Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Свободная Латвия
Имя
Пароль
Ответ
Автор: alexl
Дата: 03.08.2013 20:39
Re: Свободная Латвия
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Не думаю. Он болеет за свою страну. Но обретя свободу, Латвия оказалась в гораздо худшем положении. Европейцы сделали всё, чтобы заводы, гордость латышей, были закрыты. И теперь латыши едут работать прислугой. Ну, и чему тут радоваться?
Стесняюсь спросить. А откуда это (тема) началась?
Автор: archer
Дата: 03.08.2013 20:43
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
1981 год
Вот как.

Был случай в конце тех же 90-х с знакомым кинологии. Вообще он прапорщик, известно где, ВВ никогда не того-с. Так врт то шел со своим псом (немка), повстречал троих(?) дембелей, которые с криками - прапор, бей его. Собаки-то гуляли чуть в сторонке и прилетело ему сразу и хорошо, но один раз.
Автор: Коати
Дата: 03.08.2013 20:45
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Друже, съезди в Саратов, или какой-нибудь Вольск. Разницу поймешь. В перечисленных тобой городах это уже бизнес, а там пока еще не совсем замутнено и можно нарыть неограненный алмаз ;)
У нас в Воронеже много красивых. При всей моей необъективности :)
Дата: 03.08.2013 20:58
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Не сомненно. И Вы одна из самых их! Но. Но, исходя из личного мироощущения самый высокий процент красивх женщин на 1 кв. мм площади я наблюдал в середине 2000-х в славном городк Ахтубинск, Астраханской губернии.
Автор: archer
Дата: 03.08.2013 21:02
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Ох, да.
Автор: Baloo
Дата: 03.08.2013 21:23
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
А откуда это (тема) началась?
Со служебной ветки. Чтобы не забивать её флудом, создал новую.
Автор: Коати
Дата: 03.08.2013 21:30
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
И Вы одна из самых их!
Я по возрасту уже из конкурса выбыла :)
Но красивых молодых лиц много.
Дата: 03.08.2013 21:49
Ре: Свободная Латвия
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Со служебной ветки. Чтобы не забивать её флудом, создал новую.
А с какой?
Дата: 03.08.2013 21:50
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Я по возрасту уже из конкурса выбыла :)
Легкое кокетство Вам к лицу :)))
Автор: Dragon
Дата: 03.08.2013 23:17
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
На различных фрилансах и т.п. турфирмы заказывают отзывы о поездках, причём не у съездивших, а у копирайтеров. Дальше продолжать?
Дата: 04.08.2013 06:07
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
А с какой?
http://www.bigler.ru/forum_vb/showth...83#post3238283
Дата: 04.08.2013 07:16
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Спасибочки... однако как их проперло... Аж пар стоит... Реально рассмешила запись братка Громозеки, выпускника Можайки и ветерана ВКС в граждане ЛР, а Лейсера в латышские национал-радикалы... Лично зная обоих и КБ, самоё ситуацию в Латвии скажу просто: градус перегрелся! И все основные участники дискуссии в полемическом запале отошли от истины, КМК. Ну а неосновные просто недостаточно информированны. Имею на такое высказывание полное информационное право (в смысле владения информацией из первых рук).
Мой младший брат ("негр") и отец (гражданин РФ) похоронены в Риге, мама (гражданка РФ, вид на жительство в ЛР), вдова брата ("негр") и взрослые племянники (граждане ЛР) в Риге живут и работают. В этом году я уже в Риге четвертый раз (правда два крайних - это похороны отца и 40 дней со дня их), в крайнее время, когда после визита предыдущего президента ЛР В.Затлерса упростился визовый режим и у меня, моей жены и дочери появился мультишенген, я бываю в Риге не менее 2-3 раз в год. Ментальность латвийцев, подчеркиваю именно латвийцев, а не только латышей, мне хорошо известна. Почти 12 лет, с 10-ти до 22-х я прожил в Риге (правда 5-ть из них за высоким забором родной системы). В туристических целях бывал в Чехии, Германии, Австрии, Польше, Швеции, Финляндии, Испании. После развала СССР в Литве и Эстонии. Хорошо знаю ситуацию на (в писать не могу) Украине (Киев-Днепропетровск/Днепродзержинск) и бываю там. В "свободной" (от коммунистов ?) Россси крайняя северная точка, где бывал - Нижневартовск, восточная - Омск, южная - С. Кавказ. Так что есть с чем сравнивать.
И не спорте со мной :-))).
Все равно в этом вопросе я правее всех Вас, уважаемые односайтники :-)))
И даже не побоюсь этого слова (а чё боятся, модерирования-то нет, за баню не отведут) правее (в смысле более правильней) чем сам Отец-Основатель (заглавные буквы прошу заценить, как легкое похлопывание по командирскому голенищу).
Автор: Санитар
Дата: 04.08.2013 08:36
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
И не спорте со мной :-))).
Да как же с тобой спорить, ежели ты ничего не говоришь? :-)
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Все равно в этом вопросе я правее всех Вас, уважаемые односайтники :-)))
И даже не побоюсь этого слова ... правее ... чем сам Отец-Основатель
Огласите, пожалуйста, весь список! В смысле, изложи свою точку зрения-может, ты и впрямь настолько крут. А то про твои путешествия с туристической целью-все понятно, а вот точка зрения на обсуждаемый вопрос-нет.
Автор: Са-Ша
Дата: 04.08.2013 08:38
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Ментальность латвийцев, подчеркиваю именно латвийцев, а не только латышей, мне хорошо известна.
А в чем разница? Всегда думал, что это синонимы.
Дата: 04.08.2013 08:42
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
А в чем разница? Всегда думал, что это синонимы.
Дя-ярёвня! Это как разница между россияниным и русским! Вот прикинь-чукча, хакас, аварец, кубаноид-все россиянины. Ну, а там-все латвийцы. Только у тебя с чукчей менталитет разный, а у всех латвийцев-одинаковый. Европа, понимать надо! :-))
Автор: Са-Ша
Дата: 04.08.2013 08:47
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Дя-ярёвня! Это как разница между россияниным и русским! Вот прикинь-чукча, хакас, аварец, кубаноид-все россиянины. Ну, а там-все латвийцы. Только у тебя с чукчей менталитет разный, а у всех латвийцев-одинаковый. Европа, понимать надо! :-))
Понял. Латвиец - это гражданин Латвии.
Дата: 04.08.2013 08:48
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Да как же с тобой спорить, ежели ты ничего не говоришь? :-)

Огласите, пожалуйста, весь список! В смысле, изложи свою точку зрения-может, ты и впрямь настолько крут. А то про твои путешествия с туристической целью-все понятно, а вот точка зрения на обсуждаемый вопрос-нет.
А ты читай внимательней:

Цитата:
Сообщение от alexl >>>
....И все основные участники дискуссии в полемическом запале отошли от истины...
Истина она не живет на полюсах, истина она-таки ближи к середине...
Дата: 04.08.2013 08:53
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Понял. Латвиец - это гражданин Латвии.
Нет не понял. Латвийцы - это граждане и постоянные жители Латвии. И ментальность латвийцев (латышей, русских, евреев, поляков, украинцев, белоруссов, etc) конечно не одинаковая, но близкая. В этой плоскости более правильно говорить о различной ментальности русского-уроженца Прибалтики, русского из Ср. Азии и допустим с Вологодчины.
Автор: Боец НФ
Дата: 04.08.2013 08:54
Каждый народ имеет такую историю, на какую у него хватает фантазии. (с)
Дата: 04.08.2013 08:56
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
А ты читай внимательней:
Перечитал по буквам. Уяснил следующее:
1. Братка МитюГромозеку нельзя записывать в граждане Латвии-он не он. Отвечаю-знаю это давно. Другие, думаю, тоже знают.
2. Лейзера нельзя записывать в латышские национал-радикалы-он тоже не он. Отвечаю-никто и не записывал. Спор шел о том, кто на ком стоял, кто от кого ушел-сами гордые латвийцы в борьбе обрели право свое-при участии Лейзера на баррикадах, или СССР их бросил безжалостно.
Твоей, и желательно аргументированной-точки зрения по данному вопросу-я не нашел, не считать же за таковую твое гинекогенеалогическое древо и послужной список путешественника по Европе. Так что-огласите весь список :-))
Автор: maxez
Дата: 04.08.2013 08:58
* А чё Командир до сих пор в сапогах ходит? Я чёта не представляю КБ в сапогах. О, кстати, давно хотел спросить - в офицерские сапоги тоже портянки наматыватся? Прошу прощения за оффтоп, у меня сапожный опыт - только ковбойские шузы вы@бываться и резиновые сапоги картошку копать;-)
Автор: maxez
Дата: 04.08.2013 09:03
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Перечитал по буквам. Уяснил следующее:

Твоей, и желательно аргументированной-точки зрения по данному вопросу-я не нашел, не считать же за таковую твое гинекогенеалогическое древо и послужной список путешественника по Европе. Так что-огласите весь список :-))
* Путешественник по европе - это толстый китаец в шортах с зелёным рюкзаком и в кедах разного цвета. Я сейчас сижу у Вирусских ворот в Таллине - их таких вокруг море. Русский в евопе не путешественник, а скрытый, имманентный командир пехотного взвода, всё время нервно озирающийся по сторонам;-)
Дата: 04.08.2013 09:07
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Нет не понял. Латвийцы - это граждане и постоянные жители Латвии. И ментальность латвийцев (латышей, русских, евреев, поляков, украинцев, белоруссов, etc) конечно не одинаковая, но близкая.
Самому-то не смешно, особенно в части евреев и поляков? Да и с латышом уважающий себя пан гоноровый вряд ли станет на брудершафт пить. Близкая ментальность, ага...
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
В этой плоскости более правильно говорить о различной ментальности русского-уроженца Прибалтики, русского из Ср. Азии и допустим с Вологодчины.
Насчет русского из Прибалтики ничего не скажу-не имею чести, а вот русский из Средней Азии-это я. Заодно еще и коренной сибиряк. Докладываю голосом: никаких различий в менталитете с уроженцами Вологды (Никс), Урала (Землемер, Рустам), Удмуртии (Омарыч, он же москвич понаехавший), Москвы (Анка, москвичка натуральная), Кишинева (Сильвер) у меня нет. Это только те, кого я знаю лично на сайте. Есть некоторые различия в ментальности с жителями юга России, так называемыми "кубаноидами", но это везде-Север и Юг что в США, что в Италии отличаются. А вот с аварцем или тувинцем-таки да, ментальность у меня разная. Как у еврея с поляком.
Дата: 04.08.2013 09:09
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Путешественник по европе - это толстый китаец в шортах с зелёным рюкзаком и в кедах разного цвета. Я сейчас сижу у Вирусских ворот в Таллине - их таких вокруг море. Русский в евопе не путешественник, а скрытый, имманентный командир пехотного взвода, всё время нервно озирающийся по сторонам;-)
Где твоя точка зрения на обсуждаемый в ветке вопрос?
Дата: 04.08.2013 09:13
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Где твоя точка зрения на обсуждаемый в ветке вопрос?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Твоей, и желательно аргументированной-точки зрения по данному вопросу-я не нашел
На какую разведку работаешь?
Дата: 04.08.2013 09:14
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
На какую разведку работаешь?
Вопросов более не имею. Считай, что я слил.
Дата: 04.08.2013 09:24
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
Прошу прощения за оффтоп
С грот-мачты упал? И до анархии за оффтоп статьи не было, а сейчас даже с лишенцами общаться можно.
Дата: 04.08.2013 09:25
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Самому-то не смешно, особенно в части евреев и поляков? Да и с латышом уважающий себя пан гоноровый вряд ли станет на брудершафт пить. Близкая ментальность, ага...
Я. украинец московского разлива, учился, занимался спортом,общался и дружил с рижанами и рижанками латышской, русской, еврейской и польской национальности. Так что не надо песен...

Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Насчет русского из Прибалтики ничего не скажу-не имею чести, а вот русский из Средней Азии-это я.
Ты убирал хлопок всю первую четверть со 2-го по 10-ый класс? Ты владеешь в совершенстве узбекским и киргизским и можешь легко объяснится с туркменом и казахом, как мой сослуживец из этих баек? См.:

http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=2537
http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=2545

Или ты жил в условном Ташкенте в практически полностью русскоязычной среде и на языке аборигенов знаешь только ругательства?
Дата: 04.08.2013 09:37
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Я. украинец московского разлива, учился, занимался спортом,общался и дружил с рижанами и рижанками латышской, русской, еврейской и польской национальности. Так что не надо песен...
Это были молодые люди и девушки советской национальности. У меня в школе тоже друзья и подруги из разных народов были. Новая историческая общность-советский народ-таки действительно была. Но это не значит, что все перечисленные тобой обладали одинаковой ментальностью. Она была разной, просто не мешала вам всем дружить.
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Ты убирал хлопок всю первую четверть со 2-го по 10-ый класс? Ты владеешь в совершенстве узбекским...
Или ты жил в условном Ташкенте в практически полностью русскоязычной среде и на языке аборигенов знаешь только ругательства?
На хлопок ездила моя мама, но это не мешает ей на языке аборигенов не знать даже ругательств. Я в Ташкенте не жил-только у бабушки с дедушкой в гостях бывал. Ну, как у нас на лето в деревню ездят. Но к обсуждаемому вопросу о ментальности знание языка вероятного проти
аборигенов отношения не имеет. А то у тебя получится, что русский в Риге, который по латышски говорит, и другой русский, который не знает даже, как спросить дорогу-обладатели разных ментальностей.
Дата: 04.08.2013 09:38
И вдогонку-свою точку зрения на отделение Латвии от СССР озвучишь? Или будем ментальностями меряться?
Автор: BigMaximum
Дата: 04.08.2013 09:55
Цитата:
Сообщение от технота >>>
У нас (Саратовская обл) появилась тушенка ТМ "Кублей" вкус точно как у советской армейской
Кстати, вот.
Заказали с отцом ящик говяжего тушняка, шоб на охоту было, да и так, иногда в охотку пожевать.
Привезли. Распродажа стратегической закладки, каждая банка в смазке. Сроки годности поджимают, обновляют. Тушенка бурятского производства, высший сорт. Сегодня открыл на пробу и обалдел. Она самая, советская тушенка, вкус и вид которой помню с детства.
Дата: 04.08.2013 10:03
Цитата:
Кстати, вот.
Заказали с отцом ящик говяжего тушняка, шоб на охоту было, да и так, иногда в охотку пожевать.
Привезли. Распродажа стратегической закладки, каждая банка в смазке. Сроки годности поджимают, обновляют. Тушенка бурятского производства, высший сорт. Сегодня открыл на пробу и обалдел. Она самая, советская тушенка, вкус и вид которой помню с детства.
Макс, озвучь выходные данные-я ее у нас поищу. У меня пацаки ее любят.
Автор: YuryD
Дата: 04.08.2013 10:04
Цитата:
Привезли. Распродажа стратегической закладки, каждая банка в смазке. Сроки годности поджимают, обновляют.
Дату выпуска огласи ?
Дата: 04.08.2013 10:15
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Дату выпуска огласи ?
Ноябрь 2008
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 04.08.2013 10:16
Цитата:
Кстати, вот.
Уже все, теперь вместо забоя монгольского скота используют замороженное южноамериканское и китайское мясо. Уже не то, но по сравнению с другими - на мой взгляд, только белорусские получше.
Бурятмясопром. БМП.
Автор: YuryD
Дата: 04.08.2013 10:21
Цитата:
Ноябрь 2008
Я разочарован :( Если уж нажористая химия всего пять лет хранится, то тогда все байки о стратегических резервах - просто байки....
Дата: 04.08.2013 10:23
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Макс, озвучь выходные данные-я ее у нас поищу. У меня пацаки ее любят.
Бурятмясопром
Говядина тушеная
Высший сорт
ГОСТ 5284-84
2008 год.
Дата: 04.08.2013 10:26
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Я разочарован :( Если уж нажористая химия всего пять лет хранится, то тогда все байки о стратегических резервах - просто байки....
А кто сказал, что тушняк должен храниться дольше?
Да и химии я что-то не заметил, в отличии от курганской :(
Дата: 04.08.2013 10:27
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Уже все, теперь вместо забоя монгольского скота используют замороженное южноамериканское и китайское мясо. Уже не то, но по сравнению с другими - на мой взгляд, только белорусские получше.
Бурятмясопром. БМП.
Грустно.
В 2008, надеюсь, скот монгольский еще был?
Автор: Leiser
Дата: 04.08.2013 10:29
а может закроем тему.
спор ради спора неинтересен. я еще позавчера ушел. как правило все мои дисскусии с КБ заканчиваются обвинениями в моей нетрезвости.
а я ведь давно не употребляюю алкоголь. у меня возобновилась болячка в другом месте и назначены уже не цитостатические, а цитонекротические препараты.

уходя в отпуск я пропустил пару рюмок. потом в одной из веток пошутил про делирум, но это шутка. -завтра у нас биглер-встреча. я тоже не откажусь.
13 августа мне 55. и я опять позволю себе рюмку-другую.

я ведь латыш, а не русскиий. хотя очень хорошо владею русским языком. очень.
но может это создает ложное впечатление? и мои обороты речи не совпадают с принятыми в россии? и кажется что я нетрезв?

Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Уникальное предложение Флорапласт хозяйственный пластик для дома
кровати с мягким изголовьем и подъемным
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100