Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 9-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 07.09.2018 12:58
Re: 9-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Конечно.
Цитата:
Своя Жопа видна и понятна
Ну, я просто уточнил степень отрыва от реальности "среднего украинца". ЭТА - ещё ничего.

Цитата:
зачем при этом равняться на чужую?
Ну, во-первых, в России вовсе не жопа. А во-вторых, как раз до "России, как образца" Украина хотя бы теоретически может дотянуться. До Европы - нереально.
А мне кажется, что ставить стоит реальные и выполнимые задачи.

PS Хотя, возможно, я плохо понимаю украинский менталитет. И "мриять о красивом, но нереальном" приемлемо, а вот о "реальном, но не прекрасном"- никак не можливо!
Автор: т_Сухов
Дата: 07.09.2018 13:02
Вот кстати, подумалось, что "признаки культа личности" могут возникнуть из ощущений, что зачастую очень сложно достучаться до региональных властей пока "Путин не приедет в Пикалево" или раскрутит "Вятский квас"
Дата: 07.09.2018 13:08
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Совершенно не вижу культа личности. Ну, по крайней мере, таких проявлений, которые не были бы характерны для тех же штатов. Всеобщей ненависти тоже не вижу. Есть понимание, что очень многие из окружающих стран очень хотели бы, чтоб мы исчезли, ну и у нас к ним отношение соответствующее. Это нормально. Полицейское государство ?.. Вот даже не знаю, что имеется в виду. Наличие у нас программы типа американской PRISM ?
"Три слепых мудреца и слон". Можно взять базовый набор фактов (причем каждый мудрец возьмет свой набор), и на основании логических выводов сделают совершенно противоположные заключения ))
Автор: Piligrim
Дата: 07.09.2018 13:32
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Вот кстати, подумалось, что "признаки культа личности" могут возникнуть из ощущений, что зачастую очень сложно достучаться до региональных властей пока "Путин не приедет в Пикалево" или раскрутит "Вятский квас"
Да и укладка асфальта поверх рельсов трамвайных тоже из этой серии, и песни про Путина, и амфоры у тигрицы, и стерхи на подлодке и т.д. и т. п.
Т.е. есть факты и фактики, которые снаружи выглядят наверное значительно ярче, чем изнутри.
Автор: ALOKS
Дата: 07.09.2018 13:34
Цитата:
Да и укладка асфальта поверх рельсов трамвайных тоже из этой серии, и песни про Путина, и амфоры у тигрицы, и стерхи на подлодке и т.д. и т. п.
Неуклюжесть этих телодвижений не вызывает никакого пафоса или восхищения, что должно быть свойственно настоящему культу личности.
Автор: Эль Капитано
Дата: 07.09.2018 13:38
Цитата:
Т.е. есть факты и фактики, которые снаружи выглядят наверное значительно ярче, чем изнутри.
А песни про Путина - это что ? Я вот только одну знаю - "хочу иметь такого как Путин".
Автор: Grey
Дата: 07.09.2018 13:41
Цитата:
А песни про Путина - это что ? Я вот только одну знаю - "хочу иметь такого как Путин".
Ну как же, песню про Путина каждый украинец знает, она у них практически второй гимн
Дата: 07.09.2018 13:42
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Ну как же, песню про Путина каждый украинец знает, она у них практически второй гимн
Ну я же не украинец, мне простительно.
Дата: 07.09.2018 13:44
Фигня какая-то:
Цитата:
Министерство доходов и сборов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по личному распоряжению главы ведомства Александра Тимофеева присвоило собственность одного из крупнейших агропромышленных предприятий республики «Колос Д». Об этом Донецкому агентству новостей рассказал директор предприятия Вадим Савенко.

Он отметил, что Тимофеев воспользовался доверием высшего руководства республики. «Поэтому ему было поручено такое ответственное дело, как управление налогами и сборами в молодой республике. Он же, по сути, воспользовался высокой должностью для личного обогащения и укрепления собственного авторитета», — рассказал Савенко.

По его словам, Тимофеев захватил собственность «Колос Д» в ноябре 2017 года на общую сумму 850 миллионов рублей. «На территорию предприятия явилась группа вооруженных людей во главе с директором госпредприятия "Заря Агро" Геннадием Кряжевым. Сославшись на якобы имеющиеся в распоряжении министерства налогов и сборов документов о признании бесхозным всего имущества предприятия, они фактически осуществили его захват», — сообщил глава предприятия.
После этого Савенко добился личной встречи с Тимофеевым, на которой заявил о незаконности действий «Заря Агро», но тот проигнорировал его слова.

Правоохранительные органы республики, как вспоминает топ-менеджер, не могли реагировать на действия Тимофеева, поскольку у них не было для этого достаточных юридических оснований. Савенко рассказал, что большинство местных предпринимателей, ведущих бизнес в республике, из-за прямых угроз со стороны министра предпочли не жаловаться на действия Тимофеева руководству ДНР, опасаясь последствий для себя и своих близких. Пытавшиеся отстоять свои права оказывались в заключении.

Также он рассказал, что несколько наиболее ценных объектов недвижимого имущества в центре Донецка перешли под контроль Тимофеева, который выстроил схему по «отжатию» предприятий. По его утверждению, там, где не удавалось забрать здание, Тимофеев и его люди выставляли владельцам бизнеса счет «за пользование».
Не исключаю, что может последовать опровержение. Хотя может и быть правдой. Украинства в ДНР - хоть отбавляй.
Автор: archer
Дата: 07.09.2018 13:57
Цитата:
Помнится, Сирия про американские войска на своей суверенной территории несколько раз вопрос поднимала, причем даже не на ассамблее, а в Совете Безопасности. И что, помогла им эта комиссия ?
Ну это же другое дело, там "режим Асада", а тут законно и демократически, с соблюдением всех международных стандартов, избранный президент Порошенко!

Но на воре и шапка горит. В принципе, это же относится и к англичанам - у них такое убедительное, тщательное, скрупулёзное и беспристрастное расследование по Скрипалям, что аж показать его кого либо, кроме самых-самых доверенных союзников, нельзя. Кажется, даже своему же английскому суду не решаются показать.
Дата: 07.09.2018 14:02
Цитата:
Т.е. одного портрета недостаточно :))
Ну ладно, держи еще
https://snob.ru/selected/entry/87129
Дата: 07.09.2018 14:02
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Кажется, даже своему же английскому суду не решаются показать.
Делов-то ! Введут у себя "тройки" или ОСО - и вперед.
Дата: 07.09.2018 14:04
Цитата:
Ну ладно, держи еще
https://snob.ru/selected/entry/87129
Блин, кто все эти люди ?!! Слышал только про "Наш дурдом голосует за Путина", но является ли она признаком культа личности - вопрос спорный.
Дата: 07.09.2018 14:14
Цитата:
Классная подача. Пять баллов! Вернул так сказать
Пилигрим: Там был всего один портрет
Остальные: Так и одного много
))
Автор: mat-ed
Дата: 07.09.2018 14:18
Цитата:
Слышал только про "Наш дурдом голосует за Путина"
А про Путина в кимоно и на горных лыжах? А про Путина, едущего в Пикалёво?
Цитата:
является ли она признаком культа личности
Эти песни подтверждают культ личности?
Я его по литературе немного по-другому представлял.
Дата: 07.09.2018 14:30
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
А про Путина в кимоно и на горных лыжах? А про Путина, едущего в Пикалёво?
Ну, это творчество "Мурзилок", кое-что слышал.

Цитата:
Я его по литературе немного по-другому представлял.
Да Piligrim сообщил, что по мнению украинцев у нас тут культ личности, поскольку тут песни про Путина сочиняют. Вот я и попросил, в целях тсзать, общего просвещения, привести примеры. Ну, "такого как Путин" я слышал, хотя это было еще в 2001 г., а вот остальное как-то не убедило меня в существовании культа.
Автор: solist
Дата: 07.09.2018 14:34
Цитата:
Не исключаю, что может последовать опровержение. Хотя может и быть правдой.
НЯП речь идет о национализации, не о захвате в собственность.

Цитата:
Украинства в ДНР - хоть отбавляй.
Глубоко пустило свои корни :)
Дата: 07.09.2018 14:39
Цитата:
Да Piligrim сообщил, что по мнению украинцев у нас тут культ личности, поскольку тут песни про Путина сочиняют. Вот я и попросил, в целях тсзать, общего просвещения, привести примеры. Ну, "такого как Путин" я слышал, хотя это было еще в 2001 г., а вот остальное как-то не убедило меня в существовании культа.
А я и ту не помню, когда крайний раз слышал, много лет прошло. Видимо, "культ" уже побороли?
Дата: 07.09.2018 15:05
Цитата:
Слышал только про "Наш дурдом голосует за Путина", но является ли она признаком культа личности - вопрос спорный.
Она является как раз тадаммм...
Критикой культа личности :)
Дата: 07.09.2018 15:08
Цитата:
Понимаешь, Сергей... Не знаю, что там видится "среднему украинцу" или рядовому либералу... Но по мне, так ОСНОВНОЕ отличие культа личности от всего прочего - при нем открытая критика культа личности ПРЕСЛЕДУЕТСЯ. А у нас - в полный рост. Так может, и культа нет? А есть просто личность? :-)))
Дата: 07.09.2018 15:08
Цитата:
А разве может при культе личности критика этого самого культа распространяться через СМИ?
Дата: 07.09.2018 15:09
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
https://youtu.be/sHB_C2eqrrE
Дата: 07.09.2018 15:13
Цитата:
Офигеть какой гимн культу личности! Просто личность есть, а вот культа - нет. Автор слов Пеленягре, это тот, который "Как упоительны в России вечера" написал.
Дата: 07.09.2018 15:14
Цитата:
Господи, доктор, откуда вы такие картинки берете ? Не уверен, что в РФ кто-то знаком с этим творчеством.
Дата: 07.09.2018 15:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Понимаешь, Сергей... Не знаю, что там видится "среднему украинцу"
Вот потому я тебе и рассказываю. Как незнающему.
Ещё раз повторю, взгляд снаружи и изнутри он того, искажения вплоть до противоположного.
Вон, Европа с Америкой до сих пор от полуголого Путина прутся, а уж сколько лет прошло.
Дата: 07.09.2018 15:20
Цитата:
Вот потому я тебе и рассказываю. Как незнающему.
Ещё раз повторю, взгляд снаружи и изнутри он того, искажения вплоть до противоположного
Я и не возражаю. Рассказывай.

PS Только совет. Бесплатный. Не забывай ставить дисклеймеры "как видится среднему украинцу" и "велосипед не мой". А то тут много готовых приписать это видение тебе. :-))
Автор: Полицейский
Дата: 07.09.2018 15:22
Цитата:
Ептить сколько дерма оказывается есть в тырнете. И что с наружи реально думают что мы вот все здесь в едином порыве вот на этом самом свихнулись? Да наверное 97% населения о таком творчестве и не подозревает.

Во истину как кто-сказал: "Войдешь в фейсбук там прям сплошная революция, выйдешь на улицу, живут себе спокойно люди и о революции не подозревают."
Дата: 07.09.2018 15:23
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Ептить сколько дерма оказывается есть в тырнете. И что с наружи реально думают что мы вот все здесь в едином порыве вот на этом самом свихнулись? Да наверное 97% населения о таком творчестве и не подозревает.
А то! :-/
Дата: 07.09.2018 15:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS Только совет. Бесплатный. Не забывай ставить дисклеймеры "как видится среднему украинцу" и "велосипед не мой". А то тут много готовых приписать это видение тебе. :-))
Я во всех ветках очень часто рисовал не свои личные картинки, а от имени, так сказать. Причем, кто нормально читал, тот это видел, а кто в запале... тем все равно от чьего имени мнение, раз его я написал.
Вон хоть сегодня ярчайший пример от Юстиц-советника :)
Дата: 07.09.2018 15:39
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
И что с наружи реально думают что мы вот все здесь в едином порыве вот на этом самом свихнулись?
Ну... про Украину же именно так думают.
Дата: 07.09.2018 15:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Триппер головного мозга как он есть.
Дата: 07.09.2018 15:41
Цитата:
Вот никто не думал, что Украина рехнулась на Петюне. А вот на "гибридной войне", "украина-по-над-усим", и пр. - похоже, что есть такое дело.
Дата: 07.09.2018 17:47
А знаете что самое смешное? Культ личности Путина цветет и пахнет на Украине - и при этом украинцы упрекают в этом Россию.
Ну а других преимуществ Украины, по видимому, не нашлось.
Дата: 07.09.2018 17:49
Цитата:
Триппер головного мозга как он есть.
Ага, особенно на фоне Богдана Ступки :)
Дата: 07.09.2018 17:51
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
А знаете что самое смешное? Культ личности Путина цветет и пахнет на Украине
Неправда ваша. ВВП постоянно входит в топ лидеров самых влиятельных людей мира.
Дата: 07.09.2018 17:53
Цитата:
Про украину - не думают. Как и про содержимое канализации. Просто иногда ветер приносит миазмы - и про нее вспоминают.
Автор: Lt-Col
Дата: 07.09.2018 18:01
Цитата:
ВВП постоянно входит в топ лидеров самых влиятельных людей мира.
Не-а, он его (топ) формирует... :))
Дата: 07.09.2018 20:32
Цитата:
Неправда ваша. ВВП постоянно входит в топ лидеров самых влиятельных людей мира.
В чем же неправда?
На Украине действительно расцвел культ личности. Такой своеобразный, со знаком "минус", но тем не менее - все признаки культа личности Путина налицо.
Автор: Подпольщик
Дата: 07.09.2018 20:39
Цитата:
Господи, доктор, откуда вы такие картинки берете ? Не уверен, что в РФ кто-то знаком с этим творчеством.
Знаком, знаком..В нулевые это из каждого утюга звучало.. С подачи молодогвардейцев.
Автор "стихов" - участник поэтического Ордена куртуазных маньеристов.
Дата: 07.09.2018 20:52
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Не-а, он его (топ) формирует... :))
Ну вот. Тем более значит он за него и в ответе.
В-"

Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Только у нас на сайте www.floraplast.ru подвесные горшки для дачи
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100