Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы
Имя
Пароль
Ответ
Автор: akg
Дата: 23.07.2015 17:02
Re: Франция как флагман загнивающей Европы
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
Ну да, и тебе легко объяснят почему так...
Государству выгодно пропускать это через "сеть" и снимать пенку, а все эти... единоличники... (мелькнула мысль о коллективизации)
- Коллективизация давно уже присутствует. Только называется кооперацией.
Автор: КомДив
Дата: 23.07.2015 17:10
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Кстати, в окрестных французских городках прямо на улице стоят автоматы для продажи свежего молока от производителя
Такие? :-)
http://www.moloko-reka.ru/foto
Автор: akg
Дата: 23.07.2015 17:17
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
- Ну не совсем точно такие, но, естественно, по сути дела - да.
Автор: Замполит
Дата: 23.07.2015 19:21
Насчет Австрии и "своего" уже рассказывал - есть у них такая фишка, как келлергассе. Песчаный холм, в нем десяток-другой штолен, по штуке на семью, хранят там выращенное/произведенное самостоятельно, продают по безналоговым ценам - но опять же, только свое. Вино, зельц-ветчину, варенье ореховое, шнапс, хлеб домашний... Нас было 5 взрослых и 3 детей, насиделись, напились-наелись и четверо уволокли с собой по бутылке шнапса и по две вина. Общий счет - менее 60 евров.
Автор: Grrr
Дата: 23.07.2015 22:44
Фермеры блокировали Лион...
Автор: lancer
Дата: 23.07.2015 22:53
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Фермеры блокировали Лион...
Не впускают, или не выпускают? ;)
Автор: archer
Дата: 23.07.2015 22:58
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Ну, если бы кучи мусора и навоза имели свойства сродни p-n переходу, то можно было бы говорить о впускают - не впускают.
Дата: 23.07.2015 22:59
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Впускают, но медленно.

Вообще же, похоже, что я на этот раз ошибся.
Саркози решил использовать фермеров в своих политических целях и назвал меры, объявленные правительством (снижение налогов, гарантии на ссуды, всего на 600 мил. евро) - пластырем, закрывающим язву. Т.е. чисто экономический скандал может перейти в политический кризис.
Дата: 23.07.2015 23:03
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну, если бы кучи мусора и навоза имели свойства сродни p-n переходу, то можно было бы говорить о впускают - не впускают.
( с жадным интересом) А если нельзя? ;)
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Т.е. чисто экономический скандал может перейти в политический кризис.
Ну, землетрясения в Нурланде всё равно не будет. В любом случае.
Дата: 23.07.2015 23:06
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
( с жадным интересом) А если нельзя? ;)
ИМХО, большая куча говна на дороге препятствует движению в любую сторону. Это только дым от покрышек может направление менять. Даёшь майдан на Елисейских полях, покрышки жечь уже научились. Да и вообще Франция родина революций нового времени!
Автор: abbadon
Дата: 23.07.2015 23:10
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Впускают, но медленно.

Вообще же, похоже, что я на этот раз ошибся.
Саркози решил использовать фермеров в своих политических целях и назвал меры, объявленные правительством (снижение налогов, гарантии на ссуды, всего на 600 мил. евро) - пластырем, закрывающим язву. Т.е. чисто экономический скандал может перейти в политический кризис.
А не рано ли ему кризис устраивать - выборы через два года ЕМНИП?
Дата: 23.07.2015 23:13
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
(скандирую) Майдан-Майдан-Майдан!
Автор: abbadon
Дата: 23.07.2015 23:17
Цитата:
Сообщение от archer >>>
(скандирую) Майдан-Майдан-Майдан!
Да куда ему, болезному. Ни печенек от тетушки, ни скакалки... Майдан ИМХО был бы интересен Ле Пен, как и кризис. Люди, предлагающие простые и "приятные" решения в такие моменты крайне популярны.
Дата: 23.07.2015 23:32
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ИМХО, большая куча говна на дороге препятствует движению в любую сторону.
Кроме движения "к истокам". :))
Дата: 23.07.2015 23:52
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Не-не, в самый раз.
Этой осенью массовые местные выборы, кто возьмет большинство департаментов - имеет хорошие шансы на будущее.
Автор: Шурик
Дата: 24.07.2015 07:52
“Наши затраты выше, чем у европейских соседей, и не только эксплуатационные расходы. Во всей производственной цепочке, и на бойнях, и в процессе переработки почасовые зарплаты выше, чем в других странах ЕС на 5-6 евро. Во вторых, у нас самая сложная в Европе налоговая система, которая давит на наш сектор. Наконец, российское эмбарго на европейскую продукцию привело к тому, что некоторые из наших соседей занимаются демпингом, продавая нереализованные овощи и фрукты на территории Франции. И что, вот это – Европа? Нет, так дело не пойдёт!”

Европейские соседи везут продукцию во Францию, поскольку на домашнем рынке её сбыть невозможно. А богатому (по мнению итальянцев и испанцев) соседу можно всё продать, пусть и за полцены.

“Полюбуйтесь, ведь это тоже результат демпинга! Нектарины в Мадриде продавались на рынке по евро за килограмм, а во Франции цены опустились до 40 центов. Если уж мы даже между собой, в Европе устраиваем подобный демпинг и договориться не можем, как вообще такая модель может называться “общим рынком”?!”
---
http://ru.euronews.com/2015/07/24/fr...ing-across-eu/
Дата: 24.07.2015 07:55
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
почему этот врач не разрешает торговать только на рынке, а за 5 копеек в сеть очень даже разрешает?
По Евроньюс показали французскую колхозницу, которая возмущенно говорила, что у них себестоимость молока 325 евро за тонну, сети принимают по 300, а реализуют по, емнип, 380.
В общем, все прям как у нас. Видимо Гвардии младшего сержанта не читают...
Дата: 24.07.2015 07:57
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
По Евроньюс показали французскую колхозницу
Вот, нашел сюжет:

Цитата:
Алин Кабоссель – лидер Союза молодых сельхозпроизводителей ронского региона и владелица фермы на сто коров. К тому же сама на 130 гектарах прилегающей земли выращивает культуры на корм скоту.
Все титанические хозяйственные усилия, говорит Алин, с каждым годом окупаются все меньше.
Алин Кабоссель, фермер:
“Просто назову вам некоторые цифры. Средняя стоимость – 325 евро за тысячу литров. Сейчас мы продаем наше молоко за 300 евро. Это означает, 30 центров за литр. А люди, которые покупают его в супермаркетах, платят примерно 56 центов за литр. Возникает вопрос – куда идет разница? “, – рассказывает Алин.
http://ru.euronews.com/2015/07/23/an...ves-to-greece/

Т.е. накрутка относительно закупочной цены - почти в два раза.
Автор: Гвардии младший сержант
Дата: 24.07.2015 08:00
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
По Евроньюс показали французскую колхозницу, которая возмущенно говорила, что у них себестоимость молока 325 евро за тонну, сети принимают по 300, а реализуют по, емнип, 380.
В общем, все прям как у нас. Видимо Гвардии младшего сержанта не читают...
Не. Не читают.

Не живут они в деревне Камышовка.
Дата: 24.07.2015 08:08
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Т.е. накрутка относительно закупочной цены - почти в два раза.
Но при этом розничная цена на молоко ниже чем в России. При закупочной почти такой же как у нас.
Автор: кгхм
Дата: 24.07.2015 08:27
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Но при этом розничная цена на молоко ниже чем в России. При закупочной почти такой же как у нас.
В России, как и во Франции, больше нет социализма. Посему нет и единой закупочной цены.
Автор: Pipeline
Дата: 24.07.2015 08:28
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Но при этом розничная цена на молоко ниже чем в России.
Боюсь, мадам немного недоговаривает по воводу розничных цен, 56 центов за литр - самое дешевое, "порошковое" 1,5%, нормальное молоко - в супермаркете от 90 центов за литр, хорошее из холодильника - 1,00-1,20 Евро. В Германии дешевле, но тоже не 56 центов.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 24.07.2015 08:36
Цитата:
(по крайне мере у немцев) не имеет права сам забивать, а должен обратиться к.
Сейчас вроде перестали, т.к. поняли, что смысла нет, но год назад вроде ввели закон о пунктах забоя скота, сертифицированных. Ценник на сертификацию и условия забоя такой, что не каждый район вытянет, а например из моей родной деревни до райцентра 90 км. Т.е. я приезжаю к родне, они хотят мне барана забить, а что бы я домой увез, и по дороге не тормознули (первое время такие посты ставили, совместно с ГАИ), то должны на этот пункт везти и там забивать.
Сейчас как понимаю, левые справки дают и все.
Дата: 24.07.2015 08:44
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Сейчас вроде перестали, т.к. поняли, что смысла нет, но год назад вроде ввели закон о пунктах забоя скота, сертифицированных. Ценник на сертификацию и условия забоя такой, что не каждый район вытянет, а например из моей родной деревни до райцентра 90 км. Т.е. я приезжаю к родне, они хотят мне барана забить, а что бы я домой увез, и по дороге не тормознули (первое время такие посты ставили, совместно с ГАИ), то должны на этот пункт везти и там забивать.
Сейчас как понимаю, левые справки дают и все.
Можно получить ветсвидетельство на собственный забой. Но если резать скотину 1-2 раза в год - нет смысла возиться. Стоит это относительно недорого, но муторно.
Автор: Наблюдатель
Дата: 24.07.2015 09:00
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
в процессе переработки почасовые зарплаты выше, чем в других странах ЕС на 5-6 евро.
цифр я не знаю, но такая величина вызывает очень большие сомнения.
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Нектарины в Мадриде продавались на рынке по евро за килограмм, а во Франции цены опустились до 40 центов.
(хватаясь за голову) ой, звиздит! или это какая-нить полинезийская Франция
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Сейчас вроде перестали, т.к. поняли, что смысла нет, но год назад вроде ввели закон о пунктах забоя скота
я говорил про немцев, а у них орднунг. Не знаю насчет пунктов, может здесь есть летучие карательные бригады... У меня мужик на работе побочно разводит бычков на мясо, у него какие-то родственники приглядывают за процессом.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 24.07.2015 09:00
На тот момент, наша пресса на ушах стояла, типа животноводство загубим, но потом быстро утихло. Родственник-фермер сказал, да мне пох, что я выхода не найду.
Дата: 24.07.2015 09:14
Цитата:
ой, звиздит
Евроньюс?! Не может быть! :)
Автор: yamuga
Дата: 24.07.2015 09:15
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ИМХО, большая куча говна на дороге препятствует движению в любую сторону.
Зависит от дороги. На автобане можно завалить полдороги - до разделительного заграждения.
Дата: 24.07.2015 22:23
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Зависит от дороги. На автобане можно завалить полдороги - до разделительного заграждения.
Ага, и полицаи живенько организуют двунаправленное движение по оставшейся части дороги!
Автор: pirotehnic
Дата: 25.07.2015 03:40
Цитата:
Сообщение от Pipeline >>>
Боюсь, мадам немного недоговаривает по воводу розничных цен
Литр двухпроцентного молока в местном супермаркете 1.49 доллара за литр.
Автор: medbrat75
Дата: 25.07.2015 04:36
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Литр двухпроцентного молока в местном супермаркете 1.49 доллара за литр.
два процента- это не молоко, а изврат. или обрат. хорошо жить в маленьком городе - молоко ненормализованное разливное по 40 рублей можно покупать.
голосом слоненка /Извините...
Автор: Алексей 1971
Дата: 25.07.2015 05:38
КМК это проблема у всех. Не знаю, м.б. ГМС скажет на этот счёт, но что бы например в Х5 войти стоит около 10 млн. Метро 5 млн. + к этому полка на каждую продукцию. Получается что частник (хороший) может продать молоко с прибылью за 20 руб. а магазин продаёт за 60+ . Ещё влияет и логистика, но я на своём примере могу сказать, что когда я знаю, что бутиллированная вода с газом, отпускается с рампы по 5,68 руб. за 0,5л. А в розницу по 25...
Автор: серегин
Дата: 25.07.2015 05:53
Цитата:
Сообщение от Алексей 1971 >>>
но что бы например в Х5 войти стоит около 10 млн. Метро 5 млн. + к этому полка на каждую продукцию.
В смысле бренду в сеть?
Дата: 25.07.2015 06:06
Да, просто бренду войти в сеть + ежемесячно оплачивать полку.
Автор: серегин
Дата: 25.07.2015 06:42
Цитата:
Да, просто бренду войти в сеть + ежемесячно оплачивать полку.
Вот и получается, что "штучный" товар в такую сеть не пойдет. А будет свою точку открывать...Вон переработчик и производитель мяса Ариант свою сеть открыл...За 10 миллионов они вполне аренду оплатят...
Дата: 25.07.2015 08:05
Цитата:
Сообщение от medbrat75 >>>
два процента- это не молоко, а изврат. или обрат. хорошо жить в маленьком городе - молоко ненормализованное разливное по 40 рублей можно покупать.
голосом слоненка /Извините...
Можно не только разливное, можно и пакетированное.
Дата: 25.07.2015 09:52
Цитата:
Сообщение от medbrat75 >>>
хорошо жить в маленьком городе - молоко ненормализованное разливное
У многих горожан желудки такое не держат, а держат именно восстановленное 2х-процентное.
Если у Вас все в порядке с желудком, Вам стоит порадоваться и вспомнить, что это так далеко не у всех.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 25.07.2015 09:54
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Вон переработчик и производитель мяса Ариант свою сеть открыл...
Розничная сеть, КМК скоро сдуется, и как бы не до конца года. Регулярно там что-нибудь покупаю, причём в разных точках, но редко бывает, чтобы в магазине одновременно находилось больше одного покупателя. Продукция-то хорошая, и цены адекватные, но не идёт народ. Кто победнее - курятиной пробавляется, кто пообеспеченней - норовит в "Молниях" и "Проспектах" закупаться.
Дата: 25.07.2015 10:07
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Вот и получается, что "штучный" товар в такую сеть не пойдет. .
Нефига не получается. Опять таки по своему опыту... Саранск. Столица Мордовии. Рынок. 1995 год. Стоят бабушки, продавая свою сметану, ложка как в масле. Думаете дофига продают? НЕТ! Народ идёт за "московской" сметаной.
Могу ещё про Ашу рассказать... (Челябинская область)
Дата: 25.07.2015 10:22
Цитата:
НЕТ! Народ идёт за "московской" сметаной.
... а в Москве в это время народ давится за американскими бургерами.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы

Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
остекление лоджий расчет
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100