Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Выбор ноутбука
Имя
Пароль
Ответ
Автор: abbadon
Дата: 06.12.2010 21:27
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Сообщение от Загорелый >>>
разрешение глянь..
В смысле для шешнашки - 1366х768 маловато? В принципе - наверное да, но опять же, лично у меня отторжения не вызвало и для игровой(не слишком мощной) платформы ужасным не будет ИМХО, а цена дешевле. Хотя себе бы с больше чем 13 дюймов не взял бы :)
Дата: 06.12.2010 21:30
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Глянцевая матрица у ноута - в топку!!!
Они наверное на две трети, если не больше, глянцевые. Причём целиком, и корпус, и матрица. Бликуют, мажутся, в общем "бррр" полнейший. Но вот такая политика партии. Модели подороже, или опции. Хотя сейчас хоть корпуса из текстурированного алюминия делать начали и из нормального пластика...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 06.12.2010 21:35
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Они наверное на две трети, если не больше, глянцевые. Причём целиком, и корпус, и матрица. Бликуют, мажутся, в общем "бррр" полнейший. Но вот такая политика партии. Модели подороже, или опции. Хотя сейчас хоть корпуса из текстурированного алюминия делать начали и из нормального пластика...
Асусы есть с хорошей матовой матрицей и правильной клавиатурой. Недавно на Савелии смотрел.
Дата: 06.12.2010 21:53
Цитата:
Асусы есть с хорошей матовой матрицей и правильной клавиатурой. Недавно на Савелии смотрел.
У Асусов, которые держал в руках, клавиатура в серёдке прогибалась ощутимо. И вообще, удивительное дело, Асус как фирму поставщика комплектующих для ПК уважаю достаточно сильно(хотя сам больше люблю гигабайт), а вот как производителя ноутбуков(несмотря на некоторые относительно интересные решения) не воспринимю. Как и Асер. Вот такая интересная загогулина...
Автор: archer
Дата: 06.12.2010 21:55
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
У Асусов, которые держал в руках, клавиатура в серёдке прогибалась ощутимо. И вообще, удивительное дело, Асус как фирму поставщика комплектующих для ПК уважаю достаточно сильно(хотя сам больше люблю гигабайт), а вот как производителя ноутбуков(несмотря на некоторые относительно интересные решения) не воспринимю. Как и Асер. Вот такая интересная загогулина...
А я вот Асер вообще не воспринимаю - гавно.
Автор: Grey
Дата: 06.12.2010 22:01
IMHO - домашние пали очередной жертвой рекламы. Ибо, в который раз повторить придется уже неоднократно сказанное, игровой ноутбук за разумные деньги будет сплошным расстройством чуйств, и состоять из одних компромиссов. А за неразумные - неподъемным чудовищем под 5 кило весом, не имеющим морального права называться портативным компьютером, и стоящим вдвое дороже аналогичного по возможностям десктопа.
Автор: Загорелый
Дата: 06.12.2010 22:04
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
IMHO - домашние пали очередной жертвой рекламы. Ибо, в который раз повторить придется уже неоднократно сказанное, игровой ноутбук за разумные деньги будет сплошным расстройством чуйств, и состоять из одних компромиссов. А за неразумные - неподъемным чудовищем под 5 кило весом, не имеющим морального права называться портативным компьютером, и стоящим вдвое дороже аналогичного по возможностям десктопа.
+1
Дата: 06.12.2010 22:21
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
А у меня на домашних компах матплаты чередуются - Асус - Гигабайт. Не специально, так получается.
Ноуты асусовские мне нравятся, с гнущейся клавой не попадались, хотя, если так, это, конечно, не дело.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 07.12.2010 09:38
Всем большое спасибо за информацию, дали толчок мыслям, буду думать дальше.

P.S. Товарищи, уверяющие меня в несуществовании игровых ноутов в природе: скажите, вы правда думаете, что только способный потянуть "Крайзис" на максимальных настройках комп может называться игровым? Или просто повторяете чьи-то выдумки?
Автор: Pingvin
Дата: 07.12.2010 09:42
Цитата:
Сообщение от Uncle Fedor >>>
P.S. Товарищи, уверяющие меня в несуществовании игровых ноутов в природе: скажите, вы правда думаете, что только способный потянуть "Крайзис" на максимальных настройках комп может называться игровым? Или просто повторяете чьи-то выдумки?
два айтишника - 153 мнения, и хорошо если не подерутся (с) мое
:)
Автор: Трололо
Дата: 07.12.2010 09:50
Цитата:

Да, это устоявшаяся практика. Игровой комп должен тянуть современные шутеры на средних настройках. Точка. Если оспорить терминологию: "а что такое"игры"вообще" или "а вот я играю в 3-ю Цивилизацию", то можно и до Сапера с КОсынкой договориться. Можно еще крайние версии NFS или GTA4 считать тестами на звание "игровой". "Не меньфе". Сталкер-3 (Зов Припяти) и тот давно уже не рулит в качестве игрового теста. Метро 2033, Кризис-2, крайние версии ФарКрай, КолОфДьюти и т.п.
Автор: Hund_1
Дата: 07.12.2010 10:07
(издеваясь)
Конечно же это должен быть МакБук или МакБукПро
Дата: 07.12.2010 10:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А я вот Асер вообще не воспринимаю - гавно.
Грусть, тоска, но таки да... Хотя некоторые их модели по соотношению начинка/цена мне очень нравятся. Например нетбуки на AMD, например http://www.nix.ru/autocatalog/acer/a...30_102757.html
И опять же надо учитывать, что как у Асуса так и у Асера почему то всегда видел совсем бюджетные или просто бюджетные модели...
Дата: 07.12.2010 10:35
Цитата:
Ноуты асусовские мне нравятся, с гнущейся клавой не попадались, хотя, если так, это, конечно, не дело.
Может из разных ценовых диапазонов просто...
Автор: VSR
Дата: 07.12.2010 10:45
Цитата:
Есть такие пальцы, что продавят и лазерную клаву. )))
http://www.thg.ru/mobile/i-tech_virt...ard/index.html
Автор: Starik
Дата: 07.12.2010 11:29
Цитата:
скажите, вы правда думаете, что только способный потянуть "Крайзис" на максимальных настройках комп
можно конечно и комп способный потянуть игру "сапер" обозвать "игровым"
-------

если что - голосую за Aсус
Дата: 07.12.2010 12:01
Кстати, интересная табличка http://www.nbprice.ru/inquirer/details/27.htm
Правда выборка маловата. Да и у сони непонятно много противников, а у МСИ - мало. Хотя Сони изза цены скорее всего так обидели...
Автор: VSR
Дата: 07.12.2010 12:08
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Кстати, интересная табличка http://www.nbprice.ru/inquirer/details/27.htm
Правда выборка маловата. Да и у сони непонятно много противников, а у МСИ - мало. Хотя Сони изза цены скорее всего так обидели...
А эМСиАй - обидеть невозможно...
Автор: КомДив
Дата: 07.12.2010 12:57
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
(издеваясь)
Конечно же это должен быть МакБук или МакБукПро
Для дома? Только моноблок!
http://www.sony.ru/product/vd-l-series/tab/models
Автор: Рядовой
Дата: 07.12.2010 13:24
Цитата:
Просто на всякий случай из рассыльного прайса ОСиЭс:
Acer AS7552G-X926G64Bikk 17,3"(1600x900)/AMD Phenom X920(2,3Ghz)/6144Mb/640Gb/B-Ray Combo/Ext:ATI Mobility Radeon™ HD 5850(1024Mb)/Cam/BT/WiFi/4800mAh/war 1y/3,25kg/W7HB64 - 1366 баксов.

ASUS N61JV 16"(1366x768)/Intel Core i5 520M(2,4Ghz)/4096Mb/320Gb/DVDrw/Ext:nVidia GeForce GT325M (1024Mb)/Cam/BT/WiFi/4400mAh/bag/mouse/war 2y/2,91kg/brown/W7HP64 - 1273 бакса.

Это просто ради размышления.
Дата: 07.12.2010 13:25
Цитата:
Сообщение от Трололо >>>
Да, это устоявшаяся практика. Игровой комп должен тянуть современные шутеры на средних настройках.
Соответственно это уже не ДА.
Дата: 07.12.2010 13:58
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
А эМСиАй - обидеть невозможно...
До такого качества - недоплюнуть? :)
Если честно - слегка жаль брэнд...
Дата: 07.12.2010 14:01
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
До такого качества - недоплюнуть? :)
Если честно - слегка жаль брэнд...
Сейчас это не брэнд а лотерея на подобии встречи на Невском динозавра: 50на50. :)))) Но вероятность встречи точно 50%. Если не больше. :)) особенно по недобукам. :)))
Дата: 07.12.2010 14:07
Цитата:
Сообщение от Трололо >>>
Да, это устоявшаяся практика. Игровой комп должен тянуть современные шутеры на средних настройках. Точка. Если оспорить терминологию: "а что такое"игры"вообще" или "а вот я играю в 3-ю Цивилизацию", то можно и до Сапера с КОсынкой договориться. Можно еще крайние версии NFS или GTA4 считать тестами на звание "игровой". "Не меньфе". Сталкер-3 (Зов Припяти) и тот давно уже не рулит в качестве игрового теста. Метро 2033, Кризис-2, крайние версии ФарКрай, КолОфДьюти и т.п.
Ну и что? Таких ноутов нет в природе?
Дата: 07.12.2010 14:10
Цитата:
Ну и что? Таких ноутов нет в природе?
Я там пару ноутов скинул, глянь. :)
Дата: 07.12.2010 14:16
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Просто на всякий случай из рассыльного прайса ОСиЭс:
Acer AS7552G-X926G64Bikk 17,3"(1600x900)/AMD Phenom X920(2,3Ghz)/6144Mb/640Gb/B-Ray Combo/Ext:ATI Mobility Radeon™ HD 5850(1024Mb)/Cam/BT/WiFi/4800mAh/war 1y/3,25kg/W7HB64 - 1366 баксов.

ASUS N61JV 16"(1366x768)/Intel Core i5 520M(2,4Ghz)/4096Mb/320Gb/DVDrw/Ext:nVidia GeForce GT325M (1024Mb)/Cam/BT/WiFi/4400mAh/bag/mouse/war 2y/2,91kg/brown/W7HP64 - 1273 бакса.

Это просто ради размышления.
Насчет первого - не знаю, а второй у нас - чуть не на десятку тыщ дешевле.
Пипец какой-то у вас цены.
Дата: 07.12.2010 14:17
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Я там пару ноутов скинул, глянь. :)
Второй из этих ноутов ВВитя парой страниц выше энергично обосрал. Впрочем, никак не агрументируя. :-)
Дата: 07.12.2010 14:18
Цитата:
Насчет первого - не знаю, а второй у нас - чуть не на десятку тыщ дешевле.
Пипец какой-то у вас цены.
Я тупо взял прайс который мне присылают. :) Это еще диллерские. Цены. Точно на десятку меньше? :) Может на буковку ошибка?
Впрочем цены я так привел, для порядку. :)
Дата: 07.12.2010 14:20
Цитата:
Второй из этих ноутов ВВитя парой страниц выше энергично обосрал. Впрочем, никак не агрументируя. :-)
Сам я не юзал. Просто выбрал в прайсе в разделе Мультимедийных скажем так близкие к предельным по ценам... Второй кстати по кол-ву не отражается.. наверное его уже нет в поставках. Может поэтому и цена?

В пределах 800-950 долларов мона купить нормальный ноут с хорошей видюхой. :)))
Дата: 07.12.2010 14:20
Кстати прайс то вроде у них общий по стране... :))
Дата: 07.12.2010 14:23
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Я тупо взял прайс который мне присылают. :) Это еще диллерские. Цены. Точно на десятку меньше? :) Может на буковку ошибка?
Впрочем цены я так привел, для порядку. :)
Ну вот, примеру - http://www.notik.ru/goods/11399.htm?from=ya_ma
Дата: 07.12.2010 14:26
Цитата:
Ну вот, примеру - http://www.notik.ru/goods/11399.htm?from=ya_ma
Да я не спорю. по инетмагазинам бывает и поболе разница.
Дата: 07.12.2010 14:26
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Сам я не юзал. Просто выбрал в прайсе в разделе Мультимедийных скажем так близкие к предельным по ценам... Второй кстати по кол-ву не отражается.. наверное его уже нет в поставках. Может поэтому и цена?

В пределах 800-950 долларов мона купить нормальный ноут с хорошей видюхой. :)))
Меня сильно глянцевый экран беспокоит. Я специально ходил в Эльдорадо по соседству этот N61 пощупать руками. Бликует, сука. Даже при более-менее рассеянном освещении магазина заметно. Слегка, но заметно. Дома вечерком при какой-нить лампочке в углу - должно быть сильно заметно.
Но с матовыми экранами пока нахожу только откровенно офисные модели.
Дата: 07.12.2010 14:39
Цитата:
Но с матовыми экранами пока нахожу только откровенно офисные модели.
Увы. Да. Я не нашел. Свой юзаю нормально. Тоже с глянцем.
Дата: 07.12.2010 16:33
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Сейчас это не брэнд а лотерея на подобии встречи на Невском динозавра: 50на50. :)))) Но вероятность встречи точно 50%. Если не больше. :)) особенно по недобукам. :)))
[Махая двумя лапами] Сейчас почти все так. Любимый гигабайт недавно партию матерей выпустил с корявым охлаждением на северном мосте - отпадал радиатор, сволочь. Хорошо заметил до серьезных последствий... Или две "потухших" интегрированных сетевухи в одной партии из 6 машин. Судя по ряду признаков - нифига не предел.
Хотя всё равно лучше многих...
Дата: 07.12.2010 16:35
Цитата:
Меня сильно глянцевый экран беспокоит.
Не могу с глянцем работать. То есть вообще не могу. До слез из глаз. Ну, правда я сильно близорукий...
Дата: 07.12.2010 16:54
Цитата:
...
так какой размер экрана и ценовой диапазон?
Дата: 07.12.2010 17:15
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
так какой размер экрана и ценовой диапазон?
Я так думаю, что надо ограничиваться 16 дюймами, большие получаются уже слишком здоровыми, чтобы держать их на коленях.
Насчет цены еще не определился. Конечно, хочется подешевле :-), но в рамках, минимум, 4 Гб памяти и видюхи с гигом.
Дата: 07.12.2010 17:26
Цитата:
Я так думаю
15 или 17, 16 вроде нету :)

Как такой?
Asus N71JA 17.3"HD+/370M (i3)/4G/500/DVD-Super Multi/ATI HD5730-1G/Wi-Fi/Cam/Win7 Basic

950 у.е. где-то

Я там в личку писал, пришло сообщение?
Автор: The Economist
Дата: 07.12.2010 17:34
Цитата:
Я так думаю, что надо ограничиваться 16 дюймами, большие получаются уже слишком здоровыми, чтобы держать их на коленях.
Насчет цены еще не определился. Конечно, хочется подешевле :-), но в рамках, минимум, 4 Гб памяти и видюхи с гигом.
Продолжаю рекламную компанию Сони :)

http://www.sony.ru/product/vn-f-series/vpcf13e1r-h

Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Новая технология садовые фигуры доступная цена
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100