Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 09.11.2018 21:09
Re: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Причем эта традиция у них со времен "Мэйфлауера" :)
В те времена еще индейцев стоило бы учесть. А потом и войны. И бандитов.
Автор: solist
Дата: 09.11.2018 21:29
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И бандитов.
Т.е. самих же американцев.
Но я про другое писал: документальный фильм про высадку с "Мэйфлауэра" смотрел, так там пришли к выводу, что почти все главные траблы поселенцев были от неудачно выбранного места для поселения. Там и поныне никто не селится, кажется.
Дата: 09.11.2018 21:32
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Т.е. самих же американцев.
"Запомните, дебилы - такие же люди, как мы с вами!" © :-))
Автор: archer
Дата: 09.11.2018 21:57
Цитата:
Сообщение от solist >>>
документальный фильм про высадку с "Мэйфлауэра" смотрел, так там пришли к выводу, что почти все главные траблы поселенцев были от неудачно выбранного места для поселения.
Ну да, неудачное место, там уже обитали индейцы, поэтому их пришлось немножко вырезать и сжечь. Потом следующих...
Автор: Sanich
Дата: 09.11.2018 22:22
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну да, неудачное место, там уже обитали индейцы, поэтому их пришлось немножко вырезать и сжечь. Потом следующих...
Суровые, ужасные и страшные викинги оказалиьсь не столь настойчивыми... Но им климат подгадил. Иначе бы хрен их выкуришь с исконно гренландских земель...
Автор: sluhatch
Дата: 09.11.2018 22:28
Цитата:
Сообщение от solist >>>
документальный фильм про высадку с "Мэйфлауэра" смотрел, так там пришли к выводу, что почти все главные траблы поселенцев были от неудачно выбранного места для поселения.
Полагаю, у них особых взможностей "походить по базару, посмотреть другие варианты" не было. Судно меньше клумбовой "Санта-Марии", дошли не утопнув -- и то счастье.
Автор: Owl
Дата: 10.11.2018 00:16
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Причем эта традиция у них со времен "Мэйфлауера" :)
Традиция неплохая:) Я как-то прикинул сколько зверей я у себя за домом видел.Ну белки,бурундуки и кролики не в счёт ,а если по списку то олени,еноты,койоты, лисы,волк,североамериканская рысь(правда тут не уверен, темно было)и дохрена птиц.А я живу всего в 12-ти милях от Чикаго в урбанизированном пригороде.
Дата: 10.11.2018 00:17
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Ну белки,бурундуки и кролики не в счёт
Разумеется, не в счет. Белок сейчас и в пределах Москвы до хренища. Я вот летом в нашем дворе видел. :-)

Цитата:
Сообщение от Owl >>>
если по списку то олени,еноты,койоты, лисы,волк,североамериканская рысь(правда тут не уверен, темно было)и дохрена птиц
А вот волка и рысь нам рядом с домом и даром не надо! О чем чуть ниже и сказано. :-))
Дата: 10.11.2018 00:26
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Масштабы конечно не сравнить, но можно напомнить про Российско-Американскую компанию которая местных отнюдь не целовала...
Автор: svh75
Дата: 10.11.2018 00:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот волка и рысь нам рядом с домом и даром не надо!
Присоединяюсь!
Автор: solist
Дата: 10.11.2018 00:36
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Как раз нет. В том месте, где эти чокнутые высадились, индейцы не жили. Там рядом болото, нет дичи и очень нездоровые условия. Более того, индейцы им пытались это сказать, но не были поняты. Но видя положение этих странных белых, индейцы помогли им с провизией. А вот потом, через год, фактически спасенные индейцами сектанты попытались "отблагодарить" и предприняли попытку выбить индейцев с нормальной земли. За что неподеццки отхватили.

Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Полагаю, у них особых взможностей "походить по базару, посмотреть другие варианты" не было. Судно меньше клумбовой "Санта-Марии", дошли не утопнув -- и то счастье.
Кому счастье? Индейцам?
В итоге же им все равно пришлось убраться с этого места, только потеряв время, людей и здоровье. На раскопках того первого поселения нашли свидетельства каннибализма - человеческие кости, с которых срезали мясо ножом. Так что традиции у первопоселенцев весьма и весьма неоднозначные.
Дата: 10.11.2018 00:39
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Разумеется, не в счет. Белок сейчас и в пределах Москвы до хренища. Я вот летом в нашем дворе видел. :-)

А вот волка и рысь нам рядом с домом и даром не надо! О чем чуть ниже и сказано. :-))
Согласен, но зверюга (рысь) красивая :)
Автор: sluhatch
Дата: 10.11.2018 01:42
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Кому счастье? Индейцам?
В итоге же им все равно пришлось убраться с этого места, только потеряв время, людей и здоровье. На раскопках того первого поселения нашли свидетельства каннибализма - человеческие кости, с которых срезали мясо ножом. Так что традиции у первопоселенцев весьма и весьма неоднозначные.
Ну, все-таки сейчас на День Благодарения индейку едят -- так что немножко цивилизовались
Дата: 10.11.2018 02:24
Цитата:
Сообщение от Owl >>>
Согласен, но зверюга (рысь) красивая :)
Вживую ни разу не видел. Только фото, кино, картинки... Но да, вроде красивая. :-))
Дата: 10.11.2018 05:51
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вживую ни разу не видел. Только фото, кино, картинки... Но да, вроде красивая. :-))
Настоящую полноразмерную я вживую тоже не видел, а североамериканская - небольшая ,килограмм на 15 максимум ,не очень высокая и на людей не нападает :)
Автор: Шкапчик
Дата: 10.11.2018 06:17
Просто ради информации. Позавчера мой брат вернулся из отпуска. Был в штатах. У них там пачка сигарет в магазине стоит 9$. Я крайний раз там был 12 лет назад, тогда она стоила 5. А в 1985 (мой первый приезд туда) - меньше 1$. По словам брата, Калифорния совсем не курит, увидеть курящего редкость, а Флорида пыхтит вовсю, на улицах, в машинах и везде, где не запрещено. Я сам курю давно и много, но задался вопросом, сколько должна стоить пачка у нас, чтоб я перестал. $9 в день, наверное, я бы не поджег.
Дата: 10.11.2018 06:28
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Просто ради информации. Позавчера мой брат вернулся из отпуска. Был в штатах. У них там пачка сигарет в магазине стоит 9$. Я крайний раз там был 12 лет назад, тогда она стоила 5. А в 1985 (мой первый приезд туда) - меньше 1$. По словам брата, Калифорния совсем не курит, увидеть курящего редкость, а Флорида пыхтит вовсю, на улицах, в машинах и везде, где не запрещено. Я сам курю давно и много, но задался вопросом, сколько должна стоить пачка у нас, чтоб я перестал. $9 в день, наверное, я бы не поджег.
Ну в Калифорнии ЗОЖ рулит, а во Флориде пенсионеры- им уже все равно :)
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 10.11.2018 07:14
Цитата:
Ну, все-таки сейчас на День Благодарения индейку едят -- так что немножко цивилизовались
Так они вроде индейку так благодарят. Что помогла выжить в голодные годы.
Хорошие люди с приветливыми лицами и улыбками на них.
Автор: Летчик запаса
Дата: 10.11.2018 10:37
Цитата:
Цитата:
Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти. В память об этом событии в знак благодарности американцы каждый год убивают и съедают в День благодарения миллионы индеек… Упаси вас Бог делать этим людям что-то хорошее!
.
Дата: 10.11.2018 10:46
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти. В память об этом событии в знак благодарности американцы каждый год убивают и съедают в День благодарения миллионы индеек…
К этой шутке есть еще не шуточный исторический нюанс. Переселенцам с "Мэйфлаура" первые несколько десятков индеек принесли соседи-индейцы. Это отражено во многих американских источниках. И индейцы же показали/объяснили, где индеек выслеживать и как охотиться.

Меньше чем через год, как свидетельствуют другие американские источники, переселенцы пошли на это племя индейцев войной. :-/
Автор: Проходящий
Дата: 10.11.2018 10:47
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти. В память об этом событии в знак благодарности американцы каждый год...
эту индейку отпускают. А остальные - не помогли, поэтому их и того-с...
Дата: 10.11.2018 10:49
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
эту индейку отпускают.
/типа, недоумевая/ Я читал, что отпускают они СУРКА. И в другой день! :-)))
Дата: 10.11.2018 10:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Потому что так и не научились его готовить ;)))
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 10.11.2018 10:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Отпускают? А за что перед этим арестовывают?
Дата: 10.11.2018 11:24
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Отпускают? А за что перед этим арестовывают?
"Статья на каждого найдется! Надо будет, у нас и Лавра по делу пойдет!" ©
Дата: 10.11.2018 11:24
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Потому что так и не научились его готовить ;)))
К чему? ;-)
Дата: 10.11.2018 11:30
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ты это серьезно или хохмишь? Отпускает индейку в ДБ президент на лужайке белого дома. А у сурка смотрят увидел он тень или нет. Или я твоего юмора не понял?
Дата: 10.11.2018 11:32
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Ты это серьезно или хохмишь?
слово "типа" видел?
Конечно хохмлю. Сурок - это совсем другое.

PS Но о традиции отпускать идейку раньше не знал.
Дата: 10.11.2018 11:39
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS Но о традиции отпускать идейку раньше не знал.
Выбирают 2 самых лучших индюка для президентского стола. Потом президент одного милует, и этот индюк живет до собственной
смерти в питомнике.
ПС ИЧСХ за госсчет :)))
Автор: Lt-Col
Дата: 10.11.2018 11:42
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
о традиции отпускать идейку раньше не знал.
А разве, отпускать - не Бабамка ввел? А до него - жрали... Или я что-то путаю?
Дата: 10.11.2018 11:43
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Или я что-то путаю?
Путаешь, т-щ пп-к. JFK это точно делал.
Дата: 10.11.2018 11:55
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
JFK это точно делал.
Дык, клевещут, что с него и началось
Дата: 10.11.2018 11:55
За годы существования Дня благодарения вокруг праздника сложилось множество традиций. Например, ни один праздничный стол не обходится без индейки. Всего ежегодно на столы к американцам попадают более 50 миллионов этих птиц.

При этом каждый год президент США «милует» одну из индеек, спасая ее от попадания в духовку. Первое задокументированное «помилование» произошло в 1865 году в доме Авраама Линкольна. Живую индейку привезли для праздничного ужина, но сын президента Тед попросил сохранить ей жизнь, что и было сделано.
http://www.vokrugsveta.ru/article/282625/
Дата: 10.11.2018 12:32
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
А разве, отпускать - не Бабамка ввел? А до него - жрали... Или я что-то путаю?
И сейчас жрут. Даже президент жрёт. Одну отпускает, другую - жрёт. :-)
Автор: archer
Дата: 10.11.2018 12:50
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И сейчас жрут.
Классический уже анекдот в тему:

Цитата:
Дикая индейка спасла первых американских колонистов от голодной смерти. В память об этом событии в знак благодарности американцы каждый год убивают и съедают в День благодарения пятьдесят миллионов индеек. Упаси вас Бог делать этим людям что-то хорошее.
Дата: 10.11.2018 12:56
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Классический уже анекдот в тему:
Его, собственно говоря, и обсуждаем :-))
Дата: 10.11.2018 13:23
Есть у меня знакомый-сыроед. Жрет только овощи-фрукты. Живое, дескать, неможливо потреблять. Но при этом ездит за рулем. Всё хочу его спросить, а не против ли его верований то, что нефть - она частично из останков погибших рептилий?
Автор: Подпольщик
Дата: 10.11.2018 13:26
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Есть у меня знакомый-сыроед. Жрет только овощи-фрукты. Живое, дескать, неможливо потреблять. Но при этом ездит за рулем. Всё хочу его спросить, а не против ли его верований то, что нефть - она частично из останков погибших рептилий?
А овощи-фрукты они неживые что ли?))
Дата: 10.11.2018 13:38
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
А овощи-фрукты они неживые что ли?))
Надкушу, бывало, яблоко, а оно, сука, как запищит, и бежать. :)
Автор: Летчик запаса
Дата: 10.11.2018 13:54
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Есть у меня знакомый-сыроед. Живое, дескать, неможливо потреблять.
Кожаную обувь, меховые вещи не носит? Хлебные изделия не потребляет (яйца!!!)? Мылом моется? Шампунями? Мармелад ест (желатин, кости-сухожилия!!!)?

Часовой пояс GMT +2, время: 18:20.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартирные переезды Москва
купить пружинный матрас
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100