Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Белоруссия, как оно там?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 14.09.2018 21:49
Re: Белоруссия, как оно там?
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Ну, а ты не помнишь, что "только в бане генералов нет"©? :-/
Нет, не помню. А откуда?

PS ЧСХ, это даже на "особенности он-лайн-общения не спишешь. Обсуждали ж и "Голосом"... :-))
Автор: lancer
Дата: 14.09.2018 23:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Олег, да ты только скажи! Я тебе любые углы зрения разрешу! И справку с печатью выдам, если понадобится! Ну и если тебе хочется! :-)))
Спишем это тоже на трудности невербального общения.
Дата: 14.09.2018 23:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А откуда?
https://www.google.com/search?q=%D0%...ient=firefox-b
Дата: 15.09.2018 13:50
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Спишем это тоже на трудности невербального общения.
Что спишем? Я опять не понял. :-(
Дата: 15.09.2018 20:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Что спишем? Я опять не понял. :-(
Игорь, мне завтра к 6-00 на работу, потому вставать в 4-30. И так по крайней мере до конца месяца. Потому (в том числе) у меня нет настроения к словесной эквилибристике. Хотя его и так было исчезающе мало. Если хочешь, я могу, конечно, простыми словами описать чувства и отношение к. Но не гарантирую что это не будет обидно. И точно не сегодня.
Автор: Lt-Col
Дата: 15.09.2018 20:45
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
мне завтра к 6-00 на работу, потому вставать в 4-30. И так по крайней мере до конца месяца.
Хренассе... О_о это что ж за синекура такая, если не секрет?
Дата: 15.09.2018 21:17
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
это что ж за синекура такая
Завод ЖБИ на старые деньги.
Автор: grb
Дата: 18.09.2018 14:40
К вопросу об использовании Беларусью Луги и других российских портов на Балтике
Назначая нового посла в Латвийской Республике, Александр Лукашенко отметил большой потенциал в развитии сотрудничества с этой страной. "Вы понимаете, что выхода к морю у нас нет и если Литва не очень хочет с нами сотрудничать, так надо делать упор на Латвию.
http://president.gov.by/ru/news_ru/v...eshenij-19500/
Автор: Стройбат2
Дата: 18.09.2018 18:09
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Назначая нового посла в Латвийской Республике, А
А что, он должен был публично предупредить о готовности в любой момент жечь бумаги?

Это просто ритуальные пляски.
Автор: тащторанга
Дата: 22.09.2018 07:13
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Массовое возвращение крымчаков в Крым началось уже в перестройку.
Обычная путаница. Крымчаки и крымские татары это разные народы, настолько разные, что одни иудеи, другие муслимы...
Автор: Ослик ИА
Дата: 22.09.2018 08:33
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Обычная путаница. Крымчаки и крымские татары это разные народы, настолько разные, что одни иудеи, другие муслимы...
Иудеи - это караимы, не крымчаки?
Автор: тащторанга
Дата: 22.09.2018 09:04
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Это разные народы, караимы более многочисленны и иудаизм у них особый - караимизм, на признают Талмуд и вообще другие книги, кроме Ветхого завета...
Автор: Starik
Дата: 25.09.2018 09:32
понравилась статья

"...ещё «Алмаз-Антею» надо списать охулиард рублей в убыток, и закрыть производство колёсных шасси под монтаж в Брянске. КамАЗу надо свернуть работы по «Платформе-О» и поддержать Минский завод колёсных тягачей. А ещё надо закрыть производство российских троллейбусов и трамваев..."
(С)
https://ladik2005.livejournal.com/515938.html
Автор: Анка
Дата: 25.09.2018 10:42
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Крымчаки как раз вполне себе иудеи, а караимы - нет. Их даже во время оккупации не уничтожали, тогда как крымчаков расстреляли поголовно, спаслись только мужчины, бывшие на фронте, и те, кто успел эвакуироваться.
Автор: Piligrim
Дата: 25.09.2018 10:51
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Крымчаки как раз вполне себе иудеи, а караимы - нет. Их даже во время оккупации не уничтожали, тогда как крымчаков расстреляли поголовно, спаслись только мужчины, бывшие на фронте, и те, кто успел эвакуироваться.
Придуманным людьми религиям сложно выдержать проверку временем. Религии караимов это не удалось. Не прошло и ста лет, как караимы фактически стали неевреями - и по мировоззрению и по образу жизни. Но генетически некую связь с евреями они сохранили. Впрочем, к 12-му веку большинство караимов растворилось в среде мусульман, особенно - турок.

Небольшая группа караимов обосновалась в Турции, а оттуда переместилась в Крым.

Другая - перебралась в город Лод (на Земле Израиля, в то время - провинция арабского халифата).

В 13-м веке литовский князь Витаутас пригласил караимов в Литву (одновременно в Литву он пригласил и евреев). К 20-му веку в мире насчитывали около 10-ти тысяч караимов. В основном, в Крыму и Литве. К еврейскому народу они не имеют никакого отношения.

Интересно отметить, что при Гитлере перед учеными третьего рейха была поставлена задача - выяснить, распространяется ли на караимов «окончательное решение еврейского вопроса», попросту говоря - подлежат ли караимы, как все евреи, уничтожению. Представителям караимов удалось доказать дотошным немецким ученым, что они - неевреи. И фашисты их не преследовали.

https://www.evrey.com/sitep/askrabbi...otvet/q574.htm
Автор: панцер
Дата: 25.09.2018 11:24
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
понравилась статья

"...ещё «Алмаз-Антею» надо списать охулиард рублей в убыток, и закрыть производство колёсных шасси под монтаж в Брянске. КамАЗу надо свернуть работы по «Платформе-О» и поддержать Минский завод колёсных тягачей. А ещё надо закрыть производство российских троллейбусов и трамваев..."
(С)
https://ladik2005.livejournal.com/515938.html
Обычный пост обычного блогера с какого-то форума. Мнение некомпетентного человека. В этой ветке, если покопаться, многие форумчане такое же писали.
Автор: Hund_1
Дата: 26.09.2018 11:21
Почему для «Белсата» воссоединение белорусского народа — трагедия

Цитата:
17 сентября белорусы отмечали День воссоединения белорусского народа, а самые «белорусские» СМИ опять негодовали и горевали. В очередной раз «Белсат» показал, насколько он является «белорусским».

Очень интересно наблюдать человека в польской военной форме, рассуждающего о том, что для многих белорусов 17 сентября не День объединения Беларуси, а день, когда Вторая мировая война пришла в Беларусь. Польскую форму хотя бы с него сняли, чтобы не так палевно было, что и зачем он там вещает.
Автор: yamuga
Дата: 26.09.2018 11:40
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
В 13-м веке литовский князь Витаутас пригласил караимов в Литву
Мда...
Витаутас ( в русской традиции Витовт) жил во второй половине 14-го - первой половине 15-го веков (умер в 1430-м году). В Крым Витовт ходил в 1397-ом. На предмет "пригласил" - ну да, ну да. А Сталин пригласил крымских татар в Узбекистан.
Дата: 26.09.2018 11:56
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
На предмет "пригласил" - ну да, ну да. А Сталин пригласил крымских татар в Узбекистан.
но ведь поехали
Автор: Юстиц-советник
Дата: 26.09.2018 18:01
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
А Сталин пригласил крымских татар в Узбекистан.
Добрый он был, учёл теплолюбивость народа. Мог бы и на Таймыр.
Автор: A V I
Дата: 30.09.2018 12:26
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Религии караимов это не удалось.
Религия караимов - иудаизм, только лишь отличающийся от того, что исповедуют евреи, с сайта которых цитата.
Дата: 30.09.2018 12:30
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
На предмет "пригласил" - ну да, ну да. А Сталин пригласил крымских татар в Узбекистан.
а еще в огороде бузина.

Кстати, а за что греков из Причерноморья выселили?
Автор: yamuga
Дата: 02.10.2018 14:57
МИНСК, 2 окт — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился в течение суток отменить ограничения на продажу алкоголя с 23.00 до 7.00, которые в порядке эксперимента были введены с 1 октября в Минске и местами на районном уровне, передает во вторник государственное агентство Белта со ссылкой на администрацию президента.
Ранее Минский городской исполнительный комитет ограничил с 1 октября 2018 года на год продажу алкоголя, пива и слабоалкогольных напитков в белорусской столице ночью. В частности, планировалось, что осуществлять розничную торговлю алкоголем ночью можно будет лишь в объектах общественного питания на розлив. Городские власти объясняли решение "проведением мероприятий, направленных на пропаганду, популяризацию, здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними".
https://ria.ru/world/20181002/1529810979.html
========================
Автор: Lt-Col
Дата: 02.10.2018 17:41
Уважаю, хватило всего двух дней понять...
Автор: grb
Дата: 02.10.2018 18:01
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Так уже не первый раз. И аргументация всегда примерно одинакоавя
Цитата:
Данное решение главы государства продиктовано тем, что бороться с пьянством и алкоголизмом необходимо не подобными однобокими запретами, которые на практике вместо ожидаемого положительного результата оборачиваются ростом теневого рынка и криминальной сферы, в том числе увеличением предложения контрафактной продукции.

«С другой стороны, спрос всегда находит предложение. Продажи из-под полы теми же таксистами, рост употребления любых спиртосодержащих жидкостей, проблема контрафакта в условиях невозможности контролировать ситуацию в рамках цивилизованных условий торговли… И, как результат, увеличение количества правонарушений и алкогольных отравлений, дополнительная нагрузка на систему здравоохранения и расход бюджетных средств. Все это также наиболее вероятные последствия подобных запретов»
Автор: панцер
Дата: 02.10.2018 18:02
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Но "дни трезвости" у нас бывают. Например, день последнего звонка и день выпускных вечеров. Я вот никак не могу понять --почему я, окончивший школу 44 года назад, не могу купить в этот день пива. Ну не продавайте вы выпускникам и всё, а я-то здесь причем?
Дата: 02.10.2018 18:23
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Но "дни трезвости" у нас бывают. Например, день последнего звонка и день выпускных вечеров. Я вот никак не могу понять --почему я, окончивший школу 44 года назад, не могу купить в этот день пива. Ну не продавайте вы выпускникам и всё, а я-то здесь причем?
1) Официальное обоснование: "выпускники могут попросить в этот день купить других, повзрослее. Упьются и будут проблемы".

Разумеется, это по большей части бред. Выпускники просто закупаются заранее. Но есть и меньшая часть - они не могут побежать "догнаться". что реально способствует снижению "пьяных проблем". Не сильно, но, говорят, раза в два примерно.

2) Неофициальное обоснование. Те выпускники, которые не догадались закупиться или пожелали догнаться в этот день делают барам выручку за неделю-другую. И норма прибыли там значительно круче, чем в магазине. Так что... Есть лобби, которое такие решения "пробивает".
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 03.10.2018 02:46
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
А у нас с 21 до 9 несколько лет уже запрет.
Дата: 03.10.2018 09:08
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Городские власти объясняли решение "проведением мероприятий, направленных на пропаганду, популяризацию, здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними".
решение о запрете было принято по предложению министра МВД
Дата: 03.10.2018 10:34
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Не тот случай, за который можно уважать.
Напоминаю, до Горбачёва в СССР алкоголь продавался с 11.00 до 19.00
Автор: Шурик
Дата: 03.10.2018 11:13
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
А у нас с 21 до 9 несколько лет уже запрет.
В Якутске - с 20 до 14.
Автор: Пиджак-2
Дата: 03.10.2018 14:00
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
ГвАлт! Ратуйце людзi добрыя!
На Лубянке выкатывают из подвалов Гигантские Шагающие Мясорубки! :-)))
Дата: 03.10.2018 14:32
Ну так и обоснование ж приводит:
"Такую спешку политик объясняет тем, что белорусы могут свергнуть главу страны, которому уже в ближайшее время придется столкнуться с массовыми протестами в Беларуси." :-))

Короче, "мы такие страшные, мы создаем ТАКИЕ проблемы кровавому рыжыму™, что русские нас завтра аннексируют". :-))
Дата: 03.10.2018 14:35
При этом он вполне осознает, что "усиление присутствия России является ответом на создание базы США в Польше".

И даже "Статкевич передал в посольства Польши и США конкретные предложения:
«Я предлагаю не совсем отказываться от военной американской военной базы, а просто сказать, что эта база появится только в ответ на российские действия в Беларуси. И тогда из фактора угрозы для Беларуси, из фактора, провоцирующего эскалацию, эта база станет фактором сдерживания».

Т.е. про базу США он все понимает верно. И предлагает ПОКА отложить. А вот про свою деятельность у него представление какое-то преувеличенное (мы ТАКОЕ сделаем, что власть зашатается", но при этом отказываться он и не думает.

Мне кажется, это очередное "дайте денег". Слегка замаскированное.
Автор: Маркитант
Дата: 03.10.2018 14:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
При этом он вполне осознает, что "усиление присутствия России является ответом на создание базы США в Польше".

И даже "Статкевич передал в посольства Польши и США конкретные предложения:

Мне кажется, это очередное "дайте денег". Слегка замаскированное.
"Дайце грошы".

Дети капитана Гранта, мнять.
Дата: 03.10.2018 15:53
Цитата:
"Дайце грошы".
Или так! © :-))

Цитата:
Дети капитана Гранта, мнять.
Это который бывший лейтенант Шмидт? Но вырос в звании, женился и сменил фамилию? ;-)
Автор: 483
Дата: 03.10.2018 16:44
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Кстати, а за что греков из Причерноморья выселили?
Греция - страна оси.
Автор: Маркитант
Дата: 03.10.2018 16:51
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Или так! © :-))

Это который бывший лейтенант Шмидт? Но вырос в звании, женился и сменил фамилию? ;-)
Нет. Это который раздает гранты.

Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
Интернет-магазин Floraplast.ru опрыскиватели в Москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100