Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 12-12-2018) Новогодняя сказка, прощай.....
Имя
Пароль
Ответ
Автор: EugenK
Дата: 14.12.2018 17:15
(от 12-12-2018) Новогодняя сказка, прощай.....
Очень предсказуемо.
Автор: Рядовой необученый
Дата: 14.12.2018 18:10
Re: (от 12-12-2018) Новогодняя сказка, прощай.....
Предсказуемо, да. Но людей всё равно жалко (особенно, если вспомнить, что тебе самому за ... шестьдесят).
+2
Автор: Абзац
Дата: 14.12.2018 18:25
Цитата:
Сообщение от EugenK >>>
предсказуемо.
Цитата:
Сообщение от Рядовой необученый >>>
Предсказуемо
"Предсказуемо-предсказуемо". Ну и предсказуемо, ну и что? Отличное начало рождественской сказки. От автора требую дописать окончание - Такс в роли Деда Мороза.
+2
Автор: Alisher
Дата: 14.12.2018 23:05
Жызненно
Автор: BigMaximum
Дата: 14.12.2018 23:19
Классно Записано!
Автор: Сильвер
Дата: 14.12.2018 23:29
КЗ! От меня! :-))

Рождественская сказка. Классическая.
Автор: Lt-Col
Дата: 15.12.2018 12:14
КЗ!
Автор: тащторанга
Дата: 15.12.2018 12:56
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
"Предсказуемо-предсказуемо". Ну и предсказуемо, ну и что? Отличное начало рождественской сказки. От автора требую дописать окончание - Такс в роли Деда Мороза.
+2
Сказка должна быть со счастливым концом!
Макс зашел в книжный, проходя фэнтезийную полку, его взгляд остановился на сайтовском сборнике. Он взял его, полистал, может купить на память. Какая-то тётка рядом тоже крутила в руках сборник только предпоследний. Их взгляды встретились. Он улыбнулся, женщина была ему чем-то симпатична:
- То же интересуетесь молодежными темами в литературе.
Она улыбнулась в ответ:
-И не только интересуюсь, но могу вам даже "на память" оставить свой автограф как автора многих тамошних рассказов.
Ей почему то захотелось удивить этого немолодого мужчину.
- Как порталянка порталянину? И ко мне снизойдёт дух просвещения?
Теперь пришел черед удивляться ей. Через какое-то время она смогла сказать не своим голосом:
- Рамирос?
- Белка???!!!
Ну или как-то так...
Дата: 15.12.2018 14:40
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
- Рамирос?
- Белка???!!!
Ну или как-то так...
Тогда это была бы совсем "классика" "Рождественнской сказки". :-)

PS нет, я не возражаю... Но считаю, что автору решать, как заканчивать...
Автор: Victor_b
Дата: 15.12.2018 15:06
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

PS нет, я не возражаю... Но считаю, что автору решать, как заканчивать...
Ну и пускай предсказуемый конец.
На то она и сказка.
А вот путь сделать поизвилистей.
Автор: LoneWolf
Дата: 15.12.2018 15:29
Хм. Очень назидательная сказочка получилась...
Для ебанутых старперов (им непростительно) и недоразвитой молодежи (ей все равно).
Оценивать не стал. Ибо литературная составляющая - это одно, а идейная, если так можно выразиться - чуть-чуть другое.
Автор: SIA
Дата: 15.12.2018 16:00
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
Хм. Очень назидательная сказочка получилась...
Для ебанутых старперов (им непростительно) и недоразвитой молодежи (ей все равно).
Оценивать не стал. Ибо литературная составляющая - это одно, а идейная, если так можно выразиться - чуть-чуть другое.
Содержание - /5
Правописание - /5
Идеология - /2-
))
Дата: 15.12.2018 16:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Всё верно, без счастливого конца это совсем не рождественская, не совсем новогодняя а даже может и не сказка

Цитата:
Но считаю, что автору решать, как заканчивать...
Ну не я первый предложил продолжить. У автора явно не новогоднее настроение...
Автор: Рыська
Дата: 15.12.2018 16:58
Спасибо огромное всем отписавшимся. Честно говоря, сомневалась выкладывать ли – это ж и правда сказка. И сюжет банальный до ломоты в зубах. Тем интереснее было написать нечто читабельное. То что идеологический момент мне на вид поставили – прям удивило даже.. Хотя – кому как. На самом деле знаю нескольких женщин далеко не наивных и не щенячьего возраста, кто вот так в сети «возвращают» себе молодость. Одна дама (между прочим, далеко не романтическая натура, врач, много лет проработавшая на скорой в реанимации и поднявшая одна двух сыновей) много лет зависает в каком-то молодежном сообществе субкультурном. Что-то вроде панков. Попала туда, когда ее младший подсел на это еще в старших классах школы – она завела там аккаунт, чтобы отслеживать отрока – мало ли. Сын давно вырос из этой дурости и женился, все у него в порядке, а матушка так там стресс снимает – в образе малолетки – классической оторвы безмозглой. И еще аккаунты время от времени меняет, потому как время идет и «деточка» взрослеет, а ей интересно побыть совсем дурочкой. Это ее большой секрет, даже от сыновей. Ну и что? Ничего предосудительного не позволяет себе. Релакс такой у человека – не наркота же. Мужики.. Ну не знаю, не признавались мне во всяком случае.
По поводу «хеппи энда»… Да, был соблазн… Но, честно говоря, подумала – а оно хеппи с эндом, если встретятся? Ну, может лучше так оставить? Хотя.. Всяко в общем бывает… А товарищу тащторанга отдельное спасибо за продолжение) мне понравилось.. Правда я сама пдумала малость по другому)) Они бы встретились и познакомились и только через год, к очередному Новому году уже переселившись к ней (или она к нему) он бы случайно увидел выпавшие из укромного места рукописные черновики ее рассказов)) как-то так. Но это бы было ну уже совсем сказка сказок – с феей и волшебной палочкой)) но я еще подумаю.
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Такс в роли Деда Мороза.
А вот это страшно. Не накликать бы)) Такс во всем своем великолепии списан с самого себя. И даже кличка – Такс – имеет место быть. Дана ему за глаза… О ней, он к счастью не знает, так что если вдруг (не приведи господи!!!) его сюда и занесет, себя узнать не должен.. Разве что по описанию. Но как-то все равно тревожно за форум))
И да. Рассказ написался на днях, хотя сюжет вертелся давно. Ну и отправила его и на почитать в том числе своим приятельницам, и от одной, от которой совсем уж не ожидала, получила возмущенный вопль – Откуда ты знаешь?! Причем, что именно я «знаю», объяснять она отказалась категорически)))
Автор: SIA
Дата: 15.12.2018 17:11
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
... случайно увидел выпавшие из укромного места рукописные черновики ее рассказов)) как-то так. ...
Так тоже хорошо) Новый Год и Рождество))
Автор: Анка
Дата: 15.12.2018 17:18
Вспомнилась первая наша встреча с Омаром в реале:)))
Автор: hiursa
Дата: 15.12.2018 17:19
КЗ!
Дата: 15.12.2018 17:36
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Но, честно говоря, подумала – а оно хеппи с эндом, если встретятся? Ну, может лучше так оставить? Хотя.. Всяко в общем бывает…
Это да. "Они жили долги и счастливо и умерли в один день от оргазма" не всегда получается
Цитата:
А товарищу тащторанга отдельное спасибо за продолжение) мне понравилось..
(Потупив глазки) Ну я это..., пожалуйста вообщем...
Дата: 15.12.2018 18:24
Цитата:
Сообщение от Victor_b >>>
Ну и пускай предсказуемый конец.
На то она и сказка.
Так я и не спорю. Просто говорю: это автору решать. Не мне! :-))
Дата: 15.12.2018 18:24
Цитата:
Всё верно, без счастливого конца это совсем не рождественская, не совсем новогодняя а даже может и не сказка
Строг ты...
Дата: 15.12.2018 19:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Строг ты...
Справедлив!)))
Автор: Бегемот
Дата: 16.12.2018 22:45
Красиво! Редко заглядываю последнее время, не успел КЗ поставить.
Автор: Летчик запаса
Дата: 17.12.2018 08:27
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Красиво! Редко заглядываю последнее время, не успел КЗ поставить.
+1. Ограничусь устным выражением восхищения.
Автор: wad
Дата: 17.12.2018 17:00
Цитата:
Сказка должна быть со счастливым концом!...
Счастливый конец. А то бы жили долго и щасливо и повесились в один лень
Дата: 17.12.2018 20:35
В общем - вариант счастливого конца истории. Для любителей фей и волшебных палочек)) ну навеяло...
-----------------------------------------------------------------
Врать себе последнее дело, поэтому Макс даже и не пытался придумать «приличный» повод для поездки в центр. Плевать – за тем и поехал, чтобы хоть издали взглянуть. Первый и последний раз. Разумеется, раскрывать свое инкогнито он не собирался. Посмотреть, угадать среди них Белку (был уверен, что узнает ее обязательно) и… уйти. Трудностей это не представляло – встречу Такс, всегда умудряющийся из всех возможных вариантов выбрать наиболее банальный, назначил на месте городского «Гайд-парка» - в пешеходной аллее возле центрального кинотеатра под памятником знаменитому земляку – известному поэту. Там обычно собирались все, кому дома не сиделось – от протестных акций право- зоо- и прочих защитников до неформалов и свободных художников с выставками-продажами. Иногда все в куче, благо места хватало. Ошибиться или потеряться тут было невозможно. А чтобы уж точно никто не промахнулся, Такс еще и нарисовал на листе ватмана что-то типа форумного «герба», раскрасил яркими красками и прилепил этот поделие на палку, соорудив так что-то вроде флага, и теперь гордо стоял с этим импровизированным знаменем у подножия поэта, устало смотревшего на него сверху вниз с плохо скрытым недоумением. Впрочем, старику было не привыкать – он и не таких малахольных на этом месте видел.
Макс не спеша прошел мимо Такса и столпившихся рядом с ним форумчан (не столь многочисленных, как надеялся организатор, но отнюдь и не три калеки, которых ожидал увидеть сам Макс) и мимоходом окинул взглядом прибывших – Белки среди них не наблюдалось. Все четверо имеющихся в наличии девиц оказались легко идентифицируемыми, несмотря на то обилие фотошопа, которым изобиловали их форумные фотографии.
Глупо было надеяться, что она придет – наверняка прочитала его пост и расстроилась… Макс остановился чуть в стороне, ожидая, не подойдет ли еще кто из опоздавших и не скрываясь разглядывал компанию. Форумчане радостно суетились, размахивали руками, хлопали друг друга по плечам и расшаркивались перед смущенными «дамами», в общем, были целиком и полностью заняты сами собой и совершенно не обращали внимания на окружающих. Да и людей вокруг шлялось предостаточно – центр, праздник, гуляния. Так что одиноко стоящий в стороне немолодой мужчина ничьего внимания не привлекал. Макс покосился на лавочку, одиноко притулившуюся на аллее, но накрывший ее сугроб не располагал к посиделкам. Вздохнул и закурил с видом человека, любующегося окрестностями, наблюдая дальше. Наконец Такс, аж сияющий от гордости за собственные организаторские таланты решил, что ждать уже некого и повел свою литературную паству в стойло, то есть на освобожденную по этому поводу от родни квартиру, где и планировалась вскладчину коллективная встреча Нового года форумом. Проводив взглядом удаляющиеся фигуры, Макс, раздосадованный на собственную слабость, приведшую его сюда (ну вот и какого черта приперся-то? Время только потерял и торчал тут дурак-дураком, тем более в пустую…), швырнул в стоявшую возле лавочки урну окурок и резко, по-военному, словно по команде кру-угом, развернулся на каблуках, чтобы идти в противоположную сторону – к припаркованной за кинотеатром машине, но это его движение было прервано неожиданным толчком – какая-то малахольная тетка перла по аллее не разбирая дороги и с размаху налетела на разворачивающегося Макса, влепившись ему в плечо.
– Черт! У-у-у-у! Глаза из жопы вынь!..
– Разве что из вашей, мадам. – «Любезно» откликнулся Макс, поморщившись – глупая курица чуть не вышибла ему и так несколько раз перебитую осколком ключицу. Впрочем, сама она пострадала основательнее – если Макс только пошатнулся, но на ногах удержался, то тетка, передвигавшаяся на каблуках (как они вообще на этих ходулях не падают? А эта еще по льду напялила – дура старая) отлетела в сторону и нелепо затормозила коленками на обледенелом асфальте. В довершении к этому, при падении она умудрилась со всей дури взмахнуть руками и запустить в полет по широкой дуге довольно тяжелый пластиковый пакет, что был у нее в руках. При приземлении он издал характерный хрустальный звон и вокруг на серо-желтом затоптанном снегу стала разливаться симпатичная лужица красивого темно-кофейного оттенка. До Макса донесся отчетливый запах раздавленных клопов. Судя по всему, приложилась тетка неслабо и аж шипела от боли разъяренной кошкой, когда все еще сидя на земле, разглядывала свое разбитое колено сквозь дыру на чулке. Даже в сторону своего бесславно погибшего новогоднего коньяка (наверняка купила к празднику) покосилась только мельком. Да и на Макса, обругав его вгорячах, больше не глядела, видимо, поняв всю бесполезность перепалки и не рассчитывая на помощь с его стороны. Зря, между прочим. Разумеется, его вины в происшедшем не было – глаз на затылке у него не имеется, чтобы всех идиоток отслеживать, но тем не менее не бросать же эту курицу посреди улицы. Еще не известно, чего там у нее с ногой.
– Встать можете? – Не особенно любезно поинтересовался он, наклоняясь над женщиной. Ожидания у Макса были не самые радостные – наверняка сейчас последует продолжение истерики. Надо же ей на ком-то злость сорвать. Но что поделаешь – такая уж у него планида – переживет, не впервой… – Держитесь за руку – давайте, хоть к скамейке я вас отведу.
– Спасибо. Насчет «встать» не знаю еще... – с сомнением проговорила жертва его строевой подготовки, внезапно обнаружив невиданную и совершенно неожиданную после «глаз из жопы» адекватность. И, продолжая его удивлять, она, почти не охая, хоть и закусив губу, самостоятельно встала и, хромая, заковыляла к скамейке. Проходя мимо своего погибшего смертью храбрых пакета с осколками бывшего коньяка вздохнула, наклонилась, стараясь не сгибать ушибленную ногу, подняла и, даже не заглянув в него, метко швырнула в урну. Добравшись до заснеженной лавочки, стряхнула с нее снег и села, снова совершенно игнорируя Макса с его желанием помочь. Можно было идти, но один взгляд на то, как распухает на глазах лодыжка в расстегнутом коротком сапожке, заставил его передумать. Макс решительно двинулся к скамейке.
– Дайте посмотрю!
– Вы врач?
– Нет, но всяких травм на своем веку перевидал. – «Ну вот и что ты делаешь? Оно тебе надо? Вот начнет сейчас орать, что лапаю… Дай денег на такси и пусть п**дует в травму… Всегда дураком был, а сейчас еще и старый дурак!» Макс вздохнул, присел возле лавочки и принялся ощупывать ее ногу. – Так больно? Нет? Точно? В травмпункт надо – смещения нет, но трещина может быть. Да и при вывихе лучше тугую повязку наложить или лангету. Что ж вы так? – не удержался он от укора – На каблуках по такой скользоте, да еще бегом…
– Дура потому что. – хмуро сообщила его собеседница и устало махнула рукой. – Не важно теперь. У меня все, как специально сегодня сошлось – наверное, потому что стала глупости делать… Ну вот астрал и того… предупредил так, наверное. – криво усмехнулась она. – Ладно, не берите в голову – сама виновата. Да еще и зарядка в телефоне сдохла, как назло. Если не трудно, то вызовите мне такси – платить за него не надо.
Макс оглядел женщину, в очередной раз за сегодня тяжко вздохнул и послал себя мысленно к черту.
– Да уж.. Ладно, давайте так. Раз я тоже в этом буйстве вашего астрала поучаствовал, то отвезу вас в травмпункт, а потом доставлю, куда вы скажете. – и предупреждая ее отказ кивнул в сторону зажигающихся в ранних сумерках фонарей. – Сегодня тридцать первое декабря. Шестнадцать тридцать две. Вы представляете, сколько придется ждать такси? А у меня машина на стоянке в ста метрах отсюда.
– Хорошо. Идемте. – она поднялась и сделал шаг, но чуть было не упала.
– За руку держитесь, мадам. – проворчал Макс. – Я бы сюда подъехал, да там въезд загорожен – пешеходная зона. А на одной ноге вы точно до Нового года скакать эти сто метров будете… Кстати, как вас зовут? Меня Максим Владимирович.
– Ольга Викторовна. – представилась она после некоторой запинки.
О черт! И тут Ольга… Вот такой пердимонокль, товарищ полковник. Тьфу ты – влипнешь же.. С другой стороны – хоть есть чем себя занять до вечера. Терпеть не могу эти праздники. Так что и лучше, что провожусь с этой… - назвать курицей свою неожиданную знакомую у Макса язык почему-то уже не поворачивался – ничего себе так женщина. Его ровесница или чуть моложе. Короткие каштановые волосы, выбившиеся из-под шапки, простое, но приятное лицо. И не виновата она, что так все вышло. И не бросать же ее так. Судя по тому, что звонить собралась в такси, а не мужу или друзьям, к которым шла с коньяком и фруктами – больше, похоже, ей помочь и не кому… Ладно, прорвемся.
Прорываться особо и не пришлось. Когда Ольга назвала свой адрес, Макс аж присвистнул от удивления.
– Да мы с вами соседи! Вы же в доме, где «Магнит» живете, а я напротив. В том, который окнами на сквер выходит. Правда, мои – во двор.
– В красном? Пентагоновском? – улыбнулась она впервые за все время. – Как же, знаю. А у меня тоже окна во двор… Вот же действительно!
В травмпункте их ожидала неслабая очередь из «счастливчиков», уже начавших отмечать Новый год. Бурно и с последствиями. Вечер, проведенный там оказался может и не самым приятным, но очень познавательным. А иногда и веселым. Во всяком случае Макс честно признался сам себе, что это самый нескучный Новый год за много лет. Да и компания попалась веселая – несмотря на печальные события, приведшие всех туда накануне Нового года, многие не теряли хорошего настроения и продолжали веселиться. Ну и некоторые травмы доставили. Особо запомнился подвывающий страдалец в обрывках карнавального костюма Бэтмана и замотанный в бинты, как в памперсы. Его внесли в приемое отделение на носилках едав сдерживающие ухмылки санитары «скорой». Креативный супергерой решил поразить воображение друзей и в дополнение костюму вставил себе петарду в задний проход. А кто-то из восхищенных зрителей ее поджег. На этом фоне померкла даже слава пребывшего перед этим кадра, пытавшегося продемонстрировать товарищам по бане способ открывания трехлитровой банки огурцов локтем. Прямо в бане. На коленке… Остатки банки из ноги вынимали уже хирурги.
Зато у Ольги все, к счастью, обошлось малой кровью – небольшой вывих и разбитое колено. На лодыжку наложили тугую повязку, а на колено пластырь и отправили с богом и явным облегчением. У врачей и без нее Бэтманов хватало.
До дома Максим и Ольга добрались уже почти друзьями. Правда, попали туда за полчаса до полуночи. Максим подвез Ольгу к ее подъезду и поднял глаза вверх. Туда, где во всех окнах горел свет и сверкали елочные огни. Кое-где с балкона летели петарды, а из форточек громыхала музыка. Народ, затаив дыхание, ждал полуночи. Окна, где жила его новая знакомая, определить оказалось не сложно – только они стояли темные и скучные.
– На третьем этаже квартира 15?
– Да.. а откуда?... – она проследила за его взглядом и усмехнулась. – Да, конечно… Секрет полишинеля…
– А вон мои. – Максим указал на такие же темные на четвертом этаже в доме напротив. – Надо же, окна в окна живем. Почему я вас никогда не встречал?
– Зато сейчас запомните. – Ольга улыбнулась – Знатно я вам Новый год испоганила…
– Да ладно, ерунда. Я его и не отмечаю уже сколько лет. – Максим равнодушно пожал плечами. – Картошки сейчас нажарю, селедка и пиво в холодильнике стоят. И спать лягу.
– А идемте ко мне! – Ольга решительно тряхнула головой. – У меня пара салатов в холодильнике стоят неизвестно для кого – сын с невесткой по горящей путевке на все новогодние праздники умотали отдыхать, а я чисто автоматически приготовила... Так что, та же самая ваша селедка, но в виде шубы и оливье – классика. А картошки вы у меня нажарите, если уж она вам дорога как память – сама люблю. Особенно с салом и луком. Часто не решаюсь, но в Новый год – можно.
*
Звонок нагло трезвонил, словно задался целью разбудить все девять этажей, а не только их с Ольгой.
– Что за идиот? Оль, мы кого-нибудь ждем? – Макс лениво приоткрыл один глаз, включил свет и недовольно передернул плечами. – блин… Двенадцать ночи!
– Не ждем мы никого… Может, что у соседей случилось?.. – Ольга встревоженно вскинулась, накинула на плечи халат и направилась к двери.
– Погоди, сейчас.. ну не дай бог не случилось, а опять кошка на наш балкон перелезла! А то ведь я сейчас у них случусь… – Макс вскочил и одним плавным движением обогнал Ольгу.
– Кто там?!
– Дед Мороз! Трам-парам-парам-парам – всем праздновать пора! К вам сюрприз на Рождество я принес – лови его! – зачастил из-за двери придурочно-жизнерадостный голос. Макс зарычал и яростно распахнул дверь За дверью и впрямь стоял, приплясывая, длинный и нескладный, как жердь парень в помятом костюме деда Мороза и с перекосившейся ватной бородой. Он счастливо осклабился прямо в лицо взбешенному Максу:
– Оля Вихарева тут живет? Ей подарок от всех нас! Со старым Новым годом вас!
– Ты что, идиот?! – Макс в последний момент все же остановил свой кулак, так и чесавшийся, чтобы въехать придурку в морду. К тому же что-то в этом жизнерадостном малом показалось подозрительно знакомым.
– Ну почему идиот? – обиделся «дед Мороз». – Вы папа Олин, да? С праздником вас!
– Господи, что это? – Ольга выглянула из-за плеча Макса. Помедлила и призналась. – Я Ольга Викторовна Вихарева. Что вам надо?
– Вы? – Парень растерянно захлопал ресницами. – А… Ваша дочь тоже Ольга? Она рассказы писала… У нас форумный сборник в издательстве берут.. Ее подпись на договоре надо срочно, а она исчезла… Я по Ипу через провайдера… Хотел сюрприз…
– Что, бля?! – Макс, как во сне шагнул вперед и ухватив неудачливого деда Мороза за шею, встряхнул, а потом содрал с него ватную бороду. Под ней обозначалась жиденькая, но настоящая. Шапка упала на пол, и на Макса с Ольгой уставился, хлопая ресницами Такс.
– Ты сдурел ночью припереться?! – Ольга подскочила к Таксу и втащила его в коридор. – Соседей разбудишь, дятел! Знала, что придурок, но что такой… Ну я это, я… Макс, отпусти его… Это Такс – модератор с форума… Он вообще идиот клинический – по жизни…. Я там пару лет дурью маялась, рассказы писала… а в профиле себе двадцать пять лет поставила… А этот… жопоголовый…
– Что?! – Макс старательно удержался, чтобы не грохнуться головой об стену. Медленно вдохнул-выдохнул пару раз и не веря самому себе, почти шепотом спросил. – Ты – Белка?
Ольга распахнула глаза так, что казалось, что кроме них у нее на лице ничего и не осталось. Потом вздохнула, побледнела и стала тихо сползать по стене. Макс едва успел ее подхватить.
– Рамирос…
Дата: 17.12.2018 20:45
уй(( неправленный вариант вставила, а правки уже отключились, пока заметила(( ладно... он мало чем отличается, разве что помарок больше(( пусть черновик буудет
Автор: Летчик запаса
Дата: 17.12.2018 21:41
Нет, я чуял, спать не ложился!.. )))
Прелесть ))) Особенно описание травм в "травме" ))) Санитар оценит.

Единственное - как они успели с
Цитата:
а за полчаса до полуночи.
до
Цитата:
… Двенадцать ночи!
...эээ... успеть? Как у Толстого? -
Цитата:
«Алло, малютка, в нашем распоряжении час двадцать минут! Нужно успеть в кино, скушать обед и полежать в кровати. Ничего не поделаешь, Ми-Ми, это — цивилизация»
А так - прекрасно!
Автор: wad
Дата: 17.12.2018 22:07
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
В общем - вариант счастливого конца истории. Для любителей фей и волшебных палочек)) ну навеяло...
-----------------------------------------------------------------
Врать себе последнее дело, поэтому Макс даже и не пытался …
- А что ты сделал для женщины?
- Я отказался от неё! ((С) все знают кто)
Автор: Маркитант
Дата: 18.12.2018 01:39
Душевно, тепло и по-доброму.
Пусть у них всё в их придуманном мире все получится.
Автору - больше спасибо.
Дата: 18.12.2018 05:47
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Нет, я чуял, спать не ложился!.. )))
Прелесть ))) Особенно описание травм в "травме" ))) Санитар оценит.

Единственное - как они успели с до ...эээ... успеть? Как у Толстого? -
А так - прекрасно!
Спасиб)) Они успели до двенадцати ночи, но не Нового года, а Рождества)) Потому и все вокруг спят в подъезде)))
Автор: Морской пиджак
Дата: 18.12.2018 05:54
+2
Дата: 18.12.2018 06:17
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Для любителей фей
+2. Вот теперь у меня настоящий День Рождения (c) ИА это настоящая рождественская сказка! По-моему, так замечательно. Дошлифовать мутноватый переход к полуночному явлению Такса-ДМ - и в Текущий, непременно.
Автор: т_Сухов
Дата: 18.12.2018 06:43
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
как они успели
а потому что:
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Со старым Новым годом вас!
Дата: 18.12.2018 06:47
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
а потому что:
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Со старым Новым годом вас!
Ну,вообще-то, у Рыськи прямо сказано:

Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Дед Мороз! Трам-парам-парам-парам – всем праздновать пора! К вам сюрприз на Рождество я принес – лови его! – зачастил из-за двери придурочно-жизнерадостный голос.
На Рождество! Не "Старый новый год"... :-))
Дата: 18.12.2018 07:12
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
прямо сказано:
На Рождество! Не "Старый новый год"... :-))
Это да, всё верно. Сказано. Но здесь есть специфика - сказка. Рождественская. Читатель к кульминации уже "поплыл", отдавшись эмоциям. Поэтому тот факт, что следующий абзац уже не про НГ, а про Рождество - ускользает. Возникает недоумение.
Дата: 18.12.2018 07:30
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Это да, всё верно. Сказано. Но здесь есть специфика - сказка. Рождественская. Читатель к кульминации уже "поплыл", отдавшись эмоциям. Поэтому тот факт, что следующий абзац уже не про НГ, а про Рождество - ускользает. Возникает недоумение.
Это да. Сам при первом прочтении упустил... :-)
Дата: 18.12.2018 11:41
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Я по Ипу через провайдера…
"По ИПу" предлагаю заменить на "по айпишнику". Оно и благозвучней и чаще встречается в жизни.
А вообще вопрос к знающим:
- Насколько реально сейчас человеку со стороны "пробить" по IP-адресу личность клиента провайдера?
Дата: 18.12.2018 11:47
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Насколько реально сейчас человеку со стороны "пробить" по IP-адресу личность клиента провайдера?
Насколько я слышал, только если он из органов. Либо сам ITшник и имеет дружбанов. работающих в провайдере. Ну или, если при регистрации фамилия указывалась, а провайдер небольшой, с локальным покрытием, то можно "отсеять" остальных, совпадающих по ФИО, просто потому, что их этот провайдер не обслуживает...
Дата: 18.12.2018 11:51
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
только если он из органов
Если из органов, то там такой феерический канцелярит и такие ограничения на подобные запросы, что ой. Без серьёзных оснований не прокатит. А вот если дружбаны...
Автор: A V I
Дата: 18.12.2018 12:01
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
"пробить" по IP-адресу личность клиента провайдера?
чисто технически персонал провайдера может определить и личность и адрес, но скажут ли вам.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 12-12-2018) Новогодняя сказка, прощай.....

Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
отделка балкона пластиковыми панелями
Только у нас тут арки со склада
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100