Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Шкапчик
Дата: 05.07.2018 10:02
Re: Милые, милые либералы-правозащитники - 2
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Подделывать будут дорогие марки.
Так покупать не станут, раз обожжешься, и хва, пойдешь в нормальный магазин, проверенный. А вот контрабанда - это да, это попрет.
Автор: Вовка
Дата: 05.07.2018 10:14
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Так покупать не станут, раз обожжешься, и хва, пойдешь в нормальный магазин, проверенный. А вот контрабанда - это да, это попрет.
Подделанное - это еще не значит плохое. Вернее, оно, конечно, плохое, но не отрава. Ну, очень грубо, будет МКШВ клеить на свои бутылки этикетку Абрау-Дюрсо. 90% покупателей разницы не почувствует.
Автор: ALOKS
Дата: 05.07.2018 11:48
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Подделанное - это еще не значит плохое.
Хм, история знает только один случай, когда подделанное было лучше настоящего - демидовские серебряные рубли, имевшие более высокую пробу, чем государственные монеты.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 05.07.2018 11:58
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Хм, история знает только один случай, когда подделанное было лучше настоящего - демидовские серебряные рубли, имевшие более высокую пробу, чем государственные монеты.
Дон Румата тоже на подобном прокололся :)
Автор: Pavel_61
Дата: 05.07.2018 12:01
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Хм, история знает только один случай, когда подделанное было лучше настоящего
Левак ничем не отличался от настоящей водки потому, что делался на том же заводе из того же сырья только вне учёта акциза, налога на прибыль т .п.). Так, что не только у Демидовых было.
Как сейчас, с ЕГАИС, не знаю, наверное тоже есть. Человек творец по природе, всегда находит лазейки.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.07.2018 12:08
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
===(ехидно) это какой же проверенный? Вон, в дюьти фри до 90% самопала, а уж казалось бы...
Автор: sluhatch
Дата: 05.07.2018 12:11
Цитата:
Сообщение от Pavel_61 >>>
Как сейчас, с ЕГАИС, не знаю, наверное тоже есть.
Наверняка есть левые коды и левые марки ))
Дата: 05.07.2018 13:08
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Вон, в дюьти фри до 90% самопала, а уж казалось бы...
Ни разу не нарывался, хотя беру регулярно.
Дата: 05.07.2018 13:12
Цитата:
Сообщение от Pavel_61 >>>
Левак ничем не отличался от настоящей водки потому, что делался на том же заводе из того же сырья только вне учёта акциза, налога на прибыль т .п.). Так, что не только у Демидовых было.
Нет. Это перепутывание понятий (скорее всего, преднамеренное). Левак и подделка - разные вещи. У Демидова была именно подделка, т. к. права штамповать монеты у него не было - только поставлять серебро в казну. Другое дело, что по иронии судьбы металл был чище, чем казеный. А "серый" алкоголь в начале нулевых дело обычное. Официально заказывали у "Кристалла" ящик, под него продавали палету "серого" алкоголя. Никто никогда не отравился (себе его же покупали).
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.07.2018 13:21
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Ни разу не нарывался, хотя беру регулярно.
===я тоже беру. Но продавец иногда не советует брать, лучше, говорит, подождать другой партии.
Автор: archer
Дата: 05.07.2018 14:20
Активистка Чирикова разочаровалась в жизни в Эстонии.

Переехавшая из России с семьей в Эстонию активистка Евгения Чирикова написала письмо президенту прибалтийской страны, в котором пожаловалась на невозможность интеграции русскоязычных в жизнь в этом государстве.

Чирикова заявила, что живет в Эстонии с мужем и двумя детьми три года. Однако за это время поняла, что в стране есть два «обособленных мира: русский и эстонский».
============
https://vz.ru/news/2018/7/4/930975.html
Автор: Сильвер
Дата: 05.07.2018 15:52
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Чирикова заявила, что живет в Эстонии с мужем и двумя детьми три года. Однако за это время поняла, что в стране есть два «обособленных мира: русский и эстонский».
А её что, пока она в России жила, этого не говорили раз так двести-триста? И она не морщилась от этой "киселёвской пропаганды"?
Дата: 05.07.2018 15:57
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
А не наоборот ли? Человек с деньгами не станет покупать шмурдяк всякий.
НМИ, именно так. Т.е. пока страна бедная, акциз низкий, алкаши стараются брать боярышник, и прочие "заменители". А вот как страна богатеет, акциз поднимают, народ начинает брать больше водки, и, соответственно, база для "безакцизного левака" увеличивается. Растет и производство "левака".
Дата: 05.07.2018 16:25
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А её что, пока она в России жила, этого не говорили раз так двести-триста? И она не морщилась от этой "киселёвской пропаганды"?
Морщилась, наверно, отмахивалась и не верила.
Дата: 05.07.2018 21:08
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Морщилась, наверно, отмахивалась и не верила.
О чём я и... А теперь - "Америку открывает"... :-)))
Дата: 05.07.2018 21:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот если бы она демонстративно отказалась от российского гражданства...
Автор: Стройбат2
Дата: 05.07.2018 21:45
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Давно пора внести в УК лишение гражданства.
Автор: третий
Дата: 05.07.2018 22:00
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Давно пора внести в УК лишение гражданства.
Это неконституционно.
Дата: 06.07.2018 07:57
Супруга лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова Анастасия обвинила блогера Алексея Навального в политической проституции. Поводом послужило удаление с сайта «Партии прогресса» программы, где говорилось о необходимости повышения пенсионного возраста. Сейчас, как известно, господин Навальный является ярым противником этой реформы.

«Политическое флюгерство (читайте „бл****во“) — штука очень некрасивая и людьми не уважаемая. Потому что еще в 2014 году „Партия прогресса Лешиного кошелька“ требовала повысить пенсионный возраст — и это было программным требованием — а теперь они резко переобулись в воздухе, „забеспокоились“ о народе, и — что? Правильно, кинулись удалять следы своего бл***ва с сайта. Нет там больше антинародных программных требований!» — сказала Анастасия.
=============
https://www.ridus.ru/news/279372
Автор: Nauta Romanus
Дата: 06.07.2018 08:00
Американский суд предъявил обвинения Терезе Патрисии Окоумоу, которая забралась на статую Свободы в Нью-Йорке в знак протеста против миграционной политики Соединённых Штатов.
Об этом сообщает New York Post.
Женщина обвиняется в незаконном проникновении, вмешательстве в деятельность государственного учреждения и нарушении порядка. Ей может грозить до полутора лет лишения свободы.
https://russian.rt.com/world/news/53...tatuya-svobody
Негроамериканка с надписью на футболке "white supremacy is terrorism".
Дата: 06.07.2018 08:28
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Это неконституционно.
Тогда объявление "вне закона". Как при французской революции.
Дата: 06.07.2018 08:35
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
А как решается этот вопрос в других странах?
Автор: хитрый сапёр
Дата: 06.07.2018 08:56
Цитата:
Сообщение от archer;4440595
Политическое флюгерство (читайте „бл****во“) — штука очень некрасивая и людьми не уважаемая. Потому что еще в 2014 году „Партия прогресса Лешиного кошелька“ требовала повысить пенсионный возраст — и это было программным требованием — а теперь они резко переобулись в воздухе, „забеспокоились“ о народе, и — что? Правильно, кинулись удалять следы своего бл***ва с сайта...
=============
[url
https://www.ridus.ru/news/279372[/url]

" Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет."
Если верить Ю.Семенову фраза принадлежит Г. Мюллеру :)
Автор: хитрый сапёр
Дата: 06.07.2018 09:03
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Активистка Чирикова разочаровалась в жизни в Эстонии.

Переехавшая из России с семьей в Эстонию активистка Евгения Чирикова написала письмо президенту прибалтийской страны, в котором пожаловалась на невозможность интеграции русскоязычных в жизнь в этом государстве.

============
https://vz.ru/news/2018/7/4/930975.html
Она за три года она ни черта не поняла. Как и Троицкий. Когда он читал свою лекцию о том, что как " душно жить в России" его вопросами осадили так, что он " ни да, ни ме, ни кукареку"... Но светоотражающую жилетку ему подарили :):):)
Дата: 06.07.2018 09:17
Цитата:
Сообщение от archer >>>
По разному. Блин, не помню где, есть страны, где принятие другого гражданства автоматически аннулирует свое.
Автор: Наблюдатель
Дата: 06.07.2018 09:22
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
По разному. Блин, не помню где, есть страны, где принятие другого гражданства автоматически аннулирует свое.
когда мне немцы давали гражданство, их не беспокоило наличие российского, но они предупредили, что ежели я как немец захочу взять американское, то нем. потеряю.
Дата: 06.07.2018 09:54
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
когда мне немцы давали гражданство, их не беспокоило наличие российского, но они предупредили, что ежели я как немец захочу взять американское, то нем. потеряю.
А если как русский?
Дата: 06.07.2018 10:30
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
А если как русский?
ну, личность раздваивать я еще не научился...
теоретически, живя в России, получить ам. гражданство, скрывая этот факт от немцев?
Дата: 06.07.2018 12:42
Цитата:
ну, личность раздваивать я еще не научился...
теоретически, живя в России, получить ам. гражданство, скрывая этот факт от немцев?
Я просто понял фразу "ежели я как немец захочу взять американское" как подача заявки на американское гражданство из Германии. Или указание в анкете, что гражданство немецкое. А если из России? Или указать, что гражданство российское? (на американское гражданство я не подавал, поэтому какие там вопросы - не знаю).
Автор: Hund_1
Дата: 06.07.2018 12:44
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
один уже прозрел

Цитата:
Гражданин РФ Максим Ефимов, скрывающийся в Эстонии от уголовного преследования у себя на Родине, заявил, что нынешняя эстонская языковая политика может быть успешной только в условиях ГУЛАГа.
Россиянин Максим Ефимов, имеющий в Эстонии статус «политический беженец», убеждён в том, что жёсткая языковая политика эстонского государства связана с биологией.

«На мой взгляд, её причины биологические. Никакой России, российского влияния никто не боится. Вся эстонская элита — это бывшие граждане СССР, которые получили советскую «закалку». Их Россией не напугаешь. Дело в том, что целью эстонской власти является удержание этой самой власти и доминирование», — написал Ефимов в персональном блоге. Но чирикова видать не читала его опусы,а он мог многое рассказать.

По его мнению, навязывание эстонского языка, как главного фактора для достижения успеха в жизни, обусловлено стремлением «сделать определённую часть общества конформистской и адаптивной».
Дата: 06.07.2018 12:52
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
на американское гражданство я не подавал, поэтому какие там вопросы - не знаю
я тоже не знаю, но не удивлюсь, если там в анкете будет стоять вопрос о гражданстве.

И хрен знает как они это будут перепроверять. Вот я подтверждал диплом у немцев, казалось бы вот корки - подтверждай. Херушки, предъяви св. о рождении, аттестат школьный, диплом, вкладыш из него, кажись трудовая книжка. Я насчитал 15 серьезных документов и все они должны совокупляться.
Дата: 06.07.2018 16:39
Цитата:
аттестат школьный
Мы же его про поступлении сдавали в ВВУЗ и ЕМНИП с концами.
Автор: solist
Дата: 06.07.2018 16:48
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Мы же его про поступлении сдавали в ВВУЗ и ЕМНИП с концами.
Зачем с концами-то? Возвращали. Более того, ЕМНИП можно было сдать выписку из аттестата, а сам его только предъявить. Меня о необходимости выписки предупредили еще на собеседовании до подачи документов.
Автор: Анка
Дата: 06.07.2018 17:37
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Зачем с концами-то? Возвращали.
Ага, я свой тоже из архива МГУ забрала, спокойно отдали в обмен на ксерокопию. Не сказать, что он мне сильно потом пригодился, но мало ли что. Пусть лежит:)
Автор: Шкапчик
Дата: 06.07.2018 17:39
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Австралия, например.
Автор: Анка
Дата: 06.07.2018 17:48
Цитата:
Сообщение от archer >>>
В Испании, принимая присягу гражданина, человек отказывается от своего предыдущего гражданства. Правда, стоять у него над душой и проверять не принято, но предупреждают... Также в некоторых случаях закон разрешает сохранить два гражданства - если есть специальное межгосударственное соглашение (как с Филиппинами, например). Или вот евреи-сефарды сейчас по новому закону тоже могут гражданство либо Испании, либо Португалии получить, не отказываясь от предыдущего.
Автор: Летчик запаса
Дата: 06.07.2018 18:14
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Зачем с концами-то? Возвращали.
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Ага, я свой тоже из архива МГУ забрала
У меня в ВВАУЛ забрали и с концами. Я не ведал, что его можно попросить обратно. "Я был мал, я был дитя". А сейчас ВВАУЛ больше нету, соотв-но, КМК архивов тоже хрен раскопаешь.

А нельзя аттестат восстановить через школу? Аттестат "неполное среднее" за 8кл. есть, школа вот она...
Автор: solist
Дата: 06.07.2018 18:20
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
А нельзя аттестат восстановить через школу?
Можно, но только если с выпуска прошло менее 25 лет, ЕМНИП. Потом только через ГорОНО, кажется.
Я свой аттестат восстанавливал через несколько лет по утере, так мне директриса "забыла" поставить штамп дубликата в новом. И почему-то написала, что выпустился я на год позже...

Цитата:
А сейчас ВВАУЛ больше нету, соотв-но, КМК архивов тоже хрен раскопаешь.
Все архивы училища должны были быть переданы в Центральный архив ВС.
Дата: 06.07.2018 18:46
Цитата:
нельзя аттестат восстановить через школу?
А зачем?
Автор: Проходящий
Дата: 06.07.2018 19:46
Цитата:
Аттестат "неполное среднее" за 8кл. есть, школа вот она...
Аттестат - это за полное среднее, после 8-го выдавали свидетельство

Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Все для дачи Floraplast.ru подвесные горшки скидки
компании по установке пластиковых окон
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100