марте 1918, потом уехал в РСФСР, стал гражданином, а от гражданства ЭР формально не отказывался?
Дата: 26.03.2018 13:26
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Расстрелять можно кого хошь, хоть марсианина

тогда ещё СССР-а не было. Вспоминай как происходила "оптация".
Вот так и дед этой Ауг, взял эстогражданство, но в Эстонию не поехал.
Возможно и так, хотя сомневаюсь. Ладно в 20х годах закрывали на это глаза, но КМК к середине 30 х этот вопрос решили бы или гражданство СССР или " пшл вон"... Из интереса попробую узнать про решение Госсуда в отношении такого варанта - имели гражданство ЭР, но жили в СССР до 40 го года...
Дата: 26.03.2018 13:35
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Так может не случайно Ваша КАПА (Kaitsepolitseiamet) или кто другой у дамочки гражданство отобрало? Дед был родом из Эстонии, но не гражданин ЭР.
P.S.: Кстати - а такой вариант: дед получил гражданство ЭР в феврале/марте 1918, потом уехал в РСФСР, стал гражданином, а от гражданства ЭР формально не отказывался?
Если родом из Эстонии и даже по на циональности эстонец, но не был гражданином , то гражданство можно получить только в порядке натурализации - экзамены, ценз проживания и прочее. Даже нынешний министр МВД не правопреемный гражданин Эстонии, а из натурализованых. Во втором варианте без разницы - формально гражданин Эстонии, а гражданство РСФСР это уже дело РСФСР. И сейчас есть правоприемные граждане ЭР и одновременно граждане РФ. Или других стран.
Автор: капитан Тушин
Дата: 26.03.2018 14:17
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
(догадывается) Тоже не помнишь ничего? ;-)
Практически ничего! Особенно не помню, где фуражку потерял)))
Но они мне и в другие разы не очень.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 26.03.2018 17:25
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Да я и сам о¥уел!
"Чекист, чекист"(с)
Автор: ALOKS
Дата: 27.03.2018 11:52
Посмотрел я тут давеча кино "Русские евреи" от Л. Парфенова. Аж три серии, по два часа. Ну что сказать... Леонид Геннадьевич мужик, безусловно, талантливый и содержательная часть фильма на высоте. Вполне на уровне проектов "Намедни" и "Российская империя". Но в оценках событий революции и послевоенного времени безнадежно застрял Л.П. на перестроечно-либерастических настроениях. В общем, понятно почему его с телевидения убрали. Ушло время подобного "огонечного" пропагандонства. И слава Богу.
Автор: Piligrim
Дата: 27.03.2018 12:00
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
"Чекист, чекист"(с)
Дауш. Нехорошо, Шурик, нехорошо... (с)
:))
Автор: Чечако
Дата: 27.03.2018 12:40
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Посмотрел я тут давеча кино "Русские евреи" от Л. Парфенова. Аж три серии, по два часа. Ну что сказать... Леонид Геннадьевич мужик, безусловно, талантливый и содержательная часть фильма на высоте. Вполне на уровне проектов "Намедни" и "Российская империя". Но в оценках событий революции и послевоенного времени безнадежно застрял Л.П. на перестроечно-либерастических настроениях. В общем, понятно почему его с телевидения убрали. Ушло время подобного "огонечного" пропагандонства. И слава Богу.
Предположим, его время ушло. А чье пришло? РЕНтвшное?
Дата: 27.03.2018 12:54
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Я не смотрю РЕН-ТВ. Равно,как и прочее ТВ. Но восхищение диссидентством, обсирание советской власти и истории СССР, а также использование аргументации в стиле г-на Правдюка, да еще и в тональности раннеперестроечных времен, меня откровенно раздражает.
Автор: A V I
Дата: 27.03.2018 12:55
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Петросяновское....
Автор: Эль Капитано
Дата: 27.03.2018 12:58
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Похоже, приходит время таких взвешенных историков как А. Исаев, Е. Яковлев, К. Назаренко и пр.
Хотя бредятины в духе "документальных фильмов" "Подлинная история русской революции" тоже хватает.
Дата: 27.03.2018 12:58
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Петросяновское....
"Петросяновско-Якубовичское" - оно с конца 80-х тянется. "Ты спутал, тятя..." (с)
Дата: 27.03.2018 12:59
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
взвешенных историков как А. Исаев, Е. Яковлев, К. Назаренко и пр.
Драбкина еще забыли. Но это уклон в военную историю.
Автор: Коати
Дата: 27.03.2018 13:06
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
опять жрать?! :-)
Сравнивать жи
Автор: Коати
Дата: 27.03.2018 13:08
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Вот вам смешно, ага. А я не так давно в ФБ грудью налетела на фразу "надо не оглупляющие ток-шоу смотреть, а единственный честный канал - РЕН-ТВ". Сказать, что была в аъуе - ничего не сказать :)
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 27.03.2018 13:18
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Вот вам смешно, ага. А я не так давно в ФБ грудью налетела на фразу "надо не оглупляющие ток-шоу смотреть, а единственный честный канал - РЕН-ТВ". Сказать, что была в аъуе - ничего не сказать :)
Информацию можно получить из любого источника. Даже из ток-шоу Малахова, если конечно хватит сил :)
Дата: 27.03.2018 13:21
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Ren-TV я могу посмотреть по приколу. Минут десять. А вот ток-шоу мгновенно вызывают рвотный рефлекс. Причем любые - и многоминутки ненависти и сексуальные новости села Верхние Говнищи.
Автор: Замполит
Дата: 27.03.2018 17:59
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Драбкина еще забыли. Но это уклон в военную историю.
Артем не историк, он просто собирает интервью участников, дай бог им здоровья.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 27.03.2018 18:05
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Артем не историк, он просто собирает интервью участников
и скромно озаглавливает: Артем Драбкин. Я воевал на...
Автор: Замполит
Дата: 27.03.2018 18:24
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
1. Заглавия - дело рук издательства.
2. "Я воевал на..." относится к интервьюируемым.
3. Вот уж чего-чего, а тщеславия в Артеме не замечал никогда.
Автор: Эль Капитано
Дата: 27.03.2018 18:46
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Он составитель сборника и зачастую - интервьюер. В таком качестве его указание на титуле оправдано.
Автор: Борис
Дата: 27.03.2018 18:51
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Да. Почти наверняка.

А вот это вызывает у меня большие сомнения.
ЕМНИП Цахал писал, что лично знаком с Грегом
Дата: 27.03.2018 19:08
Цитата:
Сообщение от Борис >>>
обожимой, и тут они...
Автор: Санитар
Дата: 27.03.2018 19:11
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
обожимой, и тут они...
А где им еще быть? Название-то ветки посмотри. Захватили и влияют (с) :-)))
Дата: 27.03.2018 19:13
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А где им еще быть? Название-то ветки посмотри. Захватили и влияют (с) :-)))
как где? в своей некрофильской ветке, где обсуждают жив али нет Курилка
Автор: hiursa
Дата: 27.03.2018 19:14
Цитата:
Сообщение от Борис >>>
Грег писал мне, что он знакомый Цахала.
Дата: 27.03.2018 19:21
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Грег писал мне, что он знакомый Цахала.
Что-то я не помню, чтобы мне такое снилось. Это всё ваша самодеятельность!

Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.

купить кровать с матрасом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100