Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Проходящий
Дата: 07.06.2016 20:27
Re: Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Цитата:
Сообщение от Lemon Lime >>>
У всех мешается?
Не у всех же в этом месте дверь ;)
А есть еще одно предположение(с), что связано это с направлением вращения несущего винта. Ну и традиция какая-нить историческая, куда ж без них.
Автор: archer
Дата: 07.06.2016 21:39
Китайский истребитель перехватил над Восточно-Китайским морем американский самолет-разведчик. Вы будете смеяться, но американцы говорят, что он опасно сблизился. Это какая-то напасть на амцев - все-то с ними опасно сближаются. Надо что ли харисмент какой воздушный ввести и посткоитальное несогласие. Впрочем, американцы и сами не определились пока, не знают будут ли протесты Китаю выражают.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 08.06.2016 03:37
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Карамельки "Взлётная", да?
Ага, и еще какие-то, просто помню, что несколько разных оберток было, они у девчонок котировались, как редкие. В магазинах-то не продавались.
Автор: BigMaximum
Дата: 08.06.2016 10:40
bmpd сегодня на авиатему что-то разошлись:
"Алексей Никольский в статье «2 млрд рублей на бесконечный «Форпост» пишет в газете «Ведомости» 7 июня 2016 года, что, как сообщили «Ведомостям» два менеджера «Ростеха», Уральский завод гражданской авиации (УЗГА; 48% акций принадлежит подконтрольной «Ростеху» Объединенной двигателестроительной корпорации) получил госконтракт на 2 млрд руб. на создание модернизированной версии беспилотного летательного аппарата (БЛА) «Форпост» в интересах российского Минобороны. Этот БЛА представляет собой собираемый по лицензии израильской компании IAI БЛА Searcher, с 2009 г. до настоящего времени заключено несколько контрактов на общую сумму примерно $900 млн на сборку этих комплексов."
http://bmpd.livejournal.com/1944292.html

"Как сообщило 7 июня 2016 года агентство РИА Новости, Министерство обороны России заказало 150 легких тренировочных самолетов Як-152 для первичного обучения военных летчиков. Об этом сообщил журналистам во вторник в Иркутске директор по бережливому производству Иркутского авиазавода Сергей Яманов."
http://bmpd.livejournal.com/1944821.html

"Сегодня утром в Иркутске на авиационном заводе состоялась церемония выкатки первого опытного образца среднемагистрального самолета МС-21-300. В духе поздне-советского официоза самолет встречали председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин и другие официальные лица."
http://bmpd.livejournal.com/1945873.html
много фото
А тут озвучили производственные планы по этому самолёту:
http://bmpd.livejournal.com/1943830.html
Автор: Юстиц-советник
Дата: 08.06.2016 10:49
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
директор по бережливому производству
Муда и андон. Уж на своей работе не знаю, что делать с эффективными менеджерами, которых там, по идее, быть вовсе не должно
Дата: 08.06.2016 11:02
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Муда и андон. Уж на своей работе не знаю, что делать с эффективными менеджерами,
Я сначала не хотел размещать наименование должности :)) А потом таки решил, пусть будет! :))
Автор: Подпольщик
Дата: 08.06.2016 11:14
Цитата:
Муда и андон. Уж на своей работе не знаю, что делать с эффективными менеджерами, которых там, по идее, быть вовсе не должно
Покайоке и кайзен уже на сайте обсуждали. Вполне вменяемые системы управления производством.

Можно добавить японск. "мура" - штурмовщина.
Дата: 08.06.2016 11:16
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Покайоке и кайзен уже на сайте обсуждали. Вполне вменяемые системы управления производством.
Хде! Если не затруднит, ссылочку. Интересно.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 08.06.2016 11:17
Цитата:
кровати по борделю двигают?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 08.06.2016 11:17
Вчера где-то ролик видел, в Кубинке летает новый самолетик первоначального обучения - реактивный с обратной стреловидностью. Позиционируется для использования до Як-130.
Дата: 08.06.2016 11:20
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Хде! Если не затруднит, ссылочку. Интересно.
Я на старости лет не умею с толком пользоваться поиском:

http://www.bigler.ru/forum_vb/search...earchid=274628

По моему - в ветке Атомная энергетика Сильвер с кем то дискутировал.
Дата: 08.06.2016 11:21
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Вчера где-то ролик видел, в Кубинке летает новый самолетик первоначального обучения - реактивный с обратной стреловидностью. Позиционируется для использования до Як-130.
Так СР-10 же.

http://www.techcult.ru/technics/3273...ovogo-samoleta
Дата: 08.06.2016 11:22
Цитата:
/поперхнувшись кофе/ С обратной стреловидностью для вместо По-2? Однако.
Автор: Са-Ша
Дата: 08.06.2016 11:29
Цитата:
"Сегодня утром в Иркутске на авиационном заводе состоялась церемония выкатки первого опытного образца среднемагистрального самолета МС-21-300. В духе поздне-советского официоза самолет встречали председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин и другие официальные лица."
Понравилось, что первому дали имя Яковлева.
Автор: surf
Дата: 08.06.2016 11:34
Цитата:
СР-10. Инициативная разработка. И, няп, "планируется" только создателями. Мужики молодцы, спора нет. Но няп, официально принято решение использовать Як-152, а не этот СР.
Дата: 08.06.2016 11:36
Цитата:
Ага, он.
Дата: 08.06.2016 11:39
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Понравилось, что первому дали имя Яковлева.
Потому что разрабатывался в основном ОКБ Яковлева. Самолет то собираются назвать Як-242, то отказываются. Вчера Рогозин опять сказал про Як.
Автор: Са-Ша
Дата: 08.06.2016 11:42
Цитата:
Потому что разрабатывался в основном ОКБ Яковлева. Самолет то собираются назвать Як-242, то отказываются. Вчера Рогозин опять сказал про Як.
Я знаю. Потому и понравилось.
Дата: 08.06.2016 11:46
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Я знаю. Потому и понравилось.
Да. Я вообще Александра Сергеевича очень ку при всех его прибабахах и закидонах.
Дата: 08.06.2016 11:57
Цитата:
Сообщение от surf >>>
СР-10. Инициативная разработка.
Примерно в феврале-марте я давал здесь ссылки на блог одного из разработчиков, с много фото и видео. :)
Дата: 08.06.2016 12:17
Цитата:
Примерно в феврале-марте я давал здесь ссылки на блог одного из разработчиков, с много фото и видео. :)
Лично мне такие вещи, как этот СР, "Фалькатус", "Ансат" и т.п. жутко нравятся :))
Это ж как в старые добрые 1920-е - 30-е: частные фирмы разрабатывают танки и самолеты - Кристи, Боинг, вот это вот все :)
Прикинь - можно было просто разработать танк или самолет, в частном порядке и если он воякам нравился, то он шел в войска :))
И сейчас внезапно это снова стало возможным:))
Танк, истребитель или современный боевой вертолет так не сделать, естественно.
Но вот легкий бронемобиль или учебный самолет/вертолет - вполне, имхо :)))
Автор: Недолетчик
Дата: 08.06.2016 12:22
В штатах еще парочка истребителей того...
На этот раз два Ф-16.
С Ф-36 не вышло. Теперь пытаются Ф-32 слепить)
http://vz.ru/news/2016/6/8/815027.html

Как они кучно идут-то...
Дата: 08.06.2016 12:28
Цитата:
Сообщение от Недолетчик >>>
В штатах еще парочка истребителей того...
На этот раз два Ф-16.

Как они кучно идут-то...
Стараются. Этак нам ничего и делать не надо будет, сами управятся.
Автор: lancer
Дата: 08.06.2016 12:49
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Прикинь - можно было просто разработать танк или самолет, в частном порядке и если он воякам нравился, то он шел в войска :))
Хрюк.... :)))
Ну, ты понял, чего я ржу... ;)
Дата: 08.06.2016 12:59
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Хрюк.... :)))
Ну, ты понял, чего я ржу... ;)
Ну тут какбэ в войска шли не шуши, а танки Кристи, например :))
Дата: 08.06.2016 13:05
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Это потом они и танки, и кристи... А изначально-то? Вооот... )))
Дата: 08.06.2016 13:10
Цитата:
Сообщение от surf >>>
ИМХО, сейчас другая система разработок. Перспективные и уж тем более потенциально прорывные вещи не являются инициативой пламенных рационализаторов, клянчащих деньги у косных пузатых женералей, а являются объектами пристального внимания хорошо подготовленных специалистов. Ну, и соответственно, секретятся по мере необходимости.
Дата: 08.06.2016 13:29
Цитата:
ИМХО, сейчас другая система разработок. Перспективные и уж тем более потенциально прорывные вещи не являются инициативой пламенных рационализаторов, клянчащих деньги у косных пузатых женералей...
естественно.
Но тем не менее, сейчас, с развитием техники и САПР, мелкие инженерные группы получили возможности, которые 50 лет назад имелись только у "монстров". И всякую мелочевку они вполне могут разрабатывать и даже производить.
И это очень хорошо, т.к. специалисты могут и упустить интересное направление, которое случайно накопает частник. Тут просто закон больших чисел работает.
Плюс, это освобождает бюджет от расходов на НИОКР - "сами, все сами", плюс готовят инженерные и производственные кадры :))
Дата: 08.06.2016 13:34
Цитата:
Сообщение от surf >>>
И это очень хорошо, т.к. специалисты могут и упустить интересное направление, которое случайно накопает частник. Тут просто закон больших чисел работает.
Ничего толкового сейчас на коленке не сделать, кроме, разве что инновационной палочки для эскимо с овальными отверстиями, по которой мороженое сползает медленнее.
Автор: Anton
Дата: 08.06.2016 13:35
Цитата:
Сообщение от Недолетчик >>>
F-35 = F-15 + 2 x A-10
или
F-35 = F-15 + 4 x F-5.
Автор: Землемер
Дата: 08.06.2016 13:39
Вот встретилось на просторах сети фото Ка-31.

Ведь эта мухобойка под брюхом вращается в полете, как же аппарат в сторны не трепыхает? Википедия пишет про пилотажно-навигационный комплекс., но я все равно хренею.

https://defencyclopedia.files.wordpr...4/12/ka-31.jpg
Дата: 08.06.2016 13:45
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Ведь эта мухобойка под брюхом вращается в полете, как же аппарат в сторны не трепыхает?
Если я правильно помню, то трудности решили совсем уж героически не преодолевать - РЛС с ФАР, её часто вращать не требуется. Если я правильно понимаю.
Дата: 08.06.2016 13:45
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Вот встретилось на просторах сети фото Ка-31.

Ведь эта мухобойка под брюхом вращается в полете, как же аппарат в сторны не трепыхает? Википедия пишет про пилотажно-навигационный комплекс., но я все равно хренею.

https://defencyclopedia.files.wordpr...4/12/ka-31.jpg
Она медленно вращается, ничего страшного:
https://youtu.be/YaGevLrh7Lk
Дата: 08.06.2016 13:47
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Если я правильно помню, то трудности решили совсем уж героически не преодолевать - РЛС с ФАР, её часто вращать не требуется. Если я правильно понимаю.
Причем тут ФАР, если вращение по азимуту механическое? Разве что качать луч по углу места. А скорость вращения на глаз стандартная - 3 об/мин.
Дата: 08.06.2016 13:57
Цитата:
много фото
Чуток гламура по этому поводу:http://fotografersha.livejournal.com/804227.html :-)
Дата: 08.06.2016 13:57
Цитата:
Ничего толкового сейчас на коленке не сделать, кроме, разве что инновационной палочки для эскимо с овальными отверстиями, по которой мороженое сползает медленнее.
На коленке - нет. Но вот мелкие КБ и верфи/заводики вполне себе проектируют и строят/делают небольшие СВП, РИБы и т.п. .
Дата: 08.06.2016 13:59
Цитата:
Причем тут ФАР, если вращение по азимуту механическое? Разве что качать луч по углу места. А скорость вращения на глаз стандартная - 3 об/мин.
я потому и сомневался. Помню, что ФАР может управлять лучом не механически, но насколько на практике возможно сканировать на 180 градусов, не изменяя положения антенны - не знаю.
Дата: 08.06.2016 14:03
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Помню, что ФАР может управлять лучом не механически, но насколько на практике возможно сканировать на 180 градусов, не изменяя положения антенны - не знаю.
http://www.niip.ru/images/stories/de.../afar_krug.jpg

АФАР НИИ им. Тихомирова.
Дата: 08.06.2016 14:04
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
я потому и сомневался. Помню, что ФАР может управлять лучом не механически, но насколько на практике возможно сканировать на 180 градусов, не изменяя положения антенны - не знаю.
На 180 точно нельзя, да это и не нужно. Скорее всего, там у них алгоритм как в ГСН. Сначала грубое механическое сканирование, а когда цель обнаружена - точное электронное, но для этого достаточно градусов 45. Но это мои догадки.
Дата: 08.06.2016 14:05
Цитата:
Сообщение от surf >>>
На коленке - нет. Но вот мелкие КБ и верфи/заводики вполне себе проектируют и строят/делают небольшие СВП, РИБы и т.п. .
Дело в том, что современное оружие это не единица, а система.
Создать систему вооружения небольшим КБ не получится, пусть там сидят гениальные люди.

Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
ортопедические матрасы
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100