Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Эль Капитано
Дата: 29.05.2018 17:05
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
То, что армейскую установку везут днём и на гражданском MANe, очевидно, никого не смущает.
По сравнению с применением отравляющего вещества на фосфорной основе, чтобы отравить 2 человек - это такие пустяки !
Автор: zigzag
Дата: 29.05.2018 18:20
Никто не знает - где сейчас бедовый грузин по фамилии Саакашвили обретается?
Что-то он выпал из информационного поля.
Автор: Стройбат2
Дата: 29.05.2018 18:23
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
где сейчас бедовый грузин по фамилии Саакашвили обретается?
Экс-президент Грузии, лидер украинского "Руха новых сил" Михаил Саакашвили объявил, что в воскресенье в польском Перемышле представит свою программу развития Украины и "абсолютно новую модель" страны.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 29.05.2018 18:25
Цитата:
То, что армейскую установку везут днём и на гражданском MANe, очевидно, никого не смущает.
Причем с боевыми ракетами.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 29.05.2018 18:26
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Экс-президент Грузии, лидер украинского "Руха новых сил" Михаил Саакашвили объявил, что в воскресенье в польском Перемышле представит свою программу развития Украины и "абсолютно новую модель" страны.
Сам склеил?

Почему то вспомнился начальник тюрьмы из второго Ва-Банка :)
Автор: Сильвер
Дата: 29.05.2018 18:43
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Сам склеил?
Ага! В ночном клубе! :-))

Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Почему то вспомнился начальник тюрьмы из второго Ва-Банка :)
Аналогично! :-))
Автор: solist
Дата: 29.05.2018 18:44
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Это всё - модели, а не доказательства.
Т.е. то же самое хайли лайкли.
Мсье не понимает самой сути следственного эксперимента...
Автор: Piligrim
Дата: 29.05.2018 19:46
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Мсье не понимает самой сути следственного эксперимента...
Мсье напоминает, что оно "хамло, быдло и латентный тридварас с дырявый ложкой" и потому в персональные разговоры с вами вступать не может в силу своей общей недоразвитости и неспособности доказать что-либо ввиду такого обозначенного низкого положения и отсутствия у мсье внятных и понятных вам аргументов.
Прастити за неловкий реверанс и не поминайте всуе.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 29.05.2018 20:14
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Да тут дело даже не в этом. В основе решения лежат фотки из социальных сетей, которые исследовали знаменитые Belling cat. Там изображена какая-то СОУ, которую якобы везут через границу РФ-ДНР. И якобы повреждения на крыле СОУ, по мнению "Кэтов", такие же индивидуальные, как отпечатки пальцев, в точности совпали с повреждениями СОУ из 53-й бригады. Причем об этом они говорили чуть ли не пару лет назад. Похоже, у следственной группы был кризис жанра, они не знали к чему прицепиться, и тут кто-то решил отряхнуть пыль с этого древнего вброса.
В данном случае это вопрос не знания, но веры.
Вот ты не веришь. А те кто верят, для них это доказательство.
Автор: AKF-KZ
Дата: 29.05.2018 20:36
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Я не житель Украины, но это бред какой то, путано и излишне эмоционально написанный
Я тоже не гражданин Украины. И даже не гражданин России. Я гражданин совсем другого государства, по паспорту. А в душе - гражданин СССР!
За излишнюю эмоциональность - Извините!
За употребление обсценной лексики - дважды Извините!!
Но уж больно я всяческих фашистов не люблю! И нацистов!! А особенно их прихвостней!!! Ну, Вы поняли, кого я имею в виду! Особенно учитывая то, что моя фамилия заканчивается на -ко. Тут ещё и какое-то чувство стыда примешивается...

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот насчет "бред" спешить не стоит. И такая версия могла реализоваться. С "подставой". Как и с полдесятка-десяток других...
Версий может быть даже сотни...
Но!, версия с преднамеренной подставой (к сожалению, похоже, удавшаяся) - это единственная версия, которая полностью и абсолютно объясняет все-все-все не стыковки и странности, которые возникли сразу же после инцидента, продолжались всё последующее время и продолжаются до сих пор! На мой взгляд, естественно...
Все-все-все не стыковки и странности в поведении всех сторон (У., ДНР, РФ, Европа, Голландия, Малайзия, США и прочие...). В высказываниях. В манере высказываний. В употребляемых выражениях. В обоснованиях. В утверждения. Во времени употреблении этих высказываний. В делах. В сроках проведения этих дел. В последовательности изложения фактов. В том, что говорят, В том, как говорят. В том, о чём не говорят. В том, что даже сознательно скрывают. И т.д. и т.п....
Господи!, при столь пристальном внимании всех разведок к театру боевых действий на то время...!!!
И му-му жевать, типа расследуя...!!! ЧЕТЫРЕ года!!!
А почему Порошенко сразу же, часа-два не прошло, как дурниной заорал - Россия виновата?!
А почему ВВП и Лавров, сказали почти сразу же только что-то типа - "Надо провести тщательное расследование" и "Украина виновата! Виновата в том, что вовремя не закрыла небо для пассажирских самолётов над зоной БД"? Как сказали, на официальном уровне тогда, так и продолжают высказывать только ЭТИ высказывания! (газетчиков, экспертов и прочих публицистов во внимание не берём...). И продолжают придерживаться только этой официальной позиции все 4 года!
Почему голландцы так пофигистично собирали обломки?
Почему собрали далеко не все?
Почему 4 года (не спеша и вальяжно) расследуют это дело?
Почему так осторожно и дозировано следствие выдаёт результаты расследования? (да, направленность результативной части всегда скорее русофобская, но всё с экивоками и кучей допущений и неопределённостей, которые каждый интерпретирует по своему усмотрению)
А от якобы Стрелкова на русвесне, вечером 17 июля 2014г., было победное сообщение - Завалили очередной укроплан и нечего летать в нашем небе? Было! Я сам его читал. Его быстро потёрли? Потёрли.
Такое ощущение, что сильные мира сего всё прекрасно знают. Знают - кто именно, когда, как...
Но, сейчас идёт "война" между РФ и Западом. Гибридная, правда. Слава Богу, не горячая!
И посему "Западу" сейчас не выгодно признать, что "У", как ихний "сукин сын" оказалась откровенным отморозком, холодно, расчётливо и целенаправленно сделавшая то, из-за чего погибло под 300 ни в чём не повинных людей! И 50 детей среди них!!!
Вот подленько так и аргументируют - "Так это же ваши кнопку нажали! А то, что наши "сукины сыны" чё-то там накуролесили - так это нещитово..!"
Вот и тянется вся эта бодяга уже 4 года...!!! 4 года расследуется то, что в нормальных условиях завершается за месяц-два... Максимум - за Один год!!!
Правда - она всегда одна! Это лжи может быть много вариаций, а правда всегда одна!
Но, похоже, сейчас эта правда сильно не выгодна обеим сторонам...
А выгоднее обеим сторонам было бы затянуть, замонотонить и забыть всю эту историю... Пока все про неё не забудут.
Что успешно и делается. 4 года.

Не знаю, как кому, но по моей шкале жизненных ценностей, в данной ситуации (если моя гипотеза, допустим, верна) РФ и ДНР можно было бы обвинить максимум, по статье как "Убийство по неосторожности". Со смягчающими обстоятельствами - "Не имел злого умысла. Заранее не планировал. Выгоды из этого извлечь не мог и даже не пытался".
Приговор - А-яй-яй! Условный срок по низшей планке УК. Товарищ осознал и клятвенно заверил - больше ни-ни. Да и общественность берёт на поруки. И т.д... -)))

А вот другая сторона должна и обязана огрести по тяжёлой!!!
Потому что ТАКОЕ - это вопреки всему..! И разуму и человечности и совести..!
ТАКОЕ не должно прощаться! И с "холодным умом" и "чистыми руками" наказываться! И всех причастных к этому действу - наповал! И без срока давности!!!
Бо - сие человеческой сущности противоестественно и не есть хорошо. Аминь.

Всё это - это только мысли и соображения...
Только почему-то ещё более стыдно, что моя фамилия заканчивается на -ко! Хотя я к этой стране не имею никакого отношения.
Хотя нет - имею! Бывал там пару раз...
Вареники там вкусные!!! 5 баллов!
Люди обычные... Как и везде... Разные...
А вот правители там всегда были говно редкостное. Со стародавних времён по нынешнее время, особенно! Дебилы, прости Господи!!!

P.S. Всё выше написанное является исключительно личным оценочным суждением.
Автор: Подпольщик
Дата: 29.05.2018 20:37
Хм... А если РФ предложит буквально такое: мы вам компенсации родственникам, а вы нам - того, кто лично снимал.
Интересна юридическая сторона дела. УПК РФ не предлагать, он старомоден и честен.
Автор: Капитаниссимус
Дата: 29.05.2018 20:53
передали, что Бабченко застрелен. https://vz.ru/news/2018/5/29/925195.html
Дата: 29.05.2018 21:00
Цитата:
Сообщение от Капитаниссимус >>>
передали, что Бабченко застрелен. https://vz.ru/news/2018/5/29/925195.html
Здрасьти-насти.. А как же абрамс на Красной площади?
Автор: mat-ed
Дата: 29.05.2018 21:05
Цитата:
А как же абрамс на Красной площади?
Если очень сильно надо, можно из Кубинки привезти.
Дата: 29.05.2018 21:07
Цитата:
Сообщение от Капитаниссимус >>>
передали, что Бабченко застрелен.
Велика важность ведущего с телеканала пристрелили. Ну будет другой ведущий может даже еще брехливее (почти (ц)
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Кубинки привезти.
А он там есть?
Цитата:
Бабченко застрелен.
Печально, конечно же, когда насильно и безвременно прерывается чья-либо жизнь... -(((
Но почему-то по поводу данного индивидуума на ум сразу же всплыла одна широко известная сентенция. Могущая, кстати, стать и эпитафией..:
"Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё!"(с)

Что-то я сегодня злой слишком, похоже...!!!
Пойду-ка пивка дерябну... И успокоюсь...!
Дата: 29.05.2018 21:11
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Мсье напоминает, что оно "хамло, быдло и латентный тридварас с дырявый ложкой"
(в сторону) Хорошо, что хоть это помнит... Хотя некоторая избирательность воспоминаний все равно наблюдается, как и традиционное перевирание формулировок.

Расшифрую: "хайли лайкли" - это рассуждения старушек на скамейке во дворе, которые к делу не пришьешь. Проведенный же эксперимент с подрывом БЧ зенитной ракеты вблизи кабины самолета - это работа экспертов, практически факт, который в дело вполне пойдет (если следователь не коррумпирован и компетентен, разумеется). Не веришь мне, можешь у БигМакса расспросить о различиях в подходах и терминах.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 29.05.2018 21:14
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Никто не знает - где сейчас бедовый грузин по фамилии Саакашвили обретается?
Что-то он выпал из информационного поля.
"Ну и кто первый вчера сказал "ну", а?"

Цитата:
Европе нужно ввести санкции в отношении президента Украины Петра Порошенко и ряда других политических деятелей, заявил экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили на пресс-конференции.

Живущий в Нидерландах Саакашвили рассказал, что тесно сотрудничает с Европарламентом и европейскими политиками, пытаясь убедить их ввести санкции в отношении представителей действующей власти на Украине, передает ТАСС.

«Их активы в Европе должны быть заморожены, потому что речь идет об украденных у украинского народа средствах», – сказал он. При этом Саакашвили считает необходимым сохранить безвизовый режим между Украиной и Европой, так как «население страны уже и так достаточно настрадалось».

Кроме того, Саакашвили полагает, что нынешние власти могут сфальсифицировать результаты голосования в 2019 году, потому что, если Порошенко проиграет, «ему будет некуда деваться». «Он не сможет бежать в Россию. А я сделаю все возможное, чтобы никто его не ждал в Европе. А если и ждали, то прокуроры, следователи и полиция», – сказал он.

Также он не исключил, что вскоре может вернуться на Украину, у него есть «амбиции оказать помощь украинской демократии в борьбе с коррупцией».

О планах вернуться на Украину Саакашвили заявлял в апреле. При этом государственная пограничная служба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года.
"Кому мешало, что ребёнок спал?!"
Дата: 29.05.2018 21:16
Бабченко:

https://ic.pics.livejournal.com/owen.../50096_600.jpg
Дата: 29.05.2018 21:35
Цитата:
Бабченко
Позырил одним глазом во укросми...
Тьфу, как дерьма покушал! Но познавательно...
Россияне, ваш Путин там что, вообще не спит?
Когда он успевает и государством управлять, и на Камазе научиться ездить, и "по македонски" с двух рук стрелять?
Там уже мартиролог ого-го какой...
<Шаповал, Хараберюш, Шеремет, Вороненков, Мамчур, Окуева, Бабченко.>
Вашего Путина раскусили по почерку - Бабченко был убит в спину. А это неопровержимое доказательство вины подозреваемого! Всё! Приехали...
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 29.05.2018 21:38
Не читал еще ничего, но угадаю с одного раза.

Путин заткнул фонтан правдыЪ?
Дата: 29.05.2018 21:43
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Путин заткнул фонтан правдыЪ?
Про пробку в заднем проходе трупа ничего не писали, вроде?
Дата: 29.05.2018 21:47
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Очередной
Я тебе такого красавца нашел, что ой.
https://www.youtube.com/watch?v=KrXMYU-SHSo

И вот этой поебени тут, путники, эльмюриды и прочая сволочь. Это я к вопросу о Гиркине например.
Дата: 29.05.2018 21:50
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
У них есть обстреляннве и умеющие убивать бойцы, у них есть командиры, способные командовать "в поле
Прямо сейчас в реальном времени стоит вой, что из армии увольняются массово именно эти кадры. Там видать прошла инфа, что бой не за горами, а обстрелянный Тарас еще больше не хочет в украинскую пехоту.
Автор: svh75
Дата: 29.05.2018 21:52
Цитата:
Сообщение от AKF-KZ >>>
<Шаповал, Хараберюш, Шеремет, Вороненков, Мамчур, Окуева, Бабченко.>
Из 7 фамилий про четверых даже не могу вспомнить, кто такие.
Дата: 29.05.2018 21:56
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
...про четверых даже не могу вспомнить...
Поверьте, от сего незнания Вы не много потеряли.
Автор: третий
Дата: 29.05.2018 22:04
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Если очень сильно надо, можно из Кубинки привезти.
А есть?
Автор: r_w_a
Дата: 29.05.2018 22:04
Цитата:
Сообщение от AKF-KZ >>>
А вот правители там всегда были говно редкостное. Со стародавних времён по нынешнее время, особенно!
Ну с 61 по 72 с небольшим перерывом на Днепропетровск 63-65 и с 72 по 89 там вполне достойный человек рулил. Щербицкий его фамилия. Владимир Васильевич.
При нём Украина в братской семье народов очень достойно выступала....
Дата: 29.05.2018 22:05
Блиннн! Да что ж ты будешь делать...
Опять нелёгкая заставила ткнуть мышкой в закладку "censor.net.ua"...
Копирую заголовок только что опубликованной новости:
<Бабченко ходил в магазин за хлебом, а убийца выстрелил ему в спину на пороге квартиры. Одна из версий - действия российских спецслужб, - Геращенко>

Пля!!!
Они чё...???!!!!

Я затрудняюсь даже сформулировать то, от чего мне сейчас даже сложно тыкать в кнопки...!!!!
-)))))

Вот честно!!!!! Это я не сам придумал и написал!!!!
Это невозможно!!!
Я это сюда вставил копи-пастом!!!!!!!!!!!!!
Дата: 29.05.2018 22:06
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Из 7 фамилий про четверых даже не могу вспомнить, кто такие.
Мамчур, вроде, цел-здоров.
Автор: djtyysq
Дата: 29.05.2018 22:09
Цитата:
Сообщение от AKF-KZ >>>
Блиннн! Да что ж ты будешь делать...
Опять нелёгкая заставила ткнуть мышкой в закладку "censor.net.ua"...
Копирую заголовок только что опубликованной новости:
<Бабченко ходил в магазин за хлебом, а убийца выстрелил ему в спину на пороге квартиры. Одна из версий - действия российских спецслужб, - Геращенко>

Пля!!!
Они чё...???!!!!

Я затрудняюсь даже сформулировать то, от чего мне сейчас даже сложно тыкать в кнопки...!!!!
-)))))

Вот честно!!!!! Это я не сам придумал и написал!!!!
Это невозможно!!!

Я это сюда вставил копи-пастом!!!!!!!!!!!!!
Можно проголосовать! https://www.obozrevatel.com/polls/230.htm
Дата: 29.05.2018 22:10
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А есть?
*полистав секретный блокнот
Не тайна, что в Кубинке есть закрытая экспозиция, людей с улицы туда не пускают, а всякие экскурсии "из секретных лесов" туда возят.
Думаю, нет, нету. Откуда? :)
Дата: 29.05.2018 22:12
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Та эт они Мамчура с Волошиным перепутали... (я копи-пастил только)
Испереживались за Бабченко и ум за разум и перехлестнулся...
Не волнуйтесь!
Давайте лучше вместе посочувствуем убогим...!
Дата: 29.05.2018 22:14
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Долгих лет ему, мудаку.
А вот на месте Муждабаева я бы начал впадать в панику. Ну и Гордону с этим еще абажуром нашим беглым, забыл как его, опросы все проводит в прямом эфире. Тоже - приготовиться.
Дата: 29.05.2018 22:18
Цитата:
А вот на месте Муждабаева я бы начал впадать в панику.
А это кто? Чем славен?
Дата: 29.05.2018 22:21
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Можно проголосовать! https://www.obozrevatel.com/polls/230.htm
Спасибо, конечно!
Но, пофиг, кто его там убил...
Это и так всем ясно. Конечно же тот, о ком все сразу и подумали... Чё тут даже спорить...

Мне понравилось:
"Ходил за хлебом"!!!
и
"убийца выстрелил ему в спину на пороге квартиры"
Мдя...
Щикарно!!!
Дата: 29.05.2018 22:26
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А это кто? Чем славен?
Стыдно не знать, тащ полковник.
Айдер Муждабаев - киевский журналист, медиаменеджер, Заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала «ATR», в прошлом заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец», член Союза крымских татар Москвы. Пишет на политическую тематику в киевских и московских изданиях.

Нака вот, канал его. https://www.youtube.com/playlist?lis...y9Z_jLk25SoO18
Ну и в телевизорах он в ваших регулярный гость.
Автор: BigMaximum
Дата: 29.05.2018 22:27
Цитата:
Здрасьти-насти.. А как же абрамс на Красной площади?
Вот теперь хуямбрамс...
Цитата:
Сообщение от AKF-KZ >>>
Мамчур
а этот то живой, ЕМНИП.
Автор: BigMaximum
Дата: 29.05.2018 22:29
Цитата:
Откуда?
Оттуда! (с) ;)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
отделка балкона пластиковыми панелями
кровать с матрасом купить москва
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100