Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Эль Капитано
Дата: 03.08.2016 14:05
Re: Франция как флагман загнивающей Европы
Цитата:
Сообщение от gibbrid >>>
Так вроде бы считается что Президент США фигура во многом номинальная, если так то вряд ли ей позволять глупить больше, чем положено.
PS В голове отложился один телевизионный анализ кандидатов, основной мотив: Трамп умнее, полезней для США и стало быть нам невыгоден, а Клинтон с точностью до наоборот. Не то чтобы это была истина в последней инстанции, но так - информация к размышлению.
Рузвельт, Эйзенхауэр, Рейган, Буш и Кеннеди недоуменно переглядываются: "Мужики, так мы чо, номинальными были ?"
Не следует рассчитывать, что Клинтонихе "не позволят глупить". Некому там "не позволять", положа руку на печень, все там такие же...
Автор: Бегемот
Дата: 03.08.2016 14:16
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Рузвельт, Эйзенхауэр, Рейган, Буш и Кеннеди недоуменно переглядываются: "Мужики, так мы чо, номинальными были ?"
Не следует рассчитывать, что Клинтонихе "не позволят глупить". Некому там "не позволять", положа руку на печень, все там такие же...
Ну ФРС никто не указ. Ни прежние президенты, ни нынешний ни будущий. Так что для них - именно номинальные.
Дата: 03.08.2016 14:24
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Ну ФРС никто не указ. Ни прежние президенты, ни нынешний ни будущий. Так что для них - именно номинальные.
Ну дык и Центробанку нашему президент не указ. То есть, ВВП номинальный президент ?
Автор: lancer
Дата: 03.08.2016 14:33
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Может и что-то в политической системе США сломаться.
...но вот рассчитывать на это - не стоит!... ;->>
Дата: 03.08.2016 14:34
Цитата:
То есть, ВВП номинальный президент ?
Или наоборот - -пИковый... ;->
Автор: Сильвер
Дата: 03.08.2016 15:11
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
...но вот рассчитывать на это - не стоит!... ;->>
Напротив. Рассчитывать,ИМХО, надо. Нельзя быть уверенным. :-)
Автор: Санитар
Дата: 03.08.2016 15:21
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Т.е. принять, что речь идет не о конфликте с традиционным "единобожным" исламом, а с "шайтанской ересью" - тогда этот психологический конфликт снимается. Правда, возникает другой - кто и как будет отличать, где "хороший" ислам, а где - "плохой"...
Б-г на небе отличит своих...
Дата: 03.08.2016 15:26
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А кто ж его знает? Многие говорили, что он и до выборов-то не дойдет. В смысле, как кандидат от партии не дойдет. Но вот - дошел.

А насчет шансов... Если все сохранится, как было, то - никаких. Договорятся и сожрут. :-)

Но, блин, у нас БСК в разгаре, идет системный слом. Может и что-то в политической системе США сломаться. А вот какие на это шансы - Х его З.
Вангую я, что шансов у него нет. И слава КПСС Ктулху. Пусть уж лучше эта отмороженная дура.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 03.08.2016 15:32
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Вангую я, что шансов у него нет. И слава КПСС Ктулху. Пусть уж лучше эта отмороженная дура.
...лишь бы Израиль поддерживала.
Дата: 03.08.2016 15:32
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Я не имею тут мнения. И то плохо, и то... А что будет хуже, лично для меня "скрыто "туманом войны"™.
Автор: archer
Дата: 03.08.2016 15:38
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А Биглер-прогнозах и голосовалка есть по этому вопросу ;-)

Там даже есть вариант "не доживет до выборов".

Но стал кандидатом от республиканцев.

Возможно, мы недооцениваем степень усталости американцев от нынешнего курса?
Автор: Шкапчик
Дата: 03.08.2016 15:39
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Санитар же из Новосибирска, почему Израиль?
Дата: 03.08.2016 15:40
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А Израиль-то тут при чем? Клинтонша, КМК, это смесь Николая II, Горбачева и Людовика XVI в чистом виде, только еще и дура вагиноамериканец. И, придя к власти - а она таки придет - вызовет крах своей страны. Правда, нам всем тогда мало не покажется, но Трамп еще хуже, ИМХО. Этот III Мировую начнет - и не пёрнет.
Дата: 03.08.2016 15:45
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А Израиль-то тут при чем? Клинтонша, КМК, это смесь Николая II, Горбачева и Людовика XVI в чистом виде, только еще и дура вагиноамериканец. И, придя к власти - а она таки придет - вызовет крах своей страны. Правда, нам всем тогда мало не покажется, но Трамп еще хуже, ИМХО. Этот III Мировую начнет - и не пёрнет.
Дело в том, что Трампа можно подозревать, что он будет делать, а Клинтон она уже приложила руку ко множеству гнусностей в мире. И это будучи на вторых ролях. А вот когда она дорвется... Американцам бы сделать перерывчик, а то ведь заэесперементировались. Негр уже побыл у них президентом.
Дата: 03.08.2016 15:46
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Дело в том, что Трампа можно подозревать, что он будет делать, а Клинтон она уже приложила руку ко множеству гнусностей в мире. И это будучи на вторых ролях. А вот когда она дорвется... Американцам бы сделать перерывчик, а то ведь заэесперементировались. Негр уже побыл у них президентом.
Ну, вот и пусть их... Это их страна, нам-то что за дело?
Дата: 03.08.2016 15:51
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Так ведь им не занимается своей страной. Они, как шакалы, по всему миру рыщут кого бы ограбить.

Говорят, что с 1992 года по нынешнее время они одну только Японию на три триллиона где-то обобрали.
Дата: 03.08.2016 16:14
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Ровно наоборот. Трамп - вполне так прагматик, несмотря на кажущуюся эксцентричность, и еще - он достаточно здраво оценивает возможности США в современном мире. Поэтому он готов к тому, чтобы роль пиндосов в мире несколько скукожилась. А вот Клинтониха - та, видимо, застряла в середине 90-ых, когда было "Америга по-над усим". И вот она-то как раз может развязать войну. Скажу больше - если она приходит к власти, третья мировая становится практически неизбежной.
Дата: 03.08.2016 16:16
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Напротив. Рассчитывать,ИМХО, надо. Нельзя быть уверенным. :-)
"Хвылыночку!"™. Ты при расчётах разве закладываешься на максимально комфортные значения и режимы? Или наоборот? ;)))
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
но Трамп еще хуже, ИМХО. Этот III Мировую начнет - и не пёрнет.
Вот с точностью до наоборот считает некоторое кол-во народа. На сайте и в Америце. (подумав) ЧСХ. :-)
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
(осторожно) А это ничё, что мы на одном глобусе?.. Или я чё-то не знаю?... ;))
Автор: Коати
Дата: 03.08.2016 16:22
Цитата:
Ну дык и Центробанку нашему президент не указ.
Ну, я бы не была столь категорична :)
Дата: 03.08.2016 16:22
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
"Хвылыночку!"™. Ты при расчётах разве закладываешься на максимально комфортные значения и режимы? Или наоборот? ;)))
Тут "рассчитывать" идет в смысле "надеяться". :-)

Так вот - на изменения. и даже на "слом" в государственном механизме США я надеюсь. Почему? Да потому что сейчас БСК. И, по моим расчетам, либо у них произойдет "слом" - и тогда мы победили. Либо слома не произойдет, и тогда наша победа, как минимум, отложится лет на двадцать.

А я желаю победы России и многополярному миру. :-)

Уточнение: я считаю, что Трамп без слома выбраться не может. Но при этом слом вовсе не обязательно равнозначен выборам Трампа. То есть то, что выберут Трампа на мой взгляд - лишь маркер слома. Но не причина. И вообще его победа вовсе на выборах не обязательна для нас (ИМХО).
Дата: 03.08.2016 16:23
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А они проблемы своей страны старательно перекладывают на остальные страны. ИЧСХ, пока у них хватает для этого ресурсов.
Дата: 03.08.2016 16:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Тут "рассчитывать" идет в смысле "надеяться". :-)
"На это я пойтить не могу!"©Лёлик.
Т.е. надеяться я могу на что угодно. А вот рассчитывать надо по формулам и таблицам. И константам. ;->
Дата: 03.08.2016 16:44
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Ну, я бы не была столь категорична :)
А вот почитаешь ст. 5 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", так кажется, будто он только Думе и подотчетен. А от остальных вообще независим (ст. 1)
Дата: 03.08.2016 16:48
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
надеяться я могу на что угодно. А вот рассчитывать надо по формулам и таблицам. И константам. ;->
Понимаешь. Получается нарисовать графики. Получается оценить "период перегиба". Предположительно.

По историческим процессам-аналогам можно предположить результаты. В смысле - основные варианты. Но даже оценить вероятности вариантов трудно. Нет для этого формул. По крайней мере - у меня.

Поэтому о том. какой из вариантов реализуется - остается только надеяться.
Дата: 03.08.2016 16:50
Цитата:
А вот почитаешь ст. 5 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", так кажется, будто он только Думе и подотчетен. А от остальных вообще независим (ст. 1)
Ну, по закону-то да. А по жизни - совсем даже наоборот.
Дата: 03.08.2016 16:59
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Понимаешь. Получается нарисовать графики. Получается оценить "период перегиба".
ПонЯл. Инженерский (узко) подход не работает тут, значит. Ннну... Поглядим.
Мня, конечно, никто не спрашивает, но я болею за Трампа. ЧСХ, вместе с американским тестем. :))) А вот либероидная Нью-Йоркщина и украинская диаспора в ней - за Клинтониху... ;)
Автор: Baloo
Дата: 03.08.2016 17:07
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А вот либероидная Нью-Йоркщина и украинская диаспора в ней - за Клинтониху
А смысл? Она и мужа-то не смогла удовлетворить, диаспорам точно ничего не светит.
Автор: Grrr
Дата: 03.08.2016 17:19
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
А вообще, какие у Трампа шансы?
КМК, напрасно он стал называть вещи своими именами - часть избирателей точно отсеется после ответа на вопрос о Крыме, хотя бы. Журналяди, как обычно извратили всё, а пипл хавает.
В США говорят о "феномене Трампа" - т.е. ни партийная элита (обои), ни социологи, ни эксперты СМИ не могут объяснить происходящее, опираясь на привычную систему ценностей и парадигму.

При этом Трамп совершенно однозначно сменил тональность своей компании на теперяшнюю "правду-матку" после победы Фронта ЛеПен на региональных выборах во Франции и, насколько я могу судить, это как раз Маришина риторика, адаптированая под США.

Иными словами, в рамках существовавших "правил игры" демократы и республиканцы ратовали за примерно одни и те же ценности, но т.к. это ценности "демократические", то у первых это получалось лучше. А потенциальные избиратели республиканцев просто не шли голосовать, т.к. "обое рябое".

И тут произошел БСК, обрушение внешней политики США и довольно серьезные трудности внутренние. И те, кому дем.ценности стали поперек горла, кому надоело бояться, что его назовут расистом и фашистом, если он убьет напавшего на него афроамериканца - обрели того, кто говорит то, что они хотят услышать.

Т.е. это именно как-раз работает "логика событий".

Цитата:
А тут бают, что в Госдепе уже места поделили исходя из того, что победит Клинтониха.
Мне кажется, что Трамп ее сделает. Если за него пойдут голосовать все те, кто сидел дома на прошлых выборах, он Хиллари сделает.

Кроме того, очень важный фактор - за Хиллари активно говорит сам Обама. А у этого гения талант проваливать все, за что он берется
Дата: 03.08.2016 17:23
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Мне кажется, что Трамп ее сделает. Если за него пойдут голосовать все те, кто сидел дома на прошлых выборах, он Хиллари сделает.

Кроме того, очень важный фактор - за Хиллари активно говорит сам Обама. А у этого гения талант проваливать все, за что он берется
Барак за все берется смело,
И превращает все в дерьмо,
А если за дерьмо берется,
То просто меньше тратит сил...

Блин, хотелось бы верить. Но в правительстве США в победе Клинтонихи, как говорят, не сомневаются.
Но ведь, блин, эта полоумная старуха впрямь принесет с собой III мировую...
Дата: 03.08.2016 17:24
Цитата:
А вот Клинтониха - та, видимо, застряла в середине 90-ых, когда было "Америга по-над усим". И вот она-то как раз может развязать войну. Скажу больше - если она приходит к власти, третья мировая становится практически неизбежной.
+1

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Уточнение: я считаю, что Трамп без слома выбраться не может. Но при этом слом вовсе не обязательно равнозначен выборам Трампа. То есть то, что выберут Трампа на мой взгляд - лишь маркер слома.
ИМХО, ты недооцениваешь гибкость ихней системы. Он уже стал кандидатом без слома, причем каждый теракт, особенно европейский, играет на него
Дата: 03.08.2016 17:28
Цитата:
Блин, хотелось бы верить. Но в правительстве США в победе Клинтонихи, как говорят, не сомневаются.
Но ведь, блин, эта полоумная старуха впрямь принесет с собой III мировую...
Стоп. Что занчит - в правительстве?
Если речь идет об Администрации - то для них это вопрос выживания, Трамп им устроит "большую чистку". Если о "профессионалах-заместителях" - то они доволно низко оценивают Хиллари, повидав ее в деле.

Кстати говоря, помните, пару дней назад обсуждали не-антироссийскую риторику Трампа. И Сильвер говорил, что это "сигнал". Я таки с ним согласен. Это действительно сигнал, что он - идти на обострение и большую войну добровльно не желает.
Автор: Замполит
Дата: 03.08.2016 17:29
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Возможно, мы недооцениваем степень усталости американцев от нынешнего курса?
У меня на фысбуке пара сотен френдов-амеров, пынбольное сообщество. Дык в нем наблюдаю сильный перекос в пользу Трампа. Правда, надо учесть, что это типа "картонный спецназ", т.е. часть общества, склонная к милитаризму и пиу-пиу.
Дата: 03.08.2016 17:36
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Стоп. Что занчит - в правительстве?
Если речь идет об Администрации - то для них это вопрос выживания, Трамп им устроит "большую чистку". Если о "профессионалах-заместителях" - то они доволно низко оценивают Хиллари, повидав ее в деле.

Кстати говоря, помните, пару дней назад обсуждали не-антироссийскую риторику Трампа. И Сильвер говорил, что это "сигнал". Я таки с ним согласен. Это действительно сигнал, что он - идти на обострение и большую войну добровльно не желает.
О профессионалах-заместителях. Так называемом "постоянном составе". Общий настрой, как говорят злые языки, таков: "Приход идиотки неизбежен, но жить-то надо".
Дата: 03.08.2016 17:42
Цитата:
О профессионалах-заместителях. Так называемом "постоянном составе". Общий настрой, как говорят злые языки, таков: "Приход идиотки неизбежен, но жить-то надо".
Ага, понятно. Спасибо. Т.е. они "верят в систему".
ну, будем посмотреть.
Автор: Са-Ша
Дата: 03.08.2016 17:44
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Там же непрямые, хитрые выборы выборщиков? Или это не в США?
Дата: 03.08.2016 17:47
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Там же непрямые, хитрые выборы выборщиков.
Но выборщики-то как раз и выбираются населением. На прошлых выборах в нескольких крупных штатах соотношение было где-то 40/60, в результате демократы брали весь штат.
Дата: 03.08.2016 17:47
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
А смысл?
А не знаю. Аргументацию тестя - знаю. ЧСХ, совпадает с высказываемой т.зр. на форуме (что само по себе забавно). А их - не знаю. Вижу по высерам... ))
Дата: 03.08.2016 17:55
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Ага, понятно. Спасибо. Т.е. они "верят в систему".
ну, будем посмотреть.
Оптимизм там примерно как в Освенциме, и вера такая же, но им надо ходить на работу.
Дата: 03.08.2016 18:00
Цитата:
Оптимизм там примерно как в Освенциме, и вера такая же, но им надо ходить на работу.
Бес его знает.
По моей модели большая война все-таки на просматривается.
Дата: 03.08.2016 18:04
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Бес его знает.
По моей модели большая война все-таки на просматривается.
Насколько я понял, о совсем большой-большой войне там тоже не особо думают (или бегают от таких мыслей), но ожидают, что "последние полимеры прокакаем".
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы

Часовой пояс GMT +2, время: 00:11.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
купить кровать с матрасом
Оптовый склад тут садовые коллекции для дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100