Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Юстиц-советник
Дата: 25.07.2015 10:54
Re: Франция как флагман загнивающей Европы
Цитата:
Сообщение от Алексей 1971 >>>
Стоят бабушки, продавая свою сметану, ложка как в масле. Думаете дофига продают? НЕТ!
Тут ещё немного другое. И до продавцов, и до покупателей довольно быстро стало доходить: до первых - что деньги не пахнут, до вторых - что ложка-то стоит, но лежать в инфекционном отделении грустно и неинтересно.
Автор: серегин
Дата: 25.07.2015 11:27
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Розничная сеть, КМК скоро сдуется, и как бы не до конца года. Регулярно там что-нибудь покупаю, причём в разных точках, но редко бывает, чтобы в магазине одновременно находилось больше одного покупателя.
Покупаю колбасу в основном там. Я с ними сталкивался по другим делам. Они точки меняют, открывают-закрывают очень часто
Дата: 25.07.2015 11:33
Цитата:
Нефига не получается. Опять таки по своему опыту... Саранск. Столица Мордовии. Рынок. 1995 год. Стоят бабушки, продавая свою сметану, ложка как в масле. Думаете дофига продают? НЕТ! Народ идёт за "московской" сметаной
Я немного не о частниках. Я не покупаю молоко и сметану с рук...ну, не могу я есть домашнюю сметану, особенно если корову не видел. Я имею ввиду, что производители типа Арианта заводятся платить столько. Тогда еще вопрос, а что за бизнес такой, я плачу за ввод бренда, за полку, а еще и мою продукцию выставляют с маржой 100%...какие расходы несет ритэйлер? Аренду, персонал, просрочка и налоги?
Автор: sluhatch
Дата: 25.07.2015 11:45
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Тогда еще вопрос, а что за бизнес такой, я плачу за ввод бренда, за полку, а еще и мою продукцию выставляют с маржой 100%...какие расходы несет ритэйлер? Аренду, персонал, просрочка и налоги?
Нет.
За персонал тоже платишь ты (мерчандайзер производителя в гипере вписан в контракт), и просрочку списывают забесплатно. А, забыл, ты еще не менее 3х рекламных акций в год должен провести и оплатить.
Автор: Алексей 1971
Дата: 25.07.2015 13:39
Цитата:
Сообщение от кгхм >>>
... а в Москве в это время народ давится за американскими бургерами.
Именно так. Но это было, как я и написал в 1995 году. В 2015 люди специально ездят во Владимир или Нижний на скотобойни. И на место бургеров приходят вареники с салом и пельмени с чебуреками.
Дата: 25.07.2015 14:12
Неужели оборот такой? Что легче и выгодней работать с сетью чем самому продавать или по разным другим магазинам развозить?
Дата: 25.07.2015 14:58
Ну это моё ИМХО не выгодно не с сетью ни самому. Например вы вырастили в Астрахани арбузы, или выловили по квоте осетровых рыб... Вы не доедете до Москвы километров 200-300км. Вам предложат цену по которой вы хотите продать -10%. . Вас это устраивает. ВСЕ. Далее идёт накрутка (документы в порядке) Результат производитель - покупатель около 300%. А самому вам не дадут работать. Но ещё раз это моё ИМХО.
Дата: 25.07.2015 16:15
Цитата:
А самому вам не дадут работать. Но ещё раз это моё ИМХО.
Я никогда не занимался таким бизнесом, но лет 5 проработал в структуре зернового холдинга, который еще был и зерновым трейдером. Да заключали контракты на сотни тысяч тонн, и скупали в округе у всех существенно ниже
Автор: Наблюдатель
Дата: 25.07.2015 16:32
Цитата:
Результат производитель - покупатель около 300%.
О-о! опять те же проценты, по которым хорошо высказались классики.
И это мы еще не обсуждали стоимость тряпок, там прОцент еще толще.
Дата: 25.07.2015 17:36
Наблюдатель, извените, я тут новичОк. Тряпки и прочее не обсуждал. Поделитесь пожалуйста что было. Особенно про проценты. Ну Вы же умный.. Тряпки и проценты.
Дата: 25.07.2015 17:58
Серегин, вот вы занимались зерновыми.... Извените вопрос - вы никогда зерновые не меняли на водку? Я про большие моштабы. Ты зерновые тебе спирт.?
Дата: 25.07.2015 18:12
Цитата:
Серегин, вот вы занимались зерновыми.... Извените вопрос - вы никогда зерновые не меняли на водку? Я про большие моштабы. Ты зерновые тебе спирт.?
Нет не было опыта. Мы занимались товарным зерном. Это класс 3 как минимум. На спирт идет 4й и 5й. В наших хозяйствах такое шло на фураж. Местные спиртзаводы скупали, конечно, но цену не помню...А смысл в обмене? Пищевой спирт надо будет реализовывать водочным заводам, а они многие работают на проверенных спиртах, или собственном. Если реализация по другим каналам, то надо думать о коэффициенте обмена. Нужна технологическая карта, если мена в натуральном исчислении, или стоимость конечного продукта. Впрочем, я так понимаю, что я не той категории спец, для советов Вам
Дата: 25.07.2015 20:00
Смысл в обмене 1995 год. Не было возможности по другому существовать. Расскажу ещё про Ашу... Это Челябинская область возможно надо в "свара" извените КБ. Уроды блять, работать не то что не хотят, они даже не могут. Ашинский металлургический комбинат. Знаю, что надо платить,но молодежь херачит в Уфу. Влобщем все уезжают в Башкирию
Дата: 25.07.2015 20:03
Не хотел отправлять, на смарте отправилось,и я по каждому пункту согласен
Дата: 25.07.2015 21:05
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Неужели оборот такой? Что легче и выгодней работать с сетью чем самому продавать или по разным другим магазинам развозить?
Выгоднее - с независимой розницей, и легче тоже. Трудозатраты выше, да -- но они отбиваются.
Автор: Гвардии младший сержант
Дата: 25.07.2015 21:21
Цитата:
Ну это моё ИМХО не выгодно не с сетью ни самому. Например вы вырастили в Астрахани арбузы, или выловили по квоте осетровых рыб... Вы не доедете до Москвы километров 200-300км. Вам предложат цену по которой вы хотите продать -10%. . Вас это устраивает. ВСЕ. Далее идёт накрутка (документы в порядке) Результат производитель - покупатель около 300%. А самому вам не дадут работать. Но ещё раз это моё ИМХО.
Верное имхо. Если отказаться продавать перекупщикам - на любом рынке ветеринары и фитосанитары найдут несколько нарушений, да таких, что вернуть товар производителю не дадут, уничтожат за счет грузовладельца. А машина встанет на штрафстоянку, чтобы получить документы о пригодности транспортного средства, причем месяц будешь ждать заключение экспертизы, еще месяц - само заключение.
Все формальности будут соблюдены.

Кстати, картофель на поле сегодня стоит 7 рублей. На въезде в Питер - 11 рублей.
На рынке - 26 рублей.
Французские фермеры в тепличных условиях работают.
Автор: Стройбат2
Дата: 25.07.2015 21:27
Цитата:
Сообщение от Гвардии младший сержант >>>
Верное имхо. Если отказаться продавать перекупщикам - на любом рынке ветеринары и фитосанитары найдут несколько нарушений, да таких, что вернуть товар производителю не дадут,
Хз. Рузское молоко организовало несколько фирменных точек и нормально так торгует. Ещё и в сети остатки подкидывает.
Дата: 25.07.2015 21:32
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Хз. Рузское молоко организовало несколько фирменных точек и нормально так торгует. Ещё и в сети остатки подкидывает.
И лосевское и матросовское и полянское открыли магазины и логистическую (куцую) структуру. В сетях как было белорусское (неплохое) и Веселый молочник - так и осталось.
Жирность местного - 2,8%, жирность белорусского - 2,5%. Цена местного ниже.
Где логика - ХЗ.
Дата: 26.07.2015 05:49
Цитата:
Хз. Рузское молоко организовало несколько фирменных точек и нормально так торгует. Ещё и в сети остатки подкидывает
Вот о чем я и говорил, что бы что то сделать и продать, надо сделать свою сеть магазинов. Или иметь очень хорошую репутацию. Но репутацию можно заиметь опять таки, через свою сеть магазинов. Например по этому пути пошли "мясницкий ряд", " мяснов", или же иметь историю. Вот сосед Шевелюрыч не даст соврать, но заместо "пятерки" что около метро был хлебный магазин. Здоровый хлебный магазин в котором было ВСЕ. И многие именно туда ходили. Это было годами выстроенно. Но потом похеренно. Ну или пивного бара "Саяны"...
Автор: archer
Дата: 26.07.2015 07:31
У меня в поселочке Х5 со Славянкой вообще не стесняясь выкинули из здания арендатора - местного ритейлера и все, здание просто пустует, а покупатель, деваться некуда, теперь в Пятерочке. А те тоже не один и не два года репутацию зарабатывали.
Дата: 26.07.2015 07:34
Эти пятерочки заполонили все уже...как рассадник заразы, появился один следом еще 2 сети
Дата: 26.07.2015 08:12
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Эти пятерочки заполонили все уже...как рассадник заразы, появился один следом еще 2 сети
При этом торгуют зачастую откровенной лажей. Вчерашний пример. Понадобились мне рыбные консервы. Пятерочка самый близкий к моему дому магазин. Я и не догадывался, что горбуша, сайра, камбала ловятся под Рязанью и Москвой в каких-то деревушках. Нашел искомое в оставшемся (было два, один, более крупный, в капитальном магазинном здании - про него я и печалюсь, его как раз закрыли) Эльбрусе - производитель из Южно-Сахалинска, приличные консервы.
Автор: Стройбат2
Дата: 26.07.2015 08:18
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я и не догадывался, что горбуша, сайра, камбала ловятся под Рязанью и Москвой в каких-то деревушках.
Я так думаю это юридический адрес.
Дата: 26.07.2015 08:28
Цитата:
Я так думаю это юридический адрес.
Нет, это правда консервные фабрики.

http://sdelanounas.ru/blogs/11946/

Плавбаза одна осталась, где из свежей рыбы консервы делают.
Автор: Замполит
Дата: 26.07.2015 08:45
Цитата:
Рузское - православнутая контора по самое небалуйсь, их РПЦ крышует :)
Дата: 26.07.2015 08:48
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Все лучше, чем "Русское молоко" Бойко Великого.
Дата: 26.07.2015 10:26
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Ппкс
Автор: svh75
Дата: 26.07.2015 13:01
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Все лучше, чем "Русское молоко" Бойко Великого.
Это одна и та же контора.
Цитата:
Боюсь, мадам немного недоговаривает по поводу розничных цен
В марте этого года в Португалии молоко норальной жирности (3-3,5%) в супермаркетах - порядка 80 евроцентов за литр. А Португалия - довольно дешевая страна по меркам ЕС.
Дата: 26.07.2015 14:25
Магазин "избенка" молоко 3,5 - 6%. Стоимость, если в евро, тоже 0,8. Хорошее молоко? Хорошее. Портится на 4-5 день. Но продавцы выпаривают "вчерашнее". Их можно понять, надо продать.
Но у меня (лично) идёт настальгия по желтым бочкам с надписью " молоко", которая стояла около сберкассы, и которую ждали толпой в 20-30 человек.
Дата: 26.07.2015 14:32
У нас к рядом расположенному хлебозаводу до недавнего времени тоже приезжал ГАЗ с молоком откуда-то из области. Но если летом еще ничего, то зимой ждать на морозе совсем не в кайф, а особой пунктуальностью эти деятели не отличались.
Дата: 26.07.2015 14:33
Цитата:
Магазин "избенка" молоко 3,5 - 6%. Стоимость, если в евро, тоже 0,8. Хорошее молоко? Хорошее. Портится на 4-5 день. Но продавцы выпаривают "вчерашнее". Их можно понять, надо продать.
Вечером у них молоко "утренней дойки" стоит уже 0,7 евро.
Вы его пипеткой принимаете, что литр 4-5 дней расходуется?
Дата: 26.07.2015 14:40
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Вечером у них молоко "утренней дойки" стоит уже 0,7 евро.
В нашем 52 рубля хоть утром, хоть вечером.
Дата: 26.07.2015 14:43
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
В нашем 52 рубля хоть утром, хоть вечером.
Угу, те самые, пресловутые, 0,8 евро.
Дата: 26.07.2015 14:59
Нет, не доим, и без пипетки обходимся. Просто смотрим на крышку, на которой производитель наннес дату производства. 4-5 дней... Конечно нет. Вы взгляните в ваш холодильник. На продукты и в морозильнике. Например на карбонару я беру 100 гр. Сливок, из которых 50 остаются. Из этих 50 жене на кофе уходит.
Автор: Замполит
Дата: 26.07.2015 16:16
Цитата:
Например на карбонару
(подозрительно щуря глаз) С пармезаном, поди?
Дата: 26.07.2015 17:21
Без подозрения открывая глаз. ДА.
Автор: Петруха
Дата: 26.07.2015 18:17
Цитата:
Без подозрения открывая глаз. ДА.
(записываем) Открытый карбонарий.
Дата: 26.07.2015 18:39
Это прерогатива ЧВ ( записывать)
:)
Автор: Grrr
Дата: 27.07.2015 14:47
... Фермеры заблокировали дороги из Испании и Германии. На предмет не-ввоза с/х продукции
Дата: 28.07.2015 13:27
Во Франции девушку избили за появление в парке в бикини:
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2645861
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы

Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100