Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Свободная Латвия
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Са-Ша
Дата: 09.10.2018 13:45
Re: Свободная Латвия
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А я тебя к 100%-ному и не призывал. :-р
И других тоже. Я просто отмечал, что такое замечание работает на подъем рейтинга ВВП. :-)
Так я не на твой призыв откликнулся.
Мне не нравится дальнейшее повышение рейтинга Путина, да и сам очень высокий рейтинг тоже. Рейтинг - вещь относительная. 87% одного означает, что все остальные в сумме - 13%. Это плохо. Это риски.
Автор: Сильвер
Дата: 09.10.2018 13:58
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
87% одного означает, что все остальные в сумме - 13%. Это плохо. Это риски.
Ну так ты посмотри на этих "остальных"... :-/
Дата: 09.10.2018 16:01
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну так ты посмотри на этих "остальных"... :-/
Это результат.
Воспитывать надо элиту. А то ее воспитают геополитические соперники.
Дата: 09.10.2018 16:30
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Воспитывать надо элиту. А то ее воспитают геополитические соперники.
Ты не понял. На выборы настоящая элита не ходит. И потому в рейтинге не участвует. А на тех, кто ходит, на "формальную оппозицию", остается 14%. Ввиду ее качества. :-)

А так... Всё в порядке. Тот же Шойгу, ЕМНИП имеет рейтинг порядка 50%. У Кириенко, конечно, похуже (ИМХО, несправедливо), но все равно повыше, чем у большинство оппозиционеров. И даже ДАМ имеет "своего избирателя".

Т.е., когда будет надо, есть кому "выбраться". Все в порядке. :-)

PS А оппозиция, вообще-то должна САМА работать. И не через тупую критику власти, а именно через РАБОТУ. ИМХО, конечно.
Дата: 09.10.2018 16:53
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ты не понял. На выборы настоящая элита не ходит. И потому в рейтинге не участвует. А на тех, кто ходит, на "формальную оппозицию", остается 14%. Ввиду ее качества. :-)
Если можно, не начинай ответы с фразы "Ты не понял". Сегодня уже дважды.
Дата: 09.10.2018 19:21
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Если можно, не начинай ответы с фразы "Ты не понял". Сегодня уже дважды.
/с удивлением/ То есть ты ТАК И ПОНИМАЛ? Тогда к чему эти речи, про "воспитывать надо элиту"?

PS Хорошо, постараюсь говорить "МНЕ КАЖЕТСЯ, ты не понял". :-)
Дата: 27.10.2018 01:02
Интересную фразу встретил в интервью некоего Сергея Васильева о выборах в Латвии.

Цитата:
Отметить можно несколько локальных особенностей. Ни разу ни в одной дискуссии, какой бы ожесточённой она не была, никто из русских в Латвии не апеллировал к России. Это то, на что я указывал неоднократно: даже в лексике русских Прибалтики отсутствует фраза "Россия должна..." Мы прекрасно понимаем, что во время войны предъявление счетов - самый простой путь к поражению.

Поэтому решаем проблему выживания и сохранения русского осколков русского мира без каких-либо надежд на стороннюю помощь и уж тем более - без претензий. Но сегодня не про это.
Неужели и правда появляются политики без "Россия должна"?
Автор: hedgehog
Дата: 08.11.2018 15:01
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Интересную фразу встретил в интервью некоего Сергея Васильева о выборах в Латвии.
Неужели и правда появляются политики без "Россия должна"?
В Латвии специфика немного другая, вроде бы сами из СССР сдернули, сложно предъявлять что-то России.
Дата: 08.11.2018 15:03
Очередной "гениальный" проект про энергетическую независимость от России.

Цитата:
Сколько таких прожектов было за минувшие годы? Висагинская АЭС, СПГ-терминалы, «ветряки», биотопливо, наполеоновские планы добывать на Балтийском побережье сланцевый газ...

Но такой смешной задумки, как Balticconnector, до сих пор еще не было.

Альтернативой российскому газу в Прибалтике станет газопровод, по которому в Прибалтику будет поставляться… российский газ.
Дата: 08.11.2018 15:29
Цитата:
Сообщение от hedgehog >>>
В Латвии специфика немного другая, вроде бы сами из СССР сдернули, сложно предъявлять что-то России.
Ну, "ты как не родной!" ©

"Поводов пожаловаться" прибалты всегда найдут.
Дата: 08.11.2018 15:38
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну, "ты как не родной!" ©

"Поводов пожаловаться" прибалты всегда найдут.
Уточни про кого ты? Прибалты - они разные бывают. В твоей статье было про "никто из русских в Латвии не апеллировал к России."
Дата: 08.11.2018 15:43
Цитата:
Уточни про кого ты? Прибалты - они разные бывают. В твоей статье было про "никто из русских в Латвии не апеллировал к России."
Было. Так то "из русских" И "не апеллировал к России". А сейчас я про прибалтов. И про ОБВИНЕНИЯ в адрес России.

"Разные бывают", говоришь? Ну да, разумеется. Как и в любой нации. Но вот особенность в том, что в любой прибалтийской стране, (а также в Польше да на Украине, но о них сейчас речи нет) в случае любой проблемы обязательно найдутся те, кто обвинит Россию. Скажешь, нет?
Дата: 08.11.2018 15:57
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Было. Так то "из русских" И "не апеллировал к России". А сейчас я про прибалтов. И про ОБВИНЕНИЯ в адрес России.

"Разные бывают", говоришь? Ну да, разумеется. Как и в любой нации. Но вот особенность в том, что в любой прибалтийской стране, (а также в Польше да на Украине, но о них сейчас речи нет) в случае любой проблемы обязательно найдутся те, кто обвинит Россию. Скажешь, нет?
Дык я поэтому и удивился. В том интервью, что ты привел, был разговор про русских прибалтов. А титульные - этим Россия должна всегда и много.
Дата: 08.11.2018 16:09
Цитата:
Дык я поэтому и удивился. В том интервью, что ты привел, был разговор про русских прибалтов. А титульные - этим Россия должна всегда и много.
/с облегчением/ Ах вот ты о чем!!

Так та статья давно была... Я и забыл уже! И реагировал только на текст. Мол, "чего Латвии бы на Россию жаловаться"? :-))

А так-то, по той статье я с тобой всецело согласен.
Автор: archer
Дата: 08.11.2018 18:38
Цитата:
Очередной "гениальный" проект про энергетическую независимость от России.
Слушай, ведь прибалтийские, в частности эстонские деятели участвовали в Майдане, видимо, это совсем заразно. Уже можно список составить поражённых этим удивительным мозговым вирусом:

1. Украина
2. Польша
3. Эстония
4. Латвия

Особняком стоит Литва.
Автор: grb
Дата: 08.11.2018 19:02
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но вот особенность в том, что в любой прибалтийской стране, (а также в Польше да на Украине, но о них сейчас речи нет) в случае любой проблемы обязательно найдутся те, кто обвинит Россию.
Так, ИМХО, точнее
Дата: 08.11.2018 20:13
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Так, ИМХО, точнее
Нет. Потому что
1) я назову тебе немало стран, где Россию никто не обвинит. У них "свои виноватые" имеются
2) прибалты (и ещё пара упомянутых стран) в этом деле - "лидируют с большим отрывом".

Потому, ИМХО, точнее именно так, как я написал.
Дата: 08.11.2018 20:14
Цитата:
Сообщение от archer >>>
1. Украина
2. Польша
3. Эстония
4. Латвия

Особняком стоит Литва.
В каком смысле "особняком"?
Дата: 08.11.2018 20:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
В каком смысле "особняком"?
Они же попытались покупать не перелицованный российский газ, а честно нажиться на перепродаже соседям норвежского.
Дата: 08.11.2018 20:58
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Они же попытались покупать не перелицованный российский газ, а честно нажиться на перепродаже соседям норвежского.
Ах в этом смысле. Ну да, попытались. И поляки с ними рядом. Те попытались нажиться на перепродажа американского газа. :-)
Дата: 08.11.2018 21:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ах в этом смысле. Ну да, попытались. И поляки с ними рядом. Те попытались нажиться на перепродажа американского газа. :-)
Ну как нажиться? Судя вот по этому:

http://bigler.ru/forum_vb/showpost.p...postcount=2033
тоже будут покупать российский газ под видом немецкого.
Дата: 09.11.2018 00:03
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну как нажиться? Судя вот по этому:

http://bigler.ru/forum_vb/showpost.p...postcount=2033
тоже будут покупать российский газ под видом немецкого.
Это уже обсуждали ранее. Причем подробнее. Поляки, подчёркиваю, именно собрались нажиться. :-)

Как и литовцы "собирались". А вот в том, что у них получится - да, есть серьёзные сомнения. :-))
Дата: 09.11.2018 06:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это уже обсуждали ранее. Причем подробнее. Поляки, подчёркиваю, именно собрались нажиться. :-)

Как и литовцы "собирались". А вот в том, что у них получится - да, есть серьёзные сомнения. :-))
Так вот то и непонятно, как они собрались наживаться, если даже проектируемые мощности терминала СПГ не покрывают и трети их потребностей в газе? Мания какая-то.
Дата: 09.11.2018 15:47
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Так вот то и непонятно, как они собрались наживаться, если даже проектируемые мощности терминала СПГ не покрывают и трети их потребностей в газе? Мания какая-то.
Разберемся! :-))

Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100