Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Праздные вопросы - 3
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ослик ИА
Дата: 28.03.2016 21:44
Re: Праздные вопросы - 3
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Не согласен. За это государство предоставляет гражданину возможность позвонить по 02, когда у него эту избыточную собственность начинают отчуждать. За это государство дает возможность гражданину считать, что ночью к нему не вломятся солдаты вероятного противника и не выгонят его на мороз с семьей. За это государство (по госпрограммам) бесплатно подтягивает электропровод до избыточной собственности гражданина, и подводит на его участок газовую трубу.
Право позвонить по 02 имеют не только те, кто честно платит все налоги за избыточную собственность, но и те, у кого вечный недострой (знаменитая египетская схема). И даже бомжи. И бомж от визита солдат противника защищен точно так же, разница только в том, что он уже на морозе - закален, вынослив, владеет навыками выживания, и не платит за это них..!. Насчет бесплатного электричества и, особенно, газа - бывает, да. Где-то там, высоко в горах, но не в нашем районе.

Мне больше нравится объяснение тов. Юстиц-Советника - цинично, но не рождает никаких иллюзий. И даже их того, ликвидирует.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 28.03.2016 21:52
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Насчет бесплатного электричества и, особенно, газа - бывает, да. Где-то там, высоко в горах, но не в нашем районе.
У моих родителей в прошлом году во Владимирской области.
Автор: Ослик ИА
Дата: 28.03.2016 21:58
Цитата:
У моих родителей в прошлом году во Владимирской области.
Наш район - Воскресенский. А Владимирские и Ростовские горы - это там, высоко. :-)
Дата: 28.03.2016 22:03
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Наш район - Воскресенский.
Оно не бесплатное целиком, оно бесплатное до столба у дома и труба к стене. Остальное за деньги. Но в случае с моими родителями это было 22 (двадцать две) опоры. Себестоимость установки каждой 12-20 тысяч рублей каждая. Они платили только за ввод.
Автор: BigMaximum
Дата: 28.03.2016 22:03
Цитата:
Там Ил-76 стоят иногда.
Этих я тоже рассмотрел. :)
Цитата:
Я брату говорю "знаешь как выглядит сигнал "садитесь здесь?" и показал.
Шо, приседал с вытянутыми руками? ;))
Надо было "заберите нас" показывать. :))
Цитата:
А эти юмористы присели метров на 50 и обозначили посадку.
Сам просил! (с) :)))
Автор: Flyin
Дата: 28.03.2016 22:30
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Аха.
Мытищи, Дзержинского, 21. Который год изымают. Федеральная трасса, не хрен собачий.
Ага, жмотятся хозяину денег дать. У нас на работе один мужик как раз на этой улице халупу имеет и хозяев проблемных домов знает. За бабло рубка идет.
Дата: 28.03.2016 22:47
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
За бабло рубка идет.
Про него и разговор начался. Типа компенсация - по стоимости земли. Но согласие оно продукт непротивления сторон.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 29.03.2016 03:03
Цитата:
По коробочке проходит Ми-8 в третий или четвертый раз. Я брату говорю "знаешь как выглядит сигнал "садитесь здесь?" и показал. А эти юмористы присели метров на 50 и обозначили посадку. Шашлык, салат, стаканы улетели. Бутылку я спас. :))
У нас одно время вертолетчики на Ми-24, сборщиков конопли гоняли. Ребята рассказывали, когда по полю пытаешься на мотоцикле уйти, а они снижаются, желание еще раз съездить исчезает. Если милиция не перехватит. К сожалению, это недолго было, сезон или 2. А теперь на месте ППД только фундаменты, зато все заборы в соседних деревнях из железных элементов ВПП, как понимаю.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 29.03.2016 03:50
Цитата:
Не согласен. За это государство предоставляет гражданину возможность позвонить по 02, когда у него эту избыточную собственность начинают отчуждать. За это государство дает возможность гражданину считать, что ночью к нему не вломятся солдаты вероятного противника и не выгонят его на мороз с семьей. За это государство (по госпрограммам) бесплатно подтягивает электропровод до избыточной собственности гражданина, и подводит на его участок газовую трубу.
Государство это делает без всяких условий, в том числе, и для тех, кто за свою жизнь не заплатил и не заплатит ему ни копейки. Для этого даже гражданство данного государства иметь не обязательно.

Налоги - это не возмездная сделка. Меня особенно умиляют популярные визги, что за дороги платят дважды - транспортный налог и акциз на бензин, а государство, якобы, первейшим делом обязано за это немедленно родить идеальные дороги.
Автор: Шурик
Дата: 29.03.2016 07:57
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Безвозмездно раздавать землю - это вам не коммунизм!
http://rg.ru/2015/09/03/gektar.html
Автор: Са-Ша
Дата: 29.03.2016 07:57
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
как же так? а кто же накормит бедных чужих детей? они же голодные останутся
Я плачу другие налоги. На недвижимость, в которой не прописан, подоходный...
Автор: Елена
Дата: 29.03.2016 08:20
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Я плачу другие налоги. На недвижимость, в которой не прописан, подоходный...
(пожав плечами) ну дк все платят эти налоги. и я плачу. и не вижу поводов для возмущения. не берут же с вас в десять раз больше, чем положено.
Автор: Са-Ша
Дата: 29.03.2016 08:23
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
(пожав плечами) ну дк все платят эти налоги. и я плачу. и не вижу поводов для возмущения. не берут же с вас в десять раз больше, чем положено.
У меня возмущения нет и не было.
Автор: серегин
Дата: 29.03.2016 08:31
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
и не вижу поводов для возмущения. не берут же с вас в десять раз больше, чем положено.
вопрос же был праздный! А не крик души, меня бедолагу обдирают! :) Все объяснили-положено так. Государственное устройство. Все понятно стало :)
Автор: Елена
Дата: 29.03.2016 08:56
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Мой телефон сошел с ума, не пускает по означенной ссылке, шлет сигналы об угрозе безопасности и выкидывает с сайта.
но я думаю, речь идет о дальневосточных гектарах? Во первых, пока это пилотный проект, неизвестно, чем закончится гола через три. Во вторых, землю там не дарят всем желающим, а пока предоставляют при определенных условиях, в первую очередь жителям ДФО. В третьих, первые пять лет можно пользоваться землей безвозмездно в личных целях, не противоречащих законодательству РФ, строить дом, ферму, выращивать с/х продукцию. что будет после, какой ценник и в каком виде, как с правом собственности - пока неясно. остаются пока непонятными вопросы природоохранной зоны и лесных массивов.
Да и вообще, землю не просто же раздают, а при условии ее освоения, я думаю, там целый ряд ограничений и закорючек будет действовать
Автор: Дронт
Дата: 29.03.2016 09:54
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Ага, жмотятся хозяину денег дать. У нас на работе один мужик как раз на этой улице халупу имеет и хозяев проблемных домов знает. За бабло рубка идет.
Какие нежности телячьи. Вот в Калуге есть примета: если дом мешает дороге или строительству высокоэтажного дома, то в нем обязательно посреди ночи возникает пожар.
Автор: серегин
Дата: 29.03.2016 10:01
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
то в нем обязательно посреди ночи возникает пожар.
Есть такое. Наблюдается. Об одном таком доме рассказывали. Пожары случались, но локальные. Там хозяин слишком много запросил. Перед торгами прописал много людей и попросил 3 или 4 квартиры. А там как уже было, не знаю
Автор: Nix
Дата: 29.03.2016 10:10
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
И в нужде человек не должен опускаться.
Ну а что ещё можно приготовить и сожрать за час до поезда?
Я же не в макдачню сходил. И пельмени купил местные, а не чуждые равиоли. И употребил их со сметанкой и горчицей, а не с маянезом.
Так что кулинарный эцилопп (или кухен-полицай?) не может меня бить по ночам!
Автор: archer
Дата: 29.03.2016 10:12
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Какие нежности телячьи. Вот в Калуге есть примета: если дом мешает дороге или строительству высокоэтажного дома, то в нем обязательно посреди ночи возникает пожар.
Да и в Мытищах всё то же самое было. До смешного - идёшь, а еще один дом сгорел, тушат. Через пару дней утром - еще. Двухэтажные такие деревянные дома.
Автор: Дронт
Дата: 29.03.2016 10:25
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Есть такое. Наблюдается. Об одном таком доме рассказывали. Пожары случались, но локальные. Там хозяин слишком много запросил. Перед торгами прописал много людей и попросил 3 или 4 квартиры. А там как уже было, не знаю
Живоглодам-застройщикам любая сумма кажется завышенной.

Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да и в Мытищах всё то же самое было. До смешного - идёшь, а еще один дом сгорел, тушат. Через пару дней утром - еще. Двухэтажные такие деревянные дома.
Смешного мало. В пожарах люди гибнут.
Дата: 29.03.2016 10:27
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Смешного мало. В пожарах люди гибнут.
ЕМНИП там как раз никто не погиб.
Дата: 29.03.2016 10:29
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Живоглодам-застройщикам любая сумма кажется завышенной.
А вот это точно.
Автор: Замполит
Дата: 29.03.2016 12:35
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Дык. Просто не всегда
Цитата:
если дойдёт дело до изъятия под строительство например дороги то хрен вам а не компенсацию.
Автор: Обыватель
Дата: 29.03.2016 13:58
Похоже, по количеству судей и прочих прокуроров мы уверенно выходим на первое место в мире. Стоим в очередь в садик. Очередь льготная - многодетные. 2 марта мы были 169, сегодня - 186. Это может быть только в случае если прибывают те, кто идёт вне всякой очереди. А именно судьи и Ко. И это в нашей деревне. Страшно подумать что в Москве творится, где у них логово.
Автор: Дубль
Дата: 29.03.2016 14:04
Обсуждается вопрос о вывешивании фото карманников и особо вредных зайцев в автобусах. В связи с этим возник вопрос - а эти категории (а также герои стендов "разыскивается опасный преступник") могут запретить публикацию своих фото?
Автор: Замполит
Дата: 29.03.2016 14:13
Цитата:
Сообщение от Обыватель >>>
Очередь льготная - многодетные. 2 марта мы были 169, сегодня - 186. Это может быть только в случае если прибывают те, кто идёт вне всякой очереди. А именно судьи и Ко.
Или если со 2 марта в 17 семьях родилось еще по одному ребенку и они стали более многодетными, чем прочие.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 29.03.2016 14:53
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
Обсуждается вопрос о вывешивании фото карманников и особо вредных зайцев в автобусах. В связи с этим возник вопрос - а эти категории (а также герои стендов "разыскивается опасный преступник") могут запретить публикацию своих фото?
согласно закону о защите персональных данных - леххко.
но для этого этот вор-карманник должен подать заявлению :)
Автор: Наблюдатель
Дата: 29.03.2016 14:57
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
но для этого этот вор-карманник должен подать заявлению
а если он делает это через своего адвоката?
Автор: yamuga
Дата: 29.03.2016 15:01
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
согласно закону о защите персональных данных - леххко.
[с уважением] И казахстанское законодательство превзошли?
Дата: 29.03.2016 15:21
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Или если со 2 марта в 17 семьях родилось еще по одному ребенку и они стали более многодетными, чем прочие.
Нет градации многодетных. Что три ребёнка, что 15. Одинаково.
Автор: Подпольщик
Дата: 29.03.2016 15:24
Цитата:
Сообщение от Обыватель >>>
Нет градации многодетных. Что три ребёнка, что 15. Одинаково.
Не 15, а 6 детей одинаково. Дальше идет орден "Родительская слава", а там уже другие отношения с государством.
Дата: 29.03.2016 15:58
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Не 15, а 6 детей одинаково. Дальше идет орден "Родительская слава", а там уже другие отношения с государством.
Возможно. У меня 4, поэтому отношения обычные.
Автор: Шкапчик
Дата: 29.03.2016 16:19
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Дальше идет орден "Родительская слава"
Отэц героин
Автор: Стройбат2
Дата: 29.03.2016 16:37
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Вот в Калуге есть примета: если дом мешает дороге или строительству высокоэтажного дома, то
Это абсолютно разные вещи. Если некое ООО строит за свои (дольщиков) деньги то оно может платить кому и сколько угодно.
Дороги же строятся как правило за счёт муниципального или гос бюджета. И как только идёт оплата не подтвержденнная документами и не обоснованна (особенно частному лицу) моментально с радостным карканьем слетаются счетная палата , кру, и прочие прокуроры.

Государственный заказчик просто не может выплатить больше чем положено по нормативу. То есть если дома нет на бумаге то значит его нет вообще. И платить за него никто не будет. Ибо не целевое расходование бюджетных средств.
Дата: 29.03.2016 18:32
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
Вопрос вообще непростой с точки зрения как теории, так и практики. Распространение порочащих сведений (диффамация), строго говоря, имеет две разновидности: распространение заведомо ложных порочащих сведений (клевета), что наказуемо в России, и распространение правдивых порочащих сведений (что формально у нас прямо ненаказуемо, но есть нюансы).
После этого делим вопрос на два.
1. Карманники.
Кража, в том числе и карманная, может быть как уголовным преступлением, так и административным правонарушением (при стоимости похищенного до 1000 руб.).
Никто не может быть объявлен виновным в совершении преступления, пока это не установлено вступившим в силу приговором суда. Это Конституция.
По истечении срока судимости, или её досрочном снятии, лицо считается несудимым, как предусмотрено УК РФ. Во взаимосвязи с конституционной нормой это предполагает, что снятие судимости исключает все правовые последствия, связанные с совершением преступления, проще говоря, никто не вправе называть данное лицо преступником или упоминать о совершённом им преступлении.
Но существует учёт в ИЦ, который не имеет срока давности. Более того, например, Трудовой кодекс и ФЗ "О госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" без срока давности запрещают гражданам, совершившим некоторые виды преступлений, заниматься определёнными видами деятельности. ЕМНИП, это было предметом рассмотрения в Конституционном Суде РФ и КС признал это не противоречащим Конституции.
В правовой практике есть противопоставление понятий "судимый" и "привлекавшийся к уголовной ответственности", эти понятия в разных случаях как признают равнозначными (с учётом снятия судимости), так и применяются исходя из того, что "привлекавшийся" - это даже и освобождённый от ответственности по нереабилитирующим основаниям (в т.ч. по истечении срока давности, по примирению с потерпевшим, по амнистии до приговора), и по реабилитирующим (отсутствие состава или события преступления), и даже по оправдательному приговору суда.
Лично я считаю правомерным упоминание о совершении лицом преступления только в промежуток времени между вступлением приговора в силу и снятием судимости. Всё остальное неконституционно.
В отношении административных правонарушителей в целом такая же практика.
2. Зайцы.
Если заяц привлекался к административной ответственности за безбилетный проезд - см. выше. Иначе он ни в чём невиновен.

Возникает вопрос: как вывешиватели портретов собираются отслеживать привлечение к уголовной/административной ответственности и истечение сроков судимости/сочтения привлекавшимся к адм. ответственности?
Дата: 29.03.2016 18:54
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Никто не может быть объявлен виновным в совершении преступления, пока это не установлено вступившим в силу приговором суда. Это Конституция.
так ведь никто не может запретить лицу или группе лиц считать карманника преступником в "бытовом" смысле, даже без решения суда или справки об освобождении
Цитата:
как вывешиватели портретов собираются отслеживать
см. выше, пущай заявление пишет, лично

PS это я по врожденной вредности ехидничаю
Дата: 29.03.2016 19:12
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
так ведь никто не может запретить лицу или группе лиц считать карманника преступником в "бытовом" смысле, даже без решения суда или справки об освобождении
Мы возвращаемся к книжно-киношному спору Жеглова с Шараповым о допустимости методов в борьбе с преступностью.
Автор: Стройбат2
Дата: 29.03.2016 19:22
Цитата:
Мы возвращаемся к книжно-киношному спору Жеглова с Шараповым о допустимости методов в борьбе с преступностью.
Насколько мне известно в административном кодексе отсутствует понятие "заец " следовательно слишком фото гражданина будет выведено с такой пометкой то никаких последствий это повлечь не должно.

Кстати на вокзалах уже давно висят портреты билетных жуликов. Что то никаких жалоб от них не было.
Дата: 29.03.2016 19:28
Цитата:
мы можем пойти дальше и запретить, например, навешивать замки на амбары, поскольку это оскорбляет чувства (изначально) "всех честных людей", и даже если повяжут на тепленьком, то без решения суда (через два года) мы не можем назвать жулика вором. А суд решит, что задержали неправомочно, поэтому несчитово и обязать владельца амбара к выплате компенсации. И так далее.
Дата: 29.03.2016 19:58
Цитата:
Насколько мне известно в административном кодексе отсутствует понятие "заец " следовательно слишком фото гражданина будет выведено с такой пометкой то никаких последствий это повлечь не должно.
В нём отсутствует термины "козёл" и "петух", но я не советовал бы вывешивать чьё-либо фото с такой подписью.
Цитата:
Кстати на вокзалах уже давно висят портреты билетных жуликов. Что то никаких жалоб от них не было.
Бываю только на четырёх-пяти автовокзалах, такого не видел. Ж/д и самолётами пользоваться не возникает нужды, может, у них и встречается.
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
мы можем пойти дальше и запретить, например, навешивать замки на амбары
Это к чуть ранее поднятому вопросу об уравновешивании законодателем интересов конкурирующих социальных групп. Сейчас говорим о соблюдении действующих законов в конкретных обстоятельствах.

Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
ремонт паркетных покрытий Мастер Паркетов
кровати с мягким изголовьем и подъемным
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100