Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Белоруссия, как оно там?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: surf
Дата: 19.10.2015 11:00
Re: Белоруссия, как оно там?
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Начнем с того, что на тот момент и дробить было нечего.
У свядомых с административно-территориальным делением плохо.
Укры, например, скулят о "у нас забрали Белгородскую область" - и даже не подозревают, что некоторое время Белгородской губернии вообще не существовало, а Белгород был уездным городом - тадапаамммм! - Курской губернии, точнее "наместничества"
Дата: 19.10.2015 11:15
А змагары как-то забывают, что до 2-го раздела Польши Синеокая входила в состав Польши. Причем, именно частями.
И про Литовско-Белорусскую ССР знают далеко не все змагары.
Автор: grb
Дата: 19.10.2015 11:40
Цитата:
Сообщение от surf >>>
А змагары как-то забывают, что до 2-го раздела Польши Синеокая входила в состав Польши. Причем, именно частями.
И про Литовско-Белорусскую ССР знают далеко не все змагары.
https://pp.vk.me/c417621/v417621140/...Be0pxrMIG8.jpg
Автор: Hund_1
Дата: 19.10.2015 11:51
Цитата:
Сообщение от grb >>>
ну не литовскими, а польскими, но в главном-то он прав :-Ь
Дата: 19.10.2015 12:01
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
ну не литовскими, а польскими, но в главном-то он прав :-Ь
Не, я имел в виду немноо другое, говоря про Литву.
это из другой оперы, не времён Жечи Посполитой или ВКЛ.
ЛитБел - это как раз тот самый волнительный момент обретения столь любимой змагарами белорусской государственности.
Но, похоже, наш свядомый сосайтник ничего не слышал про ССРБ и Литбел.
Или не считает "независимость" настоящей независимостью, ежели за ней не стоят немецкие штыки и немецкая же администрация?
Автор: Nafigator
Дата: 19.10.2015 12:08
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Женя, ты действительно считаешь, что Миндовг, Витовт, Гедимин, Кейстут, Ольгерд, Войшелк и т. п. — это славянские имена?
Автор: Baloo
Дата: 19.10.2015 12:14
Цитата:
Сообщение от Nafigator >>>
ты действительно считаешь, что Миндовг, Витовт, Гедимин, Кейстут, Ольгерд, Войшелк и т. п. — это славянские имена?
Ну, не еврейские же!
Дата: 19.10.2015 12:14
Цитата:
Женя, ты действительно считаешь, что Миндовг, Витовт, Гедимин, Кейстут, Ольгерд, Войшелк и т. п. — это славянские имена?
Не мешай шалить©Карлсон. На онлайнере сейчас обострение бульбосрача на тему Беларусь vs Белоруссия, оттуда картинку стащил
Автор: Nafigator
Дата: 19.10.2015 12:15
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Ну, не еврейские же!
А литовские феодалы таки да?
Дата: 19.10.2015 12:17
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Но, похоже, наш свядомый сосайтник ничего не слышал про ССРБ
Таак, Смоленск взад вертайте, по месту провозглашения.
Цитата:
Сообщение от surf >>>
и Литбел
Вильня наша, по умолчанию
Дата: 19.10.2015 12:20
Цитата:
А литовские феодалы таки да?
Или татарские. Но точно не бурятские.
Дата: 19.10.2015 12:20
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Таак, Смоленск взад вертайте, по месту провозглашения.
Только после того, как вы Украине отдадите то, на что они там претендуют.
И Брест Польше вернуть не забудьте.
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Вильня наша, по умолчанию
Вы вторыми будете, в очереди за поляками.
Дата: 19.10.2015 12:22
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Вы вторыми будете, в очереди за поляками.
А немцы там не занимали?
Дата: 19.10.2015 12:24
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
А немцы там не занимали?
Занимали, было дело. Но их потом злые ватники выпнули на мороз.
Дата: 19.10.2015 12:55
Цитата:
не меньше чем Рюрик и Аскольд :-)
Дата: 19.10.2015 12:56
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Таак, Смоленск взад вертайте, по месту провозглашения.Вильня наша, по умолчанию
Забирайте
Дата: 19.10.2015 12:58
Цитата:
Сообщение от surf >>>
И Брест Польше вернуть не забудьте.
С чего это Берестье польский город? :-)
Дата: 19.10.2015 13:01
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
С чего это Берестье польский город? :-)
Ну.... поляки его евроинтегрировали, вот! И неоднократно евроинтегрировали, от души.
А кровавый Сталин его у европейской Польши забрал.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.10.2015 13:40
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Язык попридержите.
Автор: lancer
Дата: 19.10.2015 19:10
Цитата:
Сообщение от surf >>>
(ГРБ, наверное, счастлив видеть юных змагарчиков? Возможно, он им даже на минский Майдан... ой, простите, Плошчу Незалежности супчики носить будет,когда придет ИХ время?)
А по моему, получилось грубо... :(
Дата: 19.10.2015 19:28
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А по моему, получилось грубо... :(
Извини, но я не скрываю своего резкого неприятия позиции "даешь белорусизацию!"
И я прямо об этом тут писал.
Дата: 19.10.2015 19:36
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Ну, не еврейские же!
Птамушта ето фамилии. Вот. :-р
Дата: 19.10.2015 19:39
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Забирайте
Уверен? ;)))
Автор: Ваенга
Дата: 19.10.2015 19:40
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Извини, но я не скрываю своего резкого неприятия позиции "даешь белорусизацию!"
Ну и что? У белорусов есть свое КГБ, как-нибудь без нас разберутся.
Дата: 19.10.2015 19:40
Цитата:
Сообщение от surf >>>
КМК, но в том своём посте ты написал несколько иное...
Ну, вот так мне прочиталось. :-|
Дата: 19.10.2015 19:51
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
КМК, но в том своём посте ты написал несколько иное...
Ну, вот так мне прочиталось. :-|
Ну вот как ты сейчас реагировал бы на Киевлянина или Эндрю-Кенгуру образца года 2004-го?
Мы все имели возможность убедиться: сначала - дерусификация и "развитие нацкультуры", потому что "все должно быть на национальном языке", потом - " не хотим в Таежный Союз" и "веселый майдан креативных и свободных людей", которому такие вот, как Грб супчики и дрова носят, а потом вот такие пареньки, как на фотках, устраивают бойню.
Про нацкультурку ГРБ сказал, нацики подрастают. Вот меня и интересует чисто практический вопрос - о супчиках.
Дата: 19.10.2015 19:53
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Ну и что? У белорусов есть свое КГБ, как-нибудь без нас разберутся.
КГБ подчиняется Бацьке.
А Бацька-то и взял курс на "бялорусизацию" и "бахатовекторность", а-ля Кучма-1994.
Имхо, конечно же.
Автор: Сильвер
Дата: 19.10.2015 19:58
Цитата:
Сообщение от surf >>>
А Бацька-то и взял курс на "бялорусизацию" и "бахатовекторность", а-ля Кучма-1994.
Прости, но немного поправлю. Так сложилось, что во времена победы майдана-2004 мне пришлось немало посмотреть, как Кучма начинал свою карьеру. Так вот, "многовекторность украинской политики" у него появилась только тогда, когда он в кресле уже обсиделся. И понял, что без России трудно.
А в 1994 была только и исключительно "украинизация". И по многим своим "заделам" он того же Ющенко образца 2004-2005 "крыл, как бык овцу".
Да и потом его "многовекторность" была такой... Странной... "Украина не Россия" у него вышла уже в 2003-м.
Дата: 19.10.2015 20:05
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Прости, но немного поправлю.
Угу, спасибо за поправку :)
Дата: 19.10.2015 20:09
Цитата:
Сообщение от surf >>>
ГРБ, наверное, счастлив видеть юных змагарчиков? Возможно, он им даже на минский Майдан... ой, простите, Плошчу Незалежности супчики носить будет,когда придет ИХ время?
Ох, только внимание обратил. Когда придёт ИХ время, супчик ИМ подносить будут с глубоким прогибом специально обученный персонал.
Дата: 19.10.2015 20:19
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Ох, только внимание обратил. Когда придёт ИХ время, супчик ИМ подносить будут с глубоким прогибом специально обученный персонал.
А вы, вы лично? Они ж с "пагоней", справжьни такие сябры... Все, как вы и хотите - за "Жыве Беларусь!" такие... Неужто единственная ваша претензия к ним только в "специально обученном персонале", ибо Бацька для вас - такое же зло, как и Путин для белоленточных наших, просто априори зло, по умолчанию?
А если там не будет "специально обученных", а милиция будет топтаться на месте, как у Яныка, а на Площу хлынет "стихийно организовавшийся в едином порыве народ, против ТИРАНА ПОТОМУ ЧТО!!!111"? А Европпа и США будут в едином порыве предостерегать "последнего диктатора Европы"(тм) от "чрезмерного применения силы", одновременно с раздачей печенек?
В таком случае что делать будете?
Дата: 19.10.2015 22:03
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Про нацкультурку ГРБ сказал, нацики подрастают. Вот меня и интересует чисто практический вопрос - о супчиках.
Интерес, в принципе вполне, эээ... законный(?). Но зачем априори обвинять человека в?!! Супчиках имею ввиду...
ЗЫ Если помнишь, и Гримыч их на мудан не носил. Вообще-то...
Хотел тут пошутить, что дети за отцов зяти за тёщЕй не отвечают, но... Передумал, в общем.
Дата: 19.10.2015 22:37
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Интерес, в принципе вполне, эээ... законный(?)...
Интерес у меня сугубо праздный.
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
...Но зачем априори обвинять человека в?!! Супчиках имею ввиду...
А я и не обвиняю. Я высказываю предположения (свои личные) и праздно интересуюсь, любопытство у меня проснулось, праздное.
А что резковато - так я и не скрывал и не скрываю, что позиция ГРБ у меня вызывает резкую неприязнь. Я не могу испытывать симпатий к человеку, который "не против" того, чтобы его страна пошла тем путем, который ведет эту страну в кровавую баню. И даже не то что "не против", а очень даже "за" и считает это правильным. И даже "реалити-шоу нон-стоп", идущее на протяжении двух лет в соседней стране, которая эту дорожку в ад уже прошла, его ничуть не смущает. Ему, видимо, его мрии и хотелки важнее и весомее реальности.
Как, по-твоему, можно к такому человеку относиться?
Дата: 19.10.2015 22:53
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Как, по-твоему, можно к такому человеку относиться?
Ну, во мне, во-первых, бурлит корпоративная солидарность ☺. А во-вторых, уж ТАКИХ кровожадных мечт я от grb не слыхал что-то?...
Дата: 19.10.2015 22:59
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Ну, во мне, во-первых, бурлит корпоративная солидарность ☺. А во-вторых, уж ТАКИХ кровожадных мечт я от grb не слыхал что-то?...
Вуаля.
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Если среда будет полностью двуязычная, без ущемлений одного или другого языка (носителей языка), то это нормально, КМК. Это ж все-таки БЕЛОруссия, и БЕЛОрусский язык в ней государственный.
Цитата:
Сообщение от grb >>>
К сожалению с 1995 2 государственных
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Если я правильно понимаю, то "очень жаль", что язык, на котором говорила и думала значительная часть населения, таки получил статус государственного.
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Я - знаю.
А вот хочет ли знать национально-либерально настроенный grb - не знаю. Но это его дело.
Как показывает мой собственный опыт общения с национально-настроенными гражданами, они не хотят воспринимать что-либо, что не вписывается в их реальность. И виноваты все равно будут "клятые москали". А они "хотели не этого", и "нас то за шо?".
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Ты это Нафигатору и djtyysq расскажи. Когда суду требуется переводчик с одного из государственных, ИЧСХ, весьма близких языков, это как?
а вот так, бл%дь.
У нас тут в РФ этих языков пара сотен. Плюс всякие азиатские и мовы.
И всем пох, что подсудимый прекрасно понимает русский - изволь ему переводчика предоставить. С лакского. Или карельского. Или с узбекского. Ибо он заявил, что русский - не его родной язык.И предоставляют. За счет бюджета, кстати.
Вопросы есть? Или дальше змагаристо юродствовать про "русский мир" будем?
Ну и так далее. Почитай ветку на 4-5 страниц назад. Очччень занимательная беседа...
Дата: 19.10.2015 23:01
Цитата:
Сообщение от surf >>>
И даже "реалити-шоу нон-стоп", идущее на протяжении двух лет в соседней стране, которая эту дорожку в ад уже прошла, его ничуть не смущает.
Не оправдывая Женю (он в этом, КМК, и не нуждается), хочу заметить, что ему, похоже, события на Украине и состояние страны рисуются как-то иначе, чем тебе и мне.

Потому что представить, что он видит украинскую реальность такой же. и тем не мене, хочет такой судьбы своей стране у меня просто не получается. В том числе и потому, что я его давно знаю, много общался офф-лайн (где невербалка есть), и скажу, что он не просто не дурак. а изрядно умен и здравомыслящ.
Дата: 19.10.2015 23:02
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Ну, во мне, во-первых, бурлит корпоративная солидарность ☺.
В тебе тоже? ;-)
Дата: 19.10.2015 23:07
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
...скажу, что он не просто не дурак. а изрядно умен и здравомыслящ.
У меня есть знакомый, яхтсмен. Две вышки, первое - советское еще, высшее техническое, "корабляцкое".Так что "корпоративная солидарность" с ним у меня должна быть аж два раза.
Не то что "не дурак" - умнее меня раз в десять. Здравомыслящ - шо пипец. Но упоротый на всю башню белоленточник. И хоть кол на голове теши - "Америка - это свет и демократия, Россия всегда была и будет в говне, а Путен - сцотонах! Хорошо б чтобы Путен пал, а Америка нами бы рулила, как в 90-е, ибо Америка и Европа - это СВЕТ!!!111"
И никак, никак не переубедить.
Секта.
Автор: Anton
Дата: 19.10.2015 23:12
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Ну, во мне, во-первых, бурлит корпоративная солидарность ☺.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Потому что представить, что он видит украинскую реальность такой же. и тем не мене, хочет такой судьбы своей стране у меня просто не получается. В том числе и потому, что я его давно знаю, много общался офф-лайн (где невербалка есть), и скажу, что он не просто не дурак. а изрядно умен и здравомыслящ.
Вам иллюстрация отношения к двуязычию ничего не напомнила, нет?
Таки ничего? Ну извините, я уж не знаю, что еще можно сказать.
Дата: 19.10.2015 23:14
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Не то что "не дурак" - умнее меня раз в десять. Здравомыслящ - шо пипец. Но упоротый на всю башню белоленточник. И хоть кол на голове теши - "Америка - это свет и демократия, Россия всегда была и будет в говне, а Путен - сцотонах! Хорошо б чтобы Путен пал, а Америка нами бы рулила, как в 90-е, ибо Америка и Европа - это СВЕТ!!!111"
И никак, никак не переубедить.
Секта.
Да я не о том, что среди белоленточников и свядомых есть умные. Это само собой.
/смотрится в зеркало/ Я и сам, вроде, не совсем дурак. Ну, как говорят. :-)
Но это не мешало мне "Либералить в полный рост".

Я о том. что ЕСЛИ БЫ он
а) воспринимал ситуацию на Украине так же, как воспринимаем мы с тобой
б) точно так же воспринимал бы причинно-следственные связи между "начали майдан - ... - получили СПЗ"

То он вряд ли хотел бы такой же судьбы своей стране. А раз хочет, значит видит ситуацию как-то иначе...

ЗЫ Я вот все собираюсь к нему в гости съездить... В том числе (но разумеется, не только для этого), чтобы послушать, как воспринимает.

Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100