Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Белоруссия, как оно там?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: панцер
Дата: 13.08.2018 12:48
Re: Белоруссия, как оно там?
Цитата:
Сообщение от Немноныч >>>
Угу. А я с белорусами в РФ на СТО спорю, Они говорят, что достойны большего, а не 20 т.р. А я говорю:-"вперед, работайте и заработаете, может быть..." Но нянчиться с вами никто не будет..
Но нет. Мы вам не таджики или западенцы., мы стоим дороже... Да , ребята к Дальнобойщикам приклеились, обслуживают, до 100 т.р имеют..но сделайте себе такое же СТО и рубите бабки.. Но чего-то не хватает..
Скажу вам по секрету, что в российской глубинке и 10 000 считается хорошей зарплатой. Во многих местах, где я был. Но нет работы и за такую зарплату. Да, и в РБ это тоже есть. Чтобы меня не упрекали в субъективности.
Автор: Сильвер
Дата: 13.08.2018 12:49
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Может, у них мойки воздуха какие-нибудь стоят?
Говорят, хорошая штука.
Да вроде бы нет... Не стоят...
Дата: 13.08.2018 12:52
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
По поводу расходования денег -- ну, дело в том, что в большинстве нормальных стран поддерживают сельхозпроизводителя. Даже в убыток. Даже в капстранах, которые умеют считать деньги.
Так и у нас поддерживают. Только НЕ ЛЮБОГО. Ну, "совсем как в нормальных капстранах" (если хочется, могу развернуть подробно, т.к. в дискуссиях с Вввитей, арчером и рядом других односайтников по "аграрному вопросу" аргументы уже отлажены... :-)
Но - не в этой ветке.
Автор: A V I
Дата: 13.08.2018 12:54
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
где заканчиваются литовские и начинаются белорусские
это где-то внутри Лит.ССР
Автор: Kamyshinka
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
И каждый раз я подчеркиваю --экономика РБ существует НА РОССИЙСКИЕ деньги. Мои оппоненты этого не замечают. Так вот, сравнивать нечего, а сравнение не в пользу.
А какие у вас тогда могут быть претензии к России и поводы гордиться организацией жизни и быта в РБ?
Как умеем - так и живем, в карман ни к кому не залезаем, еще и соседние государства поддерживаем как можем.
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
И каждый раз я подчеркиваю --экономика РБ существует НА РОССИЙСКИЕ деньги. Мои оппоненты этого не замечают.
Смотря какие. Я вот - тоже вам оппонирую. Например. Но прекрасно замечаю. Каждый раз. :-)
Автор: Немноныч
Дата: 13.08.2018 12:55
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"прислуга только через мой труп". Так что убирает, готовит, гладит и стирает всё сама.
Готовь ей памятник при жизни, может заодно и отпущение грехов будет :)
Автор: Немноныч
Дата: 13.08.2018 12:57
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Скажу вам по секрету, что в российской глубинке и 10 000 считается хорошей зарплатой.
И вам, скажу по секрету, что в Орше хорошей зарплатой.. ну вы сами поняли.
Дата: 13.08.2018 12:57
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
И езжу не только по приграничным областям -- и в Костромскую обл., и в Тамбовскую. И вот такие выводы не в пользу России, да.
Могу ваш список дополнить. В Саратовской области тоже "не фонтан". В большинстве населенных пунктов. Но, повторюсь, можно и в Штатах выстроить "список посещений" так, что ужасаться будешь. Дикости, запустению и т.п. Но это ж не означает, что Штаты - бедная страна, верно.
Дата: 13.08.2018 12:58
Цитата:
Готовь ей памятник при жизни, может заодно и отпущение грехов будет :)
Это - НЕ МОЯ жена.

PS Впрочем, моя сейчас тоже сама и готовит, и стирает, и убирает...
Дата: 13.08.2018 13:01
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===(думает вместо Хухоли грязные мысли)
Положь на место! Придет Хухоль - и подумает, как надо!
Дата: 13.08.2018 13:02
Цитата:
А какие у вас тогда могут быть претензии к России и поводы гордиться организацией жизни и быта в РБ?
Как умеем - так и живем, в карман ни к кому не залезаем, еще и соседние государства поддерживаем как можем.
Нету претензий к России. Не-ту))
Есть претензии к низкому уровню жизни людей в РФ и РБ.
Дата: 13.08.2018 13:05
Цитата:
еще и соседние государства поддерживаем как можем.
К двум президентам РФ ( СПЗ и Немноныч) присоединяется президентша. А можно мне у вас немножко денег взять?
Шучу, я хорошо зарабатываю.
Дата: 13.08.2018 13:06
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Ну и приведу пример -- опять таки, субъективный. У меня родственник фермер в Тамбовской обл., зерно выращивает. С хлеба на квас перебивается. Урожаи высокие, но зерно за бесценок скупают перекупщики. Им же и элеваторы принадлежат. Разговаривал с человеком с Кубани -- и там та же картина -- у мелких фермеров крупные корпорации отбирают урожай. Это субъективный пример.
"В России собран огромный урожай зерна. Много продано на экспорт". А это уже статистика. Есть разница, да?
Спасибо, про "проблему перекупщиков" я в курсе.

PS Но, замечу, что "не все так страшно, как рисуют". В смысле - многие крестьяне ЗАРАНЕЕ договариваются, и растят уже именно "под перекупщиков". По их заказу. Получив аванс. Т.е. риски уже - у тех "перекупщиков".

Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Статистика -- она лжива.
Отчасти. Но, повторюсь, кроме нее НИЧЕГО объективного и полного НЕТ ВООБЩЕ.

А так да, "среднестатистически съели котлету" это может быть и каждый по котлете, и один две, а другой - ничего. Но это не лживость. Это просто "не вся полнота". Лживы же, скорее, эмоции. См. ниже, я приводил пример. Самыми счастливыми себя считают жители Доминиканы, Панамы и т.п. :-))
Это - "про чувства, как основу"...
Автор: Шевелюрыч
Дата: 13.08.2018 13:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Положь на место! Придет Хухоль - и подумает, как надо!
===(протирает тряпочкой от песка) забирайте свои игрушки. И горшок тоже!
Дата: 13.08.2018 13:09
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Есть претензии к низкому уровню жизни людей в РФ и РБ.
Увы... Как резко опустить уровень жизни НАРОДА - я вам хоть сейчас с десяток рецептов накидаю. В последние десятилетия самый верный - "через майдан".
А вот как его резко поднять, увы, но нет таких рецептов. Отдельным людям или социальным группам - можно. А вот всему народу - нету. Не существует. Что делать станем?
Автор: Омар Хаим
Дата: 13.08.2018 13:10
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
а вот это и есть привычка к чистоте.
Хрен там. Это наличие всего мной перечисленного в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Ещё в советское время при езде на поезде было видно, где кончаются эстонские посёлки и где начинаются русские, где заканчиваются литовские и начинаются белорусские
Еще раз повторю - в одних республиках у населения был доступ к деньгам и ресурсам, а в других - не особенно.
Дата: 13.08.2018 13:12
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Спасибо, про "проблему перекупщиков" я в курсе.

PS Но, замечу, что "не все так страшно, как рисуют". В смысле - многие крестьяне ЗАРАНЕЕ договариваются, и растят уже именно "под перекупщиков". По их заказу. Получив аванс. Т.е. риски уже - у тех "перекупщиков".
Так и есть. Только аванс дают не деньгами, а ГСМом, запчастями, семенами и т.д. По полуторной-двойной цене. Ну и денег дают чуть-чуть, чтоб не померли до следующего урожая.
Дата: 13.08.2018 13:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот как его резко поднять, увы, но нет таких рецептов. Отдельным людям или социальным группам - можно. А вот всему народу - нету. Не существует. Что делать станем?
Ну, у некоторых же получается?
Автор: Вовка
Дата: 13.08.2018 13:15
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
У кого?
Дата: 13.08.2018 13:17
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
У кого?
Ну, там у Германии, Швеции, Норвегии всякой..
Автор: Са-Ша
Дата: 13.08.2018 13:23
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Ну, если газа в пересчете на душу населения найдете, сколько нашли в Норвегии, то проблем не будет.
Дата: 13.08.2018 13:29
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Швейцарии, Андорры, Люксембурга, Ватикана...
Дата: 13.08.2018 13:34
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Ну, эти вопросы и зеркалу задать можно, не правда ли? Почему РБ не Германия, не Швеция и не Норвегия какая?

Вообще, забавно получается. Жизнью недовольны как раз те, кто хорошо зарабатывает. Вот на мамском форуме кого из недовольных возьми - все меряются "Лексусами", брендовыми шмотками, частными садами/школами, отдыхом от 500 тыр. и т.п. И все они ну очень страшно недовольны российской действительностью. Аж кюшать не могут.
И готова голову дать на отсечение - именно они и "разменяют" нас на "сладкую жизнь" в забугорье, лишь только возможность появится. Они того и не скрывают.
А вот просто заметить улучшения - это нет, это мы не можем. Чуть какая хрень случится - обсуждения на 10 страниц, как мы плохо живем. А вот появилась в Питерском метро служба помощи инвалидам/родителям с колясками/пожилым людям - и тишина. Так, кто-то вскользь упомянул - и дальше ругать плохую жизнь.
Дата: 13.08.2018 13:38
Цитата:
А вот просто заметить улучшения - это нет, это мы не можем. Чуть какая хрень случится - обсуждения на 10 страниц, как мы плохо живем. А вот появилась в Питерском метро служба помощи инвалидам/родителям с колясками/пожилым людям - и тишина. Так, кто-то вскользь упомянул - и дальше ругать плохую жизнь.
Много питерцев заметило ввод в эксплуатацию ЗСД? Из "вечно недовольных"?
Дата: 13.08.2018 13:38
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Нет. В том-то и дело, что ни у кого не получается "щелкнул пальцами и стало". Это - работа на поколения. Причем даже тогда. когда, вроде бы, и работа началась, и благоприятные обстоятельства есть (ГЭС в Норвегии с 1907 года работали на Фонд национального благосостояния), а бывает, что "раз - и Гиблер напал. И нету никакого "Фонда". :-(
А два поколения старалось. И потом ещё одно поколение старается... До 1970-х... Пока газ с нефтью не найдут в офигенских количествах. И вот лишь после этого, да не сразу, а еще через полпоколения, более-менее начало получаться...

Так что - на три с половиной поколения работы. Минимум. :-)
Это до "начало получаться". При правильно выбранном курсе, удачной политической конъюнктуре и "читерских заделах" вроде кучи газа, нефти и почти даровой гидроэнергетики..

Так что про "выбор правильного направления" и про "организовать настойчивую работу" я вас всемерно поддержу. А вот про "почему же нету" - глупости это. Не бывает быстро. Просто НЕ МОЖЕТ быть.
Так что плач про "почему же нету" - он "в пользу бедных"... :-))
Дата: 13.08.2018 13:39
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Много питерцев заметило ввод в эксплуатацию ЗСД? Из "вечно недовольных"?
НУ, это же само собой разумеется. Чему тут радоваться?
Не помню, чтобы кто-то отметил вообще. Недостатки организации будут обсуждены подробно, а вот достоинства... а зачем?
Дата: 13.08.2018 13:42
Цитата:
Не помню, чтобы кто-то отметил вообще.
Само построилось?
Дата: 13.08.2018 13:48
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Само построилось?
Так давно надо было построить! Хоть теперь сподобились, и то ладно!
Дата: 13.08.2018 13:49
Цитата:
Не помню, чтобы кто-то отметил вообще. Недостатки организации будут обсуждены подробно, а вот достоинства... а зачем?
===старинный анекдот:
- А ты почему до сих пор не разговаривал?
- Так все в порядке было!
Автор: Абзац
Дата: 13.08.2018 14:08
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Скажу вам по секрету, что в российской глубинке и 10 000 считается хорошей зарплатой
Хм. Это уж очень какая-то редкая глубинка, ЯТД. 20 тыс. - да, в отдалённых селах считаются хорошей зарплатой. Но 10? "Это вряд ли" (с)
Автор: Стройбат2
Дата: 13.08.2018 14:20
Цитата:
Так, кто-то вскользь упомянул - и дальше ругать плохую жизнь.
Прчем не стесняясь передергивания и откровенного вранья.
Автор: Hund_1
Дата: 13.08.2018 14:41
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Еще раз повторю - в одних республиках у населения был доступ к деньгам и ресурсам, а в других - не особенно.
мусор не надо во дворе сваливать и рухлядь всякую
Автор: Омар Хаим
Дата: 13.08.2018 15:04
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
мусор не надо во дворе сваливать и рухлядь всякую
Да, конечно. Должна быть система вывоза мусора и доступные ресурсы, чтоб не держать на всякий случай рухлядь.
Автор: LoneWolf
Дата: 13.08.2018 15:08
Цитата:
И вам, скажу по секрету, что в Орше хорошей зарплатой.. ну вы сами поняли.
А зачем по секрету? Если Вы живете в Орше, рассказывайте вслух. Тут все свои (в определенном смысле)
Автор: LoneWolf
Дата: 13.08.2018 15:23
Цитата:
именно они и "разменяют" нас на "сладкую жизнь" в забугорье, лишь только возможность появится. Они того и не скрывают.
Маша, я тебе расскажу страшное. Такие есть везде. И они везде одинаковые.
Более того - да!!! Мы не такие!!! Це не ми!!! Мы, сцуко, терпим (как неписающий мальчик).
Так вот, Маша. Мне проще - у меня взрослые самостоятельные дети. Мне уже спасать некого, кроме собственной жопы. Скажу честно: я никого ни на что (как я обожаю, блядь, эти громкие слова) разменивать не буду. Я просто исчезну. По возможности - бесследно. (при съемках этого фильма ни одно жЫвотное не пострадает).
(я очень надеюсь, что ты поняла меня правильно)
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.08.2018 15:23
Цитата:
Но как, Холмс??? А пыль? Она же распределяется ровным слоем по всем поверхностям! Поверхностей-то больше!
По моему опыту могу сказать, что в загородном доме пыли на порядок меньше, чем в городской квартире. Хотя казалось бы и кошка та же, и люди те же. Но в квартире за пару дней собираются огромные пыльные клубки, а тут - нет.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.08.2018 15:24
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
Я просто исчезну. По возможности - бесследно.
ИллюзионистЪ!
Дата: 13.08.2018 15:25
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
По моему опыту могу сказать, что в загородном доме пыли на порядок меньше, чем в городской квартире. Хотя казалось бы и кошка та же, и люди те же. Но в квартире за пару дней собираются огромные пыльные клубки, а тут - нет.
===все просто - в городе соседи близко, а на даче - далеко!
Дата: 13.08.2018 15:26
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
ИллюзионистЪ!
===проститидирижетатор!!!

Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
кровать с мягким изголовьем и подъемным механизмом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100